Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


ВелоОбувь контактная

Сообщение » 21 фев 2011, 22:14

Заинтересован в покупке велотуфель)
Где их найти в курске?
Можно и немного б/у
не дороже 4500р

Вроде всё)
Завтра как раз еду в Курск покупать педали у Ртищева и заеду в Триал Спорт (реально там что нить отхватить из обуви?) :nez-nayu:
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 21 фев 2011, 22:19

За такую цену в триале думаю реально. Вообще у них телефон есть 730900 или 310326 какой-то один из двух. Вот не знаю есть боты в стреле, а у Артема в Чилибайксе помоему были.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 21 фев 2011, 22:23

Да я решил сегодня ехать В Курск и в триал уже поздно звонить, если в триале не будет то в чили заскочу)
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 21 фев 2011, 22:24

в триале были Норфвейвы за 4500 как раз, но они у них сейчас на складе - не сезон, можешь померить прикинуть размер и заказать с интернетов за ту же цену но получше модель, потому что там совсем какие то простенькие стояли. а в чили необоснованно дорого по моему.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 21 фев 2011, 23:14

за 4 с чейна можно чтонить кошерное заказать :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 22 фев 2011, 00:39

В Чили-байксе летом были вот такие туфли Shimano SH-M086
Стоили они тогда 3500. Размеров было много. Покупались они не очень, поэтому, возможно, остались. Ботинки мне понравились, сидят хорошо, но жалко стало 3500 отдавать перед поездкой в Москву :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 фев 2011, 01:00

Точно, нормальная и вполне серьезная обувка. Еще в начале 2009 года сам Артем из Чили проехал с нами весь Кавказ в таких тапках. Моделька удобная, крепкая, есть зубчатка подтяжки, нескользкая прорезиненая подошва. Только в 2009м окраска была менее пестрой.
Собственно, можно позвонить ему и спросить, осталось ли что в наличии и в какую цену. Из плюсов то, что можно померить.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 фев 2011, 17:05

Вот такие взял сегодня в чили http://www.bike24.com/p29654.html
Мне очень даже понравились (и 10% скидку дали=))
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 22 фев 2011, 17:22

Летом охренеешь в них ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 22 фев 2011, 18:27

Да вроде норм (с сеточками) значит хоть продуваемые
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 22 фев 2011, 21:46

У меня подобные Merida (почти такие же). Прошлое лето отъездил - не охренел, хотя лето было сами знаете, и катался я днем. Конечно, это не туфли - жарковато малец. И тяжелые. А так норм.
Но я сейчас хочу туфли :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 фев 2011, 23:05

Да уж, статистика... Почти все обаладатели контактных кроссовок покупают туфли второй парой. Очень мало кто из обладателей туфлей покупает кроссовки.
Хотя для походов они удобнее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 фев 2011, 09:01

У Меня Байк и походы я люблю,а для этого нужны контактные кроссовки (причём шип на них вообще не выступает)
А туфли это для гонок, я одни померил- подошва жёсткая и достаточно тонкая (пластик) ну и липучки с фиксатором меня насторожили
И ходить в них даже 100 метров будит не удобно)
Если в следующем году возьму Шоссейник то тогда и куплю туфли, а так не к чему)

Да и вчера еле снял со своего ДжиТи родные педали, славно их прикрутили,
Пытался в контактниках прокатиться по коридору (он у меня длинный: 12 м) 2 раза упал((( ещё не могу быстро отстёгиваться
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 23 фев 2011, 09:43

Когда я первые разы в них катался шлепнулся два раза. Один раз перед своим подъездом, хорошо что никто не видел. А второй раз у колодца в Михайловке на потеху мужичкам за водой пришедших :) Ну, а потом оно как то само уже получается выстегиваться даже в экстремальной ситуации успеваешь. Хотя конечно если убрка неожиданная то тут не успеешь ничего сделать, но полетишь отдельно от байка точно.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 23 фев 2011, 10:03

Я Подожду пока всё высохнет и тогда рискну выехать. А То я уже накатал себе травму головы этой зимой :kli_ny:
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 23 фев 2011, 12:06

Касательно контактных кроссовок для туризма. Ноге в них, конечно, комфортнее и мягче. Но вот жесткая резина, которая формирует протектор (достаточно ровный, не агрессивный), очень плоха. На мокрой траве и тем более влажном дереве (ступеньки деревянные и подмости в Коренной, например :hi_hi_hi: ) чувствуешь себя, как корова на льду. И в этом случае злой протектор туфлей, наверное, будет намного эффективнее, на мой взгляд.
Короче, надо сравнивать :nez-nayu:
Кстати, я на контактных педалях упал, не успев выстегнуться, всего один раз - дома. Правда, упал жОстко... Но привык я к ним очень быстро. Теперь если топталки одену, то к ним привыкать придется :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 24 фев 2011, 12:06

cansler писал(а):Теперь если топталки одену, то к ним привыкать придется

это еще хуже будет, чем наоборот. Я так год назад в безобидной ситуации на бордюр запрыгивал.. забыл, что не пристегнут :smu:sche_nie: ..в результате подпрыгнул см. на 30 над седлом! а байк так по горизонтали и въехал в бордюр. Блин, люди смеялись
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 мар 2011, 10:57

Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 31 мар 2011, 11:22

А с чего ты решил, что её нет?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 31 мар 2011, 11:36

Изображение
Паш, вроде как они же. Тут видно, что под пяткой точно что-то хорошее, да и по бокам от шипа подошва вроде как нормальная.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 мар 2011, 12:05

Ок, спасибо Андрей, просто на фото с ыбея ее не видно, думал может шоссейный вариант.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 26 апр 2011, 21:48

В триал никак не завезут велообувь. Где можно разжиться парой велокроссов за неубийственную цену (3-3.5р)?
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 26 апр 2011, 21:51

Я продаю контактные туфли-абсолютно новые,лежат в коробке-причина , мне не подходят по размеру,и цена маленькая!какой у тебя размер ноги?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 22 май 2011, 23:30

Вот решил рискнуть и заказать в интернет - магазине (в каком еще не определился, где размеры будут. К тому же, насколько я знаю, сейчас на оба магазина заказы формируются.) Далее:
С критериями выбора особо не знаком, посему выбирал наобум: чтобы подошва была не совсем плоской, чтобы не пластмассовые, чтобы можно было докататься до поздней осени, но при этом не умереть в них летом на асфальте, комфорт. Ну и внешний вид, конечно...а! - и цена до 3,5т.р. свой размер42.5-43, высокий подъем, широкая стопа.
В поле зрения попали следующие модели:
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=11967;page=1;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=19037;page=3;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=7859;page=5;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=13570;page=6;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=13582;page=6;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=1210;page=7;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=12759;page=7;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=9234;page=7;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=3598;page=7;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=5925;page=15;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=15545;page=16;menu=1000,18,58;mid=0;pgc=0;orderby=4
Я прекрасно понимаю, что предложил для рассмотрения слишком много моделей, поэтому не прошу смотреть их все. Один одно посмотрит, другой - другое. может кто-то имел дело с чем-то указанным и сразу напишет "отстой!" и я поверю. Так глядишь и общая картина сложится. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 23 май 2011, 00:42

За такие деньги стоило бы посмотреть либо на кроссовочные варианты, либо из "гоночных" уже на варианты с клипсой, например Shimano SH-M087G MTB-Schuh. Клипса хорошо держит ногу, может затягиваться в нужный момент, держит в грязи и снегу, когда липучки уже забиты непонятно чем.

Стоит определиться с приоритетами. Если часто ходить - кроссовки. Если больше ездить - "гоночные". Первые плохо держат ногу на подъем, вторые лучше.
Поздней осенью однозначно одевать бахилы. Или двое носков и иметь риск растянуть обувь. Растянутые кроссовки бесполезны абсолютно. Растянутые гоночные еще будут бегать, но с уменьшением эффективности в горизонтальной плоскости.

З.Ы. шимано 183 для лета не брать - там сеточка фиктивная, дышать не будут. Зато не страшно проехать по лужам и ручьям.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 май 2011, 10:06

я касаюсь асфальт/грунт 60/40 как-то так. Значит гоночные брать? По камням я особо не прыгаю и в горы пока не собирался. Хотя для маленькой абхазии лучше были бы кроссовки?
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 23 май 2011, 10:15

Для маленькой абхазии лучше гоночные с прорезиненной подошвой + кеды для пеших прогулок. И резиновые тапочки для бродов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 май 2011, 14:22

становится понятней, спасибо. но указывается в спецификации товара особенности состава подошвы? как это называется и где это смотреть?
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 23 май 2011, 14:54

Нет, не указывается. Но видно по фото.
В кроссовках вроде как везде хорошая не скользкая подошва. В гоночных у шимано вроде подошва нормальная, пластик, но цепкий, они за 3 года подошву переработали в лучшую сторону. А вот у Спешевских тапочек подошва непонятная, есть вероятность, что будет скользить по камням. Но по фото не разберешь.

Если у тебя русский 42.5-43, то скорее всего из шимановских надо 44 брать. Я уже на 1 экзустаровских и 2 шимановских туфлях так брал и попадал в размер идеально.

З.Ы. Себе бы взял Shimano SH-M161W MTB-Schuh. Но раскраска слишком пестрая.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 май 2011, 22:33

меня раскраска не смущает, спасибо за совет. Но думаю что мне 45й нужен. Я в чили мерил какие-то боты шимано: 44й и 46й. Один мал, другой велик, 45го не было))
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 23 май 2011, 22:47

А если б вы переключались на английский язык :hi_hi_hi:, то нашли бы ссылку Size Chart. Там есть размеры американские, европейские, и в сантиметрах. Подбор размера значительно упрощается :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2011, 09:51

Под шоссейные педали обязательно надо покупать шоссейные педали. Под горные туфли надо горные педали. Иные сочетания уменьшают площадь контакта ботинка и педали. Потому надо сначала определиться, ходить или ездить, выстегиваться или учиться трек-стенду.

Особенность шоссейных педалей в том, что при покупке стоит обращать внимание, есть ли шипы в комплекте. Для каждого стандарта обычно 2-3 комплекта шипов с разным углом свободы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июн 2011, 09:59

мне нужны шоссейные педали и, соответственно, шоссейные туфли, что бы ездить! посоветуйте мне, пожалуйста, один нормальный вариант и я их закажу! потому как выбор там огромен, а квалификации кот наплакал...
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 01 июн 2011, 11:23

Shimano SH-R087W Road Shoe туфли. Самые дешевые с клипсой. Как всегда, обычно действует правило "размер +1" относительно русского. Но это обувь, могут быть несостыковки. :ne_vi_del:
Shimano 105 PD-R540 SPD-SL Pedal black. Такие же есть серые.

Bad Admin отзывался, что шимановские шоссейные педали очень тяжело отстегиваются. У меня Look педали, встегивание и выстегивание интуитивное, четкое, быстрое. Так что может и стоит попробовать.
Look Keo Classic Pedal graphite. Но это не самая дешевая модель, аж на 20 евро дороже шимановских. Самой простой в наличии нет (Keo Easy).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июн 2011, 11:34

хорошие сапоги..., надо брать:) Спасибо!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 01 июн 2011, 11:41

А точно 45? Если в повседневке носишь 45, то шимановский надо 46. Европейские размеры на 1 меньше.
Ношу 42.5-43, шимановские 44 идеально впритык. При том, что это не кроссовки, растоптать за пару месяцев не получится.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июн 2011, 11:46

ношу 44.5, надеюсь, влезу в их 45, что бы болтались тоже не хочется...
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 01 июн 2011, 12:32

В 45 шимано можешь не влезть..А обувь не замшевая, потом не разносишь.. :nez-nayu:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 01 июн 2011, 12:35

ну, блин!!! напугали! изменю в заказе!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 01 июн 2011, 12:40

у меня 41 Российский
Sidi у меня 42
Shimano 41
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Вернуться к началу