Правила форума
Регистрация

Вход


Снегокат.

Сообщение » 09 дек 2010, 20:15

Вот интересно, можно ли такое соорудить
Изображение
Ау, mikul! :-):
И будет ли он полезен при сугробах, как в прошлое воскресенье, когда на веле ехать .... "не получается" ?
В статейке говорят, что на нём разве что с горки кататься, но с горки лучше полюбому на сноуборде :-):

А этот наборчик для переделки продается оказывается - http://www.ktrakcycle.com/store/index.php, но стоит для USA 530$
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 09 дек 2010, 21:33

http://velopiter.spb.ru/articles/keytrack.htm
Сначала попробовали так: сзади гусеница, спереди обычное велосипедное колесо. Драйва много, удовольствие от езды в наличии, однако катит, на мой взгляд, это чудо заморской техники, даже тяжелее чем просто обычный велосипед. Гусеница весело поднимает в воздух клубы снежной пыли. Красиво. Но не очень практично. Ехать можно на передачах 1:1, 1:2, но далее, 1:3 – это уже реально для кабанов. На велосипеде по тому же "грунту" можно было закатить и на средней звезде спереди. Не слишком хороша «приемистость» Кей Трака.

Затем решили поставить полный комплект, установили переднее устройство, именуемое в простонародье лыжей. Что отличает западные разработки – это тщательность! Все что касается удобства установки – все продумано. Велосипед превращается в снегоход «легкими движениями рук». Однако что касается практической стороны дела – движения, то с лыжей по насту с малым количеством снега ехать даже тяжелее, чем с велосипедным колесом. Сложнее всего поворачивать – лыжа склонна к скольжению вбок. Резких виражей непозакладываешь.

Короче - не катит :)

dubtar писал(а):И будет ли он полезен при сугробах, как в прошлое воскресенье, когда на веле ехать .... "не получается" ?

Берешь Ртищева, пускаешь его вперед, а дальше по его колее едется гораздо легче! :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 дек 2010, 22:23

да видел я уже такую штуку, с завода что то около 25 к стоит, думал заморочится, не стал, ибо нех по нашим дорогам на таком ездить :hi_hi_hi: у нас асфальт то, местами да, снег, но блин вылететь на таком на асфальт уухх как не приятно :grabli: было б у нас снега метр, тогда еще да)) а так я и на шипах ся прекрасно чувствую :wink:
п.с. глянул, вот че нашел http://segway-tour.ru/velosiped_zimoy_s_ktra
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 09 дек 2010, 22:38

владелец компании производящей эти сигвеи погиб катаясь на сигвее ;)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 09 дек 2010, 23:38

mikul писал(а): а так я и на шипах ся прекрасно чувствую :wink:

В горизонтальном положении на земле параллельно ей? :D да это мы уже заценили
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 09 дек 2010, 23:41

нефиг было подначивать :ni_zia: на ходу и во всяких ситуациях я эт демонстрирую, но не чисто из понта. Я стараюсь навык вырабатывать :ni_zia:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 09 дек 2010, 23:42

Подначивать :DDDD плохому танцору шотатаммешает))))))))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 09 дек 2010, 23:58

нуну, ты себя то помнишь :ne_ne_ne: я там я не спорю, лоханулся. А навык мне нужен, так как езжу часто. А учится никогда не поздно,что я и делаю. Может и не всегда удачно, но потом мне это может помочь в трудной ситуации :s_o_s:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Вернуться к началу