Правила форума
Регистрация

Вход


31 мая – Всемирный день отказа от курения

Сообщение » 31 май 2011, 17:53

Изображение

Задумайтесь, люди!
Последний раз редактировалось SPY 01 июн 2011, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 31 май 2011, 18:00

деньги плати за использование изображений в рекламных целях!!!
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 май 2011, 18:07

Денис, молодцом!

Будут возмущаться - выложим интим фото! :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 31 май 2011, 18:08

v-cellist писал(а):деньги плати за использование изображений в рекламных целях!!!

Все фотографии взяты из открытых источников. :ni_zia:

Но если хочешь, могу подсказать хороший способ получать
дополнительно 5-10 тысяч рублей в год. Бросай курить!

[Это, конечно, шутка. Пользу для здоровья не выразить накакими деньгами :-|-: ]
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 31 май 2011, 18:19

:-D: :co_ol:

Изображение

Со спритным тоже самое.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 31 май 2011, 18:25

Детские отмазки : http://www.youtube.com/watch?v=qenpsE978lc
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 31 май 2011, 18:26

Любителям пососать пивос:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 31 май 2011, 18:57

Даешь пропаганду ЗОЖ))))

[youtube]1PgfvcugBvk[/youtube]

[youtube]asnUxKaLfII[/youtube]

[youtube]0HgvJu0ls4E[/youtube]

[youtube]-pOKmyHQluc[/youtube]
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 31 май 2011, 20:35

Не ну пиво то тут причем! Тема про курение вообще-то!!! :sad: :pro_tiv:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 31 май 2011, 21:09

neo писал(а):Не ну пиво то тут причем!

Абсолютно та же самая отрава и такая же вредная привычка.
Этой мочой намеренно спаивают и отупляют молодежь . Любой алкоголизм начинается с "расслабиться вечерком под пивос", и в дальнейшем ведет к пристрастию к более крепким напиткам.
Собственно не только пиво, но и любое другое слабоалкогольное дерьмо:

Изображение

На спортивно-ориентированном ресурсе можно и нужно пропагандировать ЗОЖ.
Курение, алкоголь, психотропные вещества имеют под собой общую основу - это психологическая зависимость. Мало кто знает, что по большей части психологическая, а не физическая зависимость не дает избавиться от вредной привычки.

Как мне один чел доказывал, что курит иногда траву и у него нет зависимости никакой, любит пробовать разные психоделики. Я у него спросил "и как много ты перепробовал?", отвечает "оо, очень много, надо вот еще то-то и то-то попробовать". Человек даже не осознает что это зависимость и есть, и использует обычные отговорки(как там вверху кидали ссылку).
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 31 май 2011, 22:18

kungaroo писал(а):Любой алкоголизм начинается с "расслабиться вечерком под пивос", и в дальнейшем ведет к пристрастию к более крепким напиткам.

Правильно! Мы тоже начинали с покатушек по выходным аж до Курасово вообще даже без воды.
Потом как-то незаметно за текилой за 150 км, а теперь по 400 накатываем за бутылкой пива :-D:
Скоро 1200 поедем ради винищща по 3 евро :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 май 2011, 22:53

Реакция пиявки на попадание в воду из под кальяна.

http://www.youtube.com/watch?v=RFbDml-ByZg&feature=player_detailpage#t=6s
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 01 июн 2011, 00:03

О так называемом "культурном употреблении":

[youtube]Q0Qhj5DpJeg[/youtube]
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 01 июн 2011, 06:25

На Велодне 2011 видел курящую велосипедистку. :sh_ok:
Прошу прощения, если она читает это сообщение, но зрелище отвратительное.
Ладно, была бы страшненькая :hi_hi_hi:
Но красивая девушка на красивом велосипеде - и с сигаретой в зубах :ze_le_ny:

Будем надеяться на Игоря - он обещал сделать ей
v-cellist писал(а):строгий выговор с занесением в личное тело))


Может, после этого одумается?
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 01 июн 2011, 14:06

Полезное видео для тех, у кого не получается бросить курить:

[youtube]5OcUC3ercNg[/youtube]
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 01 июн 2011, 16:38

kungaroo писал(а):Любой алкоголизм начинается с "расслабиться вечерком под пивос", и в дальнейшем ведет к пристрастию к более крепким напиткам.

вооо..мы как-то этот промежуточный этап миновали..сразу перешли. Значит, не алкоголизм :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 июн 2011, 17:04

По поводу алкоголизма, вот что входит в 1 стадию:

Первая стадия алкоголизма.

Длительность от 1 года до 5 лет.



На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…



Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.



Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.



Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 01 июн 2011, 17:09

Вот! Главное - оставаться на первой стадии не превращать удовольствие в профессию :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2011, 19:36

Алкогольное опьянение в рисунках :-D:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 01 июн 2011, 21:12

kungaroo 5+ ! :ni_zia:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 02 июн 2011, 06:47

kungaroo писал(а):Первая стадия алкоголизма.

Длительность от 1 года до 5 лет.



На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…

итить же мать!!! :sh_ok: вот оно -то как.. :st_ruskiy: "а мужики -то не знают!" (с) надо пойти, рассказать...[уходит к мужикам :se_lya_ne: :al_kana_ft: ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 июл 2011, 22:04

:-D:

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 04 июл 2011, 22:09

Нет, правда, эта показная ненависть к алкоголю и скрытая реклама табакокурения (в виде увода тем от курения в сторону пива, картинок всяких удивительных) наводит на подозрения :du_ma_et:
Я прямо даже не знаю, что же именно ты куришь :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июл 2011, 22:11

вообще это личное дело каждого, но я просто не понимаю людей которые гробят здоровье да еще и деньги за это платят)
Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.
Аватара пользователя
insane77
три колеса
 
Откуда: K3T3
Велосипед(ы): Atom mx-4


Сообщение » 04 июл 2011, 22:16

Bad_Admin писал(а):Я прямо даже не знаю, что же именно ты куришь :hi_hi_hi:


У меня еще вконтакте почеркушки с нового года завалялись) :-D:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 04 июл 2011, 22:19

kungaroo писал(а):почеркушки

А я сначала "полчекушки" прочитал.
Еще подумал о стадии алкоголизма, на которой с полчекушки полгода колбаситься можно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июл 2011, 23:34

Ассоциации с полчекушки это не хорошо)

Блин, забыл еще парочку:

http://cs11405.vkontakte.ru/u9078206/l_cef9c43b.png
(тут с матом) :-D:

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 05 июл 2011, 12:49

kungaroo писал(а):
Bad_Admin писал(а):Я прямо даже не знаю, что же именно ты куришь :hi_hi_hi:


У меня еще вконтакте почеркушки с нового года завалялись) :-D:

Изображение

Изображение



интереснее всего воспринимается, если рассматривать как 2 кадра одного комикса (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 05 июл 2011, 22:09

еще откопал

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 07 авг 2011, 17:40

Качу неспешно по тротуару.
Навстречу - мадама лет 30-и, с некоторым количеством алко-промилле в крови.
- Молодой человек, сигаретки не найдётся?
- Не курю.
- От блин... Спортсмен!?
Выражение, с которым была произнесена последняя фраза, нужно было слышать.
В нем смешались тоска, разочарование, и даже упрёк.
Хотелось сказать ей: "Ну извините, так получилось."

Ещё из наблюдашек.
Заметил, что когда гуляю с плеером, стреляльщики сигарет пристают чаще.
Не знаю, с чем это связано. То ли вид человека с наушниками у них ассоциируется
с образом курильщика, то ли им нравится задавать вопрос жестом, поднося пальцы к губам.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 07 авг 2011, 17:58

SPY писал(а):Не знаю, с чем это связано.

Потому что с плеером больше похоже на ровного пацанчика с техноря.))
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 07 авг 2011, 18:15

SPY писал(а):Выражение, с которым была произнесена последняя фраза, нужно было слышать.
В нем смешались тоска, разочарование, и даже упрёк.
Хотелось сказать ей: "Ну извините, так получилось."

В России именно упрек. Много раз мне на отказ пить тут люди с уже подразвязавшимися языками выдавали суть этого упрека "ты что, думаешь ты лучше других?!"="ты меня уважаешь?" (ну или в более дружелюбной компании будут считать либо хронически больной либо хронически же беременной). А это неприятно слышать в сотый раз. Я ничего не думаю, просто не хочу и не буду. Но сколько сил надо чтобы противостоять 99, (9)% социума в РФ (и как мало людей из тех немногих, которые не хотели бы пить, но не находят в себе этих сил, и пьют socially чтобы "не выделяться") этого вы никогда не узнаете, если не попробуете в течение хотя бы года продержаться без алко вообще: даже ваши родные вас не поймут ("ну можно же в честь ...<вставить нужное>", или что хуже "ты ЧТО даже дедушку не помянешь?!" и т.п.).

С курением еще хуже, если алкоголь никто в горло насильно не зальет, то мест где не курят практически нет (для сравнения в США мест где курят не найти, если не знать) и получается, что даже если хочешь с кем-то пообщаться, то приходится идти на компромисс со своим здоровьем и терпеть дым - условное разделение на курящую и "некурящую" половины в разных заведениях не разделенных ничем не считается.

Я к тому, что сначала надо менять менталитет вокруг: 1. если хватит сил существующий - надо изменить менталитет всех близких людей, 2. если чуть меньше - переместить себя в более комфортный менталитет, 3. если еще меньше - смириться. В отношении первого варианта я уже признала свое поражение :sad:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2011, 18:45

TaliaNa писал(а):даже ваши родные вас не поймут:

Ну здесь Вы явно погорячились :-): Я уверен что все будет наоборот, они поддержат и одобрят Ваш выбор. Либо просто скажут: "Молодец"
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 07 авг 2011, 18:46

Я не пью в целом, но раз в квартал могу выпить бутылку пива (у меня хобби просто - попробовать очередную дорогущую иностранную хрень, понять, что дерьмо и на три месяца успокоиться :hi_hi_hi: ). Однако пить в компаниях отказываюсь из принципа. Причем, на 50% - это то, что я не пью, а на 50% "а вот х.. вам, не дождетесь!" (прошу прощения за лексику). Чисто, опять же, из спортивного интереса. Сейчас все знакомые привыкли и ко мне больше вопросов совершенно не возникает :nez-nayu:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 07 авг 2011, 18:49

TaliaNa писал(а):и как мало людей из тех немногих, которые не хотели бы пить, но не находят в себе этих сил, и пьют socially чтобы "не выделяться"

Бывает еще и наоборот)). Встречаются, редко правда, слоупоки, которые раньше делали вид что сознательные личности, думая об имидже наверно, типа не-не-не : алкоголь не, дым не. А потом находя бухающую компанию, полностью раскрывают свои алкоголические способности, прям высвобождение личности какое-то)))))))). :-D: И выясняется что никаких принципов и убеждений за показушным ЗОЖ не стояло. :men:

Nookie писал(а):
TaliaNa писал(а):даже ваши родные вас не поймут:

Ну здесь Вы явно погорячились :-): Я уверен что все будет наоборот, они поддержат и одобрят Ваш выбор. Либо просто скажут: "Молодец"

Кстати да, у моих например идет положительная тенденция. Пример трезвости надо побрутальнее давать)))))))
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 07 авг 2011, 22:16

Nookie писал(а):
TaliaNa писал(а):даже ваши родные вас не поймут:

Ну здесь Вы явно погорячились :-): Я уверен что все будет наоборот, они поддержат и одобрят Ваш выбор. Либо просто скажут: "Молодец"

До того как я жила в США именно родные больше всего по праздникам доставали (по сути кто нас может вообще достать кроме близких людей? чужие? да плевать на чужих с высокой колокольни, а вот своих, родных не хочется "обижать", хотя не знаю что тут обидного...), теперь когда мозг мой "насквозь проел гнилой червь запада" - махнули рукой, типа "не наш человек"...

kungaroo писал(а):Бывает еще и наоборот)). Встречаются, редко правда, слоупоки, которые раньше делали вид что сознательные личности, думая об имидже наверно, типа не-не-не : алкоголь не, дым не. А потом находя бухающую компанию, полностью раскрывают свои алкоголические способности, прям высвобождение личности какое-то)))))))). :-D: И выясняется что никаких принципов и убеждений за показушным ЗОЖ не стояло. :men:

Ну тут двояко: может человек все же "прогнулся", найдя людей которые ему нравятся и решил жить в согласии с этим окружением. Страх одиночества - великая сила, из-за этого страха люди создают ненужные семьи, рожают ненужных детей, дружат с плохими по сути ненужными им людьми (духовно, и нужными социально), потому что выхода для себя другого не видят и выбора нет, а еще чаще и не задумываются что можно по-другому. Ведь жить "по-программе" легче, защищеннее, все понятно и расписано - вот она широкая дорога называемая "простое человеческое счастье" - прими ее и все будет легко, а вот маленькая тернистая тропинка ведущая неизвестно куда, может к обрыву, кто знает, которая называется "твое личное счастье", но чтобы ее выбрать ты должен оглянуться и понять, что кроме накатанной дороги есть варианты...
Есть и показуха, полагаю, хотя я не сталкивалась... Видимо потому что меня можно только порадовать сим фактом, а цель, как я понимаю, не радовать, а эпатировать.
cansler писал(а):Я не пью в целом, но раз в квартал могу выпить бутылку пива (у меня хобби просто - попробовать очередную дорогущую иностранную хрень, понять, что дерьмо и на три месяца успокоиться :hi_hi_hi: ). Однако пить в компаниях отказываюсь из принципа. Причем, на 50% - это то, что я не пью, а на 50% "а вот х.. вам, не дождетесь!" (прошу прощения за лексику). Чисто, опять же, из спортивного интереса. Сейчас все знакомые привыкли и ко мне больше вопросов совершенно не возникает :nez-nayu:

И что "даже дедушку не помянешь?", "ничего святого для тебя в жизни нет, он для тебя столько сделал...", "красное вино (кагор) для крови хорошо, его даже врачи советуют", "ну ты же можешь раз в полгода выпить, так тут человек умер, понимаешь, его больше никогда с нами не будет. НИКОГДА!", "ты - бездушный монстр, а не человек!" etc. Как? Выпьешь на поминках?
Последний раз редактировалось TaliaNa 12 авг 2011, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2011, 23:11

TaliaNa писал(а):Как? Выпьешь на поминках?

Нужно предъявлять контр-аргументы и атаковать подобные убеждения)). Если молча выслушивать - конечно позиция вообще стрёмно выглядит)) останется тока выпить.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 07 авг 2011, 23:22

Если проблема в поминках - есть реальная отмаза: "Церковь не одобряет". И имеется в виду наша родная "православная". И она реально не одобряет пьянки на поминках. И тут не важны твои отношения с церковью, оппоненты, убеждающие пить, в 99.9% случаев к церкви относятся опасливо и проглотят.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 авг 2011, 23:44

dubtar писал(а):Если проблема в поминках - есть реальная отмаза: "Церковь не одобряет". И имеется в виду наша родная "православная". И она реально не одобряет пьянки на поминках. И тут не важны твои отношения с церковью, оппоненты, убеждающие пить, в 99.9% случаев к церкви относятся опасливо и проглотят.

Да у меня проблемы нет уже. Я просто вопрос задала - интересно как другие люди в таких ситуациях поступают.
Я до определенного возраста (пока не было достаточно сил противостоять и в голове жил ложный стереотип, что надо уважать старших просто на основании их возраста без поправки на коэффициент догмоориентированности) действовала "тихой сапой" - отказывалась, если настаивали/уговаривали - никогда не спорила, налили - стоит, меньше проблем. Теперь же детеныш вырос, окреп и любая попытка надавить любым способом (интеллектуально, морально и даже физически) будет не моей проблемой, а проблемой пытающегося; да и не провоцирую ситуаций просто - живу отдельно и не пересекаюсь с кем могут быть проблемы. Гармония с миром достижима разными путями, вот и интересно узнать о тактике остальных коль скоро таковые обнаружились :-):
Последний раз редактировалось TaliaNa 12 авг 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2011, 07:44

TaliaNa писал(а):Гармония с миром достижима разными путями, вот и интересно узнать о тактике остальных коль скоро таковые обнаружились

ой, если основной контингент сего форума начнет постить, как он достигает гармонии с миром, то тему придется срочно переименовать :hi_hi_hi: . Так, для общего развития, может не читал кто: http://www.mashina-vremeni.com/znogl.htm лично я считаю щедевром в данной области.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу