Правила форума
Регистрация

Вход


Ищется шестигранник

Сообщение » 07 июн 2010, 16:06

У кого есть супер прочный мощный шестигранник стандартный (5мм?). Хочу руль повернуть в выносе - а там так закручено, что я свой шестигранник погнул и ребра ему слизал... :sad:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июн 2010, 16:21

есть специальные смазки- какий то суперпроникающие :-): специально для таких соединений, она в баллончике, очень хорошо разъединяет)) продается наверно в хозмагазинах...
а шестигранник есть, но такой же, как и у тебя- дешевый :st_ruskiy:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 07 июн 2010, 16:27

WD-40 она называется.
Судя по тому, что слизались грани, это был какой-то супер дешевый шестигранник, из продающихся на рынке в наборе на колечке, как связка ключей. Советую приобрести велосипедный набор шестигранников - выглядит как складной нож, там кроме всех нужных шестигранников и отверток, еще бывает выжимка для цепи. Их делают из более качественной стали, так что сорваться не должно.
Если же настолько приржавело, что гнется - тогда купи в магазине крепежа самый дорогой шестигранник на 5 с самой длинной ручкой. Он должен не меньше 100 рублей стоить.
Но сначала WD-40.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 июн 2010, 16:37

WD-40 был использован, даже оставлял на ночь. Шестигранник действительно дешевый типа "с рынка", на колечке.
Велосипедный набор шестигранников есть в наличии, но при серьезном усилии изгибается корпус велоключа - в общем мне его жалко :)
Ну и там таких 2 винта, ни один пока не поддался :(
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июн 2010, 17:52

А если взять шестигранник из набора нормальных(стационарного набора) инструментов. Да посадить его в шуруповерт. Да поставить его на сверление? Неужели они устоят? :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 07 июн 2010, 18:46

Шуруповерт это излишество - руками бы, весь вопрос мой был - у кого можно найти хороший шестигранник, чтобы приложить к нему можно было хороший момент. И стационарного набора инструментов - очень хорошо, но у меня такого нет :(
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июн 2010, 18:51

Имеется набор. Если есть желание - приезжай на Волокно.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 09 июн 2010, 16:27

Вопрос решил. Обнаружил у ключика второй конец с целыми ребрами - на длинной стороне :hi_hi_hi: . В результате с помощью пасатиж открутил, ключ при этом скрутился вдоль оси градусов на 30-40, но не лопнул. :co_ol:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 июн 2010, 22:55

Мир праху его (ключа). :sad: Нотеперь тепе все это дело обратно нужно будет прикрутить :hi_hi_hi: У меня есть набор. И живу тоже на СХА. Так что ежли что... :co_ol:
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 05 июл 2010, 18:15

оффтоп.

Народ, кто может сегодня, в ближайшие пару - тройку часов, одолжить выжимку на 15 минут? оч.оч.надо.

PS Выезжаю из дома через 10 мин., если есть возможность - наберите +79510700070.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 05 июл 2010, 18:21

aNYKeyff
Подъезжай на СЗ, на пр-т клыкова. 89045292929
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу