Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 июн 2010, 15:39

Kazak писал(а):а nebel не регистрируется...

Я ему позвонил, напомнил :spiteful:
Зарегистрировался :-D:

Кстати, с его слов, встречать нас на финише будешь ты ;)

Xadgi писал(а):Начинается! :sh_ok:

У меня не открылось :nez-nayu:
Так что я не узнаю, что ж тебя так шокировало :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2010, 15:40

Bad_Admin писал(а):У меня не открылось

та же тема, что там?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 04 июн 2010, 15:43

AlexMach писал(а):та же тема, что там?

Гуголь говорит про поломанные в Воронеже деревья.
Судя по 9 участникам из Воронежа, они эвакуируются к нам :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2010, 15:47

Bad_Admin писал(а):У меня не открылось

Утром 4 июня около десяти утра небо заволокло тучами и стало темно, как ночью. Грянул гром, и полился проливной дождь с градом. Буря длилась около получаса.
Как всегда, ливневка практически не работала. Прохожие вынуждены были переходить улицу едва ли не вплавь. Стихия снова повалила несколько деревьев. У Петровского сквера ствол упал прямо на «Жигули». На СреднеМосковской дерево повисло на электропроводах.

Bad_Admin писал(а):Кстати, с его слов, встречать нас на финише будешь ты ;)

Ага! Во сколько начинать? :k_i_n_g:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 июн 2010, 15:58

Kazak писал(а):Буря длилась около получаса.

Фигня! :ps_ih:
Kazak писал(а):Как всегда, ливневка практически не работала.

Слава богу, мы от такой проблемы будем избавлены по причине отсутствия ливневки :)
Kazak писал(а):Стихия снова повалила несколько деревьев.

Кто упадет - тот дерево? :du_ma_et:

Kazak писал(а):Ага! Во сколько начинать? :k_i_n_g:

В 15:00. Хотя сомневаюсь, что кто-то проедет за 9:30, поэтому можешь не спешить. И до 02:00 :spiteful:
Но если будут более-менее компактные группы быстрых и нормальных ::yaz-yk:, то тогда заберешь карточки у быстрых, и пойдешь домой - отдашь мне их в воскресенье на дуатлоне. А я свою группу сам отмечу :)
Созвонимся, короче.
И не забудь отмечать время на карточках. Ну ты в курсе :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2010, 16:03

Вы правда осторожнее...на завтра и послезавтра перенесли штормовое. Если счас ветер где-то 3-4. То на днях от 5-7 обещают. :kli_ny:
P.S. Берите паруса, читуйте :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 04 июн 2010, 16:28

Bad_Admin писал(а):И до 02:00 :spiteful:

Это слишком сурово :-D: ! Потом на боевку сразу?
jewish_bear писал(а):То на днях от 5-7 обещают.

Ну 5м/с мы ездили, пора и до 7 м/с расти...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 июн 2010, 16:46

Bad_Admin писал(а):Кстати, с его слов, встречать нас на финише будешь ты ;)

Надеюсь, как результат скоростного прохождения бревета? Ведь не продинамить ведь собрался? Или уже прокатился? С БучОм?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июн 2010, 16:48

Xadgi писал(а):Надеюсь, как результат скоростного прохождения бревета? Ведь не продинамить ведь собрался? Или уже прокатился? С БучОм?

Они с Сашей по индивидуальной программе, в рамках дуатлона 7-30-3-300 :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2010, 17:07

Регистрация ЗАКРЫТА!
И на старте будет очень ограниченной, так что забывшиеся поедут без карточек.
Еще раз напоминаю про помолиться Велосу, потому что 230 против ветра пока никто не отменял, я в пяти местах прогноз мониторю.
В этом сезоне молиться модно красным :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2010, 03:26

Ну чё, погнали?! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июн 2010, 21:29

люди вы где??? я переживаю))))
дорогу осилит крутящий
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 05 июн 2010, 22:57

Как всегда, все было охренительно.
Синоптики не ошиблись вообще ни в чем! :sh_ok:
230 км против ветра, под дождем, а для гедонистов - еще и ресторан :smu:sche_nie:
Отчет будет.
Протокол сильно позже.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2010, 06:29

Дааа... направление и сила ветра были такие, которые могут надолго отбить желание к бреветам :sh_ok: Хорошо, что еще не жарко было, а дождь вовремя освежал и бодрил. Вообще-то дождь больше смахивал на гидромассаж :-D: Лучшее время показали первые двое из "воронежского экспресса" (Вова и Андрей), они разменяли 11 часов. И это при такой-то погоде! Я же скромненько уложился в 15. Мог бы быстрее, если б не устал :-D: От Суджи чё-то ооочень сильно заскучал.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 июн 2010, 07:06

Xadgi писал(а):Мог бы быстрее, если б не устал :-D:
От Суджи чё-то ооочень сильно заскучал.

Да вы поэт! :bra_vo:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 июн 2010, 10:48

Пока протоколы не готовы, есть предложение.
С карточек участников переписать время отметок на КП в отдельную (для внутреннего пользования) таблицу.
В первом столбце время старта, затем время прохождения всех КП и время финиша.
Думаю, что для анализа участникам будет интересно. Сравнить свои времена с остальными. Это как в Кросс-Кантри время прохождения по кругам.
И второе навеянное мне поиском общепита в Судже. На заправке голодная братва скупила все, что жуётся. Знаю, что на сухарях последнюю сотку ехать будет не комфортно, тем более, что там "пустыня" ничего не купишь. (Водой заправлялся у дорожников) Накатав дополнительный километраж, нашёл потом столовую у вокзала с горячей пищей.
По легенде. Всё же питание наиважнейшая составляющая. После сотни, желательно отмечать наличие общепита на дистанции.
Впечатления пока перевариваю. Организаторами был собран весь "букет" для получения максимального удовольствия участников, я говорю о ветре, дожде, рельефе и конечно солнышке. Спасибо им за это. Было здорово.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 06 июн 2010, 15:46

СергНик писал(а):С карточек участников переписать время отметок на КП в отдельную (для внутреннего пользования) таблицу.
В первом столбце время старта, затем время прохождения всех КП и время финиша.

Я может что-то не понял, но протокол велотавровского сделан именно так?
Насчет общепита - учтем. Но, тут тоже не без тонкостей - во-первых, у нас все не очень хорошо с придорожным сервисом. Во-вторых, всех мест мы все равно не знаем - например, единственное кафе в Судже, которое я знаю, первый и последний раз посещалось более 2 лет назад. Во-третьих, далеко не в каждое заведение пустят с велосипедом. А проверять абсолютно все у нас ни денег, ни желудков не хватит :smu:sche_nie:.
Я вот забыл описать в легенде кафе в Обояни, где мы и пообедали, но - когда мы догнали воронежскую группу возле магазина (который я помню под названием Провиант, а он оказался уже Магнит :nez-nayu:), то сказали, что едем в кафе. Видимо, не всем передали :du_ma_et:
Чтобы не побили "по горячим следам", описание обеда я попозже сделаю :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2010, 16:15

СергНик писал(а):И второе навеянное мне поиском общепита в Судже.
Bad_Admin писал(а):единственное кафе в Судже, которое я знаю, первый и последний раз посещалось более 2 лет назад.
Находится за 300 метров ранее КП-Суджа (заправка ТНК) по той же дороге.
Называется "Олимп" или "Меркурий" :du_ma_et: :smu:sche_nie: забыл, хотя вчера на него посмотрел даже.
И с велосипедами туда пускают.
И кормят, насколько я помню, так, что мне после 150 км тогда понравилось :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 июн 2010, 16:56

hulagu писал(а):Называется "Олимп" или "Меркурий" :du_ma_et: :smu:sche_nie: забыл, хотя вчера на него посмотрел даже.

Во-во. Так в легенде и написать - то ли Олимп, то ли Меркурий, точно работает по состоянию на 2 года назад :hi_hi_hi:

У меня вопрос к Rangifer: сигареты Winston я не одобряю, но могу понять. Но зачем тебе 10,48 литра АИ-95??? :sh_ok:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2010, 17:37

Финишный протокол
Проверяйте внимательно.
Пустые поля заполню позже, данные проезда Бучнева у меня на работе остались, Илья и Саша (которого поздравляем со вторым местом в абсолюте дуатлона) поедут во вторник.
Есть уникальная возможность (дуатлона до следующего года не предвидится :spiteful:) - кто не смог проехать бревет со всеми в субботу, может присоединиться к едущим во вторник. По этому вопросу связываться с Ильей (Kazak), ну и не забыть сообщить мне.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2010, 19:38

Не знаю, насколько это принципиально, но время первого участника (nedjmdin) на КП-1 выглядит неправдоподобным :sh_ok:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 06 июн 2010, 19:45

Скорее всего так и есть, потому что у всех тех, у кого время 9:04, на чеке напечатано 8:04, и время исправлено ручкой.
Так что добавлю час :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2010, 20:53

Bad_Admin писал(а):
hulagu писал(а):У меня вопрос к Rangifer: сигареты Winston я не одобряю, но могу понять. Но зачем тебе 10,48 литра АИ-95??? :sh_ok:


Так и быть, к четырехсотке постараюсь бросить курить и нюхать бензин. Раз организаторы не одобряют.
Rangifer
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Felt Q500


Сообщение » 06 июн 2010, 21:57

Bad_Admin писал(а):сигареты Winston, 10,48 литра АИ-95

а я тебя предупреждал о её тяжёлом состоянии.
Принимающей стороне очень спасибо за оказанное удовольствие.
И да не иссякнет сказочный асфальт в закромах Курских.
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 06 июн 2010, 22:26

а что значит в протоколе велосипед "иное" ? мб он на 95 и гоняет ? :kli_ny:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 06 июн 2010, 22:34

fazan писал(а):а что значит в протоколе велосипед "иное" ? мб он на 95 и гоняет ? :kli_ny:

Вы намекаете, что с моторчиком нельзя было ехать!?
Rangifer
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Felt Q500


Сообщение » 07 июн 2010, 13:21

«Холодно? А мой то, дурак, на рыбалку поперся»

Думаю, погоду за пару недель до бревета начинают мониторить все. Я это делал по пяти сайтам, и для за три они все стали показывать одно и то же – 230 против ветра, различались только скоростью – где 4-5, а где и 7-8 м/с. Еще в прогнозе был дождь, но это, скорее, плюс :). Тем не менее, противодождевой ритуал провел – велосипед не помыл. Олег разгонял ветра красным. Не помогло :(

Три часа «здорового» сна, бутерброды с салом и 0,5 виноградного сока на завтрак, в 5 утра встречаемся с Алексом, и примерно в 5:40 мы на старте.

Воронежцы опаздывали, я привычно обвинял Олега, но воронежцы взяли его вину на себя :). Провел разъяснительную работу с Бочаровым, рассказал ему о работе сменами, но он, даром что спортсмен, тоже весьма неплохо владеет софистикой. По нему выходило, что раз бревет - не гонка, то смены на нем - дело добровольное, если везут, значит, им так хочется. А на гонке от смен увиливают уже из соревновательных соображений, с понятной целью вымотать соперников, которых тоже работать никто не заставляет. Короче, выманить Бочарова на смену апелляциями к совести не выйдет - сразу доставайте насосы подлиннее. В его оправдание, могу посоветовать включать его в режиме "радио" - при правильной настройке он заткнет за пояс "Бригаду У" :)

Хаджи (который две недели назад втирал про амбиции, честолюбие и командный дух :spiteful:) ждать никого не стал, и уехал со stargazer’ом (он то как раз известен своими одиночными заездами) ровно в 6:00. Но Хаджи можно понять, он ждал этого почти 4 года :)

Ну а мы дождались воронежцев, и поехали все вместе. Скоростная группа свалила вперед, я собирался ехать своим темпом и на воронежцев не ориентировался, но они сказали, что поедут в темпе единственной девушки – Галины. Поэтому на колесо этой девушки я и сел :).

Пользуясь пока еще попутным ветром, по пустому шоссе до Полевой шли довольно бодро – там на дороге присутствует какой-никакой, но рельеф, так вот в этот раз я его не заметил :). До Беседино тоже валили неплохо, хотя группа уже периодически рвалась на участках с боковым ветром.

На воронежском шоссе со встречки на группу с лаем бросилась довольно крупная собака, и была прицельно сбита «Волгой». «Волгу» жалко – удар был такой, что собака даже не пикнула, а вот автомобилю перед наверняка разворотило :(.

Еще раз хотелось бы похвастаться о наших дорогах :). Воронежское шоссе у нас считается плохой дорогой, и мы по ней лишний раз стараемся не ездить. Так вот, еще год назад она была в состоянии дороги Скородное-Короча в Белгородской области. А технику, укладывающую новое полотно или расширяющее старое, можно было наблюдать на практически всех участках маршрута. Поэтому, если я вдруг спрошу о состоянии какой-нибудь дороги на территории соседних областей, учитывайте наши высокие стандарты :). Ну а я заранее извиняюсь за М2 по Курской области на 400-ке – она федеральная, и область не может финансировать ее ремонт, «нецелевое расходование средств». Хотя и там плохой дороги будет километров 40 из примерно 90, в том числе 15 – отвратительной.

«Воронежский экспресс» сломался пополам, и в Мещерских дворах остановился. Впрочем, в этот раз их «экспресс»-составляющая уехала сама по себе, а оставшиеся представляли скорее «товарняк» - с парой мощных локомотивов и кучей прицепившихся вагонов, болтавшихся позади в произвольном порядке :)

И тут четверо курян (я, AleXXXL, hulagu и Алекс) поступили не очень красиво – уехали вперед. В наше оправдание, скажу, что мы решили, что вшестером вы нас все равно догоните. И были правы! А я ведь сразу говорил, что сильно удивлюсь, если на финиш приеду хотя бы вместе с вами.

Сначала в нашей группе царил разброд, но потом организовали работу сменами по 5 минут, ширина дороги и стремящийся к нулю трафик позволяли ехать широким уступом. 5 минут работы на 15 минут отдыха совсем несложно, так что катили очень бодро. Периодически впереди наблюдали stargazerа, и это стало традицией – после хорошего куска, километров так в 40, мы его догоняли. На остановке он уезжал, мы его опять догоняли, и так до самого Курска.

Возле магазина в Солнцево догнали воронежцы, однако есть в центре поселка им не понравилось, поэтому они уехали к вокзалу, где мы их и нашли. Ну да, там по легенде сориентироваться непросто – надо видеть трассу, которая практически в прямой видимости, но самого полотна не видно, я сам сориентировался по едущей среди травы машине. Но описание объезда вокзала в легенде было ;)

И тут встречный ветер показал себя по-полной. 30 км/ч было уже нереально, спасали только широкие торсы воронежских парней, но даже им было непросто, потому что они наконец-то начали меняться, чем, по-моему, удивили даже своих – судя по тому, что второй ряд не сразу сообразил, чего от них хотят.

Однако, смены только первых при встречно-боковом ветре не очень помогали - ехали в колонну по двое, и работал весь правый ряд, т.е. половина группы. А отдавать хорошую позицию при неорганизованной езде, естественно, никто не хотел. Неудивительно, что кого-нибудь периодически теряли.

У нас (курян) поинтересовались, будем ли мы работать. Работать мы не отказывались, однако, предупредили, что не в таком темпе. Честно говоря, их гигантскими сменами по 10-70+ км я бы ехать и не смог – одна такая смена против такого ветра для меня стала бы последней.

Начал сбываться прогноз синоптиков о дожде. Остановились, и совершили самый верный противодождевой ритуал – оделись. Дождь, разумеется, кончился. Воронежцы раздеваться не стали, а вот я в мембранной куртке быстро запарился, да и аэродинамика этого мешка против ветра доставляла. Притормозил, чтобы расстегнуться (не умею ездить без рук), и догнать группу уже не смог. Затем отстал AleXXXL, остановились, сняли дождевую одежду. Потом к нам отвалился Олег, и до финиша мы ехали уже отдельно, полностью курским коллективом. Смены, уступ, опять пустая трасса – в общем, с ветром мы боролись тоже очень неплохо.

Однако, снятие курток – это тоже ритуал, с обратным эффектом. А вот одеваться мы уже не стали :) Я, правда, оставил мембранные наколенники, и не снимал их уже до Курска. Дождь влил. Причем не дождь толком, больше похоже на крупный туман, потому что вода проникала повсюду, виндтексовая жилетка промокла насквозь даже на груди. А в Обояни совсем накрыло чем-то похожим на ливень, с колес потоки, и стоять перед магазином, шокируя своим видом пассажиров автобусов, желания не было вообще никакого – более того, стоять стало вообще невозможно, холодно.

Но Бучнев своим предпроездом очень удачно разведал кафе, где мы надеялись в тепле и сухости поесть супа с фрикадельками. Проблема только в том, что мы с Олегом приблизительно помнили, где оно, но что-то вызывало сомнения. Опрошенные местные жители на вопросы о кафе в районе поворота на Суджу высказывались отрицательно. Присоединяться к нам в поисках никто не хотел, поэтому поехали наудачу, по дороге промокнув окончательно. Почему не стали одеваться – спрашивать бесполезно, этому нет адекватного объяснения. Видимо, боялись прекратить дождь.

Удачно поехали :). Правда, оказалось, что это нифига не кафе, а гостиница с рестораном, куда после 18.00 даже вход платный. Мы боялись, что нас туда не пустят – пустили, еще как, нашего промокшего вида не испугались! И даже сразу предложили номера. Нам открыли внутренний дворик, чтобы поставить велосипеды, честно предупредили, что надо будет подождать минут 15, и на самом деле приготовили минут за 15. Ну а мы, в свою очередь, одним супом не ограничились.
kp2.jpg

И единственное, о чем жалели всю оставшуюся дорогу – такому «чеку» с КП не хватало еще грамм 150 водки. Исключительно в медицинских целях - мало ли, чего мы там в воде с колес и солянке с пельменями наглотались, и в строгом соответствии с вольной трактовкой "Руководства по ведению боевых действий в условиях применения противником боевых отравляющих веществ" (с) uri. И вообще, лучше уж ее, чем бензин ::yaz-yk:

Но и без этого посидели весело. Эпиграф возник как раз там, после звонка жены Леши :). Наелись тоже очень даже качественно, и боялись, что дальше ехать будет непросто. А тем временем, дождь кончился, выглянуло солнце, и даже дорога успела подсохнуть – и все это за 1 час отдыха в теплом месте с вкусной едой! Гедонизм опять оказался единственно верным путем.

Однако, высовываться на улицу в сырой одежде было все равно невесело, ветер тоже не грел. Ехали и мерзли, так что, не смотря на пережор, крутили интенсивно. А окончательно согрелись благодаря водителю грузовика, который прицельно накрыл меня с Олегом плотным потоком мутной, но теплой воды из лужи. 5 минут здорового смеха, тут и организмы прогрелись :)

Дорогу Обоянь-Суджа, я думаю, все оценили. Даже ремонтные участки, а также те, докуда ремонты еще не добрались, не могли испортить впечатление. Практически полностью отсутствующий трафик в сочетании с великолепными пейзажами Беловского района, каких я нигде в Курской области больше не видел, длинные спуски на скоростях под 60, не менее приятные подъемы (да, и такие тоже бывают :)) с ощутимым, но не убийственным градиентом, и все это так чередуется, что не надоедает.

Продавщица ларька в Долгих Будах (первый за много лет встреченный магазин, где не было какой-либо колы :sh_ok: ) поинтересовалась нашим маршрутом, а когда я объяснил про круг, удивленно сказала, что нас уже видела. Еле доказал, что это были не мы :)

Но колени Олега стали возражать еще после Обояни, а использовать маленькую переднюю звезду ему что-то не позволяло. Неизвестная велорелигия, до первой звезды нельзя? Освободили его от смен, на спусках он раскатывался, и дальше безуспешно пытался заехать в подъем накатом, где и отставал. Алекс тоже хаотично отваливался – то выдавал 30+ на смене, хотя общий темп был ниже, то исчезал на подъемах. Впрочем, ему свойственно ехать «где-то рядом».

Перед Суджей халява кончилась, вместе с обедом в желудках. Еле доползли мимо поворотов на разные Конопельки (судя по фото, воронежцы чувствовали себя там гораздо лучше :)), и упали на заправке, где опять встретили Серегу stargazera. Кассир пребывал под впечатлением от побывавших ранее – чек с бензином не даст соврать :), поэтому не удивлялся нашему обалдевшему виду.

Зависли на заправке мы на час, поели у кого что было.

Я лично намешал в себя жуткую смесь из мороженного, изотоника (надо было допить остававшееся в гидраторе, прежде чем разводить новую порцию), спортивных витаминов, "оружия последнего шанса" - упаковки энергогеля (440 ккал отвратительного вкуса за 90 рублей), и запил все это энергетиком – толку от которого немного, потому что, например, того же витамина В6 в нем жалкие 40% суточной нормы, в то время как в одной капсуле спортвитаминов его 1250%. Печень с поджелудочной, судя по реакции, были «счастливы» попробовать такой коктейль. Ехать дальше не хотелось. Ветер, который должен был быть встречным, ввергал в ужас, а при попытке одеть велотапки свело бедро.

Однако, вся сожранная адская смесь работает, попутчики подтвердят. Ветер от Суджи был скорее боковым, поэтому ехал в удобном темпе, без борьбы, и смены мне фактически не требовались. Останавливался в принудительном порядке, размять ноги и спину, ну и поесть – такого жора на бревете у меня еще никогда не было, в прошлом году на третьей сотне есть не мог вообще, а сейчас хотел, и даже получал от этого удовольствие - все же дождь лучше тридцатиградусной жары. Подъемы брались также без особого напряжения, на хорошей скорости и без ломания передач. Опять же, обычно уже даже на второй сотне удерживать каденс под 100 не удавалось. Суджанское шоссе опять ремонтируют, теперь его местами расширяют - да, мы зажрались настолько, что постоянное улучшение дорог начинает раздражать :). Только в прошлом году его практически полностью отремонтировали, за зиму только чуть укатали "виброасфальт" - так они уже новый кладут!

После последнего подъема в последний раз полюбовались на спину stargazera, но догонять не стали - сами остановились, очень там удобные скамейки на остановках, чтобы полежать и потянуть спину. Где нас и догнал Алекс, пролетевший без остановки.

И уже практически решили рвать до самого Курска, как прокололся Олег. На проколе он дотянул до Суджанского кольца, где и протестировали мой новый насос в полевых условиях. Вода оказалась даже в насосе, а когда Олег перевернул велосипед, из рулевой потекло. Что не помешало легко и непринужденно накачаться.

Солнце уже касалось горизонта, холодало, а ветер, который должен был быть попутным от Дьяконово, подло стихал. 30 км - это уже дома, поэтому силы не экономили. Так не экономили, что Олег заголодал на спуске - я еще удивился, как это он впереди выдает 30+, а на колесе отваливается. Опять пришлось останавливаться и есть, я тоже на всякий случай сожрал печеньку "Контик" - верный друг на бреветах, 491 ккал за 12-15 рублей - это была реклама курского печенья :).
Уже практически стемнело, Олег достал светоотражающую жилетку. Его, как самого яркого, поставили назад, прикрывать группу, я впереди, и почти 20 км в одно лицо вел до школы картинга.
Причем очень неплохо катило, поднял среднюю всех 300 км на 0,5 км/ч, и в результате - 300 за 16:30 общего, средняя движения 25,24.
В седле 12:17 (от старта до дома - от места финиша до дома уже не гнал) - по "грязному" времени не намного быстрее прошлого года, а вот на отдыхе сэкономили аж 3 часа. Могли бы и больше, минут по 15 в Обояни и Судже были явно лишними, прокол тоже - из 16 часов могли бы выехать. Но и этот результат вполне устраивает, на 400 можно ехать смело, после 300 км силы еще оставались на литр борща, после которого, наконец, свалился :).
Даже, в отличие от некоторых, я смог сесть на велосипед на следующий день. И даже подняться на байке на Мирную :)
И единственное, о чем в очередной раз пожалел - нету фотоаппарата.

Ну и до встречи на 400 - там будет еще интереснее :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июн 2010, 13:55

Лёш, скинь оборотную часть легенды! Читать нечего :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 июн 2010, 13:57

Bad_Admin писал(а):Хаджи (который две недели назад втирал про амбиции, честолюбие и командный дух ) ждать никого не стал, и уехал со stargazer’ом (он то как раз известен своими одиночными заездами) ровно в 6:00. Но Хаджи можно понять, он ждал этого почти 4 года :)

Не, ну должна ж у меня как ВЕЛИКОГО-УЖАСНОГО-СОЛЦЕЛИКОГО-и прочая-прочая-прочая-ВОЖДЯ быть хотя бы какая-то привилегия?! Ну хотя бы стартовать по графику?! И третья заповедь тут ни при чем :ne_ne_ne: Насмотревшись на то, как вы лихо вкрутили на двухсотке, я понял, что кроме как на себя - верного друга, мне расчитывать не на кого. А в этом случае приятней убегать, чем безнадежно догонять. Реализуя эту привилегию, я сознательно обрек себя на одиночное плаванье со всеми вытекающими, выдувающими и рассудкопомутняющими последствиями. Правда-правда: примерно от Большесолдатского и до кольца меня накрыла какая-то нирвана, что я всерьез опасался за свое психическое здоровье :) Вот такие времена...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июн 2010, 20:23

А самолет-то, самолет видели где-то между Обоянью и Суджой? Там памятник так клево сделан, но его здорово видно когда со стороны Суджи смотришь :)
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 07 июн 2010, 20:55

Конечно, видели.
Как раз на повороте на Белую :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июн 2010, 20:12

Саша с Ильей приехали. 13:50 :sh_ok:
Протокол завтра отправлю в Волгоград.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 июн 2010, 08:15

Bad_Admin писал(а):Саша с Ильей приехали. 13:50 :sh_ok:

Чего это стоило!!! Утром было так холодно, что переключать передачи и тормозить было невозможно - пальцы немели. А оделись мы так, как соответствовало одеваться прогнозу +29. До Суджи был постоянный ЮЗ ветер, т.е. практически в лицо, причем он был горячий. Ждали что от Суджи он станет подгонять нас в спину, а наступил полный штиль... Самый "весёлый" участок, на мой взгляд, был от Обояни до Суджи: эти подъёмы дадут форы участку Суджа-Курск, но может это из-за ветра так казалось. Дороги, как всегда, радовали, после "Губкинского", я спокойнее стал относится к "улучшенному" асфальту. Неприятно только было ехать от Обояни, из-за укладки нового покрытия: мы попали как раз на разлив свежей эмульсии и на покрышках стал образовываться "улучшенный асфальт" :-D:
з.ы. Во время подготовки к бревету, была цель уложиться в 12 часов, но после убитого ахилла на дуатлоне (правой ногой я мог работать только на подъём педали, так что левая нога сейчас в офигительном тонусе) был пересмотр в сторону в сторону 15...
Не, надо нам с Nebelom переходить в группу с Bad_Adminа! Он по ресторанам (который мы не нашли) там... гедонизирует:co_ol:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 09 июн 2010, 08:22

T_Dev писал(а):А самолет-то, самолет видели где-то между Обоянью и Суджой? Там памятник так клево сделан, но его здорово видно когда со стороны Суджи смотришь :)

Как человеку, кое-чего понимающего в авиации, памятник не очень - топорно сделан, причём непонятно, какой самолёт пытались изобразить... Зато видели Ан2 весёлого жёлтого цвета :co_ol: ...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 июн 2010, 13:38

А незачетные 300 Паша Neo и AlexMach проехали? Отчет будет? :wink:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 июн 2010, 14:20

AleXXXL писал(а):А незачетные 300 Паша Neo и AlexMach проехали? Отчет будет?

не будет, не доехали ~45 км до 300(зачетных, так по компу 275 км получилось), ибо потеряли много времени на заклейку колес, началось все когда проехали Беседино(поставили новую камеру), потом в Солнцево(установка 3 камеры, еще там купили заплаток и заклеили первую камеру, вторую пришлось выкинуть, ибо Денис сломал там нипель) дальше уже за Обоянью по моему еще 2 раза клеились, тогда мы догадались проверить покрышку, на ней обнаружили сквозной порез, заклеили и его тоже, дальше без проблем(проколов) поехали, короче подвел нас Денис "Блондинка", поехал на старой покрышке, вот и кололся часто, незадолго до Суджи еще повалялись в тени деревьев минут так 40. Мы с Пашей тормознули в Судже поесть, а Денис уехал вперед, больше мы его не видели, поехали из Суджи в сторону дома, начало темнеть, решили не испытывать судьбу (фар, моргалок, световозвращающих вещей с собой не было) и эвакуировались домой на машине.Денис, как оказалось, отъехал от Суджи около 10 км, съехал с дороги и лег спать в кустах, проснулся ночью и так же эвакуировался на машине.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Вернуться к началу