Правила форума
Регистрация

Вход


Поддержим нашу землячку на конкурсе красоты в Украине!

Сообщение » 17 авг 2007, 08:03

http://www.studrespublika.com/festival/girl.php?id=23
Собственно, девушка единственная представительница России на этом конкурсе. Наш город был единственным, насколько мне известно, приглашенным на данное мероприятие, в чем заслуга одной нашей общественной организации и при моем активном содействии... ну да об этом как-нибудь потом. Нам было предложено (правда в срочном порядке) поучаствовать в конкурсе красоты (одно из мероприятий), и вот мы собственно там. Это интернет-голосование. Оно по большому счету ни на что не влияет, там дают победительнице что-то вроде звания, мисс-интернет, но все рано ведь приятно, если будет больше голосов!
А вобще, все развернется именно там. Будет полноценный конкурс с жюри и всей требухой %). На который мы собственно и уезжаем 20 числа в Севастополь. ;)
Просьба поддержать! [/url]
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 авг 2007, 09:10

+1
"Ваш голос враховано. Дякуємо! "

А живьем потом покажешь? :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 авг 2007, 09:55

Живьем +1.
Мой голос враховано. Дякуємо!
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 17 авг 2007, 14:37

Да при возможности постараюсь показать, но я ее не так уж и близко знаю =)
Некоторые из ТВКшных велосипедистов могли ее видеть, т.к. она из ТВК и К.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 27 авг 2007, 15:35

Юлька-красотулька :)
Молодец, что согласилась поехать :))
shanti
 


Сообщение » 29 авг 2007, 14:08

Приехали мы, но расскажу чуть позже, если интересно, конечно...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 сен 2007, 11:02

Назрело что-то вроде небольшого пресс-релиза, и по необходимости и просто мысли упорядочить на бумаге (все равно не получилось, куча впечатлений). Подгонять не стал, поэтому в некоторых местах достаточно официально все. Не придирайтесь.

Всеукраинская «Студенческая республика 2007» глазами России.

На днях домой с Украины вернулась курская делегация, представлявшая нашу об-ласть и страну (т.к. г. Курск был единственным приглашенным из России) на одном из крупнейших украинских мероприятий по молодежной политике и студенческому само-управлению в г. Севастополе. Поездка была реализована исключительно благодаря КООД «Государство молодых» под руководством Председателя Молодежного парламента Дол-женкова Алексея Сергеевича и при поддержке НДЛМ (со стороны Украины) во главе с Павлом Викнянским.
24-26 августа 2007 г. в местечке Орловка под Севастополем, на базе «Звездный бе-рег», прошел ежегодный крупнейший проект всеукраинская «Студенческая республика 2007».
Студенческая республика - Всеукраинский молодежный проект, который реализуется по всей терри-тории Украины и проходит одновременно во всех областных центрах, АР Крым, городах Киев и Севасто-поль на День молодежи в Украине, который празднуется в последнее воскресенье июня. Проект проводится ежегодно с 1998 года; уже четвертый год подряд является победителем правительственного конкурса проек-тов среди молодежных общественных организаций, а так же включен в план мероприятий Министерства Украины по делам семьи, молодежи и детства на День молодежи и День Конституции.
Сутью проекта является создание социально-игровой модели общества, организованного в студенче-скую страну, состоящую из палаточных городков, которые и станут студенческими мини-государствами со своими законами, валютой, границами, властью. Жители "страны" – студенты, которые представляют боль-шинство украинских ВУЗов III-IV уровня аккредитации. Каждая делегированная вузовская команда имеет возможность презентовать свою Альма-матер, посоревноваться с другими командами в разнообразных кон-курсах, викторинах, спортивных соревнованиях.
Ключевым моментом деятельности региональных "Студенческих республик" являются выборы сту-денческих мэров и депутатов Студенческого парламента Украины. Предвыборные кампании могут стать примером для наследования в реальной жизни. Студенческая жизнь, насыщенная политическими баталия-ми, дебатами, предвыборными соревнованиями и развлечениями, сопровождается шоу-программой.
В конце августа проводится финальная часть всеукраинского молодежного фестиваля "Студенческая республика" в АР Крым. В ней принимают участие избранные во всех регионах Украины студенческие мэры и студенческие магистраты. В финале избираются Студенческий Парламент Украины и Студенческий Пре-зидент Украины. Предвыборные процессы максимально адаптированы к реалиям настоящего: образовыва-ются студенческие политические партии, бизнес-структуры, печатные средства массовой информации, ис-пользуются "общереспубликанская" студенческая газета, радиоканал, студенческий админресурс, средства "белого" и "черного" пиара.
Основной целью проекта является формирование у молодых граждан культуры самоуправления, гра-жданской культуры, принципов существования демократического общества, приобщение молодежи к ак-тивному участию в государствообразующих процессах.
Организатором проекта является ВМГО "Народно-демократическая лига молодежи".
Об участии курян во всеукраинской «Студенческой республике 2007» рассказал Председатель Молодежного парламента «Государства молодых» Долженков А.С.: «Наша делегация, в составе 5 человек, занимала на данном проекте промежуточное положение. Мы были не просто гостями и наблюдателями, но и могли реально в полной мере принять участие почти во всех мероприятиях фестиваля, за исключением выборов. За политиче-ской игрой мы могли свободно наблюдать.
«Что означает быть гражданином?» – именно этот вопрос стал ключевым на Студен-ческой Республике-2007. И не только потому, что это он был проблемной задачей страте-гической игры, а потому, что заставил многих задуматься над смыслом понятия гражда-нин, и не только в рамках проведения игры, но и в реалиях украинского государства.
Основной упор курской делегации в этот раз был сделан достаточно нестандартно – на проводимый в рамках фестиваля конкурс красоты «Первая леди», но, как оказалось не зря, т.к. конкурс оказался одним из самых зрелищных и масштабных событий за эти 3 дня.
Курск и Россию представляла студентка КГУ Сапельченкова Юлия. На этот конкурс отбираются представительницы ВУЗов со всех областей Украины, победившие на регио-нальных этапах. Благодаря нашему участию, в 2007г. впервые конкурс «Первая леди» прошел под статусом международный. Девушек в течение недели готовили стилисты, ви-зажисты, хореографы; почти все свободное время они уделяли репетициям и подготовке к конкурсу. Наша конкурсантка была удостоена звания в номинации «Первая леди "Дружба"- 2007», что непременно является большим достижением, т.к. на 25 участниц было лишь 14 номинаций.
Кроме того, было заключено соглашение с организатором конкурса Владимиром За-верухой о сотрудничестве и проведении аналогичного проекта в России в перспективе.
Помимо этого представители России принимали участие в семинарах и тренингах, пляжных видах спорта, понаблюдали за «Квест-фестивалем», «Брейн-рингом» и «Студен-ческой мафией» и рядом других мероприятий.
Основной целью нашего присутствия на СтудРеспублике 2007 являлось налажива-ние международных отношений, обмен опытом в области молодежной политики и сту-денческого самоуправления, заключение соглашений о дальнейшем сотрудничестве и со-вместных проектах. По всем вопросам были достигнуты положительные результаты.
«Студенческая республика 2007» оставила море положительных эмоций и самых теплых воспоминаний в наших сердцах и еще раз показала, что, несмотря на разногласия между руководствами стран, молодежь наоборот старается как можно более интенсивно и полно сотрудничать друг с другом, совместно решать важные жизненные и политические вопросы для улучшения положения в своем регионе, стране, мире. Мы очень надеемся, что государство и органы власти обратят на это внимание и прислушаются к мнению сту-дентов и молодежи, так как именно за нами будущее любой страны. Не стоит забывать, что «Власть без молодежи – Государство без будущего».
А наше сотрудничество и общественная деятельность тем временем продолжаются. Впереди поездка в Сумы на Международный молодежный форум «Студенты без границ» и многое другое…»
Так же в ближайшее время Председатель Молодежного парламента КООД «Госу-дарство молодых» Долженков А.С. отправится в Киев на встречу с главой НДЛМ Павлом Викнянксим с целью детального обсуждения вопросов о дальнейшем сотрудничестве и совместных проектах.

Рассказывать можно было еще, просто многовато вышло. Кому интересно - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
И еще, тут http://studrespublika.com/index/index.php можно почитать, часть отзывов на русском, есть немного фоток.[/url]
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 сен 2007, 13:44

Что ж, Леша, приятно, что наш делегат в этой тусовке не просто "один из многих...", а САМ Председатель и прочее и прочее :) И это налагает на тебя гораздо бОльшую ответственность перед "ВелоКурском", чем представлялось ранее. Давай координировать планы на следующий сезон. По крайней мере проект "Ярославна" (Курск-Сумы) (уже разрабатываю сценарий ;) ), я думаю, стоит варить именно в этой кастрюльке. Да и к "КД-08" есть немалый соблазн привлечь украинских велолюбителей. (Кстати, про "КД-08" уже есть некоторые новые идеи и мыслишки, которые чуть позже сформулирую и выложу на обсуждение). Короче, давай-ка создавай в своем "государстве" Министерство по физкультуре, спорту и туризму. А поскольку самый главный Председатель не дзюдоист и не тенисист, а велосипедист, то и главные спортивные события должны лежать в сфере велосипедизма :D
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 сен 2007, 08:19

Да не вопрос, я сам думаю об этом, но везде есть есть свои сложности, я вот эту поездку еле организовал, да свои средства =\
Ну да не будем о грустном. По поводу Сум - у них в первой половине октября форум, на который я должен попасть без велосипеда, вот нужно подумать как лучше сделать, до или после него (в сентябре у них выборы повсеместные). Ну и если вы разрабатываете проект сценария, то чтобы можно было его скорректировать, т.к. сами понимаете, с ними тоже надо успеть договориться. И желательно нам уточнить о чем договариваться.
А по поводу КД08 - тут палка о 2х концах, дело затрагивает политические интересы, я вас уверяю, что Молодая гвардия откажется с нами сотрудничать, но это уже совсем другая история. Пока думаем о сумах, а ближе к весне о КД08.
P.S.: не стоит акцентировать так на моей должности там =) Я же сказал, что это для официальности текста.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 06 сен 2007, 10:31

Вообще-то сценарии и по "Ярославне", и по "КД-08" я отношу уже к следующему сезону. Чтоб было время и обсудить, и скоординироваться, и орг.вопросы решить, и прочее. Сентябрь-октябрь для велосипедиста в нашей полосе уже довольно рискованный период. Дай Бог по месту пошуршать управиться. Например, "День туриста" отметить.
Раз уж затронут вопрос по "КД-08", то мое мнение такое. Мы ("ВК"), конечно, ни в коем случае не должны и не будем отказываться от союза с "МГ" в этой теме. Тем более, что первый блин оказался очень даже удачным. Разве что они сами откажутся, но это вряд ли. Однако это не исключает и других союзов. Скажем, "ГосМол" обеспечит внешние связи, уже отлаженные у себя. Еще какой-то участок. Нам будет только на руку побольше помощников. Единственно, что может потребовать "МГ" так это не включать новых участников в список "организаторов". Это будет справедливо. А в качестве коллективного "участника" или "спонсора" - почему бы и нет?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 сен 2007, 11:59

ОК, я просто думал, что в Сумы осенью планируется (но пробный у меня все равно туда осенью будет), а дальше виднее будет.
P.S.: как-то немного не в той теме пишем =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 авг 2009, 10:33

Ну что же... Поднимем тему. В этом году снова поездка, снова Республика, снова конкурс ;) В прошлом тоже был, но тогда были свои аспекты. А в этом нам необходимы голоса в интернет-голосовании.

Немного официально будет, но вы главное проголосуйте, ну а если интересно - можете всё и прочитать.

Дамы и господа, просим поддержать нашу землячку на международном конкурсе красоты, проходящем среди студенток в Украине.
Что бы вы не сочли это за рекламу или спам, я расскажу основные моменты данного мероприятия и наше участие в нем.

Конкурс красоты «Перша леді» (Первая леди) проходит в Украине ежегодно в рамках крупнейшего молодежного мультифестиваля «Студенческая республика». Финал кон-курса является одним из наиболее ярких и зрелищных событий фестиваля, ожидаемый многими участниками. От Курской области на фестиваль с 2007 года приезжают участники, в том числе и девушка на этот конкурс. В 2007 году конкурс стал считаться международным, т.к. в нем участвовала представительница из России (на тот момент единственная). В 2008 году наш город так же достаточно неплохо показал себя на данном мероприятии, несмотря на то, что из России уже было 2 участницы (Курск и Москва). Тогда наша участница, Ирина Бирюкова, получила титул «Первая леди Интернэшнл».
В этом году Курск снова будет активно принимать участие в уже 3й по счету для не-го «Студенческой республике». И снова в конкурсе «Первая леди» будет участница, защищающая честь города. На этот раз мы рассчитываем серьезно побороться за высокие номинации. В этом году Курск будет представлять Мария Арсень, победительница конкурса Супер модель Курска 2007 и Мисс Chantal 2009.
На сайте проекта есть Интернет-голосование http://www.studrespublika.com/festival/mis9.php . Наша участница Ledy 23. Просим поддержать её активным голосованием. СМС-голосование только для украинских операторов, так что если у кого остались симки – можете попробовать =).
Расскажу еще немного о конкурсе. Для участия в нём девушка должна быть не только красивой и соответствовать определенным параметрам, но и умной, и социально-активной девушкой, хорошо учиться. Каждая из девушек для участия в финале конкурса "Первая леди-2008" должна была подготовить собственный благотворительный проект, который она сможет реализовать в своем регионе.
Участницы финала Национального конкурса красоты "Первая леди-2009" (в рамках Международной программы "Студенческая республика-2009") должны направить проект на социально-благотворительную или профилактически-просветительную темы, относительно проблематики в регионе, который представляют.
Это прежде всего касается детей из социально-незащищенных слоев населения (сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, детей с различными нарушениями здоровья (инвалиды, ВИЧ-инфицированные, с заболеванием на туберкулез и др.), социальных сирот (лишенные родительской опеки де-факто, в связи с пребыванием родителей за границей на заработках), а также социально-незащищенных слоев населения людей пожилого возраста (одинокие).
Проект тоже готовится ;)
Немного об условиях конкурса:
Участницы конкурса в обязательном порядке должны учиться в вузе.
Средний балл успеваемости обучения должен быть не ниже того, по которому происходит начисление стипендии.
Конкурсантка обязана владеть государственным языком.
Участница отборочного конкурса должен соответствовать следующим параметрам фигуры: 89-100/59-62/89-92, рост не менее 170 см.
Добровольное согласие в письменном виде о принятии участия в конкурсе, как в масштабах региона так и финальной части конкурса, в рамках проведения Международного молодежного мульти-фестиваля «Студенческая республика» и, в случае получения официального титула финала конкурса - согласие номинантки на подписание контракта между обеими сторонами на дальнейшее сотрудничество.
Организатором фестиваля «Студенческая республика» в целом и конкурса красоты «Первая леди» в частности, является всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческая республика» http://www.studrespublika.com
Страничка самого конкурса http://www.studrespublika.com/festival/mis.php Там можно найти ссылки на прошлые года и описание, а так же правила проведения конкурса.
Страничка с голосованием за участниц 2009: http://www.studrespublika.com/festival/mis9.php
Очень рассчитываем на вашу поддержку.

Лично от себя хочу сказать, что я сам поеду туда и буду непосредственно участвовать в фестивале, как главный организатор от Курской области. Для престижа нашего участия там это действительно важно и мы постараемся сделать всё, чтобы достойно показать себя на мероприятии и защитить честь региона и страны. Это касается не только конкурса красоты, но и других разделов фестиваля, в которых наша делегация примет активное участие. От Курска едет на данный момент 7 человек.
Так же отдельная благодарность продюссерскому центру Дмитрия Гайдукова, известному как модельное агентство SuperModels за материальную поддержку поездки участницы.
Если возникли какие-то вопросы – можете обращаться ко мне.
Долженков Алексей, координатор проекта «Студенческая республика» по Курской области (общественная организация «Студенческая республика»). ICQ 280888869, Skype das_46, e-mail: das20@ya.ru
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 авг 2009, 10:42

Ща будет как с отчетом Хаджи про Колу.
Накрутим счетчик, и красаву снимут с конкурса :(
А не хотелось бы!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 авг 2009, 11:04

Там дважды не получится проголосовать. Если не изощряться. Поэтому прошу не изощряться, а просто проголосовать 1 раз. За такое не снимут. Тем более у некоторых там просто фантастическое кол-во голосов.

В общем риск то есть всегда, но не думаю, что есть смысл в данном случае опасаться. Тем более решение о мерах и степени агитации было принято совместно несколькими людьми. В общем народ, голосуем честными способами ;)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 04 авг 2009, 08:54

не могу кревить душой! есть и почотче учястнiци
и вконце канцоф ето не конкурс землякоф/знакомых ((%
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 04 авг 2009, 09:23

Что крЕвить-то?! Симпатяга девочка :) Тем более - наша. Дайте эту! N23 !
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 авг 2009, 09:30

rokomotibu, я с тобой согласен в общем то. И собственно, дело личное за кого голосовать, но по поводу того, что это не конкурс земляков/знакомых на данном этапе не соглашусь. За девочек голосуют именно их регионы.
Ну это так, немного полемики =) Наша пока одна, и наверное одна и будет из России, еще будет девушка из Грузии. Ну, во всяком случае, точно обещали.
Я думаю всё же есть определенный резон ее поддержать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 авг 2009, 15:11

ну да. смотрицца лучшей подавляющего большинства, эт точно (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Вернуться к началу