Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 20.08.2011 бревет 200 км "Тимско-Щигровский" (АСР)

Сообщение » 28 июл 2011, 11:10

20 августа, в субботу, состоится последний в сезоне зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK “VeloKoursk”).
«Тимско-Щигровский» ("Культ Личности-2011"), 200 км, норматив – 13,5 часов.

Бревет посвящен [много]летию Александра Хардикова, и проводится в рамках празднования
Международного Дня Курского Веломарафонца


Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки.
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт – 08.00, от поста ДПС на воронежской трассе (сбор у кафе).
Финиш - въезд в Курск со стороны г. Щигры, магазин слева после второго ж/д переезда

Маршрут: Курск (пост ДПС) – Мещерские дворы (28) – Солнцево (61) – Мантурово (86) – Тим (111) – Щигры (145) – Курск (200)

Уровень сложности – для подготовленных. Кольцевой маршрут, проходящий по «отрогам» Тимско-Щигровской гряды – водоразделу Днепра и Дона, вблизи от истоков Сейма. Все участки этого маршрута проходились на разных бреветах этого года, дорога знакомая, и бревет вполне пригоден для скоростного прохождения.

Описание маршрута
Курск-Мещерские дворы – шоссе А-144. Узкая дорога, трафик, ямочный ремонт и наплывы асфальта.
Мещерские Дворы-Солнцево-Мантурово – отличный асфальт (с ремонтными участками), практически пустая дорога, до Солнцево почти постоянно спуск. В само Солнцево не заезжаем.
Мантурово-пересечение с А-144 – чуть хуже покрытие, чуть больше трафика, холмы.
А-144 – Щигры – асфальт выветрившийся, но без серьезных выбоин. Минимальный трафик. Холмы.
Щигры-Курск – хорошее шоссе, машин довольно много, но обгон без проблем.

Рекомендуемый велосипед – шоссейник, байк на узких сликах. Для всех велосипедов по А144 ехать одинаково неприятно, но дальше у шоссера будет несомненное преимущество.

Место старта находится в ~20 км от центра города.

Эвакуация с маршрута – электрички из Солнцево и Щигров, Мантурово, Тим – автобусы. Все райцентры связаны между собой межрайонными автобусами, ходят маршрутки.

Карта
Изображение
[Увеличить]

Легенда
Изображение
Устаревший вариант. В этом году финиш на въезде в город, магазин с беседкой слева, сразу за вторым ж/д переездом.
На старте все участники получат распечатку легенды, упакованную вместе с маршрутной карточкой в пластиковый файл формата А5.

Вода, еда, отдых
Колонок на маршруте или мало, или они не заметны с дороги.
Курск-Мещерские дворы – вода и магазины в Беседино.
Мещерские дворы – Солнцево – магазины в деревнях, на трассе есть указатель на святой источник.
Солцево-Мантурово – магазины в деревнях. Колонка с хорошей водой в Субботино.
Мантурово – магазины в центре, недалеко от въезда в поселок.
Мантурово-Тим – населенки мало, вода и магазины с дороги не замечены.
В Тиму вода в колонке напротив автостанции, там же магазины.
Тим-Щигры – воды не замечено. Есть небольшой пруд.
В Щиграх – магазины.
Щигры-Курск – магазинов мало. Колонки на трассе есть, но не все работают, некоторые по графику, колодцы.

Регистрация
Форма для регистрации
Регистрация прекращается в 18.00 19 августа (пятница).
Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку.
В Мантурово и Щиграх надо будет взять чек.
На финише участник сдает маршрутную карточку вместе с чеками судье. Судья ставит отметку о времени финиша. На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику.

Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить организатора! Чтобы вас не ждали на финише.
Солнцево – электрички (белгородское направление, в т.е. поезда дальнего следования), автобусы.
Мантурово – автобусы.
Тим – автобусы.
Щигры – электрички (воронежское направление, в. т.е. поезда дальнего следования), автобусы.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае плохой погоды. Условия переноса будут определяться по факту.

Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе и ее оплатой. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Ответственный от КБП - Олег Рыжков,
тел. 8-903-874-60-шестьдесят девять
e-mail: oleg.ryzhkov {@} list . ru
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2011, 11:20

Список зарегистрировавшихся участников (обновляется неавтоматически, дублировать регистрацию не нужно):

1. Xadgi
2. Oleg_R
3. v-cellist
4. AlexMach
5. dubtar
6. turist 057 (Орёл)
7. Алекс
8. YO-ВАНЫЧ
9. Bogdan69
10. PlayMaker
11. mr.J
12. AnRoN
13. rd3wae
14. krasser
15. Гуля
16. TaliaNa
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2011, 11:25

И напоминаю, что в эту же дату состоится зачетный бревет "Задонский", 200 км по маршруту Воронеж - Свято-Тихоновский Преображенский монастырь (святой источник) - Воронеж (по М4, туда-обратно), проводимый воронежским эмиратом КБП :hi_hi_hi:
Бревет не менее официальный (протокол для французов будет один, а бреветов - два). Жаждущие нового - могут прокатиться.
Но ответственность перед Солнцеликим будете нести самостоятельно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июл 2011, 07:12

Bad_Admin писал(а):Устаревший вариант. В этом году финиш на въезде в город, магазин с беседкой слева, сразу за вторым ж/д переездом.
Думаю, что и этот вариант можно уже проехать. Предлагаю финиш сделать в "Бурике" (+2км), там можно будет и пивка за праздник спокойно принять. Самые шустрые бегут за пивом :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 июл 2011, 08:08

Четвертое сообщение в теме, а уже про пиво.
И это обсуждается околоспортивное мероприятие.

Чтоб кто чего лишнего не подумал - я только "за".

Если флуд разрастется, перенесу в болталку.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 июл 2011, 08:16

Oleg_R писал(а):Четвертое сообщение в теме, а уже про пиво.
Не про пиво, а про место финиша. А слово "пиво" можешь заменить на "средство восстановления после физических нагрузок" :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 июл 2011, 08:24

Xadgi писал(а):слово "пиво" можешь заменить на

У меня с толерантностью туго, так что пусть так остается.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 июл 2011, 08:39

А мы с Бочаровым, может быть, завтра этот маршрут поедем. На суджанской трассе опять ремонт, асфальт сняли, щебенкой засыпали, фиг проедешь.
Но до прошлогоднего места финиша, или даже до магазина в Юбилейном - смотря где ассортимент восстановителей лучше :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июл 2011, 20:36

Бочаров не поехал, сам я проспал, поэтому Ртищев не встретил. Ехал всю дорогу в одно лицо. Еще и без завтрака пришлось стартовать, а то б вообще часов в 12 выехал.
Т.к. на место в протоколе не претендую, на КП не отмечался, первая остановка была в Тиму. Хотел до Щигров, но кончилась вода, и очень хотелось помыться. Заодно посмотрел объезд Мантурово - через поселок лучше. По расстоянию и рельефу то же самое, длинный спуск и не менее длинный подъем, но асфальт ужасный - вроде и ровный, трещин нет, а трясет как под Льговом. Накат убивается влет. И магазинов нет, чистое поле.
В Щиграх какая-то неведомая хрень укусила за ногу. Больно, блин - от неожиданности дернулся и чуть под машину не влетел. И дальше фиг знает - то ли из-за укуса (сначала распухло, но довольно быстро рассосалось - циркуляция в ногах была хорошая :)), то ли просто какую-то мошку вредную съел, но стало мне очень плохо. 28 в тени, а аж знобит. Но доехал, каким-то чудом, дважды отлеживаясь на остановках, грустно глядя на проходящие автобусы. Потерял минут 50. Дома нажрался активированного угля, и чая без сахара. А кушать хочется...
В Щиграх ремонт моста. Никогда не знал, что там есть мост, но привычная дорога перекрыта. Сначала по указателям объезда, а потом каким-то непонятным образом, т.к. знаков на Курск нет, свернул и выехал на перекресток, где начинается объезд центра города. Не удивляйтесь, просто объезжайте ремонт, а потом выбирайте понравившийся поворот в сторону Курска. Магазинов, правда, крайне мало, чтобы попасть в Магнит, лучше будет спросить. Я, видимо, свернул раньше, чем надо было.
Набор высоты 1300 м, почти в два раза тяжелее Марьинского.

И да, время 8:40 :suicide: Время старта/финиша не отмечал, по секундомеру. Привез сам себе прошлогоднему 37 минут, но тогда группа была. С Бочаровым рассчитывал выехать из 8 часов, но, думаю, если б не отравление, и в одиночку были шансы. Хотя после финиша даже ходить тяжело, сводит вообще все.
Постарайтесь сбиться в группу, будет легче. Но только по силам сориентируйтесь, или договоритесь ждать, иначе горки группу разорвут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 авг 2011, 13:07

Xadgi писал(а):за праздник спокойно принять
Думаю, нужно смету озвучить сразу, что бы желающие определялись.
Да и пиво в честь твоего третьего семнадцатилетия - как-то не кошерно. Нужны более тяжелые напитки.
Там еще вопрос в кухонных ресурсах Бурика. Курицу зажарить можно? Или колбасу, например.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 авг 2011, 13:49

Oleg_R писал(а):вопрос в кухонных ресурсах Бурика
Там даже нарисованного очага нет, как у папы Карло :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 авг 2011, 13:56

Xadgi писал(а):Там даже нарисованного очага нет
Ну а клубная плитка с газом нам на что?
Сможешь подвезти туда за три недели-то? (Потом, конечно, придется везти обратно к тебе в гараж).
Bad_Admin писал(а):Постарайтесь сбиться в группу, будет легче.
Думаю, это обговорим на старте - вместе веселее.
Будем ехать не спеша, но поторапливаясь, отстреливая павших и сбрасывая в кювет.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 авг 2011, 14:28

Однако, сел готовить легенду, для передачи Олегу, и выяснил, что я понятия не имею, где это ваше Буратино конкретно на Республиканской, и как туда ехать. Не говоря уже о том, сколько там в итоге выйдет километров - по прошлогоднему финишу получалось фактически больше 200, а тут еще плюс километража и петляний по городу. Так что помериться результатами не получится.
В любом случае, даже если фиг с ними, с результатами, кусок легенды проезда к месту финиша от въезда в город надо дописать. И на карте бы отметить это место.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 авг 2011, 14:43

Если поедем группкой, то группкой и финишируем.
Тогда финишировать можно у магазина, а следом желающие перемещаются в Бурик.
Если.

Ну а точку на карте и легенду я напишу на выходных, когда буду около безлимитного интернета.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 авг 2011, 15:15

На пальцах - это так:
по ул.Ильича (щигровский въезд в город) мимо магазина с семечками - прямо до пересечения с ул."8 марта" (трамвайные пути);
пересекаем трамвайные пути и едем налево по ул.8 марта;
все прямо, пересекаем Союзную (далее улица называется 2-я Рабочая), докатываем до Республиканской;
сворачиваем по Республиканской налево;
по левой стороне улицы будут два здания с нестандартной архитектурой: первое - суд, второе - Бурик, о чём на крыше есть специальное напоминание (примерно 500 м от поворота).

Думаю, что если удастся ехать одной группой (чего хочется), то финиш можно и у магазина отсечь. Ну, или самоотметка для одиночек, ведь в любом случае специального судьи на финише не будет. А карточку все равно надо будет отвезти в Бур.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 авг 2011, 15:58

А это, пацаны...
Вшивого пса в стаюгруппу возьмете? Я в солнцево к вам прилипну и до Курска... а там разберемся, смотришь, после поллитры двухсот Хаджи подобреет и меня заночует...
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 04 авг 2011, 16:05

Bad_Admin писал(а):Однако, сел готовить легенду, для передачи Олегу, и выяснил, что я понятия не имею, где это ваше Буратино конкретно на Республиканской, и как туда ехать. Не говоря уже о том, сколько там в итоге выйдет километров - по прошлогоднему финишу получалось фактически больше 200, а тут еще плюс километража и петляний по городу. Так что помериться результатами не получится.
В любом случае, даже если фиг с ними, с результатами, кусок легенды проезда к месту финиша от въезда в город надо дописать. И на карте бы отметить это место.


Да и для иногородних поподробней, а то 200 проедем за 9 часов , а 4-30 будем финиш искать.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 04 авг 2011, 16:25

Если проедЕМ, то искать не будЕМ )) А вот если иногородний в одиночку будет финишировать, то тут да - придется ориентироваться.
Что касается ночевки, то в этом году с этим проблем не было, Бурик - это ещё тот отель ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 авг 2011, 20:35

Кстати, для иногородних, кто будет ехать электричкой, писал минилегенду к месту старта
viewtopic.php?p=20465&sid=069382dd4cf4fb611c9a6584dc2cec3d#p20465
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2011, 07:46

Oleg_R писал(а):Ну а точку на карте и легенду я напишу на выходных, когда буду около безлимитного интернета.

Вот точное месторасположение Буратины с картинками.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2011, 09:13

50AK1
Прикольно )) Вообще-то, правильно 50А/1
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 авг 2011, 10:06

Я поехать не смогу. Причуды жизни.
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 08 авг 2011, 08:30

Xadgi писал(а):Предлагаю финиш сделать в "Бурике"
Я тут подумал, может, лучше у тебя? К мангалу, опять же, поближе.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 09:23

Можно и у меня, не вопрос. Только вот если погоды не будет, на кухне тесновато.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2011, 10:08

Xadgi писал(а):если погоды не будет
Странные речи ты говоришь, прям на тебя не похоже.
Оденем курточки в беседке, ну а после 300 грамм, как известно, прекращается дождь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 10:26

Как тебе не стыдно! :al_kana_ft:
А ведь эту тему могут и нормальные люди читать:
viewtopic.php?f=6&t=3250&p=56114#p56114
:ni_zia:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2011, 11:03

Надеюсь, что эти люди нормальны настолько, что смогут уважить наши маленькие слабости.
Ну и, как говорится, в нашей компании процент "нормальных" людей все меньше и меньше, а в случае дождя эта величина и вовсе стремится к нулю.
Мы еще по последнему осеннему дождику поедем сезон закрывать в Воробьевку.
В начале октября у нас там даже виновник мероприятия уже назначен.

upd:
Буч, ты че притаился? Ты тоже должен быть.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 12:28

Xadgi писал(а):Как тебе не стыдно! :al_kana_ft:
А ведь эту тему могут и нормальные люди читать:
http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3250&p=56114#p56114
:ni_zia:

"Нормальные" люди больны толерантностью настолько (учитывая круг знакомых почти из 150 стран мира со страшным разнообразием тараканов в головах), что уважают абсолютно любой выбор других (будь то сколь угодно странные привычки, религия, патриотизм, эвтаназия, танцы с бубном, стояние на голове, добровольное ношение хиджаба и самопорезы и т.п.) - до тех пор пока этот выбор делает каждый сам за себя и не экстраполирует его на других :wink:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2011, 12:56

Да мы просто крутим педали и пьём.
Пьём и крутим педали.
Никого не экстраполируем.
Люди к нам сами тянутся!!!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 12:59

Oleg_R писал(а):Никого не экстраполируем.
;;-)))
Ну так это практически 100% гарантия мира во всем мире (если бы все так рассуждали, то не было бы террактов и войн) :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2011, 13:07

Oleg_R писал(а):Да мы просто крутим педали и пьём.
Пьём и крутим педали.
Никого не экстраполируем.
Люди к нам сами тянутся!!!

точно! мы не сайентологи какие -нибудь, никого никуда не затягиваем и клизьмы на настойках горьких 40%-х никому насильно не ставим!
пы.сы. пора соответствующую тему на форуме заводить. А то ЗОЖ уже есть, а альтернативы нет :du_ma_et: .
2 пы.сы. а вот если А.Бочарову, например, задать вопрос: что такое "экстраполировАть" - то ответ будет однозначный! :hi_hi_hi: ну, вы поняли.. :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 авг 2011, 13:18

uri_britva писал(а):экстраполировАть

Да я тоже в этом русле хотел пошутить, но решил накал ослабить!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 13:19

Но-но! Сначала - крутим, потом - как получится. Дело добровольное, главное - вести себя соответственно пьющему.
Трезвых зануд не уважаем :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 авг 2011, 13:23

Bad_Admin писал(а):Сначала - крутим
Сразу видно, что у тебя слово "пьём" ассоциируется с вполне конкретной группой напитков. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 13:29

Ну да, конечно, после финиша КЛ мы ж активию пьем! Как же я мог забыть, ай-яй-яй... :wo)(ll:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 авг 2011, 13:37

Ну я, когда писал "Да мы просто крутим педали и пьём. Пьём и крутим педали." имел в виду не конкретно этот марафон, а вообще, т.с. порядок.

Но это, как выражается Бучнев, - трудности коммуникации.
Как видно, обоюдные.
Я не смог выразиться абстрактнее и ты меня понял конкретно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 21:23

Нарисовал маршрут по легенде.

Поправте если ошибаюсь
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 авг 2011, 21:26

А чем имеющаяся в объявлении карта не устроила?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2011, 21:31

Искал место финиша в более крупном маштабе, затем уменьшил.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 13 авг 2011, 12:00

Надеюсь никто не будет против если я сяду на хвост группе в Курске и прокачусь до Солнцево? Или если не получится в нужный момент быть на старте, от источника в Шумаково и до Мантурово...
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Вернуться к началу