Правила форума
Регистрация

Вход


Где и что купить?

Сообщение » 27 апр 2006, 12:19

Здравствуйте!

Захотел я себе купить велосипед :)
Поначитался, кучу сайтов просмотрел, но так толком и не понял, чего нужно хотеть.
Каким-то видом велоспорта заниматься я не планирую. Скорее просто поездки, "бездумное катание", возможно что не только по асфальту.
Велосипед первый ("Украину" не считаю :)). По описаниям в инете присмотрел модель Atom XC 400.
Подскажите, что думаете, может, что посоветуете. А главное - где в Курске стоит приобретать велосипеды и что можно приобрести за 9000-10000 рублей? Большую сумму тратить не хочу, т.к. для "знакомства", полагаю, больше тратить нет смысла. Впрочем, могу и ошибаться.
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 апр 2006, 19:29

Купить можно, на мой взгляд, только в двух местах: на Димитрова(напротив Линии) "у Артема" и в Веломастере.Там гарантия,цены Московские,все как надо.Атом 400 нормальный вариант, но мне честно ненравится, почему низнаю.У меня лично к Меридам душа лежит,хотя много их противников :),да и у нас их особо и не продают,простые модели только. За эти деньги все ведущие производители предложат для катания отличный велосипед, тут уже надо самому посидеть,если дадут, прокатится,что бы посадка нормальная была,и главное что бы тебе нравился.Если просто кататься (я не помню точно как этот тип велосипедов называется, хардтейл, помойму), то:рама алюминиевая,передний амортизатор,оборудование не ниже Аливио.Покупать неспеши, съездий в выше указанные места и все очень хорошо посмотри,все предложенные модели.Хорошо проконсультирует Артем(на Димитрова), и в Веломастере Юра.И, помойму, нечего с велосипедом знакомится, выбирай, покупай, и катайся, тем более денег на приличный байк хватает.Мой совет,не бери только двухподвес, за 10000т нормальных небывает!!!
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 апр 2006, 23:52

у Артёма (напротив линии) КНS за 13000 мне очень понравился, во первых по навеске он хорош, а потом это всёж КНS- фирма авторитетная, и по критерию цена/качество КНS намного лучше ATOMа хс400 , покупай( если конечно 3000 для тебя не играют большой роли)
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 30 апр 2006, 02:07

Насчет цен московских могу поспорить, сегодня байк продали почти на сто гринов дешевле московской розницы.
А так есть Merida Kalahari 590SX 9850р. И я думаю имя Merida о чем то говорит.
Есть Matts 80 Disc тоже неплохо 10350.
Через неделю привезем еще че нить.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 май 2006, 12:40

На выходных был у Юрия, пообщались :) Сразу ничего не купил, но буду приходить во время новых завозов, тогда определимся. Надеюсь, я о них узнаю своевременно ;)

Про "У Артема" слышал, но от холода я так активно тормозил, что этот магазин просто не нашел :)

Отдельное спасибо Юрию за консультации. И за прошлые, и за будущие ;)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2006, 22:16

Сегодня звонил в Москву там ожидают Атомы ХС 300 - 400 как бы даже не сегодня. Как только притащу сразу напишу. Но привезу точно.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 май 2006, 21:02

в Веломастер приехали атомы 300-х и 400-х моделей (q) Юрий
/wbr, nixx
nixx
три колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Trek 4300 orange


Сообщение » 18 май 2006, 10:14

nixx, спасибо :) Постараюсь на днях заехать.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 сен 2010, 23:00

Понадобился вот такой девайс

Изображение

Он же heatgun / термопистолет / технический электрофен. :s_o_s: Нужно знать где они у нас продаются, может кто-нибудь покупал?

зы. Думаю хорошо подойдет для просушки колодок после обезжиривания :-): (Но мне не для этого)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 14 сен 2010, 23:08

kungaroo писал(а):Понадобился вот такой девайс где они у нас продаются

посмотри в магазине около Сумского моста, если спускаться от танка по правую руку перед мостом, через дорогу от ПОГА 1, там много всяких таких ништяков.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 15 сен 2010, 00:04

У меня есть такой, могу забрать и одолжить))))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 15 сен 2010, 10:37

нет, спасибо, мне купить надо.

AlexMach писал(а):посмотри в магазине около Сумского моста, если спускаться от танка по правую руку перед мостом, через дорогу от ПОГА 1, там много всяких таких ништяков.

ок. Посмотрим.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 15 сен 2010, 11:49

2kungaroo: Можно посмотреть в Профинструмент, рядом с Невским-ТД Купец, в Панораме отдел инструменты, тотже Энкор на энгельса
Аватара пользователя
Китаец
без колес
 
Откуда: Мурыновка-СХА
Велосипед(ы): Forward 1420


Сообщение » 15 сен 2010, 12:12

в Панораме есть ресурс 680р, интерскол 1300р и скол 1070р
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 15 сен 2010, 14:27

Да профинструмент рулит. Там же рассказали про интерскол тепловые пистолеты, куча возвратов и поломки даже при продаже (при проверке).
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 25 сен 2010, 12:24

Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 сен 2010, 18:56

Подскажите, где в нашем городе можно приобрести подшипники. нужны для ремонта детской коляски 2 штуки. Реальные сделаны на вид необслуживаемыми, на вид дешевенькие. Скрипят страшно - смазка вся вытекла, и грязи в себя понабрали походу, а то и вообще сами шарики развалились.
В общем имхо надо менять, только где поискать подходящий? Посадочный диаметр там около 3-4 см (на глаз). внутренний диаметр ~ 1 см.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 сен 2010, 19:20

По пути к северному авторынку
магазин "Подшипники" справа где "Бобёр".От кольца метров 50-100 в сторону авторынка.На втором этаже.
Аватара пользователя
parket_3D
три колеса
 
Откуда: Курск,Парковая
Велосипед(ы): Стелс Адреналин


Вернуться к началу