Правила форума
Регистрация

Вход


Тренировки осень-зима

Сообщение » 16 окт 2007, 18:00

Собственно, навеяно соседней темой.

Xadgi писал(а):Пока осенью-зимой тренировки будут носить характер воспитания выносливости, в основном, с постепенным наращиванием объемов, бег и, по погоде, велосипед. Ближе к весне будем включать и скоростные тренировки.


А можно поподробнее? Я лично намерен провести зиму с пользой для следующего лета, поэтому был бы благодарен за какие-нибудь практические советы по части зимних тренировок с пользой для велоспорта.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 окт 2007, 19:59

Леша, при желании в инете можно найти такие методики. А мне не хотелось бы изощряться на форуме в теоретизировании. Лень. Да и реальной пользы минимум. Смысл моей методики: "делай, как я". И присвоил я себе такое право на основании той спортивной школы, которую я прошел в юности, а также на основании десятилетий индивидуальных занятий. Мои достижения не феноминальны, конечно, но надеюсь достаточно убедительны для велокурян.
Поэтому добро пожаловать в воскресную (хотя бы) школу Хаджи :) Конечно, если будет желание и время, то - и в вечернюю буднюю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 окт 2007, 20:30

Воскресные тренировки - круто!
В прошлое воскресение прокатились на шоссейниках. Отлично, хоть ноги перестали болеть. Большое спасибо Xadgi за повод к поддержанию темпа, несмотря на сложности! Ну и отдельное спасибо за подстройку велосипеда - стало удобнее.

По поводу формы - надо искать пейнтбольную форму, включая маску, ибо осень - время грязное, а постоянно стираться - дело не лучшее. Ну и естественно, при похолодании снимать контакты(ибо ненадежно), кататься в валенках на классических топталках.

По возможности присоединюсь, особенно, если маршрут будет не по грунту.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 окт 2007, 08:14

Я все ж предпочитаю в межсезонье делать упор на бег. А выкатываться только по сухой погоде или по снежку.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу