Правила форума
Регистрация

Вход


...давить или не давить??.

Сообщение » 28 дек 2009, 17:01

..предлагаю обсудить. вариант: летите вы по Мирной..по Энгельса..по Пучковке..да впрочем неважно. Главное, что далеко за 40...и вдруг под колеса вам кидается кошечка...собачка..бабушка..тоже, впрочем, неважно..главное, что помеха. Так вот, что делать?..проявить гуманизм и продемонстрировать чудеса художественной уборки??...или забить и переехать??...какие у общественности мнения??
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 дек 2009, 17:18

Не, тут важно!
У водителей четкое правило - животных давить, от людей по возможности уворачиваться.

А вот у велосипедистов проблема - с животными не все просто, ну а с людьми и подавно. В любом случае, художественная уборка гарантирована.
Вариант не устраивать гонки там, где ходят люди, я так полагаю, не пройдет :(
Последний раз редактировалось Bad_Admin 28 дек 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 дек 2009, 17:19

Похоже на анекдот, только там вопрос другой: "Кого давить, бабушку, кошку или девицу?"
Ответ: "Давить на тормоза".
А всерьез, бабушку нужно однозначно объезжать, а то об нее все равно велосипед разобьешь. А вот кошку нужно давить и не давать мозгам сентиментальничать, иначе можно завалиться, а сзади или сбоку подъедет машина и вы просто испортите хорошему человеку день и машину.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 28 дек 2009, 17:52

...ну, на самом деле техника переезжания собак не так уж и сложна :wink: ...вот что по этому поводу говорит сам Председатель :arrow:

Xadgi писал(а):...А на велосипеде, на стартоне, в молодости раза три переезжал прямо поперек туловища. И не упал ни разу. На удивление мягкая и податливая фактура у собачек. А уж на современном амортизаторе... :)


..а вот с кошечками сложнее :( ..опыт Сани Ртищева показывает, что это маленький и опасный зверек. Не надо его недооценивать!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 дек 2009, 18:23

uri писал(а):...вот что по этому поводу говорит сам Председатель :arrow:


Во времена молодости Председателя не было youtube :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 дек 2009, 18:36

Bad_Admin писал(а):Во времена молодости Председателя не было youtube :lol:

Во времена председателя был СТАРТОН! Он как карбон не переломается, вот переезжались собачки мягенько и без последствий 8)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 03 янв 2010, 22:20

Кошка. Кошка, сука, личность. Этим она похожа на суслика. Кошка замирает, сжимается в комочек, и гордо смотрит выпученными глазками вперед, в будущее, на велосипед. В отличие от суслика у кошки нет норки, и ей некуда чуть что прятаться. Кошка так и сидит пока ее не переедут.
Кошка маленькая, вероятность на нее наехать мала, также маловероятно упасть с велосипеда при перезжании кошки. В случае кошки на дороге надо ехать как ехал не дергаясь. Но кошку, сука, жалко, потому что она безобидная, никогда не нападает на велосипедистов.
Я задавил одну кошку, велосипед перехал ее мягко. Утешал себя тем, что у кошки 9 жизней и она скорей всего выживет.

Собака. Собака, сука, ой сука кусачая! Поэтому ее хочется задавить, но фиг два Вам это удастся, если конечно Вы не катаетесь как Председатель велоклуба. Мне нарочно удалось задавить лишь одну (а пытался несчетно раз), причем самую невиноватую из всей стаи которая на меня нападала, потому что в этом мире справедливости нету.
Велосипедом собаки переезжаются действительно очень мягко, вероятность убраться очень мала.
В случае собаки на дороге надо ехать как ехал не дергаясь, собака увернется, сука. Если собаки нападают, надо вести себя уверенно и агрессивно. Про подробности борьбы с собаками можно написать отдельно целую тему, она где-то раньше уже была.

Бабка. Бабка, сука, толстожопая. Если бабка идет по тротуару, она занимает его полностью. Объехать бабку очень сложно. Тут хорошо обладать навыками триала. Еще в момент объезжания бабки она всегда поворачивается костылем в ту сторону, с которой ее собираешься объезжать.
И сама же поэтому пугается. Бабки сука, мудрые, осторожно переходят дорогу, и пропускают даже велосипедистов, если конечно их видят. Бабки обитают на тротуарах, поэтому разного рода велосипедисты ездящие по проезжей части с ними сталкиваются мало. Разные ребятишки и сочуствующие им городские экстрималы тоже обитающие на тротуарах соответственно чаще.
Соответственно я последний раз сталкивался с бабкой в подростковом возрасте. Во взрослом возрасте порой пугал бабок при объезжании когда приходится щемиться от автомобилистов на тротуар.
В случае бабки на дороге необходимо избегать столкновения в том числе рискованными мерами (резкое торможение, резкий поворот и т.д.) Потому что при столкновении с бабкой все равно падать, плюс неприятности связанные с повреждением бабки и совести, если последняя конечно есть.
В случае необходимости езды по тротуарам занятым бабками надо ехать медленно, в этом случае вероятность столкновения и/или его последствий снижается почти до нуля.

Курица. Курица, сука, безмозглая. Единственное существо которое само кидается тебе под колеса, если проезжаешь рядом с курицей.
Ни разу не давил, но пульс курицы мне сбивали неоднократно. Мимо кошки, собаки и т.д. в большинстве случаев можно объехать(переехать), но если рядом курица, она сука, обязательно сама бросится под колеса и заставит понервничать.


Автомобилист. Автомобилист, сука, наглый. Вместо "наглый" точнее написать матное слово, но будет сильно нецензурно. Автомобилист вне зависимости от стоимости и марки автомобиля хозяин жизни и король дорог, и это сука факт. Кто все равно не верит в этот факт, может попробовать въехать в автомобилиста.
Но более вероятно что автомобилист сам переедет велосипедиста, или наедет, в лучшем случае просто обматерит чтоб не мельтешили на дороге, причем потом поедет себе дальше и будет думать что сделал хорошее дело.
В случае угрозы столкновения с автомобилистом необходимо столкновения избегать в том числе рискованными мерами (резкое торможение, резкий поворот и т.д.) потому что столкновение с автомобилистом самое опасное и я бы даже сказал неприятное из всех возможных. Опытом непосредственно физического столкновения поделиться не могу, слава Богу Бог спасал.


Дальше немного про более редких животных, но с которыми мне все равно непосчастливилось столкнуться.

Утка. Утка, сука, медленная. Просто не успела дорогу перейти. Утка проезжается мягко. Утку жалко.

Лошадь. Лошадь, сука, несется. Этим она похожа на курицу. Хотя казалось бы, животное благородное и с большой головой. Вероятно от от того, что на лошадях ездили предки автомобилистов и расшатали лошадям нервную систему. Лошадь несется в неожиданных для нее ситуациях, например при виде велосипедиста. В моем случае гражданин республики Абхазия который ехал на лошади имел все шансы унестись в пропасть, но ему посчастливилось. Меня данный инцидент выпугал.
При наличии лошади на дороге необходимо знать, что лошадь может понестись, совершая неожиданные и резкие движения. Лошадь запряженная в тележку менее опасна, с тележкой нестись тяжелее. К счастью лошади у нас редки и носятся по редким диким странам вроде Абхазии. Там по дорогам их гуляет столько же сколько коров, но многочисленными жертвами дтп (больше чем у нас собак) по указанной причине на обочине лежат исключительно лошади.
Лошадей жалко.
Тем не менее мне непосчастливилось въехать и в корову, причем в Курской области.

Корова. Корова, сука, твердая. К тому же корова имеет рога. Рога у коровы спереди, поэтому в корову спереди лучше вообще не въезжать.
В отличие от лошади корова ведет себя на дороге предсказуемо. В моем случае коровы имели цель перейти дорогу, но с другой стороны был высокий отбойник. Коровы идут как им прямее, т.е. переходят дорогу и по встречке идут вдоль отбойника пока он не кончится. Соответственно я скорость сбрасывать не успеваю и в коробочку - спереди коровы, справа отбойник, слева встречка со встречными машинами, и то она слишком далеко чтоб успеть вывернуть и рискованно пройти по разделительной линии.
В итоге влетаю в коров, та с которой сталкиваюсь успевает испугаться и голову с рогами отвернуть. Велосипед ударился в корову, я об асфальт.
В случае угрозы столкновения с коровой равнозначно можно как рискованными методами избегать столкновения так и въезжать в корову, но следует избегать рогов. Вред корове велосипедом причинить маловероятно, потому что корова большая и твердая. Хотя есть мнение что у коровы может пропасть молоко.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 янв 2010, 12:10

Голубь. В отличие от курицы или утки умеет (хоть и хреново) летать. Раздражает не меньше собаки. Бестолковый...хуже курицы. Наглый и самоуверенный. Сидит до последнего момента, типа в случае опасности сумеет набрать скорость быстрее, чем воробей. Но имеет бОльшую, чем воробей, массу и слабые крылья..поэтому взлетает поздно, в панике, суматошно, шумно и непредсказуемо...В определенных ситуациях может представлять опасность для велосипедиста, так как отвлекает его внимание и сильно нервирует. Столкновение с голубем безопасно (для велосипедиста, разумеется)...Сам сталкивался два раза: один раз взлетающий во встречном направлении птиц не успел набрать высоту и ударил меня в шлем на 30 км/ч, а второй раз взлетающий поперек движения попал в спицы переднего колеса ...с облаком перьев и летальным исходом. Байк при столкновениях также не страдает. Голубя не жалко, потому что его много.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 янв 2010, 13:42

Испанские источники сообщают, Матиасс Кесслер находится в критическом состоянии. Однако, прилетевшие на Майорку отец Матиаса - Карлайц и брат Андреас утверждают, что врачи дают оптимистичные прогнозы. "Матиасс на тренировке не смог избежать столкновения с внезапно появившейся на дороге кошкой и врезался в стену, шлема на нем не было, это повлекло за собой тяжелейшую травму головы - перелом черепа. Ему сделали операцию, были удалены сгустки крови и затем его погрузили в состояние искусственной комы, для лучшего восстановления", сообщил отец гонщика немецкой газете Nürnrberger Nachrichten. "Врачи уверены - он поправится", добавил отец Матиасса.

http://velolive.com/velo_news/72-vrachi ... itsya.html

Так что мало, но вероятно :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 авг 2010, 20:10

А нам сегодня наоборот, с каким-то мужиком, пришлось занимаца спасением животных)) Прямо передо мной ехала тачка где-то на с/з, и наехала на небольшого размера собаку. Там сложно сказать слепой был водила, или собака так неудачно развернулась назад прямо под колесо. Но водила проехался по ней и поехал дальше. Собака осталась визжать от боли посреди дороги. Следом ехавшая тачка затормозила, вышел мужик, показал вот это - :st_op: тачкам позади и пошел выручать собаку. Я поставил вел возле какого-то столба и двинул туда же. Собаку оттащить оказалось довольно непростым делом, она сильно кусалась. Ухватить никак неполучалось, мужик взял на обочине какую-то пластиковую бутылку(наверно хотел толкать животное в сторону обочины), ниче не вышло, собака принялась кусать её. Таким образом получилось её отвлечь: пока она занималась бутылкой, я схватил её за хвост и потащил до тротуара, там она была в безопасности. Потом мы разъехались, и я всю дорогу думал: у собаки были передавлены задние лапы, как она там дальше сможет доползти куда-нить или нет. Жесть кароче. :cry_ing:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 20 авг 2010, 20:47

Надо было добить животное. Жалко, но она все равно сдохнет только в муках.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 20 авг 2010, 20:53

Блин, ну хоть бы не рассказывал уже.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 20 авг 2010, 20:57

AlR писал(а):Жалко, но она все равно сдохнет только в муках.

Эхх, а я все думал, может у нее всё-таки была возможность оклемаца. Так то она бойко отбивалась, смогла сесть, но идти неполучалось.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 20 авг 2010, 20:59

Было мне лет 15-16 и был у меня велосипед Спутник ... Было на нем всего то 4 скорости (возможно, в следствии переделывания), но мне этого хватало. Вкручивать я любил и однажды выбежала мне на встречу собачка ... Ну как сказать собачка, пудель, средних размеров ... Собственно, прямо поперек я его и стукнул ... Сам перелетел через велосипед, а пудель убежал визжа во двор, обратно ... Так вот, выбегали мне навстречу кошке, собаке, бабушке, детишке и пр. препятствия ... Стараюсь тормозить/объезжать/облетать ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 21 авг 2010, 08:22

..раненых -всех жалко. С ранеными воевать нельзя, ибо мы солдаты, а не душегубы. Раненым положено помогать. С живыми и здоровыми воевать можно и нужно. Живых собак не люблю, ибо у меня КОТ. Котов люблю. Кот -он умный, по исследованиям в 2,5 раза умнее собаки. По крайней мере, я ни разу не встречал кота, бросающегося на велосипедиста -значит, коты нас тоже любят. Собаки бросаются. В районе аккумуляторного в частном секторе был атакован собакой типа такса на 60% и терьер на 40% одновременно. Не раздумывая сам встречно атаковал противника. Насмерть перепуганное животное в панике пыталось уйти от меня сквозь дощатый забор. Ушла насколько прошла -по талию, потом застряла. Видны были задние лапки, судорожно пытавшиеся протолкнуть тушку дальше, и самое главное -беззащитная мохнатая задница. Пришлось остановиться и от души помочь собачке пройти в дырку :-D: ...вдогонку старая история 5-ти летней давности. ул. 50 лет...вечер..сумерки. Еду по тротуару, медленно, ибо закатка. Впереди справа по ходу кусты, слева-две оживленные дамы. Прохожу между...чувствую несильный толчок и в следующий момент из кустов вылетает пекинес и с визгом бьет в заднее колесо. Я в шоке от такой злобной реакции маленькой собачки и, главное, от ее неестественной оперативности!...как из катапульты!...оказалось, пекин гулял с дамами на рулетке и просто писал в кустах. Вы поняли... Закатку пришлось срочно прервать и перейти к интервальной тренировке :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 авг 2010, 16:10

Однозначно давить... можно и на автомобиле. Однако в этом случае лучше выбирать нечто мелкокалиберное - после встречи с бультерьером можно и на ремонт влетель, а вот переезжяя Чихуахуа кроме приятного звука под колесом никаких последствий не бывает (было дело - переезжял - до сих пор помню любопытную морду а-ля "что это за хрень едет по дороге - надо бы облаять").
Относительно велосипеда - недавно сам попробовал вариант агрессивного ответа. Катаясь по Белому городу был неприятно облаян 2-мя двортерьерами средне-мелкого размера. Пока доставал баллончик с приятным перцовым одеколоном собаки отстали, но не учли одного момента - мне уже очень давно хотелось испытать его в действии. В результате мной было принято решение развернуться и "обговорить" с обидчиками детали произошедшего недопонимания. Собаки этого явно не ждали - одна свалила сразу в какую-то щель в заборе неподалёку, а вот 2-й повезло меньше - 50 метров драпанья от меня с поджатым хвостом... и я так и не испытал свой баллончик, обидно.

Вердикт: Уничтожать нещадно за любые попытки "наезда" на велосипедистов.
Последний раз редактировалось Elessar 21 авг 2010, 18:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 16:34

Elessar писал(а):Однозначно давить... можно и на автомобиле. Однако в этом случае лучше выбирать нечто мелкокалиберное - после встречи с бультерьером можно и на ремонт влетель, а вот переезжяя Чихуахуа кроме приятного звука под колесом никаких последствий не бывает (было дело - переезжял - до сих пор помню любопытную морду а-ля "что это за хрень едет по дороге - надо бы облаять" :-D: ).

...
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 16:48

Elessar, ты здоров?
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 16:53

jewish_bear писал(а):Elessar, ты здоров?

Вполне. А в чём проблема? Непопулярное мнение для форума, или что?
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 16:54

Elessar писал(а):Вполне.

:-D:
Наивный
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 16:55

kungaroo писал(а): :-D:
Наивный

Ну тебе уж точно видней :-D:
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 16:57

Elessar писал(а):
jewish_bear писал(а):Elessar, ты здоров?

Вполне. А в чём проблема? Непопулярное мнение для форума, или что?

Тут имеется ввиду здоровье психическое, чем физическое. У тебя либо маниакальные предпосылки!? Какой здоровый человек будет давить беззащитное существо и тем более этим наслаждаться!? Не один из моих знакомых не возвращается за бездомными собаками дабы апробировать на них свой газовый баллончик. В моих глазах подобное можно назвать только моральным уродством. :ze_le_ny: Убейся.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 16:58

+1 Маниакальное поведение стопудово!
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 17:07

jewish_bear писал(а):...Какой здоровый человек будет давить беззащитное существо и тем более этим наслаждаться!? Не один из моих знакомых не возвращается за бездомными собаками дабы апробировать на них свой газовый баллончик. В моих глазах подобное можно назвать только моральным уродством. :ze_le_ny: Убейся.

Ну начнём с того, что специально никто никого не давил - когда ко мне ныряют под колёса (а этот случай был единственный и выглядел именно так!) между попыткой увернуться от тупоголового животного, рискуя при этом выскочить на встречку, и проехать прямо не дёргаясь, я всегда выберу 2-е, ибо так правильно - в 1-м случае всегда существует перспектива: а) лобового столкновения; б) разборок с ментами вплоть до лишения прав.
Относительно собак - да я их не люблю - с детства. При этом их не трогаю, но не трогаю до тех пор, пока в мою сторону не проявлена агрессия - если не ставить животное на место, оно считает, что оно право и в следующий раз повторит содеянное, а вот если его пару раз накажут, сработает рефлекс и 3-го раза не будет. И щенков она своих обучит не трогать людей.
Так что всё относительно.

А насчёт "убейся" - это ты уж как-нибудь сам.
Последний раз редактировалось Elessar 21 авг 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 17:13

Ды заметно...что права дороже чужой жизни. На счет встречки, да, но подобное:
переезжяя Чихуахуа кроме приятного звука под колесом никаких последствий не бывает

аморально.
А насчет:
если не ставить животное на место

Чего ты ждешь:
от тупоголового животного
, которое выросло на улице...и эта аргессия часто вызвана рефлексом самозащиты.
В общем тут все ясно.
Всем остальным просто хочется сказать...не вы жизни раздавали и не вам их лишать...поэтому товарищи, будьте бдительнее по возможности...
Конец мысли.(с)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 17:18

jewish_bear писал(а):...что права дороже чужой жизни.

Дороже жизни собаки - 100% - права позволяют мне, в некотором роде, кормить семью - их отсутствие для меня весьма и весьма критично.
jewish_bear писал(а):А насчет:
если не ставить животное на место

Чего ты ждешь:
от тупоголового животного
, которое выросло на улице...и эта аргессия часто вызвана рефлексом самозащиты.

Поэтому душевные беседы ни к чему и не приведут - единственный путь - выработка ответного рефлекса - не трогай человека - не будет проблем.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 19:48

+1 к Elessar.
Жизненные обстоятельства дают мне моральное право любыми удобными способами нейтрализовывать собаку, проявляющую агрессию ко мне. На велосипеде, правда, проще уехать. Если собака с хозяином, то вина, естественно, на хозяине.
Но собаку на машине - сбивать без вариантов. Ее жизнь не стоит вообще ничего по сравнению с жизнью, возможно, не одного человека в машине и на встречке.
Моя искренняя благодарность водителю "Волги", сбившему у меня на глазах собаку, вместо того, чтобы уворачиваться от нее на встречку, где ехала группа из десятка велосипедистов.

jewish_bear, все это ты будешь говорить до первой встречи с агрессией со стороны собаки. Причем желательно не к тебе, а к твоему ребенку, чтобы уж совсем прочувствовал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 19:54

Bad_Admin писал(а):jewish_bear, все это ты будешь говорить до первой встречи с агрессией со стороны собаки. Причем желательно не к тебе, а к твоему ребенку, чтобы уж совсем прочувствовал.


Бывшему собаководу говорит.... Пфффффффффф
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 20:02

kungaroo писал(а):Бывшему собаководу говорит...

И что? Собаковод прощает собакам вообще все? Даже нападения на детей?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 20:03

А давай будем еще судить обо всем человечестве по одному человеку - маньяку чекатиле. :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 20:11

kungaroo писал(а):А давай будем еще судить обо всем человечестве по одному человеку - маньяку чекатиле. :-D:

А при чём тут суждения обо всём виде по отдельному индивиду? Речь идёт исключительно о собаках, проявляющих агрессию по отношению к людям. Если ты мирный и пушистый и тебе пофиг на проходящих/бегущих/проезжающих мимо тебя людей - бегай себе на здоровье - никто тебя пальцем не тронет. А уж если решил проявить характер и, не дай бог, напал - будь готов понести наказание. Весьма разумно, по-моему.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 20:40

Человек - это единственное существо на Земле, которое вредит и уничтожает!
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 21 авг 2010, 20:53

Но так уж случилось, что именно он является доминирующим на планете, а потому с ним приходится считаться... даже бедным, обездоленным и озлобленным жизнью собакам.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 21:05

Nookie писал(а):Человек - это единственное существо на Земле, которое вредит и уничтожает!

Угу. Баальшой привет тем мудакам, которые выгуливают собак бойцовских пород без поводков и намордников, заводящих и выбрасывающих собак, а также прикармливающих стаи возле гаражей и т.п., которые потом терроризируют окрестные дворы (не доводилось возвращаться поздно вечером мимо стаи у помойки? Настоятельно рекомендую прочувствовать).
Истории о вреде имуществу, здоровью и даже жизни других людей можно легко найти в интернете.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 21:28

Bad_Admin писал(а):Баальшой привет тем мудакам

О кстати интересный момент)))))) Ну так давите их! А то чихуахуа задавить это лол, а мудака задавить не?

Тут еще товарищ рассказал. Недавно на дзержинского был случай, на повороте маршрутчик на собаку наехал. Вылезли водилы из рядом стоящих машин, стали собаке помогать. Один водила подошел к маршрутчику, началась ругань, и маршрутчику припечатали по тупой морде. Никто ниче против не сказал, тока послышались голоса прохожих "прально, так его!!! Обнаглели совсем". :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 21:39

kungaroo писал(а):Ну так давите их!

Я предпочитаю законные методы, которыми пользуюсь.
Задавить собаку - это законно и даже рекомендуется в случаях, когда это позволит сохранить жизнь и здоровье других людей.
Собственно, рецепт от заблуждений такой же - купить машину, и разбить ее ради собаки. Еще надежнее - сбить при этом пару-тройку человек, а потом отсидеть за это.
[youtube]q9C_CXcgBag[/youtube]
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2010, 21:40

8*я о чем вы спорите? Даже дети знают, что насилие и агрессия порождает только насилие и агрессию. Бед_админ, может у тебя карма куевая? На меня и мою семью ни одна собака не напала и ни разу не укусила. Может все дело в том, что вы, а в данном случае, конкретно ты, не умеешь обращаться с животными? Собаки чувствуют, когда человек боится, когда агрессивно настроен.
Открою вам тайну, уличные собаки себя так ведут потому, что некоторые
мудаки
позволяют себе грубость в их адрес. Я не однократно наблюдал, что прохожий шугает уличную собаку, топаньем, криком или броском н-ного предмета в ее сторону. А чего вы ждите собственно после таких выпадов? Что они будут ласковые и пушистые? А бездомные люди, дети, мужики не такие же агрессивные!? или вам ума не хватает аналогию провести!?
Любому поведению есть объяснение и есть предпосылки. Вот товарищ Elessar погнался за собаками, что бы апробировать перцовку, апробировал допустим. А следом ребенок едет или любой др. уравновешенный человек, действия собаки? Естественно она будет агрессивна...дабы себя защитить. У нас есть руки и ноги и можем ими многое сделать, у них лиш пасть, которой они лают и кусают. Лай-это предупреждение врага о том, что лезть нет смысла. Собака может охранять свою территорию, своих щенков, себя и тем самым лаять. А кто вам сказал, что те кто бросается в погоню за велосипедистами не получили ранее от них же порцию насилия!? и теперь у них такая реакция на вас.
Любая уличная собака боится жеста, когда человек наклоняется и замахивается на нее, якобы что-то бросая, а с чего бы это!? Никто не задумывался. Nookie - правильно сказал о человеке, добавить нечего. Проблема не в животных, а в людях и их обращении с братьями меньшими. Ваша личная непереносимость собак никакого отношения к делу не имеет. Бросили в собаку камень, ждите что она нападет на возможно вашего друга, дабы опередить его.
Вы понятия не имеете как обращаться с животными, сами ведете себя как животные ни чуть не лучше, а вместо ахинеи что здесь несете, сходите лучше в клуб собаководов, пусть опытный кинолог вам скажет как обращаться с собакой, как с домашней, так и с уличной. Читайте книги или же смотрите AnimalPlanet. А свою агрессию и узколобость на показ лучше не выставлять. :ze_le_ny:
p.s. У машины есть тормоза, у человека руки ноги и голова, а так же реакция. Научитесь пользоваться всеми возможностями своего тела. А то почитать так деревянные только за рулем сидят.
p.p.s. гопники бьют людей, отбирая у них что-либо. бейте гопников, посмотрим к чему приведет. сказать заранее, что бы не напрягались!? ответ:ни к чему!
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 21 авг 2010, 21:44

kungaroo писал(а):О кстати интересный момент)))))) Ну так давите их! А то чихуахуа задавить это лол, а мудака задавить не?

Чихуахуа отправилась в мир иной по собственной дурости - никто её за шкирку под колёса не тянул, а вот насчёт мудака задавить - это уже УК РФ регламентирует, потому с ними сложней.
kungaroo писал(а):Тут еще товарищ рассказал. Недавно на дзержинского был случай, на повороте маршрутчик на собаку наехал. Вылезли водилы из рядом стоящих машин, стали собаке помогать. Один водила подошел к маршрутчику, началась ругань, и маршрутчику припечатали по тупой морде. Никто ниче против не сказал, тока послышались голоса прохожих "прально, так его!!! Обнаглели совсем". :-D:

Всё завсит от ситуации. Можно детали?
1. Маршрутчики - отдельная категория водителей, в большинстве свооём, не уважающих других участников движения, и потому пользующихся аналогичным вниманием со стороны прочих водителей.
2. Каким образом собака попала под колёса? С какой стороны? Видел ли это водитель? Если она ломанулась наперерез, то см. выше про чихуахуа.
3. Не удивлюсь, если "прально, так его!!! Обнаглели совсем" кричали какие-нибудь сердобольные старушки, жалеющие всё, что движется и, особенно самоотверженно, то, что значительно меньше окружающих.
Последний раз редактировалось Elessar 21 авг 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 21 авг 2010, 21:46

jewish_bear писал(а):p.p.s. гопники бьют людей, отбирая у них что-либо. бейте гопников, посмотрим к чему приведет. сказать заранее, что бы не напрягались!? ответ:ни к чему!

Дада, это касается вопроса про рефлексы, кто-то там писал)))) Хочу добавить, насчет рефлексов такие КОРЫ не отжигайте пожалуйста. Тут ведь люди бывают с психологическим образованием понимаете? Жесть читать. :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 авг 2010, 21:50

kungaroo писал(а):Никто ниче против не сказал, тока послышались голоса прохожих "прально, так его!!! Обнаглели совсем"

Ага. А если бы он из-за собаки вылетел на остановку и сбил всех этих умников, то ему бы никто и слова не сказал.
По вашей логике.

jewish_bear, лечите карму троля, вам уже говорили.
Я с собаками не обращаюсь. Вообще и никак. Все случаи контакта с собаками - бросающиеся на велосипедиста на дороге (а я езжу так, что далеко не всегда физически способен от кого-либо уехать), дикие уличные собаки и домашние без поводков и намордников, от последней я лично и пострадал, исключительно по причине отсутствия у нее поводка, потому что бросилась она даже не на меня, а на кота - моего, которого я с улицы домой забирал домой. В детстве дело было. А теперь рассказывайте ребенку, как он должен вести себя в такой ситуации.

В общем, все рецепты в теме - все свои теории о собаках и людях легко проверить на практике.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу