Правила форума
Регистрация

Вход


Куряне выберут название нового спортивно-концертн.комплекса

Сообщение » 01 сен 2011, 11:02

Комитет по физической культуре и спорту Курской области объявляет конкурс на лучшее название для нового спортивно-концертного комплекса в г.Курске по ул.Энгельса. За главный приз (30 тыс. рублей) может побороться любой желающий.

Конкурс на лучшее название пройдет в два этапа. Во время первого (с 1 по 30 сентября) будут собраны варианты названий, а также выбраны 10 лучших из них. Во втором этапе (с 1 по 31 октября) конкурсная комиссия выберет лучшее название из числа финалистов.

Принять участие в конкурсе сможет любой житель области. При этом, он может предоставить сразу несколько вариантов названий. В Заявках, присланных на конкурс, необходимо указать Ф.И.О., электронный адрес, телефон для связи. Направить заявку следует по адресу: г. Курск, Красная пл., 6, комитет по физической культуре и спорту Курской области (контактный телефон/факс: 51-18-65, e-mail: kursksportcom@list.ru) с пометкой «Конкурс».

При определении победителей будут учитываться нестандартность, новизна и оригинальность . Не последнее место будет уделено практичности названия, его доступности и соответствию назначению.

Напомним, спортивно-концертный комплекс по ул. Энгельса – это многофункциональный объект. Он включает в себя спортивные залы для игровых (баскетбол, футбол, гандбол и др.) и неигровых (тяжелая атлетика, аэробика и др.) видов спорта. Кроме того, на спортивной арене возможно размещение сборно-разборной сцены и устройство дополнительных мест (350) к уже имеющимся 2800. В комплексе будет проходить тренировочный процесс спортивных школ и команд мастеров, соревнования различного уровня и концертно-развлекательные программы. Данный объект станет одним из центров спортивной жизни области и хорошей базой для курского баскетбольного клуба «Динамо».

Взято отсюда:
http://www.kurskcity.ru/sport.php?id=74692
Включаемся?! :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 окт 2011, 21:34

Отобрано 10 вариантов названий:
Фортуна, Форвард, Ника, Пьедестал, Слава, Атлант, Соловей, Триумф, Соловьиная арена, Чемпион-холл
Проголосовать можно здесь
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 окт 2011, 22:07

Алекс писал(а):Проголосовать можно здесь


осспаде, меня аж всего передёрнуло от внезапного звука :sh_ok:
Соловей сойдет, а его кстати уже строят или где?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 27 окт 2011, 22:14

Его уже достраивают :hi_hi_hi:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 28 окт 2011, 00:39

Xadgi писал(а):
Комитет по физической культуре и спорту Курской области объявляет конкурс на лучшее название для нового спортивно-концертного комплекса в г.Курске по ул.Энгельса. За главный приз (30 тыс. рублей) может побороться любой желающий.


Взято отсюда:
http://www.kurskcity.ru/sport.php?id=74692
Включаемся?! :st_ruskiy:


А смысл поддерживать/участвовать этот неприкрытый пиар администрации города/области? Кто спросил какие виды спорта интересуют курян. Может они (адм.) сейчас в последний момент туда секцию бадминтона впихнут потому что она вдруг резко понравилась "наверху". Почему нет например секции велоспорта, как вариант - неплохо смотрелся бы велотрек в Курске, учитывая количество активных членов "Велокурска". Исходя из этого думаю не спросят мнения по поводу названия.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 28 окт 2011, 07:50

des_a писал(а):А смысл поддерживать/участвовать этот неприкрытый пиар администрации города/области?

Правильно! Снести его нахрен, понастроили тут всяких спорткомплексов, лучше бы очередной "ТЦ" поставили - ща налоговая в здание КЗТЗ переедет, им че, в перерыв в спорткомплекс ходить??? :kulak:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 окт 2011, 07:59

:-D:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 28 окт 2011, 09:11

Bad_Admin писал(а):ща налоговая в здание КЗТЗ переедет
:sh_ok: Туда же вроде "Электроаппарат" с Красной площади переезжает. Только в центре этих налоговых, как грязи!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 окт 2011, 09:44

Насколько я знаю, налоговая, раскиданная по К. Маркса, переедет в офисное здание, которое сейчас отделывается, на Энгельса. Правда, они еще в июле должны были переехать. А "Электроаппарату", наверное, технологические помещения нужны.
Знаешь, как они в налоговой расстроились из-за спорткомплекса? Все туалеты бутылками завалили с горя, включая женские, во аж как! Там же до ближайшего магазина, по меркам этих толстых теток, как нам до Марьино! :hi_hi_hi:
Раньше они хоть салатиками, хоть и с маянезиком, но с овощами, закусывали. А теперь придется конфетами!
Вот они и тянут с переездом. Попрокурили тут все туалеты, обсуждая проблему, вредят здоровью всех остальных, работающих в этом здании.
И все из-за этого спорткомплекса! :angry:

В следующей серии могу рассказать о вреде здоровью жителей соседних со спорткомплексом домов по законам шариата :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 окт 2011, 11:26

Bad_Admin писал(а):
des_a писал(а):А смысл поддерживать/участвовать этот неприкрытый пиар администрации города/области?

Правильно! Снести его нахрен, понастроили тут всяких спорткомплексов, лучше бы очередной "ТЦ" поставили - ща налоговая в здание КЗТЗ переедет, им че, в перерыв в спорткомплекс ходить??? :kulak:

и если понял то не так. на самом деле мысль была другая. я не против того что его построили, очень даже за, хорошо хоть что-то сделали и начали чесаться, особенно отрадно, если его успеют к выборам достроить :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi: . не уверен просто что прислушается к мнению по поводу названия, утвердят то что понравится администрации: "При определении победителей будут учитываться нестандартность, новизна и оригинальность . Не последнее место будет уделено практичности названия, его доступности и соответствию назначению." т.е. проголосуешь ты за что угодно, но "доступность и практичность" важней.
и кстати,
- может кто знает а что случилось с бассейном на трудовых - работает он или нет? или городу и области построят новый ?
- где давно обещанный спорткомплекс на К.Маркса?

p.s. бедного курского соловья в какое только название не пихали - креативность и нестандартность налицо. imxo
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 28 окт 2011, 11:43

Я понял правильно :)
Просто хотел наглядно показать, до какого абсурда можно довести подобного рода "изыскания".
Мне вообще пофиг, как и кто его назовет, лишь бы спорткомплексом оставался.

Бассейн на Трудовых, насколько я знаю, использоваться больше не будет никогда - от воды и сырости трибуна в аварийном состоянии.

А со спорткомплексом на К. Маркса целая эпопея. Опустив предыдущие попытки, на данном этапе дело обстоит следующим образом.
Этим комплексом хотели помириться с Грешиловым - отдать участок ему, где он планировал построить что-то типа МегаГринна, как в Орле, только попроще. И не с бассейном, а с катком. Но потом опять начались какие-то разборки, или все же заставили соблюсти процедуру, и теперь сначала проведут конкурс. Потенциальных участников конкурса, понятно, всего два - Грешилов и Полторацкий. Фантазия у второго отсутствует как класс, поэтому вряд ли его даже на каток хватит.
А самому городу это не нужно - оказалось проще и дешевле построить комплекс с нуля :nez-nayu:
Так что с перспективами появления в городе общедоступного бассейна все плохо.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 окт 2011, 12:08

На Веспремской будет строиться бассейн, ихтиандры... и завязывай с политикой тут, деса! Все равно мы все умрем!)))
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 окт 2011, 12:28

Bad_Admin писал(а):В следующей серии могу рассказать о вреде здоровью жителей соседних со спорткомплексом домов по законам шариата :)

Там еще велобаза "Бочаровка" напротив жеж.
Надо предупредить.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 окт 2011, 12:39

мда. названия никуда не годятся :ne_ne_ne:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 28 окт 2011, 14:33

Bad_Admin писал(а):Этим комплексом хотели помириться с Грешиловым - отдать участок ему, где он планировал построить что-то типа МегаГринна, как в Орле, только попроще. И не с бассейном, а с катком. Но потом опять начались какие-то разборки, или все же заставили соблюсти процедуру, и теперь сначала проведут конкурс.

там все сложней. Как мне расказывали, для реализации его плана требуется снос трех пятиэтажек, которые за недостроем. Два дома согласились, один нет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 окт 2011, 14:42

:sh_ok: Я сам снос пережил, так вместо наших четырех домов надо было несколько десятков квартир давать, и сколько там приключений с разными ветеранами-инвалидами было.
А тут в каждой пятиэтажке по столько будет. И сам Гринн вроде как жилые дома давно не строит, так что обойдется все это весьма недешево. Я даже не представляю, сколько.
В общем, сомневаюсь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2012, 20:20

Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу