Правила форума
Регистрация

Вход


Наш велотурист - в беде

Сообщение » 29 ноя 2010, 12:07

В прошлую субботу при проезде на велосипеде к месту работы в Ноздрачево на Щигровской трассе в ДТП попал мой товарищ Владимир Мушкин. Сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице в Беседино. Кое-кто из "ВК" знаком с ним лично, многие наслышаны. Это человек в прямом смысле слова помешаный на велотуризме. В его активе и длинняки типа Ташкент-Питер, и горы Киргизии, Узбекистан, Казахстан, Кольский и прочее. В этом году - горный Алтай.
Предлагаю помочь ему и его семье материально, кто сколько сможет. Механизм - не знаю, может кто-то предложит что-то удобное для всех. Кроме того, он был в семье единственным работающим. Его жена (тоже бывалая велотуристка) работу уже несколько лет найти не может, сказывается возраст (за 50). Может кто-то что-то сможет предложить для нее, она что-то типа инженера по электроснабжению.
Давайте поможем коллегам - велосипедистам.
------------------------------------------------------------------------------
Сбор средств в пользу пострадавшего в ДТП В.Мушкина.
Итого - 16000
Спасибо за проявленное участие!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 ноя 2010, 13:15

У Владимира есть банковский счет/карта? Если опубликовать номер - каждый желающий сможет дойти до отделения банка. Если нет - надо назначать ответственного за сбор наличных с установленным местом и временем приема.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 ноя 2010, 13:17

Саш, насколько тяжелое у него состояние?
Может, в ОКБ его перевести стоит?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 ноя 2010, 13:35

Людмила говорит, что тяжелое сотрясение мозга и множественные ушибы. Переломов нет. В сознании, но разговаривает и соображает с трудом.
Бесединскую больницу, я слыхал, вроде одобряют. Но, думаю, как и в любой другой больнице по нынешнему времени, пока не подмажешь, никто к тебе не подойдет. Надо б съездить в Беседино.
Карточек и счетов, уверен, нет. Люди, мягко говоря, очень небогатые. Собрать наличные, кроме как в "Буратино", ничего в голову не приходит.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 ноя 2010, 15:44

Завтра зайду к нему, в Беседино по работе еду.
Если есть желающие, могу взять, выезжаю рано, часов в 8-00 в районе полета буду. Обратно на автобусе, поскольку я там до вечера.
Последний раз редактировалось Влад 29 ноя 2010, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 ноя 2010, 15:45

А на чем едешь и когда? Мож прихватишь меня?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 ноя 2010, 15:49

Да, Саша, возьму без проблем. Еду на своей машине.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 ноя 2010, 15:52

Твой телефон, что в профиле, соответствует? Во сколько едешь?
Все понял, буду ждать тебя в 8 у Полета.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 ноя 2010, 15:56

Да, наверное, тот что в профиле... 89207265600
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 ноя 2010, 17:19

созвонимся на выходных с Председателем. Порешаем вопрос.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 ноя 2010, 22:44

Также готов помочь материально. И хотелось бы поговорить с женой по поводу работы.
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 30 ноя 2010, 07:19

uri_britva писал(а):Порешаем вопрос.
Спасибо, Юра! Созвонимся.
dayto писал(а):Также готов помочь материально. И хотелось бы поговорить с женой по поводу работы.
Спасибо! Созвонимся. Дам ей твой номер.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 ноя 2010, 08:57

Тоже готов помочь материально, попробую сам тебя поймать на днях.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 ноя 2010, 10:38

Съездили с Владиком в Беседино. Слава Богу, не все так страшно, как представлялось вначале. Гемотомы по всему телу конечно обширные, ворочается с трудом, но разговаривает хоть и тихо, но осмысленно. Уже про Колымский тракт разговор заводит )) . Медсестра на вахте, узнав к кому, поинтересовалась не велосипедисты ли мы тоже. То есть, видать, он уже и там свои стихи читал: "Киргизия ты моя, Киргизия!.. Перевал три тыщи двести двадцать пять метров!..". Мы сказали, что да, хоть и не такие долбанутые.
Говорит, что переводил велосипед в руках через дорогу на Щигровской трассе в районе выхода на нее халинской военной бетонки. Ни слева ни справа машин не было, то есть он сбившую его машину не видел. Ну и, как говориться, очнулся уже задавленый. Сокрушался, что велосипед, по-видимому, так там на трассе и остался валяться. По крайней мере, ему судьба велика не известна.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 ноя 2010, 11:52

Хорошие новости.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 ноя 2010, 21:28

Поступили первые пожертвования. Ребят, если кто хочет помочь Мушкину, передавайте вахтерам в "Буратино" и говорите "для Хардикова". Они передадут.
А если, скажем, мою карточку Сбербанка использовать, что надо знать, чтоб перечислить? Номер, что на ней написан?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 ноя 2010, 21:54

Да, только номер карты с лицевой стороны.

А вот если с номером карты злоумышленники еще узнают с задней стороны цифры CVV, то вполне можно снимать денежки (останется с лицевой узнать как правильно написано имя и срок действия карты). Поэтому многие с задней стороны CVV куда-нить переписывают, а сам код затирают чем-нить острым (что кстати не особо правильно, т.к. карта является имуществом банка). Чтобы при оплате какой-нить услуги или еще каких-либо операциях с картой продавец не мог запросто запомнить/переписать этот трехзначный код (а все остальные данные у него есть при оплате).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 ноя 2010, 22:07

Я завтра уточню. Кажется, у автоматов самообслуживания сбера (в которых за комуналку платят) есть функция перечисления денег на указанный номер карты. А такие автоматы есть во многих более-менее крупных отделениях, т.е. можно будет не ехать в Буратино.
Соответственно, чтобы номер карты публично не светить, желающие могут запрашивать его через личку, и перекидывать деньги посредством банкоматов. Обладатели карт сбера могут перекинуть напрямую со своей карты через Сбербанк-Онлайн или мобильный банк.
От себя передам через Олега, взаимозачетом. Или на карточку перекину, завтра решим.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 ноя 2010, 22:44

Я раньше выходных к Хардикову не поеду, так что смотри сам.
Хотя мне легче один раз к Хардикову съездить, чем сначала тебе на карту перекидывать, а потом туда бабло везти.
Хотя, если он номер своей карты в личку кинет, можно совместить в один поход в банк.
Саш, ты мне в личку номер карты кинь, что ли?
Хотя я бы на выходных бы и заехать бы мог бы бы.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 дек 2010, 08:28

Блин, запугали ((( Я че-то не нашел с задней стороны никакого номера. Может у меня граната карта не той системы? Называется Maestro. Номер состоит из двух частей: 8 знаков + пробел + 10 знаков. Оба надо писать?
В общем, желающим сообщу в личку. Вы только отписывайтесь, когда и сколько по факту, чтоб я ничего не напутал.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 дек 2010, 08:54

Xadgi писал(а):Я че-то не нашел с задней стороны никакого номера

сдается мне, это безопасная карта, без возможности платить через интернет, поэтому можно номер и засветить, но лучше конечно в личку пересылать :)
Только почему там 18 знаков? :du_ma_et:
Обычно на картах 16 знаков - 4 блока по 4: Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 01 дек 2010, 09:09

Есть такие карты.

Изображение
http://www.sbrfinfo.ru/abankovskiekarti.htm#%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-Maestro

Пиши номер, Саша. Попробуем закинуть немножко денег на таблетки.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 дек 2010, 09:15

О! Она! Даже зонтик тот же! Так в ней оба номера значимы? Ну и краткий курс кто-нить скажите, как на нее денежку кидать, чтоб и я тоже знал.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 дек 2010, 09:20

а вот как деньги кидать - хз. не нашел в интернетах.
надо посмотреть на банкоматы с функцией приема купюр, какое там меню
если нету, то только через кассу.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 дек 2010, 09:33

Что-то типа того, но без подробностей:
http://www.sbrf.ru/kursk/ru/person/dist_services/us/
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 дек 2010, 11:08

Киньте в личку номер карты, попробую.
Если перевод с карты сбера на карту сбер - в любом банкомете сбербанка есть "перевод средств". Вводим номер карты и сумму. Обычно деньги идут в течение дня.
еще есть терминалы сбербанка, нужно будет попробовать и через них.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 01 дек 2010, 11:29

Спасибо! Скинул.
А вводить надо обе группы? Подряд или с пробелом?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 дек 2010, 11:35

Обладатели карт Сбербанка могут перевести деньги через Сбербанк-Онлайн (18 знаков под номер карты там предусмотрено). Достаточно знать номер карты, деньги переводятся мгновенно.
Также, зная номер карты, можно со своим паспортом придти в любое отделение сбера, и попросить перевести деньги на этот номер. Процентов за это не берется.
А вот с терминалами не все так просто. По крайней мере, в том отделении, где обычно бываю я, без использования своей карточки функция зачисления средств на другую карту недоступна. Т.е. не имеющие карты могут перевести деньги только через операциониста.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 дек 2010, 12:44

Пришел первый перевод на карту. Практически мгновенно.

Для информации (обезличенно) буду в первом посте сообщать итог.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 дек 2010, 12:44

UPD. Через Сбербанк-Онлайн деньги перевелись легко и непринужденно.
ЗЫ. Если кому проще доехать до меня, чем до Буратино, то можно передать наличку мне, а я сброшу со своей на карту Хаджи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 дек 2010, 00:25

Можно мне номер карты в личку
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 04 дек 2010, 21:45

Дозвонился наконец до Людмилы. Кроме всего прочего у Владимира еще и смещение шейных позвонков, требуется операция.
Но самое большое свинство это то, что сбивший его водитель никак себя не проявляет. Следователь отказывается давать его координаты. И даже намекает на то, что никакого дтп как будто бы и не было... В общем, какова бы ни была вина или невиновность СБИВШЕГО ЧЕЛОВЕКА водителя, но кажется, что в ход пошла наша обычная ментовская схема, когда выгоднее заплатить им, чем помочь пострадавшему.
Ребята! Наша с вами помощь для этих людей, наших единомышленников, очень важна, нужна и своевременна.
Люда просила передать БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Завтра или послезавтра она будет в Курске и я передам ей денежку.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 дек 2010, 22:05

"27.11.2010г. примерно 8.15 на а/д «Курск-Щигры» поворот на д. Ноздрачёво, со стороны г.Курска в сторону г. Щигры, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21083, под управлением водителя 1990г.р., около поворота на д.Ноздрачёво допустил наезд на велосипедиста 1952г.р., который двигался в попутном направлении и начал осуществлять манёвр поворота. В результате ДТП велосипедист с ЧМТ доставлен в Бесединскую ЦРБ."
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 дек 2010, 22:12

Ну да, это оно. Вот только Мушкин при встрече говорил, что машина была УАЗ... и что он переводил велосипед через дорогу в руках... ЧМТ она ЧМТ и есть...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 дек 2010, 22:33

Председатель! ..брось № карты в личку, опасаюсь, что не найду твою велобазу :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 дек 2010, 22:37

Сбросил. Спасибо, Юра! ))
uri_britva писал(а):опасаюсь, что не найду твою велобазу
то есть 1 января тебя опять в полях ловить придется?!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 дек 2010, 02:59

Раз намекает на 'замять' - писать на диктофон + заявление в прокуратуру. Предварительно письменный запрос о ходе следствия по существу. Заявление делать по статье халатность либо вымогательство взятки. весьма действует на нашу чиновничью братию. Предварительно, правда, нужно уточнить предельные сроки для ведения следствия. ну и номер карты, плиз
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 05 дек 2010, 09:16

Саша, правда, с диктофоном, и еще желательно попросить следователя дать в письменном виде отказ от возбуждения дела и причины отказа... если откажется дать в письменном виде, тогда и заяву писать в вышестоящие инстанции по-любому
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 05 дек 2010, 09:43

Ну лично я сам со следователем не разговаривал, все со слов Людмилы. Поэтому каких-то публичных заявлений на следствие лично мне делать как-то не корректно. Но за советы спасибо. Возможно, что в понедельник мне придется с ней сходить в милицию. Тогда и видно будет, как себя вести.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 дек 2010, 11:36

Диктофон к делу не пришивают.
Письменный запрос от потерпевшего - письменный ответ органов.
Только так.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу