Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 май 2010, 07:32

akwa38 писал(а):не заморачивайтесь особо - Хулагу прав: надо просто чаще кататься

..не хочет со вторым заказом формы заморачиваться :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 май 2010, 10:52

uri писал(а):..не хочет со вторым заказом формы заморачиваться

Это ты где прочитал?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 май 2010, 12:10

hulagu писал(а):Это ты где прочитал?

это я так намекаю :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 май 2010, 14:34

uri писал(а):это я так

Давай без обиняков ;)
Лично я, - за любую форму узнаваемости членов (и членок) Клуба(ов) ВК/БП на дороге.
Лично у меня есть давно вынашиваемая мысль пошить дешевые футболки из нормального трикотажа в одной из курских фирм.
Благо я мимо этой конторы каждый день 2 раза проезжаю.
Ты не хочешь ли спонсировать заказ этих футболок?
Нужно всего тыщ 30 рублей (на 50 футболок).
Лично я готов тыщ 5 проспонсировать.
Естественно, сумму такую мы среди форумчан не соберем никогда, а вот продать потом эти футболки сможем любому желающему члену (или членке) клуба, конечно, без какой-либо прибыли.
Устраивает тебя такой расклад?
Готов ли ты вариться в этом котле? :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 май 2010, 14:49

...если мы среди форумчан этот заказ сразу не разместим, то и не продадим потом никогда. Ибо заинтересованные все тута :ot_riad: :ole_ole: :p_a-r_t_y: :se_lya_ne: :dr_ink: ....Насчет спонсирования всего заказа :sh_ok: нет, конечно, ибо кризис и байкал намечается :ko_pi_lka: . Можно добить заказ после того, как форумчане определятся с потребным им количеством...как, впрочем, и было в 1 заказе. В любом случае, надо выносить в отдельную тему, дизайн сначала кому -то :wink: рисовать :hudo_zhnik: , согласовывать :te_le_fon: , с количеством определяться...В общем, дело ко 2-му заказу идет :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 май 2010, 17:57

я ж не про форму из Чехии
Это другое
майка будет стоить 500-600 р
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 май 2010, 21:55

ИМХО, народ наберется по-любому и на форму из Чехии и на местную клубную майку, лишь бы организатор нашелся, который идею в жизнь претворит :-): . Можно начать голоса собирать... потом деньги... :wink:
— Моя девушка такая худая, что меня с ней в рестораны не пускают.
— Почему?
— Говорят, с велосипедом нельзя.
Аватара пользователя
RaussNIK
три колеса
 
Откуда: Пены - Курск, Парковая
Велосипед(ы): Stels Navigator 500 (2008), CUBE aim (2010)


Сообщение » 08 май 2010, 12:27

Тема с майками была...и людей готовых отдать за майку 500 рублей, включая меня набиралось 5 и более человек за короткое время...Но до организаторства этой затеи тек и недошло.
Вот нашелся бы добрый человек который бы смог собрать Энюшку и заказать пошив маек...было бы здорово!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 май 2010, 12:40

hulagu писал(а):Ты не хочешь ли спонсировать заказ этих футболок?


Я могу поучаствовать спонсором (можно и на всю сумму). Однако хотелось бы тогда посмотреть на сам трикотаж (можешь у них урвать кусочек? ;), качетво печати и возможности по площади печати, возможности по молнии и прочим кармашкам... с каласом было дорого, но была 100% гарантия качества (от трикотажа, печати и до памперса).

И я тоже считаю, что сразу надо озвучить конечную стоимость изготовления футболок и собирать желающих заранее под заказ, т.к. 30 футболок - достаточно большой объем. Опять же вопрос с разными размерами?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2010, 18:35

akwa38 писал(а):Однако хотелось бы тогда посмотреть

Посмотреть можно, даже воровать ничего не надо.
У меня целая майка ими пошитая есть из выкройки снятой со старой майки фирмы Гонзо.
По печати такая ситуевина:
Сами они напечатать могут 1 цвет, причем каким-то полимером, который, понятно, не дышит.
На более-менее достойную печать нужно будет отдавать в др.фирму, но это уже оргвопросы и они нас будут касаться боком в части сроков изготовления, я надеюсь.
То есть сшить могут любого кроя из материала нескольких основных цветов (белый, синий, желтый, красный, м.б. черный)
Молния-кармашки - не проблема.
Качества каласа, естественно, не будет.
Но дешевле, понятно, на порядок.
Вернусь к печати.
Печатать могут как на готовом (тут пяльца размером примерно 40х40), что нас не устраивает.
Также печатать могут в крой, как, например, на каласе, тут уже вариантов больше по размерам рисунка.
Количество цветов на печати при разговорах в прошлом году всплывало 256, но, м.б. за год что-то переменилось, да и до спецов, что печатают, я так и не доехал.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 май 2010, 18:56

Вопрос насколько хуже качество?
А 600 руб это уже с ценой печати или только пошив?
Просто 600 руб против 1530 руб у Каласа (из прошлого заказа) - не такая уж и большая разница, если по качеству разница будет ощутима.

В принципе можно сделать новый заказ у Каласа. Хотя опять же надо набрать 20 человек (верх+низ) для минимального заказа. И не знаю - что-то делать с дизайном...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2010, 21:16

600 рублей это всё: с кроем, печатью в крой и шитьем.
А по качеству - пошито хорошо, но вот резинки везде - обычные, узкие, и молния дешевая.
Думаю, это решаемо, но ведет к увеличению стоимости.

И эта, когда ты перестанешь считать, что у всех зарплата как у тебя и у всех в приоритетах закупка велоништяков всяческих? ;)
Разница между 600 рублями и 1530 рублями, если калькулятор в голове не врет - 2,55 раза.
В принципе, маек у меня и так богато и из каласа я бы заказал тока трусы, но другого дизайна, конечно.
А тут - можно купить 2-3 майки, к тому же, клубные, которые не жалко будет таскать повседневно, потому что их цена приближается к цене маек из секонда.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 май 2010, 21:55

Да причем тут зарплата? В хорошей форме как раз и приятно, что всё хорошее - молнии, резинки, качественная печать, материал и крой. Ничего не раздражает, молния не расходится, краска не слезает. Например у меня майка от каласа проездила полностью прошлое лето и судя по неизменности после стирок проездит еще лета два-три запросто. Она удобная (кроме разве что длинной молнии) и нравится мне по цвету. Особо аккуратно и бережно я с ней не обращаюсь, правда для случая если я её порву, прожгу у костра или разолью на неё солярку - у меня есть вторая в шкафу :)

Может я просто не наматываю столько в сезон, чтобы на мне "горели" майки. Или майки из сэконда в те самые 2,55 раза хуже и поэтому их хватает на меньший километраж? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2010, 22:17

То есть ты отказываешься? :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 май 2010, 22:24

Нет, не отказываюсь и по прежнему готов поспонсировать... всё так же с условием заранее оценить количество желающих такое купить.

Причем у меня обратное теме выше предложение - удешевить :)
Предлагаю белую майку с короткой молнией и тремя небольшими логотипами "ВелоКурск" (два сбоку на рукавах, один на груди слева от молнии).

Расположение логотипов типа этого:
Изображение

Можно и с рукавов убрать... выйти на 300-400 руб себестоимости и использовать в большей мере как запасную/стояночную или подарочно-сувенирную майку. А кататься большей частью в удобной и дорогой велоформе ::yaz-yk: :-):
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2010, 22:36

Надо нарисовать, согласовать между собой и показать изготовителям.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 май 2010, 18:20

в тему лайвстронга
http://www.trekbikes.com/uk/en/unity/stickers/
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 май 2010, 12:23

Я заказал 5 браслетов Livestrong. По 135 р. получились.
Себе, jewish_bear, neo и AleXXXL, один в запас. Деньги отдадите, когда придут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 май 2010, 12:33

один мне, я забыл обо всём!!! :-D:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 июл 2010, 19:41

Вы не поверите... Браслеты приехали. Я уже и не чаял.
Разбирайте. AleXXXL и hulagu привезу на бревет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июл 2010, 13:02

Браслеты это конечно да, но вот связался с фирмой, которая готова сделать ленты с логотипом Велокурска. Пример Логотип на белой атласной ленте с шириной 20мм., +3 цвета, минимальным метражом в 250м., обойдется в 20руб. 60коп., за метр. Срок исполнения 7-9 дней.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 14 июл 2010, 13:04

А куда эту ленту?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 июл 2010, 13:08

на руль, у меня на шоссейнике после майского бревета висит красная от hulagu
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 14 июл 2010, 13:09

aNYKeyff писал(а):минимальным метражом в 250м., обойдется в 20руб. 60коп., за метр

это больше чем на 5 тыщ выходит
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 14 июл 2010, 13:15

apro писал(а):А куда эту ленту?


На эту ленту можно медали вешать, ее можно на руль или на одежду ... Вообщем, куда заблагорассудится. Главное распределиться с заказом по денешкам ... Как Саша верно заметил, выходит чуть более 5000р. за 250м.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 14 июл 2010, 14:57

aNYKeyff писал(а):На эту ленту можно медали вешать

Класс!!! :ya_hoo_oo: Где бы тока денег взять... Насколько я в курсе в кассе КВК чё-то там с минусом :sad:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 июл 2010, 15:16

Рискну предложить в качестве знака отличия наматывать на запястье ярко-желтую тряпочку (платок) в виде напульсника. Эдакий партизанский вариант браслета LiveStrong. ИМХО более утилитарный: им удобнее, чем оригиналом, пот со лба вытирать :smu:sche_nie:. Ярко-желтый "напульсник" будет хорошо заметен при приветственном взмахе рукой :pri_vet:-: и вообще сделает нас заметнее на дороге.
Стандартными предлагаю установить только (1) цвет = ярко-желтый и (2) способ ношения = на запястье. Размеры, форму, материал, способ намотки можно подбирать индивидуально.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 14 июл 2010, 15:46

Xadgi писал(а):
aNYKeyff писал(а):На эту ленту можно медали вешать

Класс!!! :ya_hoo_oo: Где бы тока денег взять... Насколько я в курсе в кассе КВК чё-то там с минусом :sad:


Те, кто будут скидываться себе на ленты, могут добавить по 100р., в пользу КВК.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 14 июл 2010, 16:06

Минимум 250 м - это если по метру ленты (хотя столько, естественно, нафиг не надо, но для простоты расчетов будем считать, что надо :)), то нужно 250 человек.
Даже если к цене метра добавить 100 рублей, это чуть больше 40 человек, чтобы набрать необходимую сумму.
Наберется ли 40 человек? Сильно сомневаюсь.
Общественных денег на оплату заказа (с последующей продажей) не хватит. У КВК само собой, и даже КБПшными деньгами я бы не стал рисковать, с учетом неясной перспективы возврата, и неотвратимой перспективой платежей за медали и годового взноса (сумму которого, до получения счета, я могу определить только сильно приблизительно).
Вывод: нужен спонсор.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июл 2010, 16:09

Допустим, спонсор будет. Возьмет на себя все расходы, в том числе и по доставке, что взамен? Спонсор оплачивает банер, который вывешивается на каждое соревнование связанное с КВК? Может еще что-то? Предложи, что можно получить взамен спонсору и я предоставлю тебе его.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 14 июл 2010, 16:52

aNYKeyff писал(а):Предложи, что можно получить взамен спонсору

КБП, от имени которого я могу хоть что-то сказать, мне кажется, спонсору не может предложить вообще ничего.
А КВК, или сайт velo.kursk.ru - это не ко мне вопрос.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июл 2010, 17:41

КВК может предложить спонсорам ровно столько же, сколько и КБП.
Размещение банера на соревнованиях без вопросов, только тратить спонсорские средства на ленту неразумно. Лучше призы купить.
А если без ленты никак, то лучше заказывать ленту оградительную для разметки трассы. С логотипом КВК и спонсора вперемешку.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 июл 2010, 19:52

Имхо лента нафиг не нужна, особо в таких количествах :sh_ok:
Единственное красивое ей применение - на медали, но нужно буквально ~десяток метров в год. Кстати единичную шелкографию на атласе никто не отменял (рублей 100 вероятно будет за красивую ленточку на медаль).

В тему про знаки отличия - еще раз подчеркну никчёмность этой затеи: все велосипедисты вокруг "свои" и если вы не знаете конкретных людей лично, то всякие ленты и прочие браслеты вам тоже мало помогут. А вот познакомится повод всегда есть и без них. Просто нужно чаще кататься! :-|-:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 июл 2010, 22:08

А ни кто и не спорит ... Кататься надо вместе и почаще. По поводу лент - я предложил, вы рассмотрели и отказались :-):
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Вернуться к началу