Правила форума
Регистрация

Вход


Грядут перемены?

Сообщение » 02 окт 2011, 20:27

http://provelomag.ru/content/view/2451/47/
Что думает об этом наше велосипедное сообщество?
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 02 окт 2011, 21:10

ту БП! однозначно 400ку вдоль дуная нада ехать! :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 02 окт 2011, 21:23

Видел комментарий к этому материалу на одном велосайте, с которым сложно не согласиться.
Не дословно, но суть в том, что связи между велодорожками и победами на велогонках нет. Покажите хоть одного победителя чего-нибудь из Китая или Вьетнама. Ну не тренируются гонщики по "улицам крупных городов"!
Велодорожки - хорошо, но от велоспорта отдельно. В СССР велодорожек не было, и ничего. В Дрогобыче сейчас и асфальта нет - и тоже ничего, на стотысячный город 70 детей в велошколе.

Рекомендую почитать материал с велолайва Проект «радужная майка». О том как англичане готовили победу Кавендиша.


v-cellist, нафиг надо кучу бабла тратить ради жалких 400 км :za_da_va_la:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 окт 2011, 21:28

Bad_Admin писал(а):v-cellist, нафиг надо кучу бабла тратить ради жалких 400 км

ну да)тогда за сотку в курске ночью) а представлять себе брега дуная))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 03 окт 2011, 05:25

Bad_Admin писал(а):связи между велодорожками и победами на велогонках нет

Не согласен. Не втягиваясь снова в тему "нужна ли НАМ велодорожка", хочу согласиться с основной мыслью статьи, что это улучшило бы общий фон отношения к велосипеду и велопоездкам. Если б мелкие с раннего детства с папами-мамами и бабушками-дедушками имели возможность совершать дальние прогулки без риска для жизни, то и их поступление в велосекции было бы более осознанное. То есть какая-то селекция для велоспорта проходила бы еще до поступления в спортшколу. А сейчас многие пацаны просто не знают, нравится ли им велоспорт или нет.

Дунай-Дунаем, а мы уже когда-то обсуждали, что наличие велодорожки вдоль Тускаря до Свободы было бы благом для курских любителей здорового образа жизни. Для гонщиков и марафонцев - пофиг, а то и во вред, но нас-то меньшинство. А для вело-идеи в целом - гут.

А ответ на вопрос Гули, грядут ли перемены, у меня пессимистичный. Нет, не грядут. Просто-напросто грядут очередные выборы и всяки-разны парламентарии торопятся засветиться где ни поподя. После выборов все снова про эту тему забудут.

PS. А с вьетнамским спортом я как-то вообще мало знаком. Только пинг-понг на ум и приходит. Тут ведь много факторов кроме просто велокультуры влияют. Например, национальные антропо-особенности. Или отношение государства к представительству своих граждан в спорте высоких достижений. Так что это не самый убойный аргумент, на мой взгляд.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 окт 2011, 07:52

Xadgi писал(а):Если б мелкие с раннего детства с папами-мамами и бабушками-дедушками имели возможность совершать дальние прогулки без риска для жизни, то и их поступление в велосекции было бы более осознанное.

И сколько таких мам-пап, баб-дедов, имеющих, помимо возможности, желание прокатить на веле с дитём-внуком?
Вообще, где они, эти мамы-папы-бабушки? Сколько потом из этих детей захотят пойти в велосекцию?
Ты на своих питомцев посмотри, много среди их родителей катающихся?
Одну маму я видел, приезжала на гонку как-то. Это что ли показатель?
Насколько я помню, ребята приходят "по знакомству", приводят своих друзей, а те первым делом спрашивают: А велосипед дадут?
Решение выдумано давно и не нами - нужна объемная финансовая поддержка государства ли, частного бизнеса ли или еще кого.
Нужна материальная база, велосипеды. Много велосипедов, что бы много ребятишек могли одновременно кататься.
И уже среди них выявлять таланты.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2012, 21:23

http://news.auto.ru/news/11600.html
ниже комментарии
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу