Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 21 авг 2010, 21:51

Bad_Admin писал(а):теории о собаках и людях

Какие теории ? Теории и собаках это не у Jewish bear. У него опыт работ с собаками на практике, а теории - это у вас)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 21:56

kungaroo писал(а):Какие теории ?

Теория и есть. Об отношении виртуальных людей к сферическим собакам в вакууме.
Прошу - 600 км, +40, потом пускаем собаку подурнее и позубастее (сам не попадал - представляю с ужасом).
Или Ангарский перевал, 10% градиент после 150 км по горам и собачку типа овчарка посредине (сам участвовал).
Желаю удачи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 21:57

kungaroo писал(а):Дада, это касается вопроса про рефлексы, кто-то там писал)))) Хочу добавить, насчет рефлексов такие КОРЫ не отжигайте пожалуйста. Тут ведь люди бывают с психологическим образованием понимаете? Жесть читать. :-D:

Для общего развития:
Условный рефлекс — это благоприобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивидууму (особи). Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Условно-рефлекторные реакции зависят от прошлого опыта, от конкретных условий, в которых формируется условный рефлекс.

Так что условный рефлекс вполне можно выработать - вопрос только в методах и сроках
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 22:00

Bad_Admin писал(а):Прошу - 600 км

А нафиг мне эти 600 ?
Типа аргумент?)))
Bad_Admin писал(а):сам не попадал

А чего тогда просиш? ахахах

Типа измотанного велосепедиста в вакууме атакует собака))))) А он, представляете, вместо того чтоб беречь силы для дистанции - тратит на агрессию к собаке!!!! Это ты к этому подводил???????? :-D:

Все, ребят завязываю... А то надорву таки живот.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 22:03

во блин, написали!!!..удался -таки некропостинг!!..ну а серьезно: на машине собак давить, наверное, не следует: мы в неравных условиях, преимущество у нас и это нечестно. Это будет убийство в чистом виде -умышленное или по неосторожности. К тому же у автомобилистов это очень нехорошая примета. А вот на велосипеде -то битва на равных! Причем мелочь приходится игнорировать, ибо ее все равно не достать, да и весовые категории разные -опять неспортивно. Хотя на Стрелецкой, помнится, меня цапнула шавка кг. этак не больше 6-ти, но последствия удручали -порванные зимние штаны и 2 приличные гематомы от клыков, причем когда я померял линейкой размах укуса _12 см.!!!_это же пасть шире собаки!!..раскладная, наверное. Так что недооценивать не следует. А против больших собак биться достойно и интересно. Опять же смею заметить, что ни один вменяемый велосипедист не бросается на собаку первым!! Сколько катаю в Битце -собак немеряно, и с хозяевами, и без, но если они адекватны ( а таких большинство)-я тоже проезжаю мимо, отдавая честь правой рукой. Но если они атакуют -моралисты, извините!! ..а если противник потом бежит -что же плохого в том, чтобы его преследовать и наказать! Всю иную живность давить категорически нельзя, ибо кроме собак у нас врагов нет (кроме бабок -но там КоАП!!..берегитесь сами!!).
пы.сы. вообще -то тема развивалась с технической точки зрения...а вона как оно повернуло! на мораль. Лично мне всех жалко, потому и с охотой завязал, кстати..Но защищаться надо. А то съедят. Желающих всегда много
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 авг 2010, 22:04

jewish_bear, лечите карму троля, вам уже говорили.

Пройдите по ссылке, что давал апро и прочитайте про Троллинг. Как вы можете заметить, я пишу только в тех темах, в которых осведомлен, а не лишь бы до кого-то докопаться, дабы разгорелся спор. Когда нечего сказать, лучше достойно это принять, чем писать всякого рода чушь, типа троллинга. Да тут любой пост, любого человека можно посчитать троллингом, если за ним посл. ответ. :za_da_va_la:
А вообще заметна стала тенденция...называть посты троллингом, которые вами не приемлемы.
Elessar писал(а):Условный рефлекс — это благоприобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивидууму (особи). Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Условно-рефлекторные реакции зависят от прошлого опыта, от конкретных условий, в которых формируется условный рефлекс.

Так что условный рефлекс вполне можно выработать - вопрос только в методах и сроках

и в следующий раз повторит содеянное, а вот если его пару раз накажут, сработает рефлекс и 3-го раза не будет. И щенков она своих обучит не трогать людей.

Вот советую прежде чем писать, обращаться к литературе. :co_ol:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 22:09

jewish_bear писал(а):...Собаки чувствуют, когда человек боится, когда агрессивно настроен.

А я не желаю думать о том, как себя вести в присутствии собаки. Если она нападёт - дорога ей заказана - усыпляют на раз. Почему-то в той же Одессе собаки вполне спокойно живут среди людей - что одним, что другим абсолютно пофиг друг на друга. А эффект был достигнут достаточно просто - агрессивных уничтожили, те что остались - приспособились. И всё, сразу настал мир во всё Мире.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 22:11

АААААААА определение термина дали!!!!!!!!! (увидел только в цитате Jewish bear...) Вы физиологические термины учите????????? Ребята блин, ну ваще. Учите, учите, когда-нибудь дойдет.

зы. обещал завязать. все, не пишу.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 22:13

Elessar писал(а):
jewish_bear писал(а):А я не желаю думать о том, как себя вести в присутствии собаки.

Товарищ Елесар, вы не пробиваемы, как и товарищ бед_админ, а потому я последую примеру kungaroo: просто удалюсь из полемики...иначе я начну рассуждать вскоре, кто умнее порой животное или же человек.
2 Uri: гуманист :wink:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 22:15

Господин психолог с образованием, не передергивайте.
Я вам предлагаю конкретные вещи:
подставить своего ребенка под нападающую собаку;
купить машину и разбить ее ради спасения собаки (человека, так и быть, сбивать не надо);
на сильной, запредельной усталости, когда уже никаких резервов организма не осталось, корректно разобраться с собакой (я так понял, и кричать на собаку нельзя, потому что это может повредить ее психику?).
Не в теории - на практике. Это ситуации, в которых бывал лично я (собаку не сбивал, даже водить не умею - присутствовал на пассажирском сиденье, прослушал лекцию по этому поводу от водителя со стажем вождения караванов грузовиков в Афганистане). Если вы на это способны, значит вы правы. Более того, о ваших моральных качествах можно складывать легенды.
И не трудитесь, провокации меня никак не беспокоят.

jewish_bear, ваша осведомленность находится под большим сомнением. Прописными истинами говорить - не значит иметь опыт.
И даже если я поверю в то, что вы идеальный человек с рефлексами Брюса Ли, вышеуказанные конкретные вещи вас тоже касаются.
А я пока займусь подбором газового баллончика, в деревнях имеют привычку на ночь отпускать собак с привязи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 22:15

jewish_bear писал(а):
Elessar писал(а):Условный рефлекс — это благоприобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивидууму (особи). Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Условно-рефлекторные реакции зависят от прошлого опыта, от конкретных условий, в которых формируется условный рефлекс.

Так что условный рефлекс вполне можно выработать - вопрос только в методах и сроках

и в следующий раз повторит содеянное, а вот если его пару раз накажут, сработает рефлекс и 3-го раза не будет. И щенков она своих обучит не трогать людей.

Вот советую прежде чем писать, обращаться к литературе. :co_ol:

Если Вы, уважаемый, о количестве "повторов"? то цифра была передана весьма условная, гланое тут - смысл. Дрессировке собаки подвергаются вполне успешно - доказательство тому озвучены в моём предыдущем комментарии. Не верите - съездите в Одессу сами.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 22:23

kungaroo писал(а):АААААААА определение термина дали!!!!!!!!! (увидел только в цитате Jewish bear...) Вы физиологические термины учите????????? Ребята блин, ну ваще. Учите, учите, когда-нибудь дойдет.

зы. обещал завязать. все, не пишу.

Вот Вам определение из Психологического словаря (так сказать по заявкам):
Условный рефлекс — рефлекс, образующийся при сближении во времени любого первоначально индифферентного раздражителя с последующим действием раздражителя, вызывающего безусловный рефлекс. Термин условный рефлекс предложен И. П. Павловым. В результате образования условного рефлекса раздражитель, прежде не вызывавший соответствующей реакции, начинает ее вызывать, становясь сигнальным (условным, то есть обнаруживающимся при определенных условиях) раздражителем.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 22:40

прочитав все вышесказанное, соглашушь с jewish_bear : далеко не все собаки нападают, и скорее всего те, что нападают, имели раньше контакт с велосипедистами либо просто нефиг делать :nez-nayu: ....мотивацию поведения я их не понимаю, но причина есть, и в этом собаки не виноваты...давить или не давить - это конечно нет, ну мы все таки люди, надо всеми силами стараться избежать... можно конечно себе сказать типа " я сбил собаку или кошку, но не въехал в людей или машину.." это конечно утешает,но все ли ты сделал от тебя зависящее??? ответ нет... большинство даже не тормозят, не дав или не попытавшись дать возможность уйти животному... логика "короли дороги" в действии... надо пересматривать поведение свое и искать ошибки, раз
он является доминирующим на планете
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 21 авг 2010, 23:05

Господа, завязывайте с теориями, а? Побывайте в реальной ситуации с собакой, и все вопросы отпадут.
Понятно, что специально гоняться за собакой, чтобы ее задавить, нормальный человек не будет. На велосипеде тем более.
И если вы едете по двору на скорости 5 км/ч, на выскочившую собаку проще посигналить (хотя это тоже травмирует ее психику - блин, че ж делать-то? :du_ma_et:)
Но если вы на трассе на разрешенной скорости 90 км/ч, и вам под колеса с обочины бросается собака, или бросается неожиданно (заметила велосипедистов и резко рванула прямо под колеса - дважды был среди этих велосипедистов), то единственное правильное решение - сбивать. Не надо полагаться на реакцию, тормозить и уворачиваться - если что-то удалось один раз, не значит, что это получится во второй. Школу экстремального вождения заканчивали единицы. Примета - аргумент, но разбиться - это еще хуже, к больнице или кладбищу. Потом, если считаете нужным, ей можно помочь, ну или хотя бы убрать с дороги. Для непонятливых - за 5 м со скорости 90 км/ч машина не остановится, а от резких маневров рулем можно и с дороги улететь. Хотя тут многое от автомобиля зависит.
То же самое с перцовыми баллончиками - это хуже, чем просто уехать от собаки, но если такой возможности нет, это лучше, чем быть покусанным ей. Это даже для собаки лучше, ведь собаку, покусавшую человека, могут и пристрелить или усыпить.
Это абсолютно логичные и очевидные вещи, удивительно даже, что этого кто-то не понимает. Хорошо хоть никто не договорился до того, что надо сбивать людей ради собак.
В любом случае, взаимоотношения велосипедиста и собаки - 99,9% случаев со стороны велосипедиста осуществляется самооборона. Собака нападает первой.
Причем наши эксперты-собаководы заведомо вводят в заблуждение - собака всегда бросается на велосипедистов, до тех пор, пока ее не научат не бросаться, ну или она просто привыкнет (см. Глушково - там столько велосипедистов, что собаки даже дворовые перестают лаять через пару-тройку месяцев). А не потому, что велосипедисты на нее накричали.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 23:59

Народ, Вы же Homo Sapiens!! Ну увидел впереди собаку (стаю) - притормози, проедь спокойно, за тобой никто не гонится, пока что))) Стали гавкать и скалится - просто стой! Вот к примеру, все возможно (на себе проверил), медведя встретите на пути (не дай бог)??? Что будете делать?? Бежать?? Палку возьмете?? Головой надо иногда думать, а не включать эмоции.
Ах да, про наших автолюбителей. А нех гонять как ошпаренные!! Вместо собаки может быть чей-то ребенок!!
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 22 авг 2010, 00:51

Да уж, вопрос давно ушел из технической плоскости...
Хотя с чисто технической стороны обсудить эту тему невозможно, наверное.
Мое мнение такое:
Если едешь на велосипеде и за тобой гонится собака (тупая ли, умная ли...), то уноси ноги (в смысле, колеса), если можешь. Если не можешь - защищайся. Причем методы защиты, на мой взгляд, следует выбирать такие, чтобы со стопроцентной вероятностью обезопасить себя и не нанести вреда здоровью животного. (даже если это его ничему не научит, то в другой раз можно будет спокойно повторить). Животные гораздо честнее, чем люди. У них все мотивы либо достаточно объективны, либо связаны с неправильным воспитанием (не те им условные рефлексы вдолбили), поэтому стоит относиться к ним с большим снисхождением (когда это возможно).
Собака резко выскакивает под велосипед. Лично я попытаюсь затормозить, либо никуда не сворачивая, либо на тротуар (в зависимости от обстоятельств). Конечно, свои локти с коленками жалко, но я люблю животных (любых, в принципе), поэтому коленки заживут.
Когда собака выскакивает под колеса автомобиля - по тормозам, не блокируя колеса и никуда не сворачивая. Успеет убежать - хорошо. Не успеет - значит судьба... Жалко, конечно, и примета плохая, но безопасность своя и других участников движения здесь важнее.

А споры подобные возникают в результате неоправданно резких высказываний, сделанных либо необдуманно (о чем часто народ жалеет, признаваться не хочет и продолжает спорить), либо в плохом настроении.

Короче, в таких ситуациях надо думать холодной головой, а не горячим сердцем, тогда можно будет принять правильное решение.

P.S.: Рассказ Uri о пекинесе, несмотря на жалость к животному, улыбнул :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 авг 2010, 10:02

mikul писал(а):...далеко не все собаки нападают

Ещё раз повторюсь: собак, которые не реагируют агрессивно на людей никто и не трогает - пусть себе живут спокойно дальше, нежатся на солнышке, размножаются. На здоровье! Их право!
mikul писал(а):...и скорее всего те, что нападают, имели раньше контакт с велосипедистами либо просто нефиг делать :nez-nayu:

А вот если тебе "нефиг делать" - будь готов к достойному отпору, за свои поступки надо отвечать.
mikul писал(а):... можно конечно себе сказать типа " я сбил собаку или кошку, но не въехал в людей или машину.." это конечно утешает,но все ли ты сделал от тебя зависящее??? ответ нет... большинство даже не тормозят, не дав или не попытавшись дать возможность уйти животному...

Скажи, ты сам автомобилист? Я - да. И скажу тебе следующее: При экстремальной ситуации на дороге приходится практически мгновенно учитывать ряд факторов, самые
жёсткие из которых:
1. Простые пешеходы - их нужно избегать в любом случае, даже если придётся нырнуть при этом под камаз.
2. Прочие автомобили по иерархии - в первую очередь грузовые (с ними встречаться хочется меньше всего) и далее на понижение.

Если в этой ситуации будет учавствовать ещё и собака - увольте. Дабы не влететь в п.1 и п.2 я перееду её. Попытаюсь, конечно, остановиться, но без фанатизма - особенно зимой.

Nookie писал(а):...Ну увидел впереди собаку (стаю) - притормози, проедь спокойно, за тобой никто не гонится, пока что)))

Вопросов нет, но дело-то в том, что собаку далеко не всегда замечаешь заранее - как правило это нечто вылетает из кустов/двора.
Nookie писал(а):Стали гавкать и скалится - просто стой!

А может ещё извиниться, что на их территорию заехал?



Дело в том, что не стоит идеализировать собак - умные, преданные, всё у них логично. В первую очередь - это животные, причём хищники. Кстати являются переносчиками бешенства - смертельно опасная хрень. И потому, дабы не быть укушенным, лично я всегда буду использовать самые жёсткие и эффективные методы защиты.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 22 авг 2010, 10:12

Сам наблюдал как стая сабак преследовала женщину. В тот момент подумал что надо опробовать 6.35 калибр на парочке заводил, но не успел. На следущий день их уже угомонил кто то. Потом узнал что у нас их отстрелом занимается то ли ЖКХ, то ли еще какая то контора.

Еще опыт был. Стафард или американский питбуль, их не различишь, гуляет без намордника и поводка. Подъехал к хозяину сказал ему, а что если я её убью счас, а потом скажу что она на меня кинулась. Хозяин возмутился, она же у него добрая, и не важно что может руку откусить.

Собака должна быть домашней, если это уличная беспризорная псина её надо уничтожить. Потому что уличные собаки имеют свойство собираться в стаи и их ни кто не учил людей не кусать и не лаять на них. "Защитники" животных, надо людей любить, а не животных. А то водиле маршрутки в морду это хорошо, а то что он мог убить кого спасая псину это мы опустим.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 22 авг 2010, 10:32

Вот как это обычно бывает с велосипедистами:
[youtube]SUj41fDoBWw[/youtube]
Два классических, практически энциклопедических случая.
Легко заметить, что ни торможение, ни уворачивания не помогли.
С большой долей вероятности можно заметить, что обычный человек, не имеющий опыта падений, в такой ситуации легко может сломать ключицу.
Конечно, защиты в такой ситуации не существует, никакой баллончик не поможет. Но это отлично иллюстрирует сказанное Элессаром: собака - это животное. Поведение которого никак и ничем не регламентируется. Видя человека, выходящего на дорогу, можно по крайней мере ориентироваться на правило "посмотреть налево, посмотреть направо" - это не гарантия, но хоть что-то. У собак правил нет вообще никаких, ее поведение предсказать не сможет вообще никто и никогда.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 авг 2010, 10:34

Elessar, уважаемый, возвращаться разбираться с собаками - это КЛИНИКА! Там диалога типа: "Ты чо! Гав! Не ты чо? Гав-гав! Ты чото попутал???", не было? Не надо делать из животных разумных существ! Пересмотрел "Кошки против собак"? Так выдумки всё это, не разговаривают эти скотинки и не договариваются друг с другом об истреблении велосипедистов!Разбираться надо с людьми, которые этих собак воспитывают/выбрасывают! Ты подойдёшь к соседу, который выбрасывает щенка, скажешь, что он не прав? СОСЕД, а не щенок!!!
Да, я собачник! У меня Кавказец, воспитанный со щенячьего возраста, и амстафф, бойцовая собака, которая попала ко мне не по моему желанию, просто родственники не смогли с ней справится и хотели усыплять... Но мне удалось её воспитать! И им обоим пох велосипедисты и бегуны! Это я к тому, что в людях, а не в животных!
У Bad_Admina проблемы с собаками, видимо, из детства? На меня в детстве нападала собака - родители до сих пор не понимают, почему я после того не стал их боятся. Два года назад меня кусала бродячая собака, ходил на уколы... Этой весной, во время пробежки в лесу, на меня кинулся питбуль-подросток, хотя я заранее предупредил хозяина, чтобы он придержал собаку. Хозяин своё получил, согнувшись он только спрашивал, что мне в падлу было перейти на шаг. Принцип... Я с поводком выгуливаю... Пацаны, у вас агрессия в голове от страха! Не надо ссать! Завтра эта агрессия может перейти на людей, и что чаще всего бывает - на самых близких!
p.s.
Elessar писал(а):и я так и не испытал свой баллончик, обидно.

Хочешь испытать? Закройся в сортире и испытывай!!!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 22 авг 2010, 10:43

так, властью супермодератора!!!. :ranting: . надо тему закрывать, а то сами друг друга тут поубиваем филологическими методами :wink: . Основные выводы: из всех тварей Божьих нас в основном, беспокоят только собаки. Собак на байке, а тем более шоссере переезжать можно -им от этого ничего плохого не случится, проверено Председателем. А самому в травме валяться месяца 2,5 -очень плохо, проверено мной. Когда мы садимся за руль авто, то следует помнить, что столкновение с любой более-менее достойной собакой без последствий для авто не пройдет -придется ремонтироваться, а это дорого. Про остальную живность, типа корова_лошадь_лось_да даже баран простой, я уж и вовсе молчу (почему их -то в теме не рассматривали?) При выборе "уйти-или задавить" безусловно следует придерживаться принципа максимального снижения ущерба (приоритет, конечно, жизни и здоровью людей). Все вы знаете, ваши непредсказуемые маневры как на магистрали (где никто, конечно, не ездит 110 :wink: ) так и в городе с напряженным трафиком -приведут к печальным последствиям. В суде оправдание чучи борьбой за жизнь собачки звучит слабо, особенно при наличии жертв среди людского населения. Но специально борьбой с собакозубыми заниматься тоже нельзя -для этого есть спец.службы и куча законных цивилизованных (хотя и геморройных) методов. Мы не уполномочены. Но самооборону тоже никто не отменял. Помните, что ее уровень должен быть адекватен угрозе -вас не поймут, когда вы будете ножом вырезать печень у поверженного шпица. А вот одолеть в рукопашной схватке кавказского овчара и потом украсить его хвостом шлем -вполне достойно :hi_hi_hi: ! И какое счастье все таки, что по нашим улицам не гуляют брошенные леопарды, аллигаторы, тигры и медведи, которые плодятся в подворотнях и сбиваются в стаи, их подкармливают сердобольные бабушки и охраняют защитники животных! А то несчастная, замученная, ростом с кошку пантера, слинявшая из бродячего зверинца на улицы города -это ЧП! ..со спец.мероприятиями и ритуальными танцами МЧС, а десятки оборзевших бродячих питбулей+кавказцев в одном флаконе -это гуманно! Так тоже неправильно! И удачи вам на дорогах, и чтобы поменьше таких ситуаций!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу