Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 май 2010, 17:30

Порадовала хорошая "посещаемость". 20 с лишним участников для первого бревета в наших краях уже хорошо. Думаю будет еще и лучше. По поводу дорог....Ну не знаю, мне кажется из 3 субъективных мнений (T_dev, Bad_Admin, DUBA) мое самое объективное ::yaz-yk: Впрочем, кокой нибудь немец вообще скажет что это не дороги а направления. :-D:
Легенда, кстати, сложнее самого маршрута – она реально нужна только на второй половине, и то – чтобы приметы уточнять, никаких неоднозначных мест нет.
Ну и хорошо, уж лучше перестраховаться.
http://potolok-diz.ru/
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 23 май 2010, 17:40

DUBA писал(а):3 субъективных мнений

Про дороги - это мнение всей курской делегации, это мы специально обсудили после финиша!
В следующий раз будем регистрироваться как немецкая делегация :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 18:29

AleXXXL писал(а):Может еще как-то сыграло наличие лежака

..лежак -это такой строгий девайс, который вольностей вообще не допускает...особенно как у меня. Порой безопаснее в поворот войти, завалившись в его сторону, чем рулить лежаком. Опасная это штука
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 май 2010, 18:34

Понравилась поездка. Дорога как дорога, не скажу, что супер, но и жаловаться не буду так ехать по ней удалось со средней 30км/ч против ветра. Самый напряжный участок был при езде по бетонке, но так мы же знали это заранее, а бетонка всегда такая :ne_vi_del:
Мне же понравилось не на дорогу смотреть, а по сторонам. Местами пейзаж манил пересесть и прокатиться по грунтам (уже есть мысли по этому поводу) Трафик абсолютно не напрягал и водилы тоже, а если сигналили то для предупреждения или приветствия.
Организация была отличная. Отдельное спасибо Андрею (DUBA) за предоставление крыши над головой.
Аватара пользователя
Radler
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0


Сообщение » 23 май 2010, 22:55

Radler писал(а):но и жаловаться не буду

А я и не жалуюсь - я хвастаюсь! :-D:
Бетонку я, кстати, представлял себе несколько иначе. В окрестностях Курска лично мне известна одна бетонка, соединяющая деревни Б. Шумаково и Клюква - это даже не второстепенная дорога, а так, коровья тропа. Но там щели между плитами хотя бы щебенкой засыпаны. На велосипеде это не сильно помогает, но хоть коровы ноги не поломают :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 23:17

Bad_Admin писал(а):Про дороги

зажрамшись вы, гражданин начальник. Моя кобыла с надувным креплением переднего колеса и обутая в толстую резину, не приносила организму наездника ни малейшего дискомфорта. А отдельному персонажу курской делегации дорожное покрытие позволяло одинаково удачно отсиживаться "по-жопам" как в Марьинском направлении, так и здесь. Организация традиционно безупречна, а о гостепреимстве земли старооскольской будут сложены легенды.
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 24 май 2010, 15:04

Протокол отправился в Волгоград.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2010, 17:05

Даааа... Париж-Рубэ :) Молодцы, Псы! Горжусь!
Рад, что вам бетонка тоже понравилась :-D:
Спасибо за привет от Валеры!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 май 2010, 21:10

Заелись блин.. :) дороги плохие, ветер не тот...
http://velotavr.ru/node/933
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 24 май 2010, 21:52

T_Dev писал(а):Заелись блин.. :) дороги плохие, ветер не тот...

Да на двухсотке бог с ними этими дорогами (очень уж специфична для нас их убитость, да и бетонку я до этого видел только на танкодроме :pulemet: )! У нас же была, в том числе, цель разведать часть маршрута шестисотки... Вот тогда дороги и стали ужасными!!! :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 24 май 2010, 22:00

T_Dev писал(а):дороги плохие, ветер не тот...

Ладно, чтобы тебя утешить, расскажу о приятной неожиданности на маршруте :hi_hi_hi:
А не ожидал я у вас увидеть леса. Как тяжко было от Корочи, так полегчало от Чернянки, и все благодаря им. Поэтому ветру и досталось меньше, чем дорогам :)
А вот девчонок в Короче к нашему приезду не осталось, и к нам пацаны с вопросами полезли :nel-zya:
Поэтому приятных впечатлений для компенсации асфальта мне не досталось :cry_ing:
Так что извини, но вот такое стечение обстоятельств :men:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2010, 22:06

Bad_Admin писал(а):А не ожидал я у вас увидеть леса. Как тяжко было от Корочи, так полегчало от Чернянки, и все благодаря им.

Согласен... Интересно, в брянских лесах нельзя намотать двухсоточку? :hi_hi_hi:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 май 2010, 00:23

VeloTaurus писал(а): все уложились во время меньше 10 часов

А кто же был первым?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 май 2010, 08:11

Алекс писал(а):А кто же был первым?

Так в протоколе же есть. Панов, Бочаров, и еще кто-то. Панов и Бочаров, говорят, всю дорогу на колесе паразитировали :ne_vi_del:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 май 2010, 10:38

Приведу здесь цитату с ВелоВоронежа, о том, чего пока не хватает нам...
Rangifer писал(а):А мне показалось, что у нас настоящая скатанная команда. Я думала, не удержусь долго в первой группе, но меня всю дорогу берегли от ветра. Я с комфортом сидела на колесе и любовалась то местными пейзажами, то икрами Радлера. Когда Вован посреди пути заявил о том, что он проголодался, каждый извлек из своего кармана последний сникерс, банан ,аскорбинку и протянул голодающему.
А когда я начала отставать после 2кп Женя с Вованом тоже притормозили и помогли снова догнать лидеров. Правда это помогло не надолго, перед Осколом на подъеме я совсем обессилила, отвалилась, а потом еще и прокололась... И вновь меня починили, ободрили, и неспешно сопроводили до финиша.
Как же здорово, что вы есть!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 май 2010, 10:54

Судя по цитате, нам не хватает девушки, которую мы будем беречь? :du_ma_et:
Дык, была одна (она на нас забила :cry_ing:), но ее беречь себе дороже, здоровья не хватит :-D:

А если ты про команду, то это да, чего нет, того нет :(
И пока сформировать не получается, а это основная задача КБП: создать команду, которая будет сообща представлять клуб на больших межклубных мероприятиях (типа ПБП, Вологда-Онега-Ладога, и т.п.)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 май 2010, 11:09

К слову и во славу воронежской команды, я вспоминаю с благодарностью эту команду на прошлогодней марьинской двухсотке, когда они не только берегли свою девушку, но и вашего капитана на обратном пути подкармливали и сбавляли темп, когда он взмаливался: "Ребятки, не бросайте!". Действительно, хорошая команда!
А у нас пока детские болезни не все привиты. Частенько амбиции и честолюбие преобладают над командным духом. С одной стороны это не плохо для роста, но на выездах придется уже и взрослеть.
А при отсутствии в рядах девушки предлагаю беречь капитана и видеть смысл командной работы в доставке его к финишу, чучелом или тушкой - не важно :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 май 2010, 12:06

Xadgi писал(а):А при отсутствии в рядах девушки предлагаю...

... устроить кастинг??? :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 май 2010, 13:50

Xadgi писал(а):А у нас пока детские болезни не все привиты. Частенько амбиции и честолюбие преобладают над командным духом. С одной стороны это не плохо для роста, но на выездах придется уже и взрослеть.

.. :smu:sche_nie: Гав!..принимаем критику :smu:sche_nie: и клятвенно обещаем в дальнейшем пелетон не раздергивать! не лосить! всячески возить за собой аэродинамически несовершенные аппараты (причем любые, а не только А.Бочарова)! отпугивать от своих чужие СТК! кормить заголодавших! поить жаждущих! делиться камерами 700х23С!
Xadgi писал(а):беречь капитана и видеть смысл командной работы в доставке его к финишу, чучелом или тушкой - не важно
выезжать только в велоформе СТК от Аквы! а так же присутствовать в ней в обществе, есть, спать и т.д.! КЛЯНУСЬ! ГАВ!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 май 2010, 14:45

Bad_Admin писал(а):Алекс писал(а):
А кто же был первым?

Так в протоколе же есть. Панов, Бочаров, и еще кто-то. Панов и Бочаров, говорят, всю дорогу на колесе паразитировали

Ну да, честно сказать всю. Я только в начале немного впереди побыл, а потом назад спустился. А Бочаров вообще нос не высовывал. А по поводу финиша, действительно (есть даже фото) приехал первым я, Киселев (Воронеж), Бочаров. Но на самом деле приехавшим следом за нами минуты через четыре воронежцы от нас в принципе и не отстовали. Просто когда мы заехали на кольцо после храма, все уехали налево (а надо было прямо) и начали спрашивать где этот магазин Рядом, в итоге нас направили аж до Линии, там ребята начали пристовать к гаишникам, только настроившимся на работу. Я так немного знаю новую часть Оскола и что то мне подсказывало что ищем мы не там. В общем пришлось лесть за легендой в карман, где черным по белому было написано "на кольце прямо", ну и так получилось что мы втроем стояли рядом и так и поехали. Конечно, по хорошему надо было всех подождать, но так получилось.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 май 2010, 15:00

Alex писал(а):начали спрашивать где этот магазин Рядом

Это да, самый дурацкий вопрос дня: "Скажите, а супермаркет "Рядом" далеко?" :-D:

Но вообще, вы там хоть иногда для вида поработать выходите, а то попутчики о курянах плохо думать начнут :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 май 2010, 15:30

Bad_Admin писал(а):Но вообще, вы там хоть иногда для вида поработать выходите, а то попутчики о курянах плохо думать начнут

Alex писал(а):Я только в начале немного впереди побыл, а потом назад спустился. А Бочаров вообще нос не высовывал

именно так и было
Bad_Admin писал(а):а то попутчики о курянах плохо думать начнут

уже во время бревета думали
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 май 2010, 15:38

Bad_Admin писал(а):Но вообще, вы там хоть иногда для вида поработать выходите, а то попутчики о курянах плохо думать начнут

..ну это меня с вами не было...а так в этом плане о курянах очень хорошо бы думали...и не только А.Бочаров :men:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 май 2010, 15:46

uri писал(а):а так в этом плане о курянах очень хорошо бы думали...

Как о клоунах там бы думали, глядя на тебя. Клоунах-матерщинниках...
Тамошние трещины очень бы порадовались твоей аэродинамичности - ты б там как влитой ложился :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 ноя 2010, 10:28

Саша втихаря выложил репортаж о бревете, нашел чисто случайно :)
[youtube]63bjQ3w-3aY[/youtube]
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу