Правила форума
Регистрация

Вход


Какая же гадость эта ваша...

Сообщение » 30 май 2007, 06:32

Настоящий инет-ресурс, конечно, не самое подходящее место
для подобных излияний, но ведь хочется иногда во весь голос
крикнуть "с-у-у-к-и-и!!!"
Вчера имел очередную возможность убедиться насколько наши
российские хакеры более профессиональны и ответственны, чем ихние
сертифицированные специалисты. Несколько лет уже пасу небольшую сетку
на базе 2000-го сервера с терминальными подключениями. Пока тащил
ломаную проблем не было. Но вот грянул он - век всеобщей честности.
И мой шеф как законопослушный гражданин закупил всю начинку для всей
сети включая и необходимое количество лицензий на терминальных клиентов Srv-2003.
Установил, активировал не без проблем по указанному телефону, код сглотнулся
и вот - я счастлив, все в ажуре и можно скромно снимать ежемесячный урожай
с этой грядки. Хрена!!! Кончился соркаментальный срок то ли в 90, то ли в 120
дней на временные лицензии и вчера терминальная сеть упала, последний раз
крикнув: "...временные лицензии кончились..." и типа "отвали нафик". А поскольку
несколько компов постоянно работают с клиентами у окошка, то на мою многострадальную
голову обрушился целый шквал благородного негодования. Надежды на то, что просто завис
сервер не оправдались. Во всех ответственных за это дело местах сервера все
прописано и активировано. Но!!! Бортовой самописец строго уведомляет, что временные
лицензии уже не выдаются, а постоянные и не собираются выдаваться. И вот когда все свои
личные интеллектуальные ресурсы исчерпаны, скрепя сердце звоню в службу
информационно-технической поддержки этого долбаного монополиста. С-у-у-к-и-и!!!
Пять часов на телефоне, с бесконечной музыкой и переключениями-перенаправлениями.
За пять (!) часов крайнего так и не нашлось. Когда же попросил уже не разъяснить
ситуацию, а просто еще раз активировать лицензии, что допустимо, оказалось, что все
специалисты заняты и надо подождать. Через час ожидания я сломался.
Распугивая персонал внятным бурчанием "бииииип! ...." я таки ломанул привычным
движением эту хрень, запустил сеть и поехал на тренировку в Мокву.
Уфффф.... Хотя бы выплеснул... Простите, люди добрые!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 июн 2007, 06:54

Я тя понимаю! Когда юзаешь одну и ту же прогу очень долго, привыкаешь к ней, и тут на тебе, она перестает работать. А ещё, тебе можно памятник поставить! Ты говоришь настроил сетку на вин 2к3, я вот долбался неделю наверное, так и не смог... В итоге поставил ХР и сеть поднялась. Вот. А вообще не расстраивайся и обратись к шефу с вопросом: "А чо делать то?"
(ARH)665
 


Сообщение » 03 июн 2007, 15:39

(ARH)665 писал(а):Я тя понимаю! Когда юзаешь одну и ту же прогу очень долго, привыкаешь к ней, и тут на тебе, она перестает работать. А ещё, тебе можно памятник поставить! Ты говоришь настроил сетку на вин 2к3, я вот долбался неделю наверное, так и не смог... В итоге поставил ХР и сеть поднялась. Вот. А вообще не расстраивайся и обратись к шефу с вопросом: "А чо делать то?"

Позволю себе как ветерану не только вело-, но и айти- движения дать тебе как начинающему айти-специалисту небольшой совет: никогда не задавай подобных вопросов своему нанимателю. Он-то тебя и держит для того, чтоб лично у него голова на эту тему не болела.
А претензии у меня не к ПО (здесь-то все устраивает), а к службе информационно-технической поддержки и лицензирования MS.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июн 2007, 12:56

Саня, фигней не занимайся, бумажка есть и нормально, у меня та же хрень -3 месяца без лицензирования, пролицензировал, а он дает то же 3 месяца, не мучаясь угрызениями совести хлопнул Энтерпрайзом сверху и все. Смотрят 1С и наклейки на компах, да у меня лицензию на сервак, 20 машин есть - 20 лицензий терминалов есть, пошли нах.
Saha
 


Сообщение » 04 июн 2007, 13:51

Saha писал(а):Саня, фигней не занимайся, бумажка есть и нормально, у меня та же хрень -3 месяца без лицензирования, пролицензировал, а он дает то же 3 месяца, не мучаясь угрызениями совести хлопнул Энтерпрайзом сверху и все. Смотрят 1С и наклейки на компах, да у меня лицензию на сервак, 20 машин есть - 20 лицензий терминалов есть, пошли нах.

Вот примерно на этом я и остановился ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу