Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 июн 2010, 19:30

Продолжаем серию экспериментов на людях :-D:
fazan писал(а):в аптеку зайди сначала

Мы не ищем легких путей - нам лень. У меня даже майка такая есть.
Поэтому купил в магазине спортивного питания напиток с гениальным названием - "Спецназ".
Там кофеин, гуарана, женьшень вроде как, и еще куча всякого. Баночка 50 мл, очень удобная.
Сегодня протестировал :ps_ih:. Естественно, специально не уставал и ночь не ездил, просто встал чуть пораньше.
Bad_Admin писал(а):пульс как у престарелого пешехода.

Угу. Судя по тому, что я провел 5 часов с пульсом 170, это средство запустит сердце даже мертвого.
А вот на живом человеке лучше не надо. Последний час отдыхал каждые полтора километра, и причем после езды 20 км/ч, а быстрее не мог, пульс уходил уже в запредельные значения. Давление мерить не умею, а то наверняка было бы чему удивиться. Еще и голова заболела в районе затылка.
Есть подозрение, что на бревете оно оживит, но боюсь что в последний раз. Если на сильной усталости я еду 20 км/ч с пульсом 120, то сомневаюсь, что настолько мощная стимуляция пойдет на пользу.
Пока больше экспериментировать не буду, а то до 400 не дотяну :-D:. Лучше на ночь привычных "попсовых" энергетиков набрать, на 300-ке маленькая баночка Адреналин Раш тоже сработала (попутчики подтвердят ;)), но значительно мягче.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2010, 23:09

Из энергетиков пробовал:

Sponser Activator. Флакон 25мл., концентрированный кофеин. Действовал в течении пары часов, пульс завышен, толку мало. 70руб. флакон.

Creatine Ribose. Баночка 400гр. Так называемый - мышечный энергетик. Действие во время поездки не заметно, возможно, пробовал слабые концентрации или не понял :-): , но после накрутки расстояний свыше 100км., мышцы не болят, восстановление быстрее происходит. Способствует удержанию воды в мышцах. Если знаю, что нужно будет долго и много вкручивать, то развожу в 200мл. контейнере и добавляю в воду. Эффект есть. Стоимость 600руб.

Креатин является существенным игроком в сокращении мускул. Когда ваши мышцы сжимаются, топливо, выделяемое подобным движением называется АТФ (аденозинтрифосфат). АТФ предоставляет энергию для выделения одной из фосфатной молекулы. Появляется другой компонент, называемый АДФ (аденозиндифосфат). К сожалению, немногие АТФ восстанавливаются в мышцах. Креатин предоставляет для АДФ фосфатные молекулы, повторно создавая АТФ и может повторно использоваться как топливо для большего сокращения мышц. Чем больше креатина в ваших мышцах, тем больше АТФ вырабатывается. Это позволяет вам тренировать мышцы с наибольшей отдачей.

Рибоза - это простая углеводная молекула, которая необходима для постоянного производства АТФ. Ученые отмечают, что рибозные добавки, являются эффективным путем увеличения уровня энергии (АТФ) в мышечных клетках, увеличение мышечной отдачи, и помощь в восстановлении после высокоинтенсивной тренировки.

Рибоза и Моногидрат креатина обладают синергетическим воздействием на силу мышцы, выносливость, и восстанавливаемость, делая эту комбинацию одной из наиболее необходимой питательной добавкой для атлетов.


По поводу энергетиков, аля Адреналин раш, Бёрн, Ред Бул и пр., иногда помогают, но я перестал их пить, после того, как однажды выскочила аллергия и поднялась температура, к тому же, сил он не прибавил, а совсем наоборот ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 20 июн 2010, 07:32

..да я уже как -то писал..повторюсь: http://www.avitasport.ru/index.html поройтесь там, есть описания, рекомендации и все такое
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 янв 2011, 15:25

Bad_Admin писал(а): меня больше тестовые наборы гелей интересовали, ну и под это дело резину взял :)


Это ты резиной решил закусить? :-D:
Последний раз редактировалось Bad_Admin 13 янв 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесено из темы "разговоры об интернет-магазинах"
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 13 янв 2011, 15:37

Влад писал(а):Это ты резиной решил закусить? :-D:

Наоборот :)

Но вообще удобная опция - берешь по одному пакетику разных производителей, пробуешь, а потом уже заказываешь что понравилось. Причем значительно дешевле (а в Курске энергетические батончики и гели еще поискать надо, при полном отсутствии выбора и раза в два дороже).
Только этим вопросом надо именно зимой заниматься, потому что летом оно может дорогу и жару не пережить :(.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 15:48

Ты как-то в прошлом году вроде заказывал что-то подобное... Отпишись хоть о результатах эксперемента, неужто буржуйские батончики круче "наших" сникерсов?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 13 янв 2011, 15:59

Да там отписываться особо не о чем.
Энергетические батончики - это, по сути, мюсли. Хороший мюслевый батончик. По свойствам примерно аналогичен, чуть больший акцент на долговременности (три разных вида углеводов, с разной скоростью усвоения), а так ничего особенного.
Было, правда, два экзотических варианта - один с воздушным рисом и цукатами, другой что-то вроде печенья.
Но в целом не впечатлило особо. Мюсли я могу и тут купить, еще и дешевле, витамины и минералы таблетками и изотониками получить можно.

Гели, можно сказать, преследуют ту же цель. Но имеют существенный плюс - в состоянии, когда есть уже вообще ничего не хочется, гель впихнуть в себя проще, чем батончик, который еще жевать надо :hi_hi_hi: . Но и не менее существенный недостаток - вкус специфисисський. Иногда даже :ze_le_ny:. Поэтому надо сначала пробовать, и желательно не в боевых условиях :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 16:17

С тем же успехом, по сути дела, можно и протеины для "качков" (сам занимался, пока вел не купил :-D: ) использовать, правда гадость еще та :-):
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 13 янв 2011, 16:33

Влад писал(а):С тем же успехом

А протеин здесь причём? Велосипедист же не на белкАх едет?
з.ы. про спорт. питание отдельная тема была
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 янв 2011, 17:07

Влад писал(а):гадость еще та

и ничего и не гадость, шоколадный, да под молочко, очень даже вкусно, еще и ванильный имеется, а еще если ложечку креатинчика так вообще жизнь прекрасна =)
Денис кстати сейчас в таком магазине работает, там и батончики есть.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 янв 2011, 17:22

neo писал(а):Денис кстати сейчас в таком магазине работает, там и батончики есть.

В каком, если не секрет?
Влад писал(а):гадость еще та

Помнится в 90-е в нашу детскую поликлинику привезли гуманитарную помощь из Германии. На баночках ни слова по-русски! Врачи решили, что это детское питание и раздавали направо и налево, правда младенцам всё же не советовали давать! А я вот нашёл недавно баночку ту самую, языкам теперь обучен, и узнал таки, что это было - протеинчик качковый! Хорошо хоть не тринадрол... Вкусная зараза была - шоколадная!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 янв 2011, 17:59

Протеин, как уже говорилось, велосипедистам не очень нужен, разве что на стадии ращения базовой мышечной массы, потому что белок.
Нужнее гейнер - углеводный напиток. Но не в процессе - на воде дрянь, на молоке, в 40+ градусов, тоже стремно :). Так что только после финиша, для восстановления.
А те батончики, что у нас в качковых магазинах продаются, велосипедисту не нужны. Потому что они, опять же, или протеиновые, т.е. белковые, или L-карнитиновые, для сушащихся и худеющих. Бреветчикам такого не надо, мы и без всего на 5 кг за 40 часов худеть умеем :hi_hi_hi:
А вот с энергетическими, т.е. углеводными батончиками беда. Нету их, по крайней мере, я не видел. Раньше мюслевыми обходился, но потом надоели.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 18:18

мы вот на ТБ на такой беде ехали:
sponser_isotonic.jpg

- банка на ведро. К концу гонки выработался устойчивый рвотный рефлекс на вкусы персика и вишни :ze_le_ny:
А вот гели очень даже ничего шли:
sponser_liquid_energy_plus_70g.jpg

и это реально работает, заметно буквально минут через 10 после всаса :st_ruskiy: . А это:
sportamin_bcaa_6000_180cap.jpg

так и вообще горстями закидывали!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 янв 2011, 18:32

uri_britva писал(а):заметно буквально минут через 10 после всаса :st_ruskiy:

Кстати, по скорости "всаса" в моем личном рейтинге на первом месте гематоген. Я беру "Детский".
Изображение
Много его нельзя, но пару плиток вполне. Вставляет практически сразу, стоит копейки.
Но гели тоже да, быстро.

А вообще я весь сезон на этом проездил
Изображение
Витамины спортивные. Помогает :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 19:51

Kazak писал(а):В каком, если не секрет?

В бумеранге на втором этаже, там и батончики какие-то лежали.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 янв 2011, 21:28

Я тоже на этот сезон решил перейти на более серьезный стимулятор :men:

Тот который с кофеином ващще бодрит :co_ol: :-D:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 08 мар 2011, 15:52

У воронежцев нашел интересную темку: Допинг от первого лица
Все началось в январе 2003, через 8 месяцев я собирался принять участие в 1225км (761миля) велогонке Париж –Брест – Париж (тут кстати на форуме есть люди которые ее проезжали несколько лет назад). Париж Брест Париж – можно назвать фестивалем мазохизма. Он проводится раз в 4года, очень популярное мероприятие среди ультра-веломарафонцев любителей. Но для начала я должен был квалифицироваться на эту гонку через квалификационные марафоны (200, 300, 400, 600км) с определенными временными ограничениями. П-Б-П – довольно необычное мероприятие, скорее велопоход нежели настоящая гонка – нет призов, нет протоколов с указанием места, нет допинг-контроля. В общем если бы препараты мне бы и помогли, то я бы не занял чье-то место в протоколе. Ну и второе – продолжительность и тяжесть этого монстрического события (я намечал проехать эту гонку быстрее 84часов) должны были послужить настоящим мерилом эффекта препаратов.

:hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу