Правила форума
Регистрация

Вход


Арбузные страдания

Сообщение » 23 июл 2010, 12:47

Всем привет! Хочу поделиться тем что со мной вчера произошло.. Кому не лень, почитайте..
Сначала вводная, чтоб было понятно.. Спасаясь от жары жена с детьми уехали на дачу и я после работы туда езжу иногда, а утром на работу , в Курск..
Вчера, в очередной раз, собрался и думаю - надо детям какую нибудь вкусность прихватить.. Всякие йогурты и прочие сласти шоколадки отпадают, т.к по жаре пилить.. решил взять арбуз (будь он проклят! простите не удержался..). Еще при покупке смутили большие размеры этой ягоды, а так как маленьких не было - пришлось взять.. В машине, до дома он вполне без напряга доехал.. Поднимаясь на четвертый этаж я уже подозревал, что будет непросто.. Началось с того что он не хотел в рюкзак, пихал...пихал - запихал.. Положил шмотки запасные, воды попить в дорогу, всякие мелочи ключи..И понял, что даже нести его в одной руке тяжеловато, не то что ехать... Но.. дурная голова, ногам покоя не дает. Поехал. Ехать в принципе не много, километров сорок.. Но уже через три я понял, что как то неправильно положил арбуз! Он упирается в позвонок где то чуть выше пояса и елозит по нему в такт вращению.. Ну, невозможно.. А как по другому его можно положить!!!? Он же круглый! С такими невеселыми мыслями, дополнительным весом и жуткими болями в постепенно натираемых плечах, крутилось вяло.. В районе поста гаи на селиховых дворах, местные собаки дали мне понять что есть они - внутренние резервы, и когда надо мы их изыщем!! Притопил так, что они отстали.. правда хватило меня не на долго.. метров на триста.. Арбуз стал еще тяжелее.. Остановился попить.. снял рюкзак.. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!! Пить хотелось так ,что зубами оторвал у фляги пимпочку сдвижную (хрен ее знает как она там называется, но вы поняли..). Одел рюкзак обратно, ощущая себя атлантом, что держут землю "на каменных плечах".. А мои то вполне обычные.. Еду.. Нет.. ползу.. Замечаю что рельеф в Курской области изменился.. подъемы стали круче и длиннее..наверно сговорились с арбузом.. Пришла в голову мысль половину арбуза ... съесть! А потом думаю - я его съем, но он то будет во мне.. вес то не уменьшится... Нет! шкурки то я выкину.. Еду и прикидываю сколько весят шкурки от половины арбуза.. Вот так постепенно впадая в маразм, доехал до грунтовки..осталось семь километров.. И я понял, что до этого, я ехал просто хорошо!! Стало трусить, арбуз - сука, начал подпрыгивать по моему многострадальному позвонку.. Стал думать, что скалиоз - с изгибом в поясничном отделе, не такая уж и плохая болезнь.. туда как раз бы поместился арбуз.. Принимая неестественные позы сумел добиться чтобы он давил на почку, то левую, то правую.. тоже не приятно, но... Наконец доехал! Дети обрадовались так, что все мои страдания сошли на нет.. Лопали аж за ушами трещало!! И мне приятно! - думал я растирая синие плечи...
Вот такая история.. Никогда не пытайтесь возить арбуз в рюкзаке... или выбираете маленький!!

P.S А кто чего возил не габаритное и далеко?.. поделитесь, думаю будет интересно..
Спасибо всем!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 23 июл 2010, 13:00

мы с ребятами на шашлык ехали, я захотел арбузика, зашел значит к биллу, а там лежат всего три штуки, но ... какие!!! кг по 12, не меньше...пораскинув, что при таком раскладе первое- хрен доеду, а второое- пиво класть будет некуда, решил обойтись малогабаритной дынькой))) и приятно, да и не утянет :-D:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 23 июл 2010, 13:29

mutinous писал(а):Никогда не пытайтесь возить арбуз в рюкзаке... или выбираете маленький!

Вопрос решается рюкзаком с ж0сткой стенкой :)
Ну или че-нить типа пенки проложить от спины.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2010, 14:26

Ну или так решить проблему :hi_hi_hi: :
Изображение
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 23 июл 2010, 14:55

проложить от спины! а то я не прокладывал... все шмотки от спины подпихнул.. бесполезно!!! Квадратный арбуз рулит!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 23 июл 2010, 15:25

Как хорошо написано! Ржал до слез! ;;-)))
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 23 июл 2010, 15:34

mutinous писал(а):... упирается в позвонок где то чуть выше пояса и елозит по нему в такт вращению...


Нормальный (большой) рюкзак должен упираться в спину на пол ладони выше того места, откуда начинается попа. Большое значение имеет также расстояние между плечевыми лямками в месте их крепления к верхней части рюкзака и угол, под которым пришиты лямки. Правильно сшитый и верно подогнанный рюкзак сидит на спине как родной, 20+ кг вообще не замечаешь, правда-правда! :men:
Велорюкзаки - маленькие и короткие, у многих лямки пришиты слишком узко. Для тяжелого груза они не предназначены, хоть с жесткой спинкой, хоть без.
Но если уж пришлось тащить что-то тяжелое - терпеть низззя! Надо экспериментировать с рюкзаком: пробовать отпустить лямки, чтобы он ушел пониже; отпустить одну лямку чтобы ушел в бок и висел на одном плече... Можно попробовать одеть его задом наперед на живот, а не на спину.

А когда идеи закончатся, следует остановиться и путем аккуратного обгрызания придать арбузу квадратную форму :-): Потому что старая туристская мудрость гласит: "лучше килограмм в желудке, чем сто грамм в рюкзаке" :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось pvp 23 июл 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 23 июл 2010, 15:45

AleXXXL писал(а):Как хорошо написано! Ржал до слез!

Спасибо, старался :-D:
А по поводу рюкзака: у меня нормальный, большой, "модный" (в смысле всякой вентиляции, подкладочек, шнурочков) рюкзак. Я много проходил и как укладывать знаю...но этот арбуз - это нечто неукладываемое!! Кстати, ехал на подъем, весь вес на заднее колесо, аж переднее поднималось!Как трактор перегруженный!Думал перевесить на живот :-D: , останавливаться не хотелось..
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 23 июл 2010, 21:06

На ДР Хаджи мы как-то в Курчатов привезли парочку арбузов примерно аналогичным способом... ну один съели, а второй... ну куда - назад в Курск везти?
Ну и вот Буч предложил решение: выбрал самую несчастную девушку на пляже и торжественно вручил ей целый арбуз... эффект получился обратным ожидаемому, девушка конечно арбуз приняла, но стала на вид еще более несчастной (видимо думая как она потащит его домой и вообще нафиг ей арбуз)... вот, такая история к фотке ниже :)
Вложения
DSC00226.JPG
велоарбузинг - это да, страшная штука :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу