Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 08 авг 2011, 12:05

uri_britva писал(а):ой, если основной контингент сего форума начнет постить, как он достигает гармонии с миром, то тему придется срочно переименовать :hi_hi_hi: . Так, для общего развития, может не читал кто: http://www.mashina-vremeni.com/znogl.htm лично я считаю щедевром в данной области.

Курение, наркота и бухло - это не гармония с миром. Когда курильщик при никотиновой ломке, с красными глазами бегает по киоскам за новой пачкой - это на цирк больше похоже. Тоже самое и с поилом.

Любые попытки улучшить свое состояние/самочувствие за счет веществ изменяющих сознание - иллюзия и идиотизм.
Организм моментально подсаживается на этот способ, и в следующий раз, когда возникнет такая же потребность, захочет решать проблему именно этим "испытанным средством".
В ситуациях с большой эмоциональной нагрузкой увеличивается желание, и интенсивность поглощения этих веществ возрастает, чтобы заглушить мысли. Бухари нажираются в стельку, курильщики дымят как паровозы, выкуривая по несколько пачек. :ze_le_ny:
Если человек приучает себя "отдыхать вечерком под пивас", то потом он уже не мыслит хорошего отдыха без алкоголя. Кстати не раз слышал бред про "какой отдых может быть без спиртного!?!??!?" (то есть чел уже подсел по тупости).

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 авг 2011, 17:34

Специфика моей работы такова, что 80% сотрудников - мужчины.
Статистика, и как правильно было отмечено выше, менталитет таковы,
что 80% мужчин - курят. Курение в туалете у нас официально запрещено,
но это никого не останавливает. Дымит мой непосредственный руководитель,
дымит начальник отдела. Соответственно, искать у них поддержки бесполезно.
Большое начальство тоже по большей части дымит, могу дойти и до него,
но добиться запрета курения (теоретически) - значит стать
крысой для моего руководства, а также других курящих сотрудников,
а я этого не хочу. Приходится терпеть и тоже курить (пассивно).

TaliaNa писал(а):для сравнения в США мест где курят не найти, если не знать

Слышал, что в США есть система поощрения некурящих работников, и прежде всего
работодатель заинтересован в этом, потому как курение - это не только производительность
труда, но и хронические заболевания и связанные с ними огромные расходы на больничные в будущем.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 08 авг 2011, 20:18

TaliaNa писал(а):
SPY писал(а):Слышал, что в США есть система поощрения некурящих работников, и прежде всего
работодатель заинтересован в этом, потому как курение - это не только производительность
труда, но и хронические заболевания и связанные с ними огромные расходы на больничные в будущем.


... а в крупных международных структурах с этим будут проблемы изначально.
e.g. https://jobs.un.org/Galaxy/Release3/Vacancy/Display_Vac.aspx?lang=1200&VACID=4fade043-68f8-4c67-811e-7f42f0b700f8
The United Nations Secretariat is a non-smoking environment.

но каждый безусловно имеет выбор работать в ООН и иже с ним или нет :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 11:27

Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
http://top.rbc.ru/society/12/08/2011/610121.shtml
Изображение

Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон, пишет сегодня "РБК daily".

В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты - курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает "защиту от табачного дыма" для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.

Существенно изменятся и правила розничной продажи сигарет. С лета 2013г. они окажутся вне закона во всех торговых точках площадью менее 50 кв. м, то есть там, где сегодня продается основная масса сигарет. В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.

При этом регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению. Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

Кроме того, предлагается полностью запретить не только рекламу, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность. Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.

Также может быть скорректирована акцизная политика: в случае принятия законопроекта в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 руб.

По данным "РБК daily", в настоящий момент идет активное обсуждение текста в заинтересованных министерствах и ведомствах.

Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 11:30

А мы уйдем на север...
Вы на её рожу посмотрите... Фрекен Бок, блин... От такой добра не жди :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 авг 2011, 12:13

В международных аэропортах ставят сейчас специальные кабинки для курения. Свое фото куда-то задевал,но нашел ссылку на чужое (Цюрихский аэропорт):
Изображение
Надо признать, такая расположенная посреди зала стеклянная клетка очень действует на нервы. Заскочив туда покурить, чувствуешь себя кэмелом в зоопарке :du_ma_et:
Последний раз редактировалось pvp 12 авг 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 12 авг 2011, 12:56

Oleg_R писал(а):Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон

Как человек некурящий и категорически непереносящий табачный дым, я всеми руками и ногами - ЗА!!! Поскорее бы уже!! А то в маршрутке впереди ездить вообще невозможно - водители (хотя им это запрещено) дымят как паровозы, а на мою просьбу не курить смотрят так, будто я их попросила до Москвы меня бесплатно подбросить :spiteful:
Вау, посмотри, какая девушка, какие волосы! – Вэлла-флекс! – Какое лицо! – Вэлла-дизайн! – Какие ноги! – Вэллосипед!!
Аватара пользователя
Irka
Матраснег
 
Откуда: пр-т Победы
Велосипед(ы): Merida Juliet 10-V


Сообщение » 12 авг 2011, 13:11

[youtube]6qIZ2dposx0[/youtube]
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 авг 2011, 13:22

Oleg_R писал(а): самый жесткий в истории страны антитабачный закон,

В России жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Мысль не моя.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 авг 2011, 13:25

Ребят это все полная чушь.
Минздрав РФ сейчас занимается имитацией деятельности перед выборами. Все эти законы - курам на смех.
Голикова да? В какой глуши вы живете чтобы в это верить?
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 13:39

Хотя мы сейчас ходим по тонкой грани возле запрещенной на форуме темы, но пока ее не перешли - позволю себе ответить.

kungaroo писал(а):Минздрав РФ сейчас занимается имитацией деятельности перед выборами.


Не похоже. Большинство избирателей курит. Эта инициатива не добавит очков власти. Я вообще удивлен - такие непопулярные вещи наоборот после выборов принято делать.

Oleg_R писал(а): В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.


Вот это - давно пора! Яркие упаковки на кассах супермаркетов способны сломить неокрепшую детскую психику. Да и головой я пару раз бился об эти стенды.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 13:45

Тут поподробнее
http://www.utro.ru/articles/2011/08/12/991995.shtml
Ключевая фраза
Беспрецедентное ужесточение правил оборота и потребления табачных изделий стало результатом присоединения страны к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с курением. Подписав этот документ, Россия взяла на себя обязательства привести действующее законодательство в соответствие с международными стандартами.

Правда, подписали ее еще в 2008 году. Но там, в частности, на запрет рекламы отводилось 5 лет. Ну вот как раз примерно к 2013 году и получается.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2011, 13:49

kungaroo писал(а):Не похоже. Большинство избирателей курит. Эта инициатива не добавит очков власти. Я вообще удивлен - такие непопулярные вещи наоборот после выборов принято делать.

Недавно был еще закон принят про приравнивание пива к водке, если помните. Который кстати несколько лет безуспешно пробивал Жданов в думе. Однажды им удалось добиться его принятия, но потом принесли бабки и в закон внесли поправку, которая свела весь смысл на нет. Сейчас история повторилась, и недавно в газетах писали про абсурдность формулировки нового закона.
Кстати пиво тоже сейчас пьет большинство. Но дело не в этом, на выборах буду голосовать за правильную партию. Если у вас есть вредная привычка, но вы хотите жить в хорошей стране - вы всё равно будете поддерживать правильную партию. Созданием образа правильной партии сейчас и занимаются. Где-то повисела положительная новость - уже хорошо для пиара.
Но, не забывают заниматься и баблом.

Да, о правах гамасеков и негров заботятся, а права курильщиков всем по барабану. Если пачка будет стоить 100 рублей при себистоимости 5 рублей, это не значит что все повально бросят курить. Это значит что какая-то лживая скатина-табачный барон, по совместительству депутат госдумы из числа тех, кто лоббирует этот законопроект, увеличит свою прибыль до 2000% . Арифметика простая, и не стоит верить в эти сказки про заботу о здоровье граждан.


зы. Надеюсь мы не сильно углубились в полит тему. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось kungaroo 12 авг 2011, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 13:51

http://news.rambler.ru/10740316/
а еще они уже и прибыль посчитали
"Минздрав планирует, что после принятия закона поступления от табачных акцизов в бюджет увеличатся в четыре раза. Потратив на реализацию закона 615 миллионов рублей, государство уже к 2014 году получит 466 миллиардов."так что о здоровье ли они пекуться???
Последний раз редактировалось v-cellist 12 авг 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 13:51

К теме курения на жд транспорте. В последнее время часто вижу в электричке ситуацию когда к человеку который курит в тамбуре подходит охрана и вежливо просит выбросить сигарету. Чем упорнее сопротивление человека тем менее вежлива охрана как я понял. Хотя я только один раз видел не совсем трезвого человека который отказался с первого раза выполнить просьбу охраны.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 12 авг 2011, 13:52

v-cellist писал(а):http://news.rambler.ru/10740316/
а еще они уже и прибыль посчитали
"Минздрав планирует, что после принятия закона поступления от табачных акцизов в бюджет увеличатся в четыре раза. Потратив на реализацию закона 615 миллионов рублей, государство уже к 2014 году получит 466 миллиардов."так что о здоровье ли они пекуться???

Вот-вот, о чем и речь. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 13:59

kungaroo писал(а): Где-то повисела положительная новость - уже хорошо для пиара.


Возможно, ты прав. Но даже если об этом просто говорят - уже хорошо, подготовка общестенного мнения.
Скорее всего, закон смягчат и примут. Но и в смягченном виде это будет движение вперед.

kungaroo писал(а): Это значит что какая-то лживая скатина-табачный барон, по совместительству депутат госдумы из числа тех, кто лоббирует этот законопроект, увеличит свою прибыль до 2000%


Вообще рост цен планируется за счет роста акцизов. Т.е. выиграет бюджет. Табачные бароны потеряют прибыль из-за падения продаж, которое таки будет.
Выиграют только владельцы подпольных цехов по производству левых сигарет, как сейчас с "ингушской" водкой. В, этой области, естественно, тоже у кого-то есть свои интересы. Но вряд ли там будут такие уж гигантские суммы на фоне легального рынка этой продукции.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 14:05

apro писал(а):Т.е. выиграет бюджет. Табачные бароны потеряют прибыль из-за падения продаж, которое таки будет.

леха, вспомни в какой стране ты живешь! кто выигрывает, кто что получает и как у нас распоряжаются бюджетом. вспомни о закупке французских "мистралей", заказ военной формы от юдашкина, отказ оборонки от отечественных танков к примеру. все еще веришь что пополнится именно бюджет страны?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 14:07

v-cellist писал(а):так что о здоровье ли они пекуться???


Так это ж вдвойне хорошо - и курить меньше станут, и бюджет пополнится.
(Предвижу возражения типа "это все, чтобы себе карманы набить" . Возможность украсть бюджетные деньги зависит от распределения статей расходов, но никак не от размера поступлений).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 14:08

v-cellist писал(а):леха, вспомни в какой стране ты живешь! кто выигрывает, кто что получает и как у нас распоряжаются бюджетом. вспомни о закупке французских "мистралей", заказ военной формы от юдашкина, отказ оборонки от отечественных танков к примеру. все еще веришь что пополнится именно бюджет страны?


А-а-а! Я так и знал! (см. мое предыдущее сообщение)

Мне таки очень хочется возразить, но я не буду, т.к. это точно нарушит традиции форума :)

Поэтому предлагаю закрыть тему (начинает пахнуть жареным) и продолжить обсуждение сегодня на покатушке!
Ничего тереть не буду, рассчитываю на сознательность участников дискуссии.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 14:10

apro писал(а):Вообще рост цен планируется за счет роста акцизов. Т.е. выиграет бюджет.

Бюджет всегда должен быть в выигрыше, чтобы потом было откуда хапать.
Вот к примеру:
http://rusinfotoday.com/news/chinovniku-minzdrava-ne-dali-raspilit-byudzhet.php/

С той же Голиковой. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 14:11

kungaroo писал(а):Бюджет всегда должен быть в выигрыше, чтобы потом было откуда хапать.


Приезжай на ночную покатушку - объясню, почему ты не совсем прав.
Тут не буду по понятным причинам.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 14:12

apro писал(а):(начинает пахнуть жареным)

да не) все норм, я тоже считаю что нада курево из оборота выводить, тока жалко что опять через определенное место делается, а насчет вышенаписанного мной-это не политика, а констатация факта
ежели седня на покатушку приеду видать придется пенку для курящих искать согласно закону :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 14:24

v-cellist писал(а):пять через определенное место делается


А что все-таки делается через указанное место?
Или, другими словами, как надо было сделать по-твоему?

(Только не надо опять о печальной судьбе денег, полученных в виде акцизов - это за рамками обсуждаемой темы. На снижение потребления сигарет судьба этих денег не влияет НИКАК )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 14:27

Irka писал(а):
Oleg_R писал(а):Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон

Как человек некурящий и категорически непереносящий табачный дым, я всеми руками и ногами - ЗА!!! Поскорее бы уже!! А то в маршрутке впереди ездить вообще невозможно - водители (хотя им это запрещено) дымят как паровозы, а на мою просьбу не курить смотрят так, будто я их попросила до Москвы меня бесплатно подбросить :spiteful:

Хм... я в некоторых моментах сильно против:
В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах.

Это неприкрытая дискриминация на мой взгляд - у человека должен быть выбор курить ему или нет тем более если это не социально обусловленная привычка, а физиологические изменения уже. Почему курящий человек должен отказываться, например, от круиза на пароходе? А если ему надо далеко ехать на поезде - у него же будет ломка. Это неправильно в корне, перегиб в сторону дискриминации курящей части населения.
pvp писал(а):Надо признать, такая расположенная посреди зала стеклянная клетка очень действует на нервы. Заскочив туда покурить, чувствуешь себя кэмелом в зоопарке :du_ma_et:

Это более правильно, чем упразднять места для курения в аэропорту вообще - регистрация на международный рейс в среднем начинается за 3 часа, возможна задержка самолета еще на 3, получается, что человек привыкший курить каждый час будет страдать - кому от этого будет лучше? Для этого случая кабины для курения очень подходят - они дают людям возможность компенсировать никотиновый голод, но не способствуют "социальной" стороне процесса типа "расслабиться".
Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

С этим я в корне не согласна - это должен быть личный выбор каждого, тем более, что в отличие от дыма он совершенно не задевает ни чьих интересов и "прав на чистый воздух"! Не вижу смысла в этом запрете.
С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

Опять же, если будут оборудованы места для курения, то хорошо бы не с 15 года, а вчера такое ввести, а если полный запрет, то это полный маразм.
apro писал(а):
Oleg_R писал(а): В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.

Вот это - давно пора! Яркие упаковки на кассах супермаркетов способны сломить неокрепшую детскую психику. Да и головой я пару раз бился об эти стенды.

+1 хотя зачем-то перегнули опять в сторону прейскуранта - просто убрать с касс в специальный отдел как спиртное - кому надо найдет.

По поводу акцизов общий политкорректный комментарий всем славянам - считайте деньги в своих карманах и отучайтесь (хотя бы постепенно) в чужих - это по моим наблюдениям национальный признак, без этого жить легче и приятнее.
Последний раз редактировалось TaliaNa 12 авг 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 14:29

v-cellist писал(а): я тоже считаю что нада курево из оборота выводить

ну, в стране есть курево, которое давно и категорически выведено из оборота :smu:sche_nie: однако, покуривают, несмотря ни на что :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 14:29

apro писал(а):Или, другими словами, как надо было сделать по-твоему?

а вот это уже политика, причем заметь ,что я не критикую закон и не лезу с советами а просто высказываю предположение, основанное на наблюдениях за нашими законотрворцами, что все будет как всегда- пукнут в воду и огребут деньги-только и всего :nez-nayu:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 14:33

uri_britva писал(а):однако, покуривают, несмотря ни на что

был сухой закон, а потребление спиртного возрастало-как в детской песенке "если где-то нет чего-то значит что-то где-то есть"
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 14:43

TaliaNa писал(а):комментарий всем славянам

Для этого давно есть термин - толерантность.)) И на сегодня это чуть-ли не самая большая проблема страны)) Недостатка в ней ну никак нет. :-):
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 14:55

kungaroo писал(а):
TaliaNa писал(а):комментарий всем славянам

Для этого давно есть термин - толерантность.)) И на сегодня это чуть-ли не самая большая проблема страны)) Недостатка в ней ну никак нет. :-):

Не поняла. Я проиллюстрирую примером, что я имела в виду, а если можно перефразируй попонятнее свой комментарий.
Пример из США. Русские и американцы водят детей в один кружок и платят учителю по часам.
Обоим кажется, что это дорого для них, но аргументация будет следующая:
американец "у меня n детей в семье, я за каждого должен платить x долларов. Я плачу слишком много для меня и должен поискать более дешевую альтернативу вашим занятиям"
русский "у вас в группе n детей, за каждого вы получаете x долларов, не кажется ли вам, что вы получаете слишком много за t часов занятий!?"
Разница понятна? :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 15:01

[внимание! Напоминаем! не отклоняемся от темы курения! В этой ветке можно только курить! Обсуждение околополитических тем не допускается! :ranting: ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 15:02

TaliaNa писал(а):Разница понятна?

тут о другом
а вот это уже политика:
бюджет страны 100%-это народные деньги,распилы и откаты больше 50%(на вскидку)
внимание вопрос: а не дофига ли 3,14воруют из НАРОДНОГО кармана?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:04

uri_britva писал(а):не отклоняемся от темы курения!

ой я б с удовольствием отклонился(в смысле бросил бы курить) но раз нада-значит нада :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:05

uri_britva писал(а):[внимание! Напоминаем! не отклоняемся от темы курения! В этой ветке можно только курить! Обсуждение околополитических тем не допускается! :ranting: ]

Каждый должен иметь право выбора курить ему или нет и взаимно уважать права противоположной стороны!
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2011, 15:06

Согласен практически с каждым словом в сообщении TaliaNa :)

v-cellist писал(а):основанное на наблюдениях за нашими законотрворцами, что все будет как всегда- пукнут в воду и огребут деньги-только и всего


У нас просто принято всегда ругать власть.
Понятно, что власть сама это заслужила.
Но просто забавно, когда при любой инициативе, которая на первый взгляд кажется 100% положительной, всегда находятся люди, которые ее будут ругать.
Даже по мелким бытовым вещам это видно.
Дорогу не ремонтируют - плохо. Ремонтируют - тоже плохо: деньги отмыли, асфальт через три месяца развалится, техники понаставили - проехать негде, да и вообще надо было в другом месте ремонтировать сначала.
А через год асфальт остался в отличном состоянии, но всем уже пофиг.
Ввели одностороннее движение - на автофорумах вой поднимается хоть святых выноси. Черех месяц оказывается, что всем удобно и пробок меньше стало.
Не, ну понятно что на пустом месте такое отношение возникнуть не может.
Но все-таки, своя голова есть, или рефлексам поддаваться проще?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 15:12

apro писал(а):У нас просто принято всегда ругать власть.

Это большое преувеличение. Ты наверно не в курсе как ругают власть в европе. Там на порядок больше сознательных граждан, интересующихся тем, в какой среде они живут. Претензии правительству предъявляют раз в 10 больше чем у нас.
Последний раз редактировалось kungaroo 12 авг 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 12 авг 2011, 15:12

apro писал(а):Но все-таки, своя голова есть

ты со мной общался- как сам то считаешь?


apro писал(а):У нас просто принято всегда ругать власть.
Понятно, что власть сама это заслужила

apro писал(а):Не, ну понятно что на пустом месте такое отношение возникнуть не может

вот лучше бы цены на молоко снизили например :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 авг 2011, 15:15

TaliaNa писал(а):Каждый должен иметь право выбора курить ему или нет и взаимно уважать права противоположной стороны!


Я бы согласился, но с некоторыми оговорками.
Специфика табака в том, что начать легко, а бросить сложно.
Многие в молодости начинают, а потом всю жизнь ругают себя и безуспешно пытаются бросить.
Поэтому надо максимально повысить порог вхождения, чтобы начинали только те, кто сознательно это решил. А сейчас как - ходит компания студентов в кафе, все курят, а один нет. Рано или поздно и он попробует. Все равно дым столбом вокруг.

А если так рассуждать, то и наркотики легализовать придется, ведь это личное дело каждого.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2011, 15:17

v-cellist писал(а):вот лучше бы цены на молоко снизили например

не, лучше на бензин
TaliaNa писал(а):Каждый должен иметь право выбора курить ему или нет и взаимно уважать права противоположной стороны!

да кто -ж против то? Курите на здоровье, только не на бензоколонках :ni_zia:
apro писал(а):если так рассуждать, то и наркотики легализовать придется, ведь это личное дело каждого.

давно пора! Еще быстрее ездить будем! :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2011, 15:19

v-cellist писал(а):ты со мной общался- как сам то считаешь?


Ну вот я и удивляюсь :)
Я просто к тому, что всегда есть выбор - ругать или не ругать власть за конкретное действие.
А есть шаблон поведения - ругать всегда.

apro писал(а):вот лучше бы цены на молоко снизили например


Да лучше бы еще много чего сделали, но не сделают. Но это мы в оффтопик ударимся.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу