Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 06 июл 2011, 19:31

Ищу напарника/цу!!!
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 06 июл 2011, 22:29

Ushka писал(а):Официально - 18.
Допускаются с 16 при письменном разрешении родителей.


В Белгороде видел "играющих" мужчину с дочкой лет около 10. неспешно катались выполняли задания. были довольны.
Дима наверное по этому поводу интересуется ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 06 июл 2011, 22:30

Блин, я 16го дежурю с 10 утра до 10 вечера. Вот что за подлость, уже которое мероприятие...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 01:16

fazan писал(а):мужчину с дочкой... Дима наверное по этому поводу интересуется ?

да, была такая мыслишка... :du_ma_et:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июл 2011, 01:32

Да вроде нет причин не сделать исключение для семейных команд. Гонза, Апро, как вы смотрите?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июл 2011, 01:48

Еще раз скажу, что я категорически ЗА, когда родитель участвует со своим чадом в одной команде. Другой вопрос когда в команде оба несовершеннолетних и незнакомых клубу товарища, здесь уже нужно индивидуально и с пристрастием.

В любом случае, за тех кому меньше 18, заявку должен заполнять родитель участника. Всё это делается уже перед стартом, в день соревнований.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 07 июл 2011, 15:19

Gonzo_F1 писал(а):ждать осталось совсем не долго, уже сегодня вечером!

вчера вечер уже прошел, а регламента всё нету (
Аватара пользователя
Mormegil
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3.0


Сообщение » 07 июл 2011, 15:22

Mormegil писал(а):Gonzo_F1 писал(а):
ждать осталось совсем не долго, уже сегодня вечером!
вчера вечер уже прошел, а регламента всё нету (

говорили вам -пересмотрите фильм :ni_zia: на Плюке никому верить нельзя! :nez-nayu: мало ли что обещали...может, это первое задание оргов -найти регламент! :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 июл 2011, 17:25

" кто на Плюке правду думает? Абсурд!"
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 17:50

А я вот что всё думаю... :du_ma_et:
apro писал(а):Планета Плюк имеет небольшой размер, покрыта песком

Где у нас песок? Еще и в часовой досягаемости от вокзала.
Да и в количестве, необходимом на 6 часов путешествий по нему.
Я знаю вдоль Сейма бывает, на асфальтовом заводе (по детству помню там были кучи - мы с них сигали), и в щетинке...
Хорошо бы в Щетинке - я там вроде все ходы знаю :-):
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июл 2011, 18:19

Никто ведь не говорит, что 6 часов по песку - это вообще метафора была, расслабьтесь ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 июл 2011, 18:23

Покрытия достаточно разнообразные. Иногда даже с приколами.
Но при желании можно найти неплохие асфальтовые маршруты.
Да и в дождь не так уж сложно добраться до любого КП.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июл 2011, 18:41

Взнос на игру в стреле взяли на сразу, сначала сказали что ничего ни про какую игру не знают, правда потом на кассе появились другие люди и от денег уже не отказались :)
Аватара пользователя
Mormegil
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3.0


Сообщение » 07 июл 2011, 19:26

akwa38 писал(а):Никто ведь не говорит, что 6 часов по песку - это вообще метафора была, расслабьтесь ;)

...поздно. Мы уже нашли гравицапу :kli_ny:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 июл 2011, 20:02

Выложен регламент игры. Прошу ознакомиться.
Место проведения пока остается в секрете ::yaz-yk:
Также как и описание "изюминки" игры - правил поиска гравицаппы с помощью машинки перемещения. Они будут оглашены на предстартовом брифинге и розданы всем в напечатанном виде.

(Вчера, тестируя машинку перемещения в домашних условиях, случайно изобрели новую игру - настольный флэш-кросс. Играли вчетвером + один ведущий. Зимой разовьем тему).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 июл 2011, 20:32

apro писал(а):(Вчера, тестируя машинку перемещения в домашних условиях, случайно изобрели новую игру - настольный флэш-кросс. Играли вчетвером + один ведущий. Зимой разовьем тему).

Да, было реально здорово, я бы еще поиграл! Спасибо гейм-мастеру за упорство в поиске КП по карте! :)
Кстати, предлагаю добавить игральные кубики в ДнДшном стиле и тогда будет реальная настолка :]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 июл 2011, 20:42

akwa38 писал(а):apro писал(а):
(Вчера, тестируя машинку перемещения в домашних условиях, случайно изобрели новую игру - настольный флэш-кросс. Играли вчетвером + один ведущий.

..что курили? :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 июл 2011, 21:37

Нее, мы пили Байкал, который стоял с белгородского FC-6. И закусывали коричневым тростниковым сахаром.

Игра реально была интересной. Из-за небольшой оплошности я так и не взял ни одного СКП. Аква потерял веру в человечество, отчаялся, снял переднее колесо и поплелся к финишу. Гонза и Апро выясняли, кто из них раньше заберет гравицапу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 июл 2011, 01:43

Давайте поприветствуем наших спонсоров.

Генеральный спонсор курского флэш-кросса - магазин "Стрела" на Московской площади. В представлении не нуждается. Выбор аксессуаров поражает, как и цены на них. Кто затаривался - знает. Только с логотипом пока подкачали, поэтому пока напишем просто словами.
Он же - собирает взносы на игру (см. выше).

Следующий спонсор - магазин Бананас (ул Ленина, 24, гостиница "Курск"). Я там еще не был, но говорят, отличный магазин, да еще и с мастерской и велопрокатом. Участникам флэш-кросса предоставляется скидка 20% на прокат велосипеда на время игры. Прошу обратить на это внимание пеших ориентировщиков и энкаунтеровцев. А еще у них есть сайт
Изображение

Спонсором фотоматериалов, без которых флэш-кросс был бы невозможен, является магазин расходных материалов "Курск-принт". Находится напротив Школы картинга - многим хорошо знакомый ориентир. Сайт.
Изображение

(Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 июл 2011, 06:53

Ура! :bra_vo:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 08 июл 2011, 11:29

А еще велопрокат с логотипом Бананас был замечен на автозаправочном комплексе на Сумской, напротив Европы. На входе со стороны улицы стоят прокатные велосипеды.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 июл 2011, 05:28

Изображение

Хопа!
Отмечу, что уже зарегистрировалось 12 команд. Осталось 6 дней до конца регистрации. Главные призы у нас будут сертификаты на 1200р, так что есть за что побороться =) Ну и утешительных призов тоже хватит многим. Скоро сдадим место старта, следите за новостями :wink:

P.S. у кого есть знакомые редакторы\журналисты в наших СМИ - пожалуйста, напишите мне в личку. Хотим охватить как можно большую аудиторию.
Последний раз редактировалось Gonzo 09 июл 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 09 июл 2011, 08:00

Gonzo_F1 писал(а):P.S. у кого есть знакомые редакторы\журналисты в наших СМИ

Есть кое кто, если она там еще работает и не против, я дам тебе ее контакты
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 09 июл 2011, 13:10

Если бы Кин-дза-дзу (а там помните, есть пугающие нотки в подземельях) Георгий Данелия снимал после игры в Сайлент-Хилл, то вот такими мрачными, ржавыми и технократическими получились бы номера у меня, после просмотра Кин-дза-дзы:
num_38_small.jpg
38 номер

Такими они у нас и будут, т.к. первоначальная идея делать их из цельного листа ржавой штампованной жести поимела технологических трудностей при изготовлении большого количества :sad:

Кстати о количестве - до конца регистрации осталось совсем не много времени, а доп.комплектов на команды, приехавшие непосредственно на старт, будет буквально пара штук.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июл 2011, 13:37

akwa38 писал(а):Если Кин-дза-дзу Георгий Данелия снимал после игры в Сайлент-Хилл


Э-э-э, а как это у него получилось в 1986 году?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 09 июл 2011, 13:39

Сорри, я где-то забыл напечатать "бы" :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 июл 2011, 14:02

На всякий случай напоминаю не читающим регламент (а я, если честно, сам его не перед одной из игр не прочел :smu:sche_nie: ), что для успешного участия необходимо иметь цветные карандаши/фломастеры/гелевые ручки/маркеры. Конкретно необходимы три базовых цвета: красный, зеленый и синий (RGB :). Цветные комментарии на карте облегчат задачу поиска секретных КП. Кстати, карта будет выдаваться в двойном прозрачном канцелярском файлике на случай дождя, поэтому перманентные маркеры могут быть даже удобней гелевых ручек, т.к. не придется вынимать карту из файла.

Второй момент: для некоторых (хотя я отношусь к планшеткам скептически) очень удобно постоянно держать карту/фотки перед глазами прямо на руле велосипеда. Для этого в любом канцелярском магазине покупается пластиковая планшетка с зажимом + несколько скрепок-бабочек или даже обычных скрепок. В планшетке дырявятся дырки, через которые она пластиковыми хомутиками/проволочками крепится в центр руля. Если в команде оба велосипеда оборудованы планшетками, то пока один из участников ведет команду по карте к следующему КП и вообще обдумывает в дороге стратегию оптимального обхода полигона, второй участник может разглядывать фотки и решать с них ребусы, чтобы к приеду на КП иметь готовый ответ и знать, что искать.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 июл 2011, 21:58

Что-то команд маловато, тут с велокурска должно быть команд 20-30 как минимум....
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 10 июл 2011, 22:05

Если вдруг кто-то не в курсе, как разгадывают ребусы, интернет полон правил, например: http://www.zrt.ru/challengepoleznoe/114-rebus

И да! Люди!!! До Свободы вы доехать значит не боитесь, а на игру, где сами определяете и маршрут и расстояние - так не хотите ехать! Бу!!!
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 10 июл 2011, 23:31

Меньше команд - меньше конкуренция :spiteful: :spiteful: :spiteful: ХАааа-хаааа-хааааа....
Аватара пользователя
antik
три колеса
 
Откуда: Курск, центральный район
Велосипед(ы): Gary Fisher Marlin Disc '10


Сообщение » 10 июл 2011, 23:51

antik писал(а):Меньше команд - меньше конкуренция :spiteful: :spiteful: :spiteful: ХАааа-хаааа-хааааа....

Да ладно тебе! :-D: Больше людей - больше возни на полегоне. Больше возни - больше впечатлений, больше эмоций, больше веселых историй!! :ya_hoo_oo:
:-D:
Аватара пользователя
KуZя
три колеса
 
Откуда: Курск, Северо-Запад, ул. Хущева
Велосипед(ы): Atom MX 1.0 (обр. 2005г.)


Сообщение » 10 июл 2011, 23:54

Меньше команд - меньше взносов - меньше призов и номинаций, меньше различных бонусов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июл 2011, 01:39

ближе к старту все набегут регаться, пока всё по плану.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 июл 2011, 10:31

Всем внимание! Завтра в 17 часов произойдет очередной пиар нашего клуба и предстоящего соревнования в частности :) Будет снимать ТАКТ, попадём в новостной блок.
Яро прошу прибыть свободных в это время наших клубных товарищей, в полной аммуниции (форма ВК) и шлемах.
Нужно человека 4-5. Место сбора: Ёлка на садовой
У кого остались раздаточные материалы (фото КП, карты, номера на велосипед) - тащите с собою обязательно. На боевке сымитируем игру для оператора.

Шанс представить Велокурск на ТВ у нас даётся не часто, поэтому у Вас есть возможность блестнуть как надо - дерзайте!

Желательно тем кто будет - отзвониться мне заранее - +7-904-529-292девять
Последний раз редактировалось Gonzo 11 июл 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 июл 2011, 10:37

я постараюсь быть :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июл 2011, 10:37

я постараюсь быть :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июл 2011, 17:59

Ищу пару для участия в ФК!!! Висп в личку или на тел. что в профиле!!!
boo1
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): merida fireball pro/Felt Q200


Сообщение » 11 июл 2011, 19:07

PlayMaker писал(а):Что-то команд маловато

MurX писал(а):До Свободы вы доехать значит не боитесь, а на игру, где сами определяете и маршрут и расстояние - так не хотите ехать! Бу!!!


Ну у некоторых субботы рабочие... Хотел высказаться на эту тему на этапе планирования ФК, но не стал, т.к. суббота удобнее для приезжих.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 11 июл 2011, 21:37

У нас появился еще один хороший спонсор, известный всем по квасу "Утоляев" и майонезу "Добавкин": ООО "Курский Квас"
Пренепременно вносим его на наши ржавые номерки и прочие карты:
Вложения
IMG_3306.jpg
нарезанные номера команд флэшкросса "Гравицаппа"
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 июл 2011, 17:36

Уважаемый Gonzo_F1, вам как "пресс-службе" надо было писать вот это:
Просьба сегодня отзвониться по поводу вашей явки (неявки) на соревнование по номеру 8-904-529-2929 (Дмитрий)
на форуме флешкросса, а не на мертвом форуме куда никто не заходит. И почему такая спешка? Еще 2 дня до окончания регистрации. :kli_ny:
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Вернуться к началу