Правила форума
Регистрация

Вход


Представительский кортеж чуть не сбил велогонщиков

Сообщение » 25 сен 2010, 19:28

Я не знаю, должен ли знать это президент, или он и так все знает и сам такой. Но хамство наших чиновников с мигалками понудило меня, вроде бы ко всем лояльного и не скандального от природы едва сдержаться, чтоб ОГУЛЬНЫМ МАТОМ на всю улицу Ленина через микрофон не послать этих придурков НА ... В ... и еще на все четыре стороны в извращенной форме! Кто был сегодня на гонке, тот видел эти три наглых бумера представительского класса, прорвавших ленту оцепления как раз в тот момент, когда группа делала разворот, и чуть не сложили на асфальт десяток велосипедистов. А гаишники в испуге только в струнку тянулись и честь отдавали.
ПОЗОР ВАМ!!!!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 сен 2010, 19:49

Xadgi писал(а):тот видел эти три наглых бумера представительского класса....... А гаишники в испуге только в струнку тянулись и честь отдавали.

...тише, Хаджи! Тссс-с-с! :sh_ok: :st_op: это, наверное, был САМ БАРИН! :uch_tiv: ..а желтой калины среди бумеров не было?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 сен 2010, 20:26

Вот я, к примеру, свою мелочь через дорогу чуть за ручку не перевожу, по пешеходному переходу. Мне их родители доверили. Я, фиг с ним с законом, перед своей совестью за их жизнь и здоровье отвечаю. А те с... что?! Им можно рисковать здоровьем и жизнью наших детей?! Они по неотложным государственным делам торопились?! Обед остывал?! Мы там - скоморохи - развлекуху им устраивали! Фон для ихних барских утех делали! Дави, раз вовремя не посторонились! Иш! Гонка у них!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 сен 2010, 21:33

"...Прочь с пути плебей, под колеса не лезь. Жалкая чернь трепещи, на трассе патриции. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице." (с) NoizeMC
Барин то наш на двух чёрных Камри ездит. Кто же третий был?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 сен 2010, 21:34

я сам в шоке был, нам гаишник говорит типа "парни с дороги, быстро, быстро", а мы стояли и народ на дорогу старались не пускать во время гонки, и первая мысль- а не пошел бы ты..ну туда, что выше указано.
Они по неотложным государственным делам торопились?! Обед остывал?!

нет блин постоять несколько минут, подождать, чуть ребят не посшибали..
это, наверное, был САМ БАРИН!

не наверно, а точно, я его через лобовое видел, а жена впереди седела :-D: так что если даже САМ БАРИН себя так ведет, то все происходящее неудивительно..
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 25 сен 2010, 22:29

...эх, не видали вы как в час пик среди бела дня кутузовский проспект перекрывают! Вот где шоу! и как потом по нему БАРИН летит! ..а насчет неотложных дел ? :du_ma_et: :st_ruskiy: ..вот, к примеру, не выйдут на работу вовремя (опоздают) с десяток водителей автобусов, пилотов, диспетчеров, продавцов -определенно, люди сразу почувствуют неудобство (кто на них завязан)...а дума -да хоть месяц отсутствуй -кто вспомнит -то?? ..даже лучше будет, дурных идей на бумагу меньше положат (хотя...кто закон о велосипеде тогда писать будет??). Так куда они постоянно так спешат? Непонятно. К тому же в 21 век личное присутствие на любом событии дворового масштаба -это уже моветон, господам пора учиться пользоваться современными телекоммуникационными средствами (хотя если равняться по глонассу -то лучше, конечно, лично :smu:sche_nie: )..но могут и в китае купить оборудование, наконец, покупают же себе авто не в тольятти...Это, кстати, штрих, почему лично я был против отмены мигалок. Мигалка -она как брюхо шершня цвета билайна -в природе сигнализирует об опасности. Я переходя севастопольский пр. за километр слышал БАРИНА и успевал принять меры -драпал прочь, как француз через березину. А сейчас мигалки сняли -а понты то куда девать? ..катают то по-прежнему, только теперь прилетают внезапно (ибо без мигалки хороший мерс сам по себе не шумит). Вот проблема где. Так что бойтесь велосипедных дорожек (если появятся) в этой стране, как огня!! БАРИН вас и там достанет!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 сен 2010, 22:51

uri_britva писал(а):...эх, не видали вы как в час пик среди бела дня кутузовский проспект перекрывают!

Ну почему же не видали?Видали,стояли :-):
Аватара пользователя
parket_3D
три колеса
 
Откуда: Курск,Парковая
Велосипед(ы): Стелс Адреналин


Сообщение » 25 сен 2010, 23:21

Реебят, это был не Барин, номера Курской администрации они захотели мельком посмотреть,ч то и как и им наплевать на остальное...
Номера заснять не успел (((

Барин так ен ездит и свита у него покруче, да и появляться ему на таком кол-ве народа не хорошо ;-)
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 26 сен 2010, 00:10

камри не барина, у его камри номера, на сколько помню, т001тт и т039тт, но бумер по-мойму тарубаровой о750оо и она вроди там и сидела.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 сен 2010, 00:55

dayto писал(а):Реебят, это был не Барин, номера Курской администрации

а что "баринУ" на курской администрации западло прокатится? нада свои колеса переть?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 26 сен 2010, 07:49

Вы определитесь с формулировками :hi_hi_hi:
Барином, насколько я помню, в интернетах вообще Михалкова (режиссера) называют :du_ma_et:

Юра, в нормальных странах бизнес-центр и столица государства - разные города.
Примеры: США (Нью-Йорк-Вашингтон), Франция (Париж-Дефанс), Бразилия (Рио-де-Жанейро-Бразилиа), Казахстан (Алма-Ата-Астана).
Исключение: Лондон, но там только въезд в центр города на автомобиле (и даже такси!) стоит приличных денег, не считая парковки.
Энтузиазма по отказу от столичных функций среди москвичей я как-то не наблюдаю. Вот и стойте в пробках. Потому что жадность - это плохо.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 сен 2010, 08:17

В России "барин" - имя нарицательное. "... а барин досыта кормил охотничьих собак.." сейчас можно вместо "собак" писать "секьюрити" :-D:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 26 сен 2010, 12:33

Bad_Admin писал(а):Барином, насколько я помню, в интернетах вообще Михалкова (режиссера) называют

неее,михалков- царь всея синематографа)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 26 сен 2010, 13:14

Машины было три, спереди ехал Корейский паркетник с номерами о001оо, вот такой, только черный.Вторую машину не помню, а третья была бехой 7, с номерами то ли 745 то ли 750, но номера не администрации и не прокуратуры...обычные смертные...так же, как и у второй машины.
p.s. ах и да +1 Хаджи...правительство России, городов, областей, регионов и автономных центров - му***и... :ze_le_ny:
Им срать на простых смертных.
Вложения
Hyundai_Tuscon_SUV 5 door_2010.jpg
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 26 сен 2010, 13:33

jewish_bear писал(а):а третья была бехой 7, с номерами то ли 745 то ли 750

Alex писал(а):но бумер по-мойму тарубаровой о750оо и она вроди там и сидела
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 сен 2010, 13:48

Народ, а что фоток этих машин ни у кого нет? Фотографов тысячи и что нет ни одной фотки, где были бы видны номера и т.д.? что толку мусолить на форуме, у нас эпоха сми и тырнетов, отдать в газеты и теле компании фотки с подробным рассказам что было, народ отдаленный от вело кругов тоже должен знать про этот случай. просветим общественность
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 26 сен 2010, 14:32

вообще первая машина была Opel Antara, вторая Камри черного цвета :du_ma_et:
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...
Аватара пользователя
const
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Forward 1312


Сообщение » 26 сен 2010, 14:52

а похожи корейцы на немцов :D
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 26 сен 2010, 15:01

Первая точно не Хёндай и это точно. Фоткать их не было ни какго желания....
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 26 сен 2010, 15:58

..камрады! _забейте уже. Или вы второе обращение готовить собрались?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 сен 2010, 10:45

Не, зачем же сразу забивать? в "эпоху сми и тырнетов" готова предоставить своё честное имя для того, чтобы как можно больше народу узгнало об этой ситуации. Кто-нибудь готов выступить с заявлением как очевидец?
asei
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts 20-V


Сообщение » 27 сен 2010, 11:42

asei писал(а):Кто-нибудь готов выступить с заявлением как очевидец
Наташ, а с заявлением выступить где? В суде? Или интарвью кому дать? Я готов!
Я видел эти машины, и с Ткачевым мы их тоже обсудили.
Но ни номеров, ни марок, я, извините, не разглядел.
Зрение не то.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 сен 2010, 11:48

кто то на пыхнике говорил, что есть фотки этих машин, по моему Катя, которая Briz-z-z, но она чего то молчит
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 сен 2010, 11:50

Не, в суде пока не надо :smu:sche_nie:
На радио "Курс" как очевидец возмутившего общественность происшествия), в новости будет комментарий . Ни марок, ни номеров, думаю, и не надо: тот, кому надо и так поймёт, о чём речь. :co_ol:
asei
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts 20-V


Сообщение » 27 сен 2010, 12:29

Я стоял с микрофоном как раз напротив того места, где гонщики разворачивались. Поскольку такого свинства никто не ожидал - была натянута лента, за ней стояла машина ГИБДД, то и это явление "больших ребят на крутых тачках" стало сюрпризом не только для гонщиков, но и для зрителей. Я успел только выкрикнуть в микрофон несколько истеричных фраз в адрес "чиновников областной администрации", в чем почти сразу же и раскаялся, так как никакого повода причислять эти лимузины именно к "областной администрации" у меня не было, просто так сорвалось с языка. Поэтому заочно приношу свои извинения данному учреждению. Что я видел? Картина номер один: прямо против меня возникают три силуэта черных авто, без каких-либо колебаний переехавших через ленту ограждения, им в бочину несется с разворота караван велосипедистов. Экстренные торможения, резкие виражи, визг тормозов уходящих от столкновения гонщиков, а автомобили невозмутимо и высокомерно продолжают свое государственное движение в сторону Администрации. Картина номер два: чудом разъехавшиеся членовозы и пятнадцатилетние пацаны на великах, бросившийся в глаза лейб задней машины - БМВ. Остальных машин не разглядел. И что? На какой вопрос мы хотим найти ответ? Имеют ли право чиновники нарушать ПДД или регламент праздника? Как они относятся к статистам на их празднике, к скоморохам, то есть к нам с вами? Дык ответ уже дан самим происшествием! А вот спросить: а какое право вы, господа князья, имеете рисковать жизнью и здоровьем наших детей?! Кто вам дал такое право?! Вот на этот вопрос ответ услышать хочется.
Наташа, если есть желание, то можешь даже эти мои слова от моего ли имени или как угодно дать в эфир, но не как "заявление", а как одну из "зарисовок с праздника". Никаких заявлений делать не хочется, все это просто бесполезно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 сен 2010, 12:41

Вообще не понятно...Движение по ул. Радищева и Максима Горького в тот день никто не запрещал...а если так уж и хотелось проехаться по Ленина и посмотреть на празднование...эх...я считаю можно было бы и подождать...или объехать этот участок по ул. Максима Горького.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC




Сообщение » 27 сен 2010, 14:42

Хорошо написано.

И с прошедшим ДР, кстати!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 сен 2010, 15:00

asei писал(а):Количество пафоса и лицемерия на них зашкаливает за тот уровень, который я могу переварить.
Во-во! А я все для себя формулировку искал, почему же мне тоже это все так не нравится. В точку! Молодчина, Наташа! Кстати, под эту же формулировку подпадает и мой принцип, по которому я уже 20 лет на выборы не хожу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 сен 2010, 15:01

Спасиб. Меня правда эта тема затронула, вот уже перепечатки пошли http://www.solovei.info/topnews/18617.html
asei
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts 20-V


Сообщение » 27 сен 2010, 15:13

Жаль БМВ не видно.
Вложения
123.jpg
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 27 сен 2010, 15:25

Отделил обсуждение этого инцидента в отдельную тему.
Дал ссылки в своем ЖЖ и на forum.newauto46.ru
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 сен 2010, 15:29

Раньше (очень давно) номера о***оо относились к городской администрации, т***тт - к областной и "федералам". ооо не котировались, и потом ттт стали давать и руководителям подразделений городской администрации. Когда шоферу председателя комитета, где я тогда работал, дали номера т013тт, он за 4 часа до Москвы долетал, не опасаясь внимания гаишников.
А вот кто ж нынче с таким номером ездит? :du_ma_et: А куда дальше машины поехали, не заметили? Если во дворы свернули, то я кажется догадываюсь...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 сен 2010, 15:33

Видел, что проезжали перекрёсток возле Педа по правому ряду, на него свернуть не могла там ремонтные работы.
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 27 сен 2010, 15:33

Все номера до 100 будь то ТТТ или ООО или МММ или ХХХ относятся соответственно к прокуратуре администрации думе фсб и т.д. Все что за 100 уже персональные купленные.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 27 сен 2010, 19:37

о001оо, если я не путаю, кого-то из областного УВД.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 27 сен 2010, 23:56

Хорошо, что не получилось так:

Сори за сарказм (((
Вложения
51uw3eyk1zx1.jpg
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 28 сен 2010, 10:20

А случаем ли о001оо это не Овчарова машина?
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 28 сен 2010, 11:14

http://o001oo.ru/index.php?showtopic=7798&st=225

см. Сообщение #243 пишут - глава администрации Курска

Слава Богу, никто не пострадал...

Считаю, в любом случае виноваты водители этих машин и гаишники, пропустившие машины на трассу.

Давайте подумаем:
Были там какие "члены" в машине, не были - без разницы.
Он сел в машину, сказал - в администрацию, домой и.т.п. и всё, дальше дело водителя. "Член" и на дорогу смотреть не будет.
Даже если "член" сказал водителю - "давай прямо на них" (что фантастика), водитель мог и был обязан увидеть велосепедистов и хотя бы пропустить, не подчиняясь незаконному приказу.
Да и вообще в машинах могли быть только водители, в гараж ехать.

По гаишникам - думаю понятно, они знали что на проезжей части велосепедисты, должны были видеть приблежающийся кортеж, и принять меры - либо остановить, либо направить на Садовую или Мирную.

Кстати, мож это Лазарева в манеж везли?

ПС. Думаю если это действительно машина Овчарова - написать ему спокойное взвешенное письмо об инциденте...Сам бы написал, но не присутствовал в тот момент.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 28 сен 2010, 12:22

Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу