Правила форума
Регистрация

Вход


Доска "почета"

Сообщение » 08 июл 2010, 09:05

Здравствуйте люди! Не имею чести быть знакомым лично, с кем нибудь из вас, однако, респект и уважуха всем велосипедистам! Сам такой:).. Посему, никто не сможет понять меня лучше вас. Рассказываю. Вчера, в районе 17.30, двигался по проспекту Ленинского Комсомола, как обычно, по правилам, по ходу движения машин, прижавшись к обочине, неспешно, (траффик большой). Так как сам ежедневно езжу за рулем, знаю - увидел велосипедиста - возьми левее, не пугай человека, тем более сам катаюсь.. И вдруг, чувствую, буквально физически, что ко мне бортом прижимается автомобиль, взглянув на водителя, оцениваю ситуацию, принимаю решение тормозить. Затормозил. А это чудовище, продолжая прижиматься к бордюру, протерло его колесом, сломало колпак, и вихляясь покатило дальше, не обращая внимания на мои не очень приличные выкрики, и жесты:)..
Обошлось, хотя если бы затупил, могло плохо закончится - минимум сломанный вел, в лучшем случае.. Как вы, вероятно поняли - водитель был пьян!! Сволочь! Можно понять и превышение скорости и маневры неадекватные, но садится за руль пьяным ...ну..., сволочь!
Посему, предлагаю, выкладывать здесь информацию, о таких ..... ( модель, цвет, вплоть до номера автомобиля и описания водителя, а если фотка - вообще класс (аля линия - они забыли заплатить)), страна должна знать своих уродов в лицо!
Кстати, в моем случае, это была десятка, светло зелено-голубого цвета, а за рулем придурок белобрысый, лет 20, ему наверно, очень жаль что номер не запомнил. Остерегайтесь!
Погнался.. не догнал.. и гайцов, как на зло не было.. сдал бы, ей богу!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 08 июл 2010, 09:30

Вообще заметил, что десыятки и всякие девятки, это потенциальный источник опасности, обычно их водят как раз --20 летние какие-то люди озабоченые(возможно в силу возраста) тем, чтобы доказать себе, что они "в этой жизне" не тварь дрожащая(ну или нечто типа того) но в результате ведущие себя на дороге не пдекватно и агресивно. Распознать такие тачки можно по всяким ублюдским иероглифам - наклейкам.

Ещё советские старые тачки, типо копейки, таврии именно в силу того что зеркала заднего вида в этих машинах - довесок, чтобы выглядело как машина, в реале в них нифига не видно и они болтаются и водитель такого агрегата просто реально не в курсе что происходит сбоку-сзади от него.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 08 июл 2010, 11:49

Вчера, вечер, дождь, дорога между РТИ и ТЭЦ, там идет слааабенький спуск, но по нему стекает вода ... Так вот, проезжал пазик и очередной раз показав свою(ё) тупость мастерство водитель, проехал на расстоянии 30-40см. от меня ... Мало того, что мне пришлось шарахнуться еще ближе к бордюру, так еще и шлейфом воды, точнее грязи, обрызгал ... Вообще, обратил внимание, что чаще всего подрезают и притирают маршрутчики ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 08 июл 2010, 12:39

они нам завидуют, ведь мы перемещаемся по городу быстрее чем они.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 08 июл 2010, 12:42

На самом деле, как бы все печально не выглядело и сколько бы мы(велосипедисты) не писали писем и составляли прошений в высшие инстанции, хотя бы о появлении велосипедных дорожек, ничего не изменится...((( Все просто...такова культура русского народа...Не даром говорят, что запреты и указы созданы для того, что бы их нарушать...видимо этими словами очень многие и руководствуются...ездят пьяные, не уважают двухколесный транспорт, покупают ТО, игнорируя мнение кого-либо, кроме своего...Здается мне, что даже если я буду выглядеть как рождественская елка на колесах, все равно кто-нибудь не заметит и "притрет", подрежет или собьет...
Замечалось ни раз, как тот или иной "гуру вождения" хочет побыстрее пересечь перекресток, тем самым смотрит на приближающуюся справа или слева машину и "дает газку", а то что творится перед ним замечает в посл. очередь, так вот там или пешеход или др. машина или же велосипедист...среагировал!? - повезло...
Согласен с Борисом, чаще всего "чудят" маршрутчики. У всех сложилось впечатление и уже давно, что у них под *опой гоночный автомобиль, а дороги города - трасса. А наших ГАИцев это волнует только в конце каждого месяца, когда нужно выполнить план...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 08 июл 2010, 13:10

jewish_bear писал(а):чаще всего "чудят" маршрутчики.

А я вот постоянно вижу велосипедистов, которые объезжают маршрутку, заезжающую в карман, справа - пропустить его и объехать слева в лом?
jewish_bear писал(а):У всех сложилось впечатление и уже давно, что у них под *опой гоночный автомобиль, а дороги города - трасса.

:-D: Эх не знаешь ты, наверное, на что способна ГАЗель... :co_ol:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 08 июл 2010, 13:26

Я говорю, про состоявшихся как личность велосипедистов, а не школоту гоняющую на чем зря и по чем зря. Так же говорю о неадекватных представителях мира автолюбителей. А на что способна газель я в курсе, 4 года в Москву на ней ездили за товаром))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 08 июл 2010, 16:03

mutinous писал(а):Посему, предлагаю, выкладывать здесь информацию, о таких ..... ( модель, цвет, вплоть до номера автомобиля и описания водителя, а если фотка - вообще класс (аля линия - они забыли заплатить)), страна должна знать своих уродов в лицо!

а их лицо должно знать, что мы их знаем :dra_chun:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 08 июл 2010, 16:19

а их лицо должно знать, что мы их знаем...

Если это вопрос, то их лицо должно знать, что мы их знаем! Не знаю как другие, но я не сомневаясь набил бы морду этому товарищу на десятке, если бы догнал:).. Учить надо, чтобы впредь не повадно было..
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 08 июл 2010, 16:28

Теперь жди серьёзных дяденек с обвинениями в призыве к насилию... Молча надо такие вещи думать, а то в один не прекрасный день и форум может пострадать!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 08 июл 2010, 16:30

Рассадник велонасилия! :sh_ok:

:-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2010, 17:01

kungaroo писал(а):Рассадник велонасилия! :sh_ok:

Веломаньяки!!! :ved_ma:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 08 июл 2010, 17:11

Kazak писал(а):Теперь жди серьёзных дяденек с обвинениями в призыве к насилию

это призыв к защите велосипедных прав, если к нам нет уважения, то почему мы должны их уважать? я сам на машине езжу, и пешеходов и велосипедистов объезжаю и пропускаю всегда, и в дождик по лужам не езжу возле людей, ну или притормаживаю максимально, а есть ведь уроды которые специально разгонятся и по луже проедут, таких и надо лечить их же методами.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 08 июл 2010, 17:12

Kazak писал(а):Веломаньяки!!! :ved_ma:

Велогопники гыгыг :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2010, 17:12

Насилие порождает насилие, а возвращается насилием^2 :nez-nayu: Задумайтесь :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 08 июл 2010, 20:28

если у тов. mutinous еще не отлегло, предлагаю идею написать сей пост на курские автофорумы, дабы напомнить равноправие на дороге.
интересно, что еще выйдет.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 08 июл 2010, 21:03

Ето будет эпический холивар. :sh_ok: :du_el: :ry_car: :kav_boy: :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2010, 21:12

Хлеба и зрелищ!!!! :al_kana_ft: :kav_boy: :ta_n_cor:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 08 июл 2010, 22:03

отлегло, не отлегло.. вопрос не в этом.. меня нива сбила в прошлом году, на северозападе, год не катался, ремонтировал коленку.. никому не пожелаю и думаю этим мои эмоции достаточно обоснованны.. да и вообще, не во мне лично дело.. никому не приятно попадать в подобные ситуации. а то сразу велогопники, надо же такое придумать.. Можно и автофоруме написать, можно и в лицо любому сказать, с людьми надо уметь разговаривать, так чтобы им стало понятно. И не обязательно проявлять агрессию, это признак слабости (хотя хочется порой..)
AlexMach, тебе отдельное спасибо, приятно пообщаться с порядочным человеком..
Насилие порождает насилие.. это конечно так, но разное быдло на дороге терпеть нельзя!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 08 июл 2010, 22:08

mutinous писал(а):а то сразу велогопники, надо же такое придумать..


Да шучу же) Я согласен, на самом деле, по поводу неадекватных водил. Особенно, как выше сказали, когда машина вся пестрит всякими наклейками и колхоз-тюнингом, то стремно становится рядом ехать.
Последний раз редактировалось kungaroo 08 июл 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2010, 22:11

Gonzo_F1 писал(а):если у тов. mutinous еще не отлегло, предлагаю идею написать сей пост на курские автофорумы, дабы напомнить равноправие на дороге.
интересно, что еще выйдет.


Здравая мысль, вот например тут: Дороги и дураки, или лучше тут: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!.

Не понятно при чОм тут холивар, на этих форумах сидят такие же люди вроде, у некоторых даже есть вел...

Топикстартеру можно только посочувствовать, НО щит хапенс однако, надо жить дальше!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 08 июл 2010, 22:20

mutinous писал(а):AlexMach, тебе отдельное спасибо, приятно пообщаться с порядочным человеком..

:smu:sche_nie: Вы меня плохо знаете))))
а по вопросу вело гопников, я же не предлагаю всем водилам по щам давать, а только тем кто явно не воспринимает нас (велосипедистов) как участников движения, есть такие кто просто тупит, и на фразу в их адрес типа "ну ё маё, кудаж ты прешь" видишь в их глазах осознание вины, то просто едешь дальше. а когда тебя подрезают и еще орут что типа ты нетрадиционной ориентации и что всех нас пора поубивать, таких надо лечить, можно не трогать водилу, пару раз по двери дал и поехал дальше(лучше сразу во дворы, а то мало ли, монтировка, бита или там еще что в тачке завалялось)
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 09 июл 2010, 08:05

Да и я не предлагаю, всем водилам по щам... Я говорю о том, что надо себя уважать, как полноправного участника дорожного движения, и при необходимости заставлять тех кто с наклейками, как альтернатива - или утираться грязью от мокрой лужи,или валяться в кювете, или стирать плевок (и о таком мне рассказывали..).Я один катаюсь! А вас много! Уважайте себя, не бойтесь, и тогда начнут уважать вас!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 09 июл 2010, 09:47

таких надо лечить, можно не трогать водилу, пару раз по двери дал и поехал дальше

или использовать методы по-радикальней

Изображение
[/ironic]
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 09 июл 2010, 11:05

Я вот не замечаю разницы в отношении ни когда нахожусь за рулём авто, ни когда на велосипеде... Быдлятина встречается в обоих ситуациях..
Gonzo_F1 писал(а):или использовать методы по-радикальней
[/ironic]

Дима, будь патриотичнее:
Изображение
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 09 июл 2010, 11:18

офтоп! информация к размышлению
В Петербурге задержали маньяка-велосипедиста
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 09 июл 2010, 14:50

А наверху патриот-машины, огромный бубен, что бы шаманить :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Вернуться к началу