Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 май 2010, 00:27

Амино-кислоты, виатмина, BCAA-шки пить очень даже полезно, особенно тем, кто бреветы любит и просто дл. дистанции.
Последний раз редактировалось mr.J 03 июн 2010, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 30 май 2010, 10:29

Maglor писал(а):7 лет занятий пауэрлифтингом, КМС :-D: хотя по мне наверно не скажешь :smu:sche_nie:

Бодрячек! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
И сколько жим/становая/присед ?
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 май 2010, 19:52

INDIVIDUAL писал(а):сидишь ровно, пятка должна доставать до педали...без свешивания попы..когда крутишь, сидишь ровно, не "ерзаешь", в нижнем положении нога чуть согнута.и работать над педаляжем, повышать каденс, хотя бы до 80

Вобщем опустил сидуху. проехал седня чуть больше 40 км за день. каденс держал гдето 80. в итоге заныло под левой коленкой (((( с опущеным седлом у меня коленка полностью не выпремляется. как то нето, хотя может я не привык еще.
akwa38 писал(а):В этом году поставив на новых ботинках (новые) шипы ровно (перпендикулярно) прорезям и проехав буквально 20 км получил нытьё сначало в одной, а потом и в двух коленях - сразу понял в чём дело, посмотрел на ботинки и поставил шипы под правильным (и удобным) углом.

Вот я заметил что после того как мне пару раз зажевало штанину я инстинктивно правую пятку наружу от педали выворачиваю, ввернул ее как и левую во внутрь, вроде как лучше стало. нада однозначно покупать тапки для контактов...
kungaroo писал(а):И сколько жим/становая/присед ?

по лучшим результатам на соревнованиях если не изменяет память 125/195/220 :wink:
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 30 май 2010, 20:10

Maglor Респект :-:ok:-:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 май 2010, 20:56

kungaroo писал(а):Maglor Респект

эх, жаль что бросил. времени перестало хватать ((( а позаниматься хочется.
Ты тоже штангу тягал?

ЗЫ вот когда штангой занимался колени не болели! только если содранная кожа и синяки от бинтов.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 30 май 2010, 21:02

Maglor писал(а):Ты тоже штангу тягал?

Заходил иногда в спортзал. :-D:
Ну в соревнованиях не участвовал, и жим тока до 100 дошел. :-):
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 май 2010, 21:06

kungaroo писал(а):Заходил иногда в спортзал.

а где занимался?
kungaroo писал(а):Ну в соревнованиях не участвовал, и жим тока до 100 дошел.

весовая какая?
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 30 май 2010, 21:11

Последнее время (года 2 назад) КГУ'шный спортзал.

где-то 85кг я тогда весил, сейчас меньше))
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 май 2010, 21:38

kungaroo писал(а):Последнее время (года 2 назад) КГУ'шный спортзал.

Понятно, у нас на рокосовского свой зал был. в подвале под библиотекой, потом выгнали.
kungaroo писал(а):где-то 85кг я тогда весил, сейчас меньше))

а я 67,5 стабильно весил :-): 2 года не занимаюся и все равно 67,5 :-):

ЗЫ шото мы офтоп развели, тут за это не банят? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 30 май 2010, 21:59

[offtop]

Maglor писал(а):а я 67,5 стабильно весил :-): 2 года не занимаюся и все равно 67,5 :-):

Похоже ни капли жира :co_ol:
А я вот щас, как раз на веле его сгоняю)))

Maglor писал(а):ЗЫ шото мы офтоп развели, тут за это не банят? :smu:sche_nie:

Да, над поосторожней :ne_vi_del:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 01 июн 2010, 21:16

Alex писал(а):я конечно не утверждаю, но слышал , что как раз то сустав сам по себе не восстанавливается. А для восстановления есть разные препараты. А профики это не пример, у них у каждого этой фармации на все случаи жизни, что любая аптека позавидует.

..мажьте их (колени) регулярно для профилактики..."терафлекс -М" хорошо подходит. И принимайте хондротино -содеожащие препараты, типа ультимата -нутришион "глюкозамин энд хондротин MSM", забрасывайте капсулки в себя постоянно. И будете вкручивать 54 -11 :-): проверено.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 июн 2010, 10:27

А я вот слышал что холодец, свиной, куриный, да всякий, помогает в этом вопросе. Он же делается из гомолок, а там хрящей много и из них то и будет поступать то самое вещество которое поможет в образование синовиальной жидкости и там еще какая то бяка полезная есть. Примерно те же вещества хондротино содеожащие препараты и поставляют. Насыщенными бульонами в древности лечили суставы. Вот, такое вот я читал. Думаю для профилактики пойдет, в любом случае лучше чем пичкать себя таблетками, да и вкусней :).
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 02 июн 2010, 14:05

Это глупости. Все, что может и было полезное, а особенно жидкость, при варении испаряется. А застывает, по большей части студень, благодаря жиру и желатину. Я уже говорил и Uri, все верно сказал на счет таблов. Закидывайтесь глюкозамино-хондроитиновыми пилюлями, цена препарата ~300р. Т.к. хрящи ооооочень медленно восстанавливаются, то этот препарат помогает восстановлению, проверено на себе.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 02 июн 2010, 15:15

Почему же так категорично. В желе содержатся теже элементы что и в глюкозамино-хондроитиновыми пилюлях. Другое дело что в пилюлях он концентрированный и уже подготовлен к тому чтобы организм его легче усвоил. Ну а если можно отстрочить или вообще исключить прием таблеток просто добавленим в свой рацион того или иного блюда, то почему бы это не сделать? Овощи, фрукты ради витаминов все же едят, а почему бы тогда не есть всякие "сникерсы" и "дошираки" и добирать нехватку витаминов пилюлями?
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 02 июн 2010, 16:09

Не будем из крайности в крайность впадать. Сникерсы, вообще как шоколад мало полезен, а всякие дошираки полны глютаматом. И дело не в отсутсвии витаминов, а в присутствии химии и прочей гадости. Ко всему нужен толковый подход, с умом. От подобных добавок в пищу, как таблы, еще никто не умер и хуже вряд ли сделаешь, главное без фанатизма поглощать. Да и вообще каждому свое. Никто же не принуждает. :ne_vi_del:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 02 июн 2010, 19:23

тут надо определиться, кто как катает. Если катать серьезно, с участием в соревнованиях и БП-бреветах, то витаминов из салатиков и холодца будет недостаточно. Химия, конечно, тоже не айс, но в этом случае вреда от самого занятия таким спортом будет больше, чем от поглощения химии. Я не знаю, какой там вред от принятия ВСАА-шек по 12-15 капсул в день, но вообще без них многодневки убивают напрочь. причем помереть можно от банального гриппа. Если катать в режиме фитнеса, то спортивную фарму потреблять наверное не стоит. Достаточно естественной пищи, ну и что -нибудь из обычной аптеки для профилактики. Посерединке между спортом и матрасом находиться тоже не надо, а то непонятно будет, от чего загнешься: от таблеток или от полного разлада в организме :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 июн 2010, 19:32

Вопрос к экспертам:
Из чего получают хондроитин?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 июн 2010, 19:51

hulagu писал(а):Из чего получают хондроитин?

Из холодца?!?!? :nez-nayu:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 02 июн 2010, 19:55

Современные биологически активные пищевые добавки содержат низкомолекулярные фракции хондроитинсульфата, получаемые в основном из хряща лососевых рыб.
педивикия
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 02 июн 2010, 19:56

В результате длительного применения хондроитинсульфата может наблюдаться снижение уровней гиперлипидемии и гиперхолистеринемии и даже снижение массы тела.Длительный и стойкий результат от применения хондроитинсульфата можно получить только от приёма не менее 2-3 месяцев подряд. В целом отличается хорошей переносимостью и безопасностью.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 02 июн 2010, 21:01

"снижение уровней гиперлипидемии и гиперхолистеринемии" А это плохо или хорошо? :du_ma_et:
uri_britva верно говорит. Химией закидываться когда не надо не стоит, а то не стоит после этого :-D: Главное чтобы все было своевременно, если ноги уже не ходят тут и хондротин не поможет.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 02 июн 2010, 21:09

AlR писал(а):Химией закидываться когда не надо не стоит, а то не стоит после этого :-D:

Или в хрящ превратится от избытка хондроитина. :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 02 июн 2010, 21:34

uri_britva писал(а):тут надо определиться, кто как катает. Если катать серьезно, с участием в соревнованиях и БП-бреветах, то витаминов из салатиков и холодца будет недостаточно. Химия, конечно, тоже не айс, но в этом случае вреда от самого занятия таким спортом будет больше, чем от поглощения химии. Я не знаю, какой там вред от принятия ВСАА-шек по 12-15 капсул в день, но вообще без них многодневки убивают напрочь. причем помереть можно от банального гриппа. Если катать в режиме фитнеса, то спортивную фарму потреблять наверное не стоит. Достаточно естественной пищи, ну и что -нибудь из обычной аптеки для профилактики. Посерединке между спортом и матрасом находиться тоже не надо, а то непонятно будет, от чего загнешься: от таблеток или от полного разлада в организме :-):


4,5 тыс. наката с 24 марта
1 многодневка
+ 2 однодневки
только витаминка утром + витаминка вечером, с перерывами.... и все...ы

переоценивать наши нагрузки тоже не надо...
у юниоров накат до 4,5 тыс. в месяц!
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 02 июн 2010, 21:45

INDIVIDUAL писал(а):только витаминка утром + витаминка вечером, с перерывами.... и все...ы

Почти аналогично.
Спортвитамины В+С, причем не каждый день, а буквально за день перед стартом, ну и прямо перед стартом - смысла нет постоянно пить, они не накапливаются.
Изотоник в процессе.
А для коленей лучшая защита - тепло. В этом году весна быстрая, а в прошлом почти до конца мая в длинном катался. И не ленюсь возить с собой утепление для ног, мало ли где какой дождь застанет. Проблем с коленями в этом году не испытывал еще ни разу, даже в горах и на бреветах.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 июн 2010, 22:59

Вы не забывайте только, что у всех организм разный. Кому-то 7 верст не крюк, а кто-то покалечится за эти версты. Со мной товарищ занимался, он без аминок и витаминов не мог нормально восстановить силы и нормально тренироваться, я же с этим проблем вообще не испытывал. Но вот дело коснулось суставов и приехали...ему хоть бы что, а я калич.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 02 июн 2010, 23:08

У меня как раз проблемы с коленями есть после вот этой покатушки.
Лечил мазями, суровыми таблетками (типа противовоспалительных), пищевыми добавками всякими, и до сих пор для профилактики периодически пью всякое - помогает, но наколенники оказались наиболее эффективным лекарством.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июн 2010, 00:09

Вопросы, касающиеся питания конечно важны, однако никакие вещества не предохранят от травмы, получить которую можно за одну (даже не самую тяжелую) поездку - Bad_Admin - "У меня как раз проблемы с коленями есть после вот этой покатушки." Так что, на мой взгляд, лучше уделять повышенное внимание все таки предохранению. Если коротко обобщить, то это "теплый" сустав (разминка, растирка, утепление), правильный каденс, правильная посадка, достаточное питье. А питание является более широкой темой, чем суставы. Если что-либо выделить из нее применительно к коленям, то, наверное, профилактический прием хондропротекторов и продуктов, стимулирующие выработку нужных веществ в организме, но что именно я не знаю, это очень специфично.
Boo
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 июн 2010, 07:06

и, одно из главных: не стукайте коленки без повода! ..даже легонький почти незаметный стук в неудачную точку может привести к нежелательным хроническим последствиям :cry_ing: :med_ses_tra:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 май 2011, 10:30

Давайте подведем некое резюме по мазям. Мой вариант (благо не приходится часто пользоваться): капсикам до/во время покатушки и хондроксид после.
Может быть что-то добавить/поменять?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2011, 16:05

akwa38 писал(а):Может быть что-то добавить/

ну вы блин даете! конечно
finalgon-b.jpg
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_5009.asp?rfr=eapt хотя если беременность там, или лактация, то лучше воздержаться
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу