Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 май 2011, 17:20

Итак вот что мы решили:Я со своим другом Лёшей посовещались,и поняли,что 300 для нас будет уж очень большая дистанция,поэтому мы решили ехать 200,но с вами.В тот же день,когда и вы стартуете 300 мы присоединимся к вам,проедем в группе 100 и развернёмся обратно,следовательно не будет вопросов о проходимости нами этой дистанции..Bad admin так нормально?допустишь?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 04 май 2011, 17:22

Так вы ж сами по себе едете, вне мероприятия, просто рядом. А мне все равно, где вы в свое личное время катаетесь :)
А так да, до Суджи и обратно почти 200 и будет. Холмов там, правда, уйма - смотрите не укатайтесь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 23:37

Проехали с AnRoN бревет досрочно. 303км, так что о недоборе можно не волноваться.
По легенде. Долго тупили с выбором поворота в Судже. Как должно быть в легенде: "На первом кольце есть выбор: Суджа, Льгов, Сумы. Надо ехать на Сумы. По этой дороге по указателю на Рыльск свернуть направо." Все остальное было нормально, ориентирование по Льгову не тривиально, но Антон знал дорогу.
КП-3 в Ольшанке не работает - 2 магазина закрыты вообще, в третьем нет света, от туда сразу прогнали. В качестве отметки фотографировались около библиотеки. Зато работал магазинчик в железном вагончике за 2 деревни до Ольшанки. Может быть рационально перенести КП туда.
По покрытиям. До Суджи все круто. До Коренево - нормально. В Рыльском районе крупнозернистый асфальт, ехать тяжело. От Нового Мира до поворота на переезд суджанцы клали свежий асфальт, одна полоса уже готова полностью, так что там очень круто. От Льгова начинается жопа практически до Курчатова. Но все проезжаемо на шоссейнике. Осторожно, в Коренево многопутейный ЖД пеерезд, очень легко можно побить колеса.

Общее время - 16.45. Трасса для меня оказалась подыхаловкой, за Рыльском пропустил момент заголодания. Да и холмы дали нехилую нагрузку на колени. Марьинский был гораздо проще. Ну и Антону сильно испортил время своими припадками лежания на травке - химией посадил горло так, что неприятно дышать.
Завтра с меня фотографии КП и самоотметок.

Алексей, когда тебе принести чеки и деньги?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 08:09

Да не надо ничего привозить, просто время выложи старта, финиша, и КП.
Насчет КП в Ольшанке - есть подозрение, что магазин в Иванчиково работает по такому же принципу, как и в Ольшанке, так что смысла особого нет (а вот запутаться в Ивановском, Иванчиково и Иванино - легко :)). Самоотметка будет, и всего делов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2011, 10:02

Старт 6:06
КП1 (Суджа) 9:26
КП2 (Ивановское) 13:42
КП3 (Ольшанка) 17:18
финиш 22:51

Время одинаковое у меня и Антона.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 12:36

Напоминаю, что в связи с тем, что 7 мая - выходной, онлайн-регистрация на бревет заканчивается завтра, в пятницу, в 18.00 (в выходной мне карточки и стартовый протокол печатать негде).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2011, 13:32

А не рановато ли старт? Может хотя бы на 7 перенести?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 05 май 2011, 13:34

Алекс писал(а):А не рановато ли старт? Может хотя бы на 7 перенести?


Да ну, нормально: зафинишируем засветло!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 05 май 2011, 13:50

По мне как-то лучше финишировать затемно, чем стартовать :pro_spal:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 05 май 2011, 13:59

:nez-nayu: Традицияс...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 05 май 2011, 14:03

До завтра послушаем еще мнения :)
Лично мне пофиг, т.к. устраивают оба варианта.
Хотя, конечно, 6 утра в июне - это не то же самое, что в начале мая.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2011, 14:09

Bad_Admin писал(а):6 утра в июне - это не то же самое, что в начале мая


Снег до семи не растает!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 05 май 2011, 14:29

Мы в 6 стартовали, утеплялись ветровками и чулками. Разделись только через 4 часа, далеко за Суджей.
В Курчатове одели куртки, но скорее из-за накрапывавшего дождя.

Т.е. утепляться с утра в любом случае.
Светает в 5.40. Как раз к регистрации.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 18:29

Я тоже за старт в 7, или не раньше семи, т.к. недосып может сказаться на результате.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 05 май 2011, 19:55

Олег, вычеркивай.
Двусторонний бронхит, е-маё..... :sad:
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 05 май 2011, 20:00

T_Dev писал(а):Олег, вычеркивай.
Главный вычеркиватель - не я.
Выздоравливай уже.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2011, 17:17

Регистрация закрыта! Теперь только на старте.
Старт, похоже, остается на 6 часов :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 май 2011, 22:12

три аленя. :st_ruskiy:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lermchemik/view/316847/
Остальные фото в альбоме.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 май 2011, 22:31

Bad_Admin писал(а):Старт, похоже, остается на 6 часов :nez-nayu:

Этож в 5 вставать!!! ё моё!...
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 07 май 2011, 20:18

А что насчёт погоды?Вроде я где-то читал,что марафон проводится в любую погоду,так ведь?Ещё один вопрос-машины сопровождения случайно не будет?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 07 май 2011, 20:23

Марафон состоится все зависимости от погоды. И давление растет, так что есть надежда, что будет лучше, чем сегодня.
Машины сопровождения не будет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 май 2011, 14:43

Отчитываюсь после приезда-191 км за 6:46 если добавить время 9 км+время на остановки получается результат.200 км с остановками за 7:40
Я и Алексей Божко ехали обратно одни против ветра,так что результат нормальный.
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 08 май 2011, 22:08

Мдя. Давненько мне так хреново не было :ze_le_ny: Традиционные для трехсотки дождь и против ветра, как положено.
Все - завтра. Кто там еще не доехал - не забудьте отписаться.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 май 2011, 22:11

Даааа... Дождь был - классика )) Полпути - дождь, остальное - против ветра )) Блеск!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2011, 23:05

Отлично покатались!
Хреново, конечно, было, но в пределах нормы. (На Кольском бывало хужее).
Маршрут понравился интересностью, несмотря на то, что 2/3 я проезжал ранее на велосипеде а 1/3 на машине.

Отдельное спасибо Ходову А. за роль лошадки и трансопорта для "общего насоса" :dr_ink:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 май 2011, 06:06

Слегка отошел от вчерашнего приключения. И первое, что хочется сказать, так это поблагодарить воронежских друзей за дружественную компанию. И особо - Андрея (Radler) за персональную опеку на всем протяжении маршрута. Спасибо, други!!! :co_ol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 май 2011, 09:29

Я и SurferSam финишировали в 1-25.
Время на КП тоже одинаковое:
Суджа: 10-36
Ивановское: 15-42
Ольшанка: 19-45.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 09 май 2011, 12:52

Александр Самойлов #14
КП1 Суджа: 10.36
КП2 Ивановское: 15.42
КП3 Ольшанка: 19.45
Время финиша: 01.25
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 09 май 2011, 22:50

Финишный протокол
Проверяйте, завтра вечером отправляю.

Начавшая формироваться, я считаю, правильная традиция проставляться "за провоз" скорости формирования протокола не способствует, но восстановление жидкостного баланса важнее :hi_hi_hi:.
На описание впечатлений, однако, здоровья уже не хватает :smu:sche_nie:

SurferSam, время себе в карточку впиши сам, я тебе потом только наклейку регистрационную отдам.
Остальные сами знают, что делать :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 май 2011, 23:00

Жалко ,что я с Лёшкой 200 с вами не поехали,прокатились бы на славу,и медальки получили бы...эх :co_ol:
Ведь 7:40 хороший резон на 200,или так себе?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 09 май 2011, 23:51

200 еще будет в августе. Там и опробуете свои силы. А арифметика - это другой спорт.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2011, 07:40

Ushka писал(а):Долго тупили с выбором поворота в Судже.
Истинные суровые БП не тупят, а как Бочаров валят без раздумий и проверяют на деле :men: Махнул 9 км на Льгов - все ясно, не туда! Вернулся и поехал удовлетворенный дальше :-D:
Он, кстати, в своей зарубе с Воронежем пошел еще дальше: устроил для себя стартовый спурт через Журавлинку. Ну и что, что длиннее, фигня, что гористей! Зато с особым цинизмом! Матерый БП! :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2011, 08:51

Xadgi писал(а):через Журавлинку. Ну и что, что длиннее

Там не длиннее :) Те же 30 км до Суджанского кольца от Льговского, как и через Ворошнево.
Но вот холмистее, да.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 май 2011, 09:37

А что с Бучем делать? :nez-nayu: Выслать к котам? :sad:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2011, 09:53

Xadgi писал(а):А что с Бучем делать?

Гусарские варианты предлагать? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2011, 10:03

На твою ответственность )) Лично я его все ж слегка побаиваюсь... Хотя... Пожалуй, уже и не догонит :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2011, 10:49

Xadgi писал(а):не догонит

Буч-то ладно, а вот я тебя до Пскова точно не догоню.
Хоть бы раз прокатил на бревете боевого товарища за рекордное время.
А то всё свои личные амбиции обслуживаешь, нет чтобы чужие принять во внимание!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 май 2011, 12:00

Э неее :-): Это не амбиции! Это мудрый житейский расчет :st_ruskiy:
Альтернативы ведь какие? Или едешь однорыльно или кого-то везешь, что одно и то же по сути. Или на ком-то едешь.
Мне почему-то легче показался второй вариант :smu:sche_nie: За что и спасибо еще раз Радлеру и компании :-):
Моя заслуга в показанном рекордном результате только та, что успел запрыгнуть в уходящий поезд.
Бешеный пес - он ... скромный :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2011, 12:04

Отбой гусарам. А то я уж хотел понаписать всякого...
Ну, гравицаппа, это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной. Фьють — за пять секунд.

Вот примерно так выглядели пояснения Буча по поводу состояния его велосипеда :)
Систему под квадрат гибридную и кассету 11(12)-28 бы ему.

Кстати, набор высоты на маршруте составил 1400 м - что даже по нашим меркам весьма скромно. Мы с Олегом столько же набрали, пока в Сумы через Ивню 230 км ехали.

Называть этот бревет надо было все же "Ивановским". Потому что Новоивановское, Ивановское, Иванчиково, Иванино :)
Т.к. предложение воронежцам прокатиться вместе реакции не вызвало (точнее, вызвать-то оно вызвало, только поехали почему-то не со мной, а с Хардиковым, который в отношении ПБП бесполезен), я нацеливался на езду в формате разделки на 300 км :hi_hi_hi:. В рамках подготовки к ПБП, т.к. компании у меня там скорее всего не будет (впрочем, при средней плотности в 5 велосипедистов на километр дистанции, совсем одному ехать тоже надо будет постараться). Олег вызвался посидеть на колесе, еще должен был быть AlexMach, но молодая жена делает свое черное дело :;ne_gr:
Задачей было проехать бревет менее, чем за 15 часов, с которой мы благополучно не справились. Хотя в данных условиях отыграть час по сравнению с прошлым годом, при схожей погоде, но без команды, уже неплохо. Тогда-то мы втроем сменами шли даже против ветра не ниже 25 км/ч.
Схема предполагалась простая - по опыту прошлого года, держать среднюю 25 км/ч, т.е. 12 часов движения и 3 часа на отдых. На отдыхе даже сэкономили 25 минут, но вот среднюю удержать не удалось - до Суджи была 27,5, но потом неуклонно падала до Курчатова. В итоге вышло 24,5 км/ч, и 32 минуты превышения плана :smu:sche_nie:
А еще я забыл датчик пульсометра, и ехал "по ощущениям". Ощущения - штука забавная, но не на марафоне. И вообще, мы пришли к выводу, что главное на бревете - чтобы пульс был :hi_hi_hi:
Бочаров отжог - выскочив откуда-то из района велобазы, он резко ушел на обочину и остановился. Что случилось, выяснять не стали - он то себе поможет, а кто поможет потом нам?
В дальнейшем, мы так и ехали вдвоем. Олег, правда, порывался отвалиться к Алексу, но я ему не дал. Совсем в одиночку ехать мне тоже не хотелось. А после Суджи, когда ветер, который должен был быть попутным, стал как-то местами даже встречным, и у меня батарейки подсдохли, поэтому темп выровнялся.
В Коренево приехали с чистейшими и свистящими на разные лады цепями, поэтому совершили незапланированную остановку у автомагазина, где хотели попросить масла, но нашли у входа канистру с остатками моторного масла. Если б не эта смазка, я б Олега вообще убил - он знает, как это обычно у меня бывает, а если б еще цепи свистели, то все: :pulemet:
Хотя за внеплановую остановку все равно пришлось расплачиваться - когда Олег подал голос насчет кафе, я лишь злобно прорычал "поехали дальше". Сам сожрал два мюслевых батончика просто в пустоту - даже не заметил. И вообще было довольно странное ощущение - не заголодание, а тупо хотелось жрать. Всю дорогу до дома. Не смотря на поступающую еду и изотоник. Мы даже во Льгове допустили некоторую вольность по отношению к маршруту, и поехали мимо вокзала через АЗС, ради пиццы - все равно не помогло. Кстати, дорога мимо вокзала по расстоянию столько же, но значительно лучше по покрытию, и не сильно сложнее по навигации - там везде указатели, заблудиться не получится. Тем более, что в итоге она все равно выводит на уже знакомую дорогу в районе стелы Льгов-850. Да и вообще, непонятно, что ж там Ушка нашел нетривиального - там везде достаточно просто ехать по указателям, и все. Локальная песчаная буря в центре Льгова впечатлила. Это ж надо - снег уже два месяца как растаял, а город до сих пор не убрали. Я думал, такое только в Курчатове бывает.
ПЦ начался после поворота на Ольшанку. Убитый асфальт, в гору и против ветра - дождя не хватало. За Мармыжами, уже перед поворотом на трассу к АЭС, я почувствовал, что дольше ехать не смогу. Отлеживались на асфальте, отпаивались всяким. Вроде как помогло, а потом к вечеру и Курчатову ветер стих, да и последний гель с кофеином, заботливо сохраненный и в Крыму, и в Сумах, сильно помог. Дрянь, конечно, редкостная, но когда к нам подключился Колтырин, со своим "трехпрограммным интерактивным радиовещанием" (с) Олег, я с удивлением обнаруживал на спидометре скорость под 30 км/ч. Причем не на колесе. Причем как-то даже и не особо напрягаясь.
Тем не менее, маршрут очень тяжелый. Пожалуй, тяжелее прошлогоднего. Вроде как и холмов меньше, но асфальт хуже, да и месяц разницы в подготовке сказывается.
Теперь перед 400 буду отдыхать, не больше 200 км в неделю. А не по 350-400 :suicide:. Но на июльской 300-ке все же постараюсь выехать из 15 часов, ночью без ветра это вполне реально.
А 9 мая с Олегом и Инной отпаивались пивом на Боевке ::yaz-yk: Причем в рамках отдыха я дважды поднимался на велосипеде на Лысую гору, и один раз - на Мирную. Сначала за Олегом, потом за пивом, потом за Бигмаком :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2011, 12:21

Bad_Admin писал(а):ПЦ начался после поворота на Ольшанку. Убитый асфальт, в гору и против ветра - дождя не хватало. За Мармыжами, уже перед поворотом на трассу к АЭС, я почувствовал, что дольше ехать не смогу. Отлеживались на асфальте, отпаивались всяким.

Дежавю. Этот участок доставил капитально. Но я умер прям после Ольшанки. Главной целью было доехать до Курчатова. А от туда уже хоть вслепую можно до дома плестись как угодно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу