Правила форума
Регистрация

Вход


Велостоянки в Курске?

Сообщение » 02 июн 2010, 22:09

ЦУМ заделал велостоянку из нержавейки, не хуже чем в Париже ) Жаль что я был не на дешевом велосипеде чтоб воспользоваться, и фотика не было чтоб хотя бы зафотать !
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 июн 2010, 22:14

Да она уже как несколько месяцев...
Хорошее начинание...

Велопарковка есть у Гиперлинии со специально обученной бабушкой для охраны :)

Есть у магазина "Стрела"
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 02 июн 2010, 22:24

не знаю как вам а мне парковки не нравятся у стрелы и у цума (по состоянию на прошлый год, что в этом поменялось хз)
крепить велосипед за колесо как то некошерно. и опирать его на обод тоже неочень.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 02 июн 2010, 22:29

fazan писал(а):не знаю как вам а мне парковки не нравятся у стрелы и у цума (по состоянию на прошлый год, что в этом поменялось хз)
крепить велосипед за колесо как то некошерно. и опирать его на обод тоже неочень.

+1. И дело даже не в паркинге для вело или его внешнего вида. Дело в культуре. Не доверительно отношусь к подобному, простите. Я все равно не стал бы парковать вел, оставляя без присмотра, при этом цепляя за колесо :ne_vi_del:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 02 июн 2010, 22:58

ставьте колеса не на эксцентриках, а на старых ржавых гайках, тогда можно смело за колесо цеплять :hi_hi_hi:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 02 июн 2010, 23:14

AlexMach писал(а):ставьте колеса не на эксцентриках, а на старых ржавых гайках, тогда можно смело за колесо цеплять :hi_hi_hi:


кроме эксцентриков меня смущает то что велосипед клонится на бок, и опирается на обод. а обод он такой, боковые нагрузки не любит .
трос у меня длинный могу за что угодно зацепить если будет желание.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 02 июн 2010, 23:16

fazan писал(а):трос у меня длинный могу за что угодно зацепить если будет желание.

Ну дык это можно за самого себя зацепить, и спокойно сходить в магазин. :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 02 июн 2010, 23:18

fazan писал(а):меня смущает то что велосипед клонится на бок

сори, ни сразу вник в суть проблемы :grabli:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 03 июн 2010, 08:20

fazan писал(а):не знаю как вам а мне парковки не нравятся у стрелы и у цума (по состоянию на прошлый год, что в этом поменялось хз)
крепить велосипед за колесо как то некошерно. и опирать его на обод тоже неочень.

Заелись, господа :nel-zya: Хоть какие-то парковки стали появляться! Оставлять без присмотра у нас, конечно, на любой конструкции не хочется, но оставить велосипед с кем нибудь из товарищей можно вполне. Причём оставить в специально отведённом месте, а не опирать на стенку.
fazan писал(а):меня смущает то что велосипед клонится на бок, и опирается на обод. а обод он такой, боковые нагрузки не любит

Не думаю, что там такие существенные нагрузки, чтобы деформировать обод. БП во время бреветов спокойно ставят шоссейники на такие стоянки(по области в нас. пунктах они часто встречаются). Uri свой FELT B2 спокойно (?) поставил в Марьино в такую кассету...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 июн 2010, 09:53

Kazak писал(а):Заелись, господа :nel-zya: Хоть какие-то парковки стали появляться! Оставлять без присмотра у нас, конечно, на любой конструкции не хочется, но оставить велосипед с кем нибудь из товарищей можно вполне. Причём оставить в специально отведённом месте, а не опирать на стенку.

как раз таки к любой конструкции и пристёгиваю велосипед если я один, а если с товарищем то стена=велостоянка, не вижу разници
Kazak писал(а):Не думаю, что там такие существенные нагрузки, чтобы деформировать обод. БП во время бреветов спокойно ставят шоссейники на такие стоянки(по области в нас. пунктах они часто встречаются). Uri свой FELT B2 спокойно (?) поставил в Марьино в такую кассету...

ну может быть паранойя :ne_vi_del:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 03 июн 2010, 12:38

Паркуюсь по всему городу без всяких стоянок и всегда нахожу место, где вел пристегнуть..Странно, что возле Триал-спорта стоек нет :ne_vi_del:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 03 июн 2010, 12:46

Mencor писал(а):Паркуюсь по всему городу без всяких стоянок и всегда нахожу место, где вел пристегнуть..Странно, что возле Триал-спорта стоек нет :ne_vi_del:


здание тихое, охранников нету. завожу велосипед внутрь справа от эскалатора и там пристёгиваю. лучшая стоянка в городе ящитаю :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 03 июн 2010, 12:49

Есть интересный способ, если приходится оставлять вел не пристегнутым на короткое время - чтобы на нем же от вас не уехали - перед остановкой надо поставить самую низкую передачу. Ворюга будет обескуражен холостым ходом и не скоро сообразит как и что переключить)) Ну а вас останется догнать его и пожурить за некультурное поведение :kav_boy:
Boo
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 июн 2010, 00:46

закупить хазяевам парковок добротные замки, как вариант.

P.S http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=258
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 08 июн 2010, 00:53

У Метро тоже стоянку сделали.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 авг 2012, 22:26

сделали парковку около суперцентра европа на Дружбе.Перед центральным входом справа(под 4 велосипеда) Опробовать не смог, так как был без вела)))
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Вернуться к началу