Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор велофары ("выбираем яркую фару")

Сообщение » 27 июл 2010, 09:20

Освоили покупки на http://www.dealextreme.com.
В результате трое велокурян обзавелись следующим комплектом:
Изображение
Фонарь Aurora AK-P7-4 Cree SSC-P7-C-SXO 5-Mode 900-Lumen LED Flashlight (1*18650)
Universal Bicycle Mount
TrustFire Protected 18650 Lithium Battery (2500mAh 2-Pack Blue)
OEM 2*18650 Lithium Battery Charger (110V~240V AC)
Soshine 2*18650/4*CR123A Battery Protective Case (Cyan)

Этот фонарь мы наблюдали на предпроезде 400-ке у Саши T_Dev'a, и он всех очень впечатлил. 900 люмен, однако. На среднем режиме пятен наших мелких фонарей на фоне его пятна просто не было видно, а уж про максимальный и говорить нечего, и даже самый минимальный светит лучше обычных фонарей из курских магазинов.
С доставкой ЕМСом (и общей суммой заказа 243 бакса) комплект обошелся в 1680 р.
Крепление, правда, не подошло под руль оверсайз, пришлось вместо родного винта крепить стяжкой, и переставлять одно крепление между велосипедами не получится, придется докупить отдельное на второй.

Ошибся я в двух моментах - во-первых, мне почему-то показалось, что один аккумулятор идет в комплекте, это не так. А по-хорошему, на ночь надо 3 аккумулятора в среднем режиме. Во-вторых, не обязательно было платить за доставку ЕМСом, зарядки, отправленные обычной почтой, дошли всего лишь на 1 день позже. Там вообще странная система, большие посылки не отправляют, а шлют маленькими пакетами, разбивая заказ на несколько посылок, поэтому особой выгоды в собирании больших заказов ради более дешевой доставки ЕМСом нет, придется доплачивать. Следующий заказ сделаю с доставкой обычной почтой, посмотрим, что и как.

Ну и освоен метод заказа с одной карточки на разные адреса (правда, с лимитом в 1000 евро уже не актуально, хотя если заказывать для кого-то, можно сразу отправить посылку на его адрес, пусть сам на почту бегает :)).
Нужен paypal. В нем можно добавить к своей карточке любой другой адрес, другое имя получателя, при оплате через него надо выбрать этого получателя, и все - интернет-магазин данные, полученные от paypal, не проверяет, а paypal тоже не проверяет введенный дополнительный адрес получателя. только на dealextreme передался адрес получателя, а вот имя мое, пришлось править руками. С другими магазинами такой проблемы нет. Метод успешно используется велотаврами, которые меня ему обучили, за что им большое спасибо.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 10:00

Алексей, а сколько эта фара шла по времени?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 июл 2010, 10:16

Неделю заказ китайцы собирали, и две недели посылка шла ЕМСом.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 11:27

Bad_Admin писал(а):В результате трое велокурян обзавелись следующим комплектом

Да. Я раньше не понимал - зачем переплачивать ТАКИЕ деньги за фонарь, если можно купить раза в три-четыре дешевле. Но увидев у T_Dev'a этот фонарь я понял - оно того стоит. Светит он значительно сильнее обычного фонаря. Дорогу видно намного лучше, а это особенно актуально при ночной езде на шоссейнике, там скорости побольше, чем на байке :bet_ment: . А если ямы или дорожные работы :wo_rk: ...
В общем, экономия на собственной безопасности - глупое занятие, здоровье дороже. :med_ses_tra:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 июл 2010, 11:53

to Bad_Admin: Алексей, а можно будет воспользоваться вашими услугами для того, что бы заказать себе это чудо светотехники
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 июл 2010, 12:06

А чего на вы? :sh_ok:
Обычной почтой комплект примерно 1550-1600 р стоит (с двумя аккумуляторами, т.е. лучше брать 4 на одного, или 6 на двоих - они парой продаются), давай деньги и домашний адрес - закажу без проблем, тебе домой придет. ЕМСом или обычной почтой, выбирай сам. Что сколько стоит, увидишь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 12:27

Bad_Admin писал(а):А чего на вы?

воспитание по другому не позволяет :smu:sche_nie:
я сегодня вечером позвоню
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 июл 2010, 20:16

Имхо именно в этом фонарике 900 лм нет, т.к. светодиод дает в номинальном режиме 400 лм (при токе в 1,4А) - это 100 лм на кристалл, коих там 4 шт. в корпусе.
А вот получить до 900 лм можно при токе до 2,8А - предельном токе плавления кристалла (то бишь когда его тепловое сопротивление не позволяет отдавать всё тепло на подложку), да и всё равно и он активно деградирует даже до этой границы по току.
Чтобы получить 2,8А нужно во-первых их снять с акков (12Вт - это уже не шутки) и иметь DC-DC преобразователь на соответствующий ток с поддержкой температурной компенсации, что дорого (700-1000 руб/чип).

В общем имхо 900 лм написали от маркетинга, а реально там ~700 в burst-режиме.

PS: у меня до сих пор нет времени заняться и отсутствует хороший конструктив на вел под вот эти милые светодиоды :(
может не парится и тоже готовый фонарик с акками и зарядкой заказать?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июл 2010, 20:26

Собственно, о чем в комментариях и пишут:
I don't have a way to measure lumens, but I did measure current draw. Using fresh 4.2V cell: Medium = 1.00A, Low = 0.34A, High = 2.84A, or 4.2W, 1.4W, and 11.9W power input, respectively! Using 3.75V partially discharged cell: Medium = 0.67A, Low = 0.23A, High = 1.90A. Low power is brighter than my brightest "1W" flashlight.

Потестили аккумулятор (новый, из упаковки, не заряжавшийся)- 4V есть, до 4,2 не дотягивает.
В общем, 900 люмен там, понятно, в лабораторных условиях, но и того, что есть, более чем достаточно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 авг 2010, 13:02

а такое никто не заказывал?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 авг 2010, 13:14

а такое никто не заказывал?
Это, так называемая на Веломании "народная фара" http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68206 .
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 13 авг 2010, 13:27

Вроде как МАВР из Сум заказывал.
Штука интересная, но ИМХО излишняя - при абсолютно одинаковом диоде различие только в количестве аккумуляторов (4 штуки против 1), и, возможно, разница в форме пятна из-за разного диаметра.
Однако, фактически, у Авроры три режима света (технически пять, но строб и SOS я не считаю) - 1,4W, 4.2W и 11.9W. Даже минимального вполне достаточно для езды по хорошему асфальту на скорости под 30, и даже видеть дорожные знаки. На первую ночь на 600-ке мне хватило одного аккумулятора (и я его не посадил в ноль) и большая часть времени в минимальном режиме. На вторую ночь, когда уже засыпал и внимания не хватало, ехал большей частью на среднем - аккумулятор сел, когда уже начало светать. Так что 2 ночи - 2 аккумулятора, а с собой у меня было 5.
У другого фонаря режимов света только 2, причем по сравнению с Авророй - только средний и максимальный, минимальный отсутствует.
Поэтому и брал именно Аврору и именно с 5 режимами, а не с тремя. Плюс она еще и дешевле выходит, даже со всем комплектом, и ее можно использовать как просто фонарь (директор им разгоняет алкашей под окнами, и просит в комплект заказать вувузелу :))
Пятно, разве что, не сравнивал, но в минимальном режиме аврора засвечивает обочину+разделительную+дорожные знаки, в среднем - всю ширину дороги плюс окрестности, ну а в максимальном позволяет проходить спуски на 60+ и слепить встречных водителей, которые не переключаются на ближний :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 авг 2010, 14:30

Bad_Admin писал(а):и просит в комплект заказать вувузелу :))

...приобрел пневматическую дуделу на 150дБ. Баллон качается прилагаемым ручным насосом до 8 кгс. Но можно и обычным вело -на дуделе стоит стандартный шредер. Хватает надолго. Можно использовать в темное время суток вместо фонаря.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 авг 2010, 14:36

Скок стоит?))) фотку можешь выкинуть на всеобщее обозрение?)))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 13 авг 2010, 14:51

jewish_bear писал(а):Скок стоит?))) фотку можешь выкинуть на всеобщее обозрение?)))

http://gadge.ru/2690/ehkoblaster-perezaryazhaemyjj-pnevmaticheskijj-zvukovojj-signal/
800 р. стоит в соколином дупле (насос в комплекте)
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 авг 2010, 15:15

а к велу приделать можно?))) или я что-то упустил? а так классный девайс)))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 13 авг 2010, 16:16

Ты всё упустил) Вот знаменитый Эйр Зонд, например. Бутылку в раму, дудку на руль. Тоже давно заглядываюсь :smu:sche_nie:
Как дудеть этим экобластом при езде, что-то не представляю. uri, расскажи нам!
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 13 авг 2010, 16:44

ZoMBYaKa писал(а):Как дудеть этим экобластом при езде, что-то не представляю. uri, расскажи нам!

а зачем им при езде дудеть?..я и на месте стоячий всякий раз вздрагиваю, когда дудю, а уж в езде -это просто опасно!! :sh_ok:
Я думал, вы меня спросите, как его
uri_britva писал(а):Можно использовать в темное время суток вместо фонаря.
:smu:sche_nie: ...ну, если вам и так все понятно :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 авг 2010, 12:58

Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 14 авг 2010, 15:00

спасибо за обзор - заказал себе одну штучку + анаглифические очки и клёвое тыблыко :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 авг 2010, 17:07

Народ, а никто не рассматривал вот такие вот фонарики в качестве альтернативы обсуждаемому?
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18695
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16501
Поделитесь мнением.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 авг 2010, 17:36

Первый - абсолютно аналогичен, только с тремя режимами, и нет минимального.
Второй хз, может и отличается диодом, но имеет 5 лишних режимов (моргания разной частоты), если переключение между ними последовательное (а скорее всего так оно и есть), то задолбаешься жать, чтобы переключиться на нужный. Особенно в условиях тряски.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 авг 2010, 17:42

Ясно :-):
Если вдруг надумаю до понедельника заказать себе ставший уже "стандартным" комплект, можно будет присоединиться к остальным? :smu:sche_nie:

А вообще, опыт использования этого фонаря уже кто-то имеет? Как он?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 авг 2010, 20:27

cansler писал(а):А вообще, опыт использования этого фонаря уже кто-то имеет? Как он?

Читай отчёты про 600 км бревет...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 авг 2010, 13:42

uri_britva писал(а):Я думал, вы меня спросите, как его Можно использовать в темное время суток вместо фонаря.

Я знаю! По отраженному эху, как летучие мышЫ! :men:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 сен 2010, 06:02

Мне кстати MagicShine пришел - неплохая штука :)
как нить соберусь со временем и сделаю ему хороший обзор с фотками в ночи в разделе покупок
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 сен 2010, 07:27

Именно этот? Потому что это какая-то новая версия, еще месяц назад продавалась другая, с принципиально отличающимся пятном.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 окт 2010, 09:23

Есть фара: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16241
Яркость у нее заявлена 250 люмен, но как там пишут, это похоже на честные 250 люмен.
Больше там и не надо, т.к. по заявлениям обладателей народной Авроры AK-P7-4 (см. первое сообщение темы) максимальным режимом и так очень редко пользуются. Предполагаю, что яркий режим Авроры примерно соответствует среднему у рассматриваемой.
Особенно подкупает память режима (выключил на среднем - включил на среднем, не надо два раза щелкать яркий -> средний)
Не говоря уж о цене в 2 раза меньше (хотя на фоне общей стоимости комплекта эта разница не столь уж принципиальна)

Внимание, вопрос.
У нее: 40 to 60 minutes estimated runtime per charge (manufacturer rated).
У Авроры: Runtime: 90 minutes (manufacturer rated)

Это как?
Вторая фара ярче, и при этом в максимальном режиме работает в 1.5-2 раза дольше на том же аккумуляторе?
У светодиода P7 настолько выше КПД?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 дек 2010, 21:06

Не знаю, насколько выше КПД у Р7 :du_ma_et: а вот то, что у двух Р7 в два раза больше света - это точно! :-D:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 18 дек 2010, 21:22

Это тебя вставило :hi_hi_hi:, или объективная необходимость?
Я как-то летом со своим фонарем выехал ночью в сильный дождь (сигнализация в офисе сработала - мотыльки залетели и бились о датчик :-D:), и что-то как-то мне не понравилось - эффективность упала в разы.
Но из-за этой, довольно редкой, ситуации, вторым фонарем заморачиваться не стал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 дек 2010, 21:51

Необходим был запасной аккумулятор... Вот я и решил эту проблему :-D:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 19 дек 2010, 11:15

Bad_Admin писал(а):Это тебя вставило :hi_hi_hi:, или объективная необходимость?

А чо, на прошлой неделе ко мне пришла вторая Aurora AK-P7-4 с DX.
Теперь думаю, как это хозяйство лучше разместить на руле :st_ruskiy:
Необходимость на самом деле есть: предварительное тестирование (дома)
показало что 2 фонаря в режиме Mid светят чуть слабее, чем один в Hi,
2 фонаря в режиме Low светят чуть слабее, чем один в Mid.
Соответственно, получаем щадящие режимы работы кристаллов и аккумуляторов,
применяя вместо одного - 2 фонаря, но в более низком режиме.
Вторая причина - сильное уменьшение яркости при разряде батареи.
Поэтому, необходимость одновременной работы двух
фонарей в самом ярком режиме может возникнуть не только в таких экстремальных условиях:
Bad_Admin писал(а):Я как-то летом со своим фонарем выехал ночью в сильный дождь
, но и по мере разряда аккумуляторов.

Для справки, замерил значения потребляемых токов фонарем Aurora AK-P7-4:
на полностью заряженном аккумуляторе:
Low - 250 мА
Mid - 700 мА
Hi - 2500 мА
частично разряженный акуумулятор:
Low - 100 мА
Mid - 300 мА
Hi - 1100 мА
близкий к разряду аккум:
Low - 60 мА
Mid - 160 мА
Hi - 450 мА
Последний раз редактировалось SPY 19 дек 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 20 дек 2010, 15:27

Наконец-то приехали и наши с dubtar'ом чОрные Aurora AK-P7-4.
Вопреки ожиданиям, пятно очень концентрированное, и вокруг весьма бледный равномерно освещенный круг с четкими краями.
По фотке на сайте ожидал более размазанного пятна.
Дома сравню по пятну с MagicShine и, если дойдут руки. выложу фото пятен.
Ну, и не ожидал, что она такая тяжелая даже без аккумулятора.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 дек 2010, 15:56

Аврора весит 175 грамм вместе с аккумулятором, + 35 грамм крепление из первого поста.
А какие конкретно вы заказывали? Там у разных моделей, вообще непонятно чем отличающихся, пятно по-разному выглядит. Я именно по этому параметру и выбирал

SPY писал(а):но и по мере разряда аккумуляторов.

На одну среднюю летнюю ночь в среднем режиме надо 3 аккумулятора. В минимальном - один.
2 запасных аккумулятора в рюкзаке - явно меньше, чем два фонаря на руле :)
Но это в условиях трассы за городом, где нет других ярких источников света. В городе и на максимальном приходилось ездить, чтобы хоть как-то бороться с тенями от автомобильных фар и городского освещения - хрен поймешь, это яма или тень от дерева.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 дек 2010, 00:36

Когда у меня в руках оказались одновременно Aurora AK-P7-4 и MagicShine, я не мог удержаться от тестирования.
К сожалению, аккумулятор на Авроре я не успел полностью зарядить, поэтому суждения о яркости оставим до завтра, когда я проведу тест с полностью заряженными аккумуляторами. Пока же можно оценить форму пятен.
Итак, обе фары были закреплены рядом и направлены на потолок.
IMG_3895.JPG

Пятно от Авроры
IMG_3887.JPG

Пятно от MagicShine
IMG_3888.JPG

Невооруженным глазом заметно, что мэджик захватывает гораздо большую площадь. При этом размеры и яркость центральной яркой точки примерно совпадают.
Спектр у мэджика приятнее, а Аврора синяя:
IMG_3891.JPG


Крепление на руль (в комплект фары не входит, куплено отдельно) удобное, но ненадежное для использования в кросс-кантри. Если взять за фару и потянуть ее вверх, то поднять за нее велосипед не удастся - фара выскочит из крепления и останется в руках. Крепление тут же было усилено колхозным методом с использованием кольца из велосипедной камеры:
IMG_3898.JPG

Время снятия-установки фары увеличилось с одной секунды до 3-5, но зато теперь я за нее буду спокоен.

Теперь надо заморочиться имеющейся на dealextreme оптикой для фар, чтобы поиграться с формой пучка. По результатам беглого обзора газа разбегаются и не все понятно с размерами. Никто не изучал этот вопрос?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 дек 2010, 08:02

apro писал(а):чтобы поиграться с формой пучка. По результатам беглого обзора газа разбегаются и не все понятно с размерами. Никто не изучал этот вопрос?

.. :du_ma_et: да, читерство поразило и этот форум
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 дек 2010, 08:35

Не совсем понятно, почему спектр разный: и там и там ведь Р7 стоит? При разном токе цветовая температура чуть смещается, но не настолько.
А повесь их подальше друг от друга и сфотай потолок с двумя отстоящими друг от друга пятнами в одном кадре - любопытно.

У меня лежат акриловые коллиматоры на 10 градусов, но они на эмиттер люксионов - можно на Р7 попробовать (кристалл там больше - хз как подойдёт).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 дек 2010, 09:15

akwa38 писал(а):Не совсем понятно, почему спектр разный: и там и там ведь Р7 стоит?

Значит у них BIN разный http://www.seoulsemicon.com/common/inc/util/download.asp?Filename=P7_BL.pdf&uploadPath=/upload/doc/
Если вы никого не боитесь - значит вы самый страшный...
Аватара пользователя
stels
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida HFS


Сообщение » 21 дек 2010, 09:34

Попробовал сфотографировать пятно своего фонаря. Честно говоря, не понимаю, как это делается, потому что камера ловит мерцание, и двух одинаковых кадров не получается.
Но вот примерно как-то так:
Изображение
На размер пятна не обращаем внимания, снято с расстояния меньше метра.
Видно, что засветок аж три - яркое пятно в центре, кольцо вокруг, и слабое свечение по периметру.
Выглядит странно, но на деле как-то даже особо не заметно, свет получается ровным.
Но у разных Аврор пятно выглядит по-разному, и от чего это зависит, не знаю.

apro писал(а):Спектр у мэджика приятнее, а Аврора синяя


Ты ничего не перепутал? MagicShine синим выглядит :du_ma_et:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 дек 2010, 10:38

Ничего он не перепутал Изображение
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Вернуться к началу