Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 05 июн 2007, 13:59

Как на счёт того, чтобы в эту тему написать свои аварии, падения, вобщем несчастные случаи на дорогах и др.? Это могло бы помочь другим не повторять чужих ошибок :!: Тем более подобные темы я встречал на многих велосайтах, а у тут такой нет почему-то.
Wolf
 


Сообщение » 05 июн 2007, 17:50

Да легко :)
Неделю назад, пр-кт Кулакова, сразу за Кристаллом (вроде бы) в сторону центра. Еду, никого не трогаю, 25 км/ч. Вдруг - лежу. Судя по всему, летел через руль. Так и не понял, что случилось. Единственной мыслью - уползти с дороги и в тень, так что место не осмотрел. На байке - приличная восьмерка спереди и слетела цепь (новая, с заменой задних звезд). На себе - царапины по правому борту, локоть вообще в фарш, удар в правое колено и растяжение левого запястья, которое ощущается до сих пор. Но, в целом, фигня. Осталось только выяснить, из-за чего же произошло падение, чтобы как раз не повторять ошибок :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2007, 20:49

м.б. размытый водосточный колодец? не знаю дорогу, по которой ты ехал, но несколько раз встречал на прилегающих к основным транспортным магистралям города улицах размытые до такой степени колодцы, что защитная решетка уже не защищала от проишествия в случае наезда.
хочется также спросить - кому предъявлять претензии в случае поломки/потери здоровья вследствии наезда на такое безобразие?
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 05 июн 2007, 21:11

Я тогда ездил на Старт-Шоссе (2004 год), и поехал на рынок выправить восьмерку на переднем колесе. Восьмерку мне выправили, а передний тормоз я застегнуть забыл. Выехал с рынка и еду по Верхней Луговой в сторону перекрестка с Дзержинского по вялотекущей пробке. Впереди меня ползет газель-микроавтобус (не маршрутка). Вдруг я замечаю, что передний тормоз не застегнут, чуть притормаживаю задним, и катясь со скоростью 7-8 км/ч, наклоняюсь и начинаю застегивать передний (правой рукой). Вдруг боковым зрением замечаю прямо над собой заднюю стенку газели, которая резко остановилась. Инстинктивно жму левой рукой передний тормоз, который, естественно, не срабатывает, и успеваю выставить вперед правый локоть, которым попадаю Газели прямо в задний поворотник. Поворотник разлетается. Из Газели выходит удивленный водитель.
Ситуация разрешилась мирно - я на месте возместил стоимость корпуса поворотника, а водитель выразил удовлетворение по поводу того, что я не помял ему кузов.
А я на всю жизнь запомнил, что даже двигаясь с такой черепашьей скоростью, отвлекаться нельзя.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 июн 2007, 23:47

А у меня по этому поводу целые три истории :) . Расскажу их в том порядке, в котором они происходили со мной.
1. В прошлом году я ехал со Льговского п-та к себе домой (на Рокоссовского), путь мой проходил по аллее из тротуарной плитки, выложенной между Европами. Когда я только начал выезжать, началась гроза, пришлось ехать как можно быстрее, т.к. были признаки того, что она закончится не скоро. Вобщем хорошо разогнавшись я столкнулся с проблемой того, что по мокрой тротуарной плитке вел отказывается тормозить :shock: , а на пути были люди :!: Пришлось пытаться проскочить между деревьями на другую сторону аллеи, но не тут то было, вел просто лёг на бок и я с ним, и покатились. Так мы ехали секунд 5, пока не докатились до дерева :D . В итоге разорванные шорты, покоцаная педаль и слегка разодранное седло. Вывод: не мокрой плитке про тормоза и какие-либо резкие манёвры лучше забыть.
2. Весной этого года, когда снег сошёл и потеплело я поехал с друзьями в центр, прокатиться. Доехали до арки, потом у драмы передохнули и понеслись (именно понеслись) под горку по Ленина, подпрыгивая на всех горках, на каких только можно (психи одним словом :) ). И вот я шёл впереди, и так незаметно из-за ларька выходит какая-то бабуся, а я то в уже в полёте :!: ничё более умного не передумал, как зажать все тормоза намертво, и пожалел... В итоге я приземлился на переднее колесо, а оно заблокировано...и я через руль. Пролетел я тогда метра 2-3, причём мимо этой бабуси, её даже вел не задел. Самое интересное то, что друг, который ехал сзади, увидев как я отстыковываюсь от вела и отправляюсь в полёт, допустил туже ошибку, и тоже через руль :D . Подъезжает третий, но он ещё нормально, тормозить умеет. Так вот, когда я встал (а лежал я не долго, несколько секунд) этой бабуси уже и след простыл. Как ни странно, ни со мной, ни с велом ничего не случилось, только я немного испачкался. Вывод: не ездит и не прыгать там, где ходят люди и ездиют машины, тем более по Ленина.
3. Ну а это никто повторить не решится :D . Было это 2 дня назад (04.06.07). Поехал к другу вел делать. Разобрал, смазал, заменил где надо подшипники... Долго возился, и неохота было передние тормоза настраивать (тормозили, но слабо), поехал домой. Друг у которого я вел и делал поехал с дядькой прокатиться, да и меня проводить. Что-то захотелось нам на котлован заехать. Нормально катались, стемнело уже (22 с немногим), начали домой отправляться и поехали на плантон (как правильно называется не знаю, вобщем хрень, которая плавает на воде, и туда все ходят покачаться на ней). Первым заехал дядька друга, затем сам друг, а я как самый вумный решил остановиться на нём с заносом...а мокрые доски скользят даже лучше плитки тротуарной... Получилось так, что я упал на край плантона, ногами в воду (пришлось спасать мобильник, а не вел). И тут я сам себе удивился: я просто сидел и смотрел как тонет вел, а не пытался что-либо сделать. Мне показалось что это сон, и я вот вот проснусь, а вел то тонет :!: Когда я пришёл в себя я быстро разделся и попытался догнать вел, но уже было поздно. Как выяснилось там около 5 метров глубины. Вылез из воды, поматерился на себя и свою тупость и начал думать что сказать дома. Сказать что утопил вел на котловане? засмеют нах. Ну повезло что дядька друга хорошо нырять умел, раза с 8го достал вел. Как я был рад... Постояли, посмеялись, я вылил из вела воду, что он успел себе забрать, ещё раз посмеялись :D и поехали домой (а в 11 часов мокрому ой как свежо ехать). Дома отшутился, сказал, что хоть вел помыл :) . Вывод: давления воздуха в колёсах оказывается мало, чтоб удержать вел на плаву (можете не проверять :) ), Да и вообще надо всегда учитывать поверхность, по которой едешь и не пытаться "сделать красиво". Лично я теперь от воды буду держаться подальше, там более от котлована. Кстати, вел аж блестит теперь :)
Wolf
 


Сообщение » 06 июн 2007, 09:24

Ездить быстро опасно не только на улице Ленина, но и на всех других с оживлённым движением. Вот случай. Еду под горочку по Дзержинского. Быстро еду. Причём не по автомобильной - а по пешеходной дороге. А тама между домами - выезды для автомобилей, которые выезжая - не видят ничего и никого на тротуаре. Меня конеч но же тоже не заметили 2 мужика на ментовской машине. Ну вообщем представьте картину: сидят 2 милиционера, вытаращив глаза на меня и смотрят как я пытаюсь затормозить перед машиной или обрулить её!!! :) И никах движений!!! Вообсчем тормаза не подвели. Затормозил буквально в сантиметре. Один из ментов перекрестился и они быстренько умчались. Я тоже. Но теперь перед такими выездами всегда притормаживаю - через руль полететь - ладно ещё, а вот через машину - ... Кстати, а кто остался б виноват если бы я в низх въехал?
dimafan777
 


Сообщение » 06 июн 2007, 10:47

dimafan777 писал(а):Еду под горочку по Дзержинского. Быстро еду. Причём не по автомобильной - а по пешеходной дороге. А тама между домами - выезды для автомобилей, которые выезжая - не видят ничего и никого на тротуаре. Меня конеч но же тоже не заметили 2 мужика на ментовской машине. Ну вообщем представьте картину: сидят 2 милиционера, вытаращив глаза на меня и смотрят как я пытаюсь затормозить перед машиной или обрулить её!!! :) И никах движений!!! Вообсчем тормаза не подвели. Затормозил буквально в сантиметре. Один из ментов перекрестился и они быстренько умчались. Я тоже. Но теперь перед такими выездами всегда притормаживаю - через руль полететь - ладно ещё, а вот через машину - ... Кстати, а кто остался б виноват если бы я в низх въехал?

Я понимаю что милиция выезжала из дворов на дорогу. Ты ехал по тротуару. По тротуарам велосипедистам ездить запрещено (ПДД). получается ты нарушил правила, следовательно виноват. По действиям водителя милицейской машины: в правилах есть пункт, в котором сказано, что при возникновении опасности водитель т/с должен остановиться. Он и остановился.
Дело не только в плохой обзорности на таких выездах, а еще в том что пешеход движется со скоростью 5 км/ч, (1,4 м/с) а велосипедист 10-20-30 км/ч (3-5-8 м/с) Вот и можно посчитать, если водитель авто при выезде увидел участок тротуара на 2 метра в каждую сторону, то пешеход появится в зоне видимости за 2-3 секунды, а велосипедист менее чем за секунду.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 06 июн 2007, 21:55

горячие головы, если кто знает меловую гору находящуюся у переправы через Тускарь в районе Щетинки(там где Курское водохранилище), так вот , нерекомендую сейчас быстро съезжать с этой горки, так как в этом случае уборка неменуема.Я уже испытал коварство этой горы, вначале спуска поверхность горы позволяет маневрировать и тормозить и я ничего не подозревая отпустил тормоза и покатился вниз, но где-то в середине спуска рельеф дороги ,мало того, принял наклон в сторону , так ещё вся поверхность дороги, вследствии многочисленного траффика в последнее время, была обильно покрыта толстенным слоем пыли. Я попытался сбавить скорость, но при торможении велосипед заносило, удавалось лишь легонько притомаживать, и даже лёгкое торможение уже было на грани заноса. У меня был выбор , убираться сразу от заноса , при скорости больше 40км :evil: ,или пытаться сбросить скорость до подножия горы и убраться там , так как затормозить на такой поверхности, за 50метров, у меня не получится, а дорога ведущая вниз сворачивает так что в поворот явно не впишусь. :shock: Ощущения почти такие, как у парашютиста, у которого парашют не раскрывается. Прошло несколько тревожных секунд , и я,уже у подножия горы, поподаю передним колесом в глубокую колею, и с криком катапультируюсь через руль,переворачиваюсь в воздухе и акуратно спиной ложусь на травянистый склон, поднимаюсь и удивляюсь тому что даже ссадин не получил :D
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 07 июн 2007, 09:08

panzer писал(а):горячие головы, если кто знает меловую гору находящуюся у переправы через Тускарь в районе Щетинки(там где Курское водохранилище)

Рекомендую попробовать проходящую параллельно этому спуску тропинку через лес, еще более крутую. Она начинается от санатория на горе как проход между заборами, в лесу (продолжая идти вниз) пересекает овражек через мостик (с поворотами перед и после), лавирует между деревьев и в конце выходит на прямую с еще увеличившимся уклоном. После дождя - ощущения незабываемые.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 июн 2007, 10:05

сорри за оффтоп, но где эти ваши горы там? знаю только грунтовый спуск от самой больницы (к нему через нее проезжать надо) через лес, выходящий на луг к мосту через Тускарь. Кстати тоже там 1 раз убрался, ситуация на описанную panzer'ем была похожа.
А ваши горы где? =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 июн 2007, 21:56

Ну примерно так (с учетом рельефа):
Изображение
Вид с горки - прямо вниз уходит тропинка в лесу, а рядом слева под углом уходит известная меловая дорога. Внизу выезд из леса с тропинки выходит на мел и далее на плотину из труб через Тускарь.
Желтым показан возможный маршрут если ехать со стороны Арки:

Как асфальтовая дорога выходит из леса на небольшую открытую заасфальтированную площадку (слева какой-то санаторий? справа - частные дома) то мы ныряем в дырку между домов справа и оказываемся на узком прямом спуске между двумя заборами огородов. Заборы скоро кончаются и начинается лес. В начале леса тропинка делает пару красивых крюков, один из которых проходит по изогнутому бревенчатому мостику через овраг и далее всё набирает и набирает уклон. В сухую погоду спуск вполне приятный и предсказуемый. Если не встретится поваленного дерева или прочих влажных корней на пути - можно даже не особо тормозить - разогнаться >50 км/час и уже оттормаживаться внизу (благо позволяет). Уклон там где-то в середине дорожки действительно сумашедший (а-ля спуск к роднику в Мокве), но ближе к концу - снова чуть более пологий - есть где безопасно оттормозиться. Однако сразу как кончится лес внизу - тропинка имеет естественный трамплин и коварный поворот следом. Первый раз стоит проехать там спокойно.

При влажном грунте там полная жопа - любой корень/ствол уводит в проходящий мимо овраг, а тормозить нереально - уносит тудаже. При этом высока плотность деревьев и велик шанс резко и травматично остановиться жестким ударом об оные.

Короче очень приятный спуск. В меру опасный, очень красивый, достаточно длинный и техничный. Сколоченные из мелких бревен изогнутые мостики через овраги и непросветная тень от плотных крон деревьев даже в солнечный день дают впечатление реального норшора ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июн 2007, 13:37

ничего особо не прояснилось =)
ну немного...
можете мне объяснить, как туда ехать от псих. больницы в Искре? Т.к. дальше ее ворот мимо я не проезжал, а через них, через больницу и по тропинке вних сразу. Выезжал кстати, походу к мосту пантонному через Тускарь, наверное, тому самому...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 июн 2007, 17:09

Если хочешь от больницы - то надо вернуться по автодороге Курск-Искра до перекрестка (где автобусная остановка, справа школа и дорога на дачи и дорога налево в Шуклинку) - вот по дороге на Шуклинку (т.е повторюсь - налево, если ехать из Искры) и надо ехать. Ехать, ехать не съезжая с главной дороги - потом эта дорога завернет налево и будет спуск под горочку и далее Т-образный перекресток, на котором надо повернуть направо (на снимке этот перекресток уже виден - в середине слева), проехать немного и будет грунтовая и далее меловая дорога мимо церкви - вот ты и попадаешь на "меловой спуск". Если около церкви не свернуть, а поехать прямо - то будет "тропинка" слева - тут уже все видно по карте.
А еще на это место можно попасть, если ехать по К.Маркса и не доезжая ГАИ после картодрома и заправки будет поворот направо на подстанцию "Садовая" - там не ошибешься - надо ехать до самого низа по главной дороге, а когда внизу будет перекресток (прямо и налево) -надо повернуть налево и далее в крутую горку, лес и выезжаешь уже к "тропинке".
kuzma
 


Сообщение » 09 июн 2007, 23:55

О! Понял! Тем более мне сегодня друг очень похоже объяснил, сказал на последок что я идиот, если хочу там съехать %)
Всем спасибо =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 июн 2007, 21:44

Хотел сразу кинуть общий вид, чтобы было понятно, но вот как-то забыл - вот в общем:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 июн 2007, 16:28

ну вот, так сказать моя последняя уборка на моём велосипеде, чуть ли не погиб.

возвращаясь с работы, примерно в 17:00 на перекрёстке улиц Маковская-Заводская. Я выезжал на заводскую вверх, в сторону дейнеки, но как только я повернул с маковской, меня что-то сбило с велосипеда. оказалось, что по главной дороге ехал деу, а по второстепенной ехал ваз какойто там. ваз, нарушивший правила (видимо водила купил себе права) ехал по второстепенной дороге, как будто она главная. деу, завидев это дело притопил, потому что со слов водителя, если бы он этого не сделал, то удар пришёлся бы прямо на переднее сиденье. так вот, после притопки, ваз врезается в жопу деу, незнаю каким образом, но деу разворачивает против законов физики, объяснить это сложно, но почему то деу после удара пошёл в сторону ударявшего, я жопой зацеил меня. велосипед покойник, ибо раму перекосило, и тупо разорвало. если бы я выехал на пол метра дальше, меня бы наверное или убило или покалечело. с гаишниками я акт составил, в схеме я нарисован, сам получил ссадину на другой локоть (симметрия нах).

зы а теперь вопрос к знающий людям, реально ли мне, как постродавшему в дтп получить компенсацию за ущерб нанесённый мне и моему велосипеду, вследствие аварии между двумя машинами?


зыы рама аквы умерла, может кто другую продаст? %)
inspector_hemp
 


Сообщение » 18 июн 2007, 17:42

inspector_hemp

Авария произошла не между "двумя машинами", а между тремя участниками дорожного движения (что-то типа того :)). Проще говоря, у тебя прав не меньше, чем у автомобилиста.
Только как все это оформить - ХЗ. По идее, т.к. своей страховки у тебя нет, то тебе надо обращаться в ту компанию, где застрахован виновник, и каким-то образом доказать нанесенный тебе ущерб. Например, документ о стоимости рамы и заключение о невозможности ее восстановления, или счет за ее ремонт. Но это все чисто теоретически - практически я не представляю себе всю эту процедуру. Попробуй, думаю, это всем интересно.

Блин, застраховать свой велосипед, что ли...
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2007, 18:25

чёт мне так кажется, что лучше обратиться к знакомуму юристу. а так я не думаю что кто-нить сталкивался с такими проблемами (дай бог и не сталкиваться). Но мне чёт кажется что нада обращаться и иском в суд на виновника ДТП, но опять же, там теперь документов и справок нада будет собрать - немеренно... Россия всёже не Европа и не США. Там бы за такие дела многотысячные выплаты требовали и самое главное, добивались бы своего. Во как....
dimafan777
 


Сообщение » 18 июн 2007, 19:12

На мой вгляд реально в суде можно было бы стребовать с виновника ДТП компенсацию на велосипед, если бы был товарный/кассовый чек о приобритении велосипеда (то бишь документ, подтверждающий его стоимость). С другой стороны ты можешь заявить требования на погашение морального ущерба в любом желаемом размере ;)

Но я бы не связывался с судами...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 июн 2007, 19:39

Надо сначала взыскивать со страховой компании виновника аварии по ОСАГО. Гаишники должны были назначить время и место разбора проишествия (обычно в ГАИ). Там документы будут рассмотрены и вынесено постановление в отношении виновного. Так что в гаи надо получить 4 документа 1)Постановление, 2)справка о ДТП формы 12. 3) справка формы 31. 4) и копию протокола о адм. нарушении. Короче все что можно. Там же узнать, в какой кампании застрахован виновник ДТП. С этими документами в течении 15 дней (чем раньше тем лучше) надо обратится в страховую. Там узнать кто и где будет оценивать ущерб. Обычно у страховой есть свои оценщики. Можно оценить и у независимого эксперта (при наличии у него лицензии). Это если их оценщик насчитает слишком мало. Тут может быть проблема - эксперты в основном оценивают машины, квартиры и т.п. но не велы. Т.е. специалистов по велам может не быть, и как они оценят кто знает. Акт оценки предоставить в страховую и ждать... 15 дней вроде. Сам я никогда с этим не сталкивался, ни на веле ни на авто, поэтому знаю только в общих чертах. Посмотри еще на Велопитере в разделе "Вело ДТП" темы "ОСАГО", там что-то видел.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 18 июн 2007, 20:00

я думаю что самосборный вел на основе старой ХВЗшной рамы могут оценить в две-три стоимости проезда до ГАИ, страховой компании и обратно... в глазах оценщика автомобилей какая-нить дачная Украина будет мало отличаться от Старт-Шоссе (который опять же в сборе можно купить менее чем за 800 рублей).

На мой взгляд быстрей, проще и даже возможно дешевле купить такую же новую (точнее старую) раму на рынке за 200-500 рублей. Остальные компоненты (главное - колеса) живы?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 июн 2007, 21:37

всё живо, на рынке за раму загнули 600 рублей, я даже приехал на следующий день, но был встречен такой фразой "я её не продаю, жду подорожания. будет стоить 800, до свидания"
inspector_hemp
 


Сообщение » 18 июн 2007, 22:16

Поспрашивай разных торговцев на рынке не только в плане рамы, но и в плане старого велосипеда. Подними объявления в газетах. Очень часто продают старый велосипед за символические деньги только потому, что жаль выбросить.

Если не найдешь сейчас дешевую (и хорошую) раму, то состыкуйся как-нить потом с товарищем Merk'ом. Он сейчас отлеживается в больничке, а так - у него в гараже помнится была пара отличных стартоновских рам (правда с заваренными в нашем пентагоне перьями), которые думаю уступит он за бутылку хорошего пива ;)

PS: заодно глянешь на его классический шоссейник с обвеской CAMPAGNOLO Brev-Camp 72ого года, оригинальный вынос PHILIPPE и всё такое ;)
Old-style гравированные эмблемки велоэксцентрика с крылышками просто окрыляют :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 июн 2007, 22:18

изучив велопитер, пришёл к выводу, что действительно получу я мало. в скорою не обратился, т.е. физических повреждений нету (зарегестрированных документально), а документов на вел нет и подавно. так что будем усердно искать раму новую
inspector_hemp
 


Сообщение » 04 июл 2007, 23:31

дааааа случай интересный.... главное что жив! а железо все стерпит... у меня сегодня приключился другой случай... ну так вот..: собрались мы с Wоlfом поехать в центр, пока я до него ехал чуть не сбил девочку.. а через пару секунд меня самого чуть не сбил запорожец, тут ко мне пришла мысля что что то тут не так! день какойто поганый , но через пару сот метров я об этом уже забыл, до драмы добрались нормально, покатались и поехали на сха, там повернули в сторону троллейбусного кольца и помчались в сторону пучковки...тут то и приключилось самое интересное... съехав с хорошей дороги на колдобенный асфальт я чуть не врезался в зад невзапно остановившимуся мерену, через секунд 20 набрав под горочку км 35 , спокойно едим с Женьком, никого не трогаем, он впереди, вдруг из под куста выпрыгивает сабоченка ( чуть больше кошки) проскакивает мимо его вела и прям мне под передние колесо, как падал не помню, только после этого , осмотрев себя заметил ощютимую ссадину у себя на коленке, и чтото на локте, от более серьезных травм меня спасли перчатки и рюкзак с инструментами( так как на нем я прокатился около 3 метров). Ну что же .. встал, оправился, помылся подремрнтировался и поехал домой, но на этом неприятрности как положено не заканчиваются, по дороге от запольной до центрального рынка нас чуть не сбил таксист, на следующем повороте бмв, + ко всему этому по дороге я потерял пару шариков из передней втулки, так что люфт был ох....но какой, колбасило дай боже! НО все же я все пересилил и вот наконецто я дома! Мораль я думаю такая: если день начался плохо, то жди беды, а лучше всего поворачивай домой, НО ДУМАЮ ЧТО НАШЕГО БРАТА ЭТО ВСЕ ЖЕ НЕ КАСАЕТСЯ, так как если человек хочит кататься, его никакой страх не остановит!

P.S. Это было мое первое серьезное падение с вела, надеюсь что и последние!
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 05 июл 2007, 22:11

:cry: :cry: :cry: да! зря я надеялся что мое падение будит и последним, так как сегодня приключилась еще одна напасть, а именно по дороге с хуторской к тускарю. Въехав в лес panzer и кто-то еще поехали первыми с очень крутой горки, ну и я, как дурак за нимим( думал что др. пути нет), на зажатых тормазах. И что бы вы думали? догнал их как нечего делать, и дабы не поколечить их сложился в ближайших кустах, следом за мной сложился и АRH665 но в другую от меня сторону, в итоге я не сломав себе нечего добрался до тускаря, промыл рваную рану( чемто содрало с бедра слой кожи в 1 мм) и мы всей гурьбой поехали к водохранилищу. Тут и страшилке конец, а кому не надоело читать, тот еще и молодец! :)
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 13 июл 2007, 18:32

Кстати, вдруг кто поедет..По пути на Волокно, по правой стороне за остановкой "Аккумулятор" перед перездом, есть слив воды проходящий через тротуар...там раньше лежала пластинка металла, по которой можно проехать, теперь какой-то умник её убрал :evil: ! Поэтому переехать её нельзя...вчера пробил камеру и погнул обод об эту яму. Осторожнее коллеги.
Ворон
 


Сообщение » 14 июл 2007, 17:16

Ворон писал(а):Кстати, вдруг кто поедет..По пути на Волокно, по правой стороне за остановкой "Аккумулятор" перед перездом, есть слив воды проходящий через тротуар...там раньше лежала пластинка металла, по которой можно проехать, теперь какой-то умник её убрал :evil: ! Поэтому переехать её нельзя...вчера пробил камеру и погнул обод об эту яму. Осторожнее коллеги.


да, я давно понял, что в этом месте лучше по дороге. слишком уж много на этом тротуаре всего случается
father
 


Сообщение » 15 июл 2007, 00:16

father_ А вы там попадались?
Ворон
 


Сообщение » 16 июл 2007, 12:59

Ворон писал(а):father_ А вы там попадались?

Гонзо там грякнул нехило, но и сам и колесо целы остались. Я вместе с ним был, но по дороге туда, если мне не изменяет память, оба успешно перепрыгнули его, а вот обратно я объехал, а Дима неудачно прыгнул и стукнулся задним колесом.
Вывод - учимся прыгать =) Ну серьезно, подобные препятствия нужно преодолевать спокойно без объездов
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 июл 2007, 15:39

Ворон писал(а):father_ А вы там попадались?


конкретно на этой яме - нет. но чуть подале был неприятный инцидент с жывотными. да вообще троутар этот таит множество ухабов и неприятностей, даже зная о которых не всегда их исбежишь
father
 


Сообщение » 16 июл 2007, 16:15

А вы там попадались?


я там попадался :D но камеру почему - й то не пробил... Но там другое дело было - просто не долетел :D
dimafan777
 


Сообщение » 16 июл 2007, 21:43

Ну ничего бывает мужики, благодаря своевременным
предупреждениям можно избежать катастроф.
P.S. Как говорится: "Кто предупреждён, тот вооружён". Будьте бдительны товарищи...
Ворон
 


Сообщение » 30 июл 2007, 16:49

Расскажу я историю, которая случилась со мной больше года назад на BMX'е... Итак, поехали. Я вез друга на пегах по Лысой горе. Ехал медленно, т.к. подтормаживал. Впереди ехал VW какого-то $#$^#$0 таксиста. Да не просто таксиста, а бомбилы. Собираюсь я его обойти по правилам, чтобы поехать дальше. Вот я уже нахожусь около него и этот муд@к не посмотрев в зеркала и не включив поворотники перестраивается в меня. Всё, что я успел сделать, это дать по тормозам (безрезультатно) и что-то прокричать. Когда я очнулся, то мой байк лежал рядом с задним бампером на земле (бампер от удара отлетел), плечо ныло от удара в левую заднюю дверь (на ней была вмятина...), пассажир мой громко ржал, голова была в крови, а стекло на водительской двери было в трещинах... Ещё отлетели пластиковые накладки с дверей, причем даже с другой стороны. А водила-тварь вышел и стал орать. Я собирался вызывать ДПС, Скорую, а это существо стало заговаривать мне зубы и типа что самый лучший вариант - разбежаться. Мне было пох, так как бэм не пострадал. Вот такие бывают вещи!
Виталий
 


Сообщение » 16 авг 2007, 08:25

На моём теле только 1 след, на локте правом, причем неплохой. След держится уже месяца 2 с половиной.
Дело было так:
ехал я по кировскому вниз, со скоростью 40 км\ч, и подъезжаю к улице Тускарная, и сигналит мне таксист на газели, ну я че то прокричал, т.к. он был не прав, я ехал близко к бардюру, а он ехал ещё ближе к нему и соттветственно ко мне. Ну я че то поарал на него и еду дальше, подъезжаю к мосту и думаю дай ка я заеду на мост лучше (а таксиста я перегнал), что бы таксист не подрезал там на мосту или ещё что. Ну значит еду я 30 км\ч и пытаюсь залететь на бардюр, ничего не выходит, заднее колесо заносит о бордюр небольшой перед большим белым (оградительным) и я ударяюсь шатуном о большой бардюр, вел подкидывает на переднем колесе и я локтем и ногой трусь о забор (только покрашенный известью) ну короче руку в мясо, с ногой более менее. А шатун на кон помялся =\ правда выровнял потом...

Отсюда вывод: не едьте по кировскому больше 35-40 км\ч !
да и вообще по резким спускам не стоит быстро спускаться, мало-ли какая опасность подстерегает, а остановиться резко практически невозможно, да ещё и на такой скорости
ARH
 


Сообщение » 17 авг 2007, 10:23

Мог бы реально попасть под колеса этой же газели :(
Не надо было никуда перестариваться, тем более рисковать с бордюрами. Если ты уже едешь 40 км/час (а там как бы даже не такое ограничение скорости - знак висит), то и продолжай ехать 40 по своей полосе через мост. Причем мог бы даже чуть вылезти влево (не на середину полосы конечно), дабы не дать повода отставшей от тебя газельки попытаться тебя обогнать на узком месте.

Велосипедисты на дорогах наиболее часто попадают в ДТП по двум причинам: они ведут себя не как автомобилисты (в том числе не соблюдают ПДД), или автомобилисты не чувствуют в велосипедисте полноценного участника дорожного движения.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 авг 2007, 11:11

Подтверждаю.
На узких улицах с интенсивным движением, где места для обгона велосипедиста очень мало, безопаснее всего ехать со скоростью потока. Я обычно почти с самого верха, как наберу скорость, иду в середине полосы - потому что обгонять меня все равно не надо. Кому не терпится - пусть лезет на встречную, его проблемы.
Тем более что на Перекальского спуск позвоняет разогнаться и до 50, и до 60 км/ч, если поток идет быстрее ограничения скорости.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 авг 2007, 15:23

А еще лучше через Боевку или через Стрелецкую объехать
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 май 2019, 23:02

Сегодня около 9 вечера на перекрёстке Резиновой и Харьковской был сбит фиксер,по словам прохожих виновник велосипедист,увезли его в больничку,в момент удара отбросило на другую машину,фонарей или моргалок на фиксе не заметил.
Интересно его состояние,полагаю не очень.
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 22 май 2019, 23:04

Крик писал(а):Сегодня около 9 вечера на перекрёстке Резиновой и Харьковской был сбит фиксер

https://vk.com/avtokadr_46 тут даже фото есть
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу