Правила форума
Регистрация

Вход


Тяжелые легкие...

Сообщение » 12 июл 2010, 14:17

Люди! А давйте отпишимся, кто курит и как это влияет на спортивные результаты в езде на велосипеде.. Есть такой человек, который скажет, я курю и мне это не мешает вкручивать наравне с некурящими...
Я сам курю, и очень хочется избавиться от этой вредной привычки.. Правда, когда катаешься и после в течении часа не тянет... Это очень хорошо!!!! А может кому то велик помог бросить курить? Пишите что и как, один не справлюсь!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 14:26

У меня товарищ курит и дает фору некурящим))) Одно знаю точно, что занимаясь спортом, где нужно агрессивное, тренированное дыхание, в паре с курением "убивают" организм сильнее, чем просто курение.
Еще занимаясь баскетболом, врач, обследуя нас перед соревнованиями, сказал нечто подобное одному из наших...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 12 июл 2010, 14:34

Хватит уже создавать темы где попало! Этот раздел называется "для новых статей". Где статья?

По существу ответить не могу, т.к. сам никогда не курил, а Алана Карра тебе наверняка уже советовали. Ну ладно, отмечусь ссылкой: http://tema.livejournal.com/80070.html
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 июл 2010, 14:47

попробуй просто куреху не покупать, помогает))) если много куришь, то скоро на сэкономленные деньги сможешь ништяк какой нить на вел купить, да и катайся чаще, быстрее и дальше(200-300 км я думаю вообще отобьют какую либо тягу курить)))
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 12 июл 2010, 15:06

apro - про статьи понял...
кататься побольше ... как там было .. керчь брал, астрахань брал.. шапака не брал :-D: , а если серьезно 200 км ездил, пару раз ,в суджу и обратно, с остановками попить, особо не отдыхая ,думал помру, триста точно помру..но поеду объязательно!!!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 12 июл 2010, 15:45

mutinous писал(а):Есть такой человек, который скажет, я курю и мне это не мешает вкручивать наравне с некурящими...

Не, ну если ты ищешь оправдания своей порочной страсти, то такие люди есть, я знаю :-): Но это ж не значит, что всем курение - побарабану. Все люди очень разные. А так... Ездить и даже далеко ездить в туристическом темпе и даже перевалы брать время от времени - возможно и курящему. Дело в том, что легкие километров через 10 активной крутежки очищаются боле-мене и дальше не мешают. Это, естественно, если на ходу не курить :-D: А вот участвовать в гонках и бреветах - ни фига! От винта и по резьбе! Выход - или совсем бросаешь или... сезонное курение :st_ruskiy: : сезон начался - бросаешь, в межсезонье - покуриваешь. Или вот аристократический способ - трубка: легкие загаживает на несколько порядков меньше и постоянно под рукой ее нет, как сигареты, например. Вечерком подымил - и хорош! Но это все, понятно, альтернативные меры. БРОСАЙ ВАЩЕ!!! :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июл 2010, 23:24

Xadgi писал(а): Или вот аристократический способ - трубка: легкие загаживает на несколько порядков меньше и постоянно под рукой ее нет, как сигареты, например. Вечерком подымил - и хорош! Но это все, понятно, альтернативные меры. БРОСАЙ ВАЩЕ!!! :-):

по моим ощущения трубка сажает легкие больше чем сигареты, причем реально заметно, особенно при активных поездках или беге, тем более, что трубку часто не забьешь - все-таки процесс требует определенного времени, настроения, а ещё её бы хорошо с хорошим вкусным вареным кофе.... :za_gar: ... приходилось перебиваться в перерывах сигаретами, самое забавное, когда её (трубку) начинаешь чистить и смотреть, что оттуда вытряхивается из мунштука :ze_le_ny: ...., поэтому через несколько лет курения трубки я это дело забросил окончательно, да и пару моих друзей тоже пришли к похожему выводу; так что это совсем не вариант, ещё конечно можно посоветовать кальян курить - его точно за собой не повозишь :-) чтоб много не писать почитайте кому интересно: http://www.myzdorovy.ru/articles/12.html причем полностью согласен со статьёй в том плане, что вроде как кальян легче куриться по-ощущениям (кстати, трубка тоже курится заметно приятнее и легче сигарет, даже любимый мной тогда captain black, отчасти из-за того, что табак там тоже не такой сухой как в сигаретах) однако гадость ещё та, курить меньше 25-30 минут практически не получится по определению, кстати, учитывая то, как у нас просто обожают вместо воды зарядить пивка или винца в колбу, а особые гурманы и водки наливают, чтоб лучше торкнуло, то что тут ещё сказать. В общем один хрен - это реальное зло и поэтому мой кальян тоже пылится на балконе.
На данный момент я бросил курить уже больше 2 лет (до этого лет 10 курил, последние годы как водится примерно 1 пачка на день в среднем, хуже "кента" или "парламента" в общем не курил вот и считай сколько денег угрохаешь).
ИТОГО: Абсолютно не пожалел ни минуты что бросил. Катать мне точно легче стало и бегать тоже. Бросал на отдыхе в Крыму, там и воздух чистый, море как-то помогло, главное просто захотелось самому. Так что однозначно агитирую всех "курцов" - бросайте свои никотиновые палочки в топку :-):
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 12 июл 2010, 23:30

des_a писал(а): трубка сажает легкие больше чем сигареты, причем реально заметно, особенно при активных поездках или беге

Прямо представляю ... Дорожник, с огромной вытянутой вперед вилкой, комфорт стайл ... Одной рукой рулишь, в другой трубка, на руле подстаканник с виски ... Супер :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 июл 2010, 23:41

aNYKeyff писал(а):
des_a писал(а): трубка сажает легкие больше чем сигареты, причем реально заметно, особенно при активных поездках или беге

Прямо представляю ... Дорожник, с огромной вытянутой вперед вилкой, комфорт стайл ... Одной рукой рулишь, в другой трубка, на руле подстаканник с виски ... Супер :)

угу, примерно так у курцов трубок и происходит ::yaz-yk: , учитывая что некоторые эстеты сравнивают курение трубки с медитацией. Кстати, если не изменяет память подобный заезд показали в фильме "тарсса 60", в принципе для него ничем хорошим он не закончился - не успел затормозить перед дверью машины :-D:
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 13 июл 2010, 00:03

кстати, по поводу курения ... Сам, бывает, покуриваю ... Очень жалею об этом, но нравится мне процесс этот :kli_ny:

По поводу разницы: в том году в июне поехал на море, до этого спокойно мог держать завышенный темп и одышка не появлялась ... Три недели активного курения, в среднем по 2-2,5 пачки Parliament AquaBlue (это наш легкий) и разница пипец ... приехал и стал просто задыхаться на веле, не говоря уже о том, чтобы темпы увеличивать и держать дыхание.

Недавно проходил мед. комиссию, терапевт мне сказала, что у меня какой-то там бронхит ... без вариантов - от курева. Когда сказал, что курю очень редко, услышал, что баловаться еще хуже, чем курить.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 13 июл 2010, 08:12

Xadgi - Не, ну если ты ищешь оправдания своей порочной страсти....
Вот тут ты попал в точку! :-D:
Напрягает курево.. Хотя, да, процесс действительно нравится, что бы там не говорили про запах, зубы и проч. Нравится хоть плачь.. Бросал и не курил пол года.. тащился от собственной силы воли.. зачем закурил? не знаю.. так получилось.. и говорят - мол закуришь и первая сигарета неприятной окажется.. ни фига! очень даже приятная.. к сожалению. Но вот на выходных ехал из деревни и метров за 50 передо мной выехал паренек, и притопил так, что я пыхтел сзади пыхтел и догонял только на светофорах... стыдно.. правда я к тому моменту полтос накрутил.., но это не оправдание..
буду бросать..
а тем молодым ребятам ,кто балуется и только начинает - бросьте прямо сейчас... я когда "космос", за туалетом в пионерском лагере, тайком от вожатых потягивал, не думал, что это такая зараза...мы думали - мы крутые! Крутые дураки!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 13 июл 2010, 09:02

для Xadgi - сомневался, писать или нет.. решил написать, совесть мучает.. Хочу поблагадарить тебя, Сашка, это благодаря тебе я катаюсь на велосипеде.. А накануне того дня когда ты предлагал в курчатов прокатиться, на меня наехала нива на северо-западе, раздавив и меня и велик и телефон.. Как то так и потерялся я.. Потом лечил коленку, потом с фабрики ушел, работа, командировки и проч. и проч.. И вот случайно набрел на этот форум.. Ты извини меня что так тогда получилось... Глупо конечно, уже несколько лет прошло.. а вот жешь..
Тем не менее, когда в горку потом обливаюсь.. тебя вспоминаю, добрым словом :-D: Ты настоящий положительный пример!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 13 июл 2010, 09:32

mutinous писал(а): и говорят - мол закуришь и первая сигарета неприятной окажется.. ни фига! очень даже приятная.. к сожалению.

вот по опыту своему и товарища, 1,5-2 недели реальная "ломка" ну ОЧЕНЬ хочется закурить, особенно когда народ рядом пыхает, потом в принципе отпускает до полугода, просто становится все равно -хочу закурю , хочу нет, даже не тянет особо, на этом моменте срываются в дружеской компании,- когда все рядом ну и ты за компанию, и в принципе очень даже не противно когда курят рядом. ну и через годик примерно мысли, - может опять, а? как же здорово с утра, с кофейком (с пифком вечером у кого что :), эх, может ну её в баню, эту силу воли... :)
а вот через 1,5 года или 2 это уже реальной гадостью кажется, напрягает дым на улице и в помещении, и совершенно нет желания даже раз затянуться, так противно. так что полгода не поможет однозначно.

По поводу морей, был в Египте на тюленьем отдыхе, там вообще сорвался, по 2 пачки в день на лежаке возле моря улетало легко, мне показалось что там курится вообще незаметно. В Крыму наоборот, - ходил много в гору (кто был в районе Ялты-Фороса, знает о чем я) и вообще много путешествовали по ЮБК, в общем активничали, как-то отвлекало и помогло. Так что поездка в Крым на велосипеде может и есть самое классное время чтобы бросить эту нехорошую привычку.

Желаю всем кто будет бросать удачи.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 13 июл 2010, 10:25

mutinous писал(а):Как то так и потерялся я..

Ах вооот это кто!!! :-D: Ну-ну!!! Приятно видеть тебя, Серега, в нашей тусовке!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2010, 10:34

И я искренне рад!!!!!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Вернуться к началу