Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 10 сен 2009, 21:59

...Архангельское-Долгое-Бобровы дворы - Скородное-Короча-Чернянка-Казачок-Городище- Солдатское- Незнамово- Каплино- Троицкий- Тим - Щигры - Курск

Маленькие замечания.
1. Архангельское-Долгое-Бобровы дворы это не совсем верно, т.к. дорога от Архангельского выходит за деревней Долгое, и через нее не проходит, поворот направо на Заломное. Точнее будет написать так: Архангельское-Заломное-Бобровы дворы.
2. Ну и потом, упомянуть Незнамово-Каплино (2 деревушки с населением 500-1000 чел) и не сказать что дорога идет через Старый Оскол (город с населением в несколько сот тысяч) это как то нелогично.
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 10 сен 2009, 22:34

DUBA, это ж предварительный вариант, который я пишу и меряю по карте 80-х годов, сам я в вашей местности никогда не был.
По ней дорога обходит Старый Оскол (но мне уже T_Dev про новую застройку объяснил). Про Заломное учту. Сейчас все это все равно не важно, т.к. в Волгоград я отправляю не подробную легенду, а только схему маршрута (основные точки, КП и время их работы) и распечатку карты. Это чистая формальность, по этим схемам проехать не получится все равно :)

В любом случае, официальная легенда 200-ки Губкин - Старый Оскол, и ваш участок 600-ки (это практически одно и то же) - за вашим клубом, это тоже обговаривалось с T_Dev. Как выглядит легенда, все знают. Не обязательно ее делать сейчас, но за 3-4 недели до старта очень желательно.
И еще бы мне Архангельское-Мантурово не помешала. В принципе, когда будем ехать к вам на 200-ку, постараемся там проехать, но сейчас сложно что-либо с уверенностью утверждать.



С отправкой на регистрацию маршрутов я пока приторможу, т.к. Комочков обещал сообщить условия и требования, касающиеся квоты на ПБП-2011. Я читал предварительную версию этих требований, и не думаю, что они как-то на нас повлияют, но на всякий случай жду официального текста.
Кстати, по ценам этого года, минимальная стоимость участия в ПБП (стартовый сбор, виза с консульским сбором, обычная страховка, проезд автобусом Москва-Париж, проживание в палатке на территории кемпинга, без питания до, после и на маршруте) составит 600-650 евро. В общем, заинтересованным 1000 евро можно откладывать уже сейчас :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2009, 05:57

Bad_Admin писал(а):И наконец, окончательная версия календаря на 2010 год.
------------------------
22 мая - 200 км
Губкин - Старый Оскол (по Белгородской обл., совместно с клубом "Велотавр")
------------------------

Тут вот еще несколько марафонов не получили имени собственного.
Предлагаю этот назвать "Имени 8-го ребра капитана" :D Шутка...
А серьезно - просто "Велотавр", по имени дружественного клуба, на чьей территории это будет происходить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 сен 2009, 21:40

Рекомендую внимательно читать сюда:
http://sports.groups.yahoo.com/group/Ro ... ssage/1243
Это по поводу ПБП-2011. Пока ничего конкретного не утверждено, но как информация к размышлению уже пригодится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 сен 2009, 11:47

Календарь и маршруты отправлены в Волгоград на регистрацию.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 фев 2010, 22:12

Черновой вариант легенды марафона 22 мая - 200 км Губкин - Старый Оскол (по Белгородской обл., совместно с клубом "Велотавр") с фотографиями. http://velotavr.ru/files/brevet22.rar . Замечания и предложения по возможности пишите тут http://velotavr.ru/node/443?page=1#comment-6709
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 02 фев 2010, 07:57

Молодцы, парни! Добротная работа! Нравится мне, как работает контора КБП :-): В том числе и старооскольское отделение.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 фев 2010, 23:59

Сейчас заполнял новообретенный календарь нашими бреветами, и задумался над названием 600-ки. Географическое тут не подходит, он захватывает слишком обширную территорию. То же самое с населенкой - ее слишком много. В общем, предлагаю просто и незатейливо. В ознаменование ощущений и в честь реки, которую встретим на маршруте - Ублянский :)

Это еще что, у меня в запасе есть маршрут 200-ки, на котором две реки Рать встречаются трижды - название прямо напрашивается :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 фев 2010, 09:25

DUBA писал(а):Черновой вариант легенды марафона 22 мая - 200 км Губкин - Старый Оскол

Уже хочется туда :-)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 09 фев 2010, 10:05

Есть предложение. Выложить карту той части Курской области (что бы не искать карту где то), где пройдут бреветы. Каждый мог бы нанести маршрут, ну и обживаться с ним, что ли......
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 09 фев 2010, 10:36

Да нет проблем.
ftp://ftp.gps-team.ru/atlas_big/from_Sergey_Sergeev/Kursk_obl_2km_all/ - карта Курской области
ftp://ftp.gps-team.ru/atlas_big/from_Sergey_Sergeev/Belgorod_obl_2km_all/ - карта Белгородской области
Карты с привязкой к GPS для программы OziExplorer - ссылок не даю, но ее в сети найти не проблема.

Карты с нанесенным маршрутом:
Изображение
«Бревет 200 км "Велотавровский"»

Изображение
300 "Южный"

Изображение
400 "Курская Дуга"

Изображение
600 "Ублянский" :)

Изображение
200 "Тимско-Щигровский"

"Марьинский" не выкладываю - и так все знают.
Расположение КП еще не на 100% точное, но примерно пока так.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2010, 11:03

Что-то ты их пережал, аж названия населенных пунктов не разобрать.

Кстати, какой смысл выкладывать на яндекс-фотки, если движок форума теперь позволяет вставлять аттачи прямо в сообщение?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 09 фев 2010, 11:23

apro писал(а):пережал

В другом размере смотрите! :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma:
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 09 фев 2010, 11:34

apro писал(а):Что-то ты их пережал, аж названия населенных пунктов не разобрать.

Смотри в оригинальном размере.
apro писал(а):Кстати, какой смысл выкладывать на яндекс-фотки, если движок форума теперь позволяет вставлять аттачи прямо в сообщение?

Не доверяю! :men: И функционал у яндекс-фоток лично мне удобнее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2010, 14:58

Уточнения по маршруту 600-ки. КП3 будет в Бобровых (Бабровых?) дворах, а не в Скородном, чтобы исключить возможность срезки.
Велотавры предлагали КП4 в Чернянке, там у них "база" - но тогда невозможно будет проконтролировать срезку по бетонке.
Вообще велика вероятность, что будем требовать обнулять текущий километраж на старте, чтобы проверять на финише. Так все срезки видны будут :du_ma_et:
И озаботьтесь фонарями уже сейчас. Без фонарей на 400 и 600 не допущу! Бочарову скажите об этом :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2010, 15:03

А если скинутся показания, или прибор банально выйдет из строя?..
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 09 фев 2010, 15:17

Поэтому и :du_ma_et:. 100% гарантии этот способ не дает.
Но организовать КП на каждой срезке все же сложнее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 фев 2010, 01:56

Bad_Admin писал(а):КП3 будет в Бобровых (Бабровых?) дворах

Лучше написать "КП-3", чтоб не пугать народ раньше времени :-):
А дворы все-таки БОбровы :men:
Последний раз редактировалось Bad_Admin 14 фев 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читайте тему, куда пишете!
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 14 фев 2010, 12:08

а можно календарик в пдф или таблице сделать, на подобие как у украинских товарищей?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 14 фев 2010, 12:13

Сделай.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 фев 2010, 12:13

А зачем?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 фев 2010, 13:01

Ну хочется человеку, пусть сделает :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 фев 2010, 13:04

юмор понял. монстры :-D:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 мар 2010, 22:34

Выложен окончательный вариант легенды по бревету "Велотавровский" (если не будет замечаний и предложений конечно) http://velotavr.ru/files/user/17/brevet22.zip. Просьба предложения и замечания дублировать тут http://velotavr.ru/node/443?page=1#comment-8552
Уточнения по маршруту 600-ки. КП3 будет в Бобровых (Бабровых?) дворах
Черный юмор. В этом населенном пункте расположена психиатрическая больница, ну вдруг у кого психика не выдержит напряженного маршрута. :hi_hi_hi:
http://potolok-diz.ru/
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 17 мар 2010, 22:47

И еще, уточнение, на карте не совсем верно указано место финиша, как бы совершенно в другой части города. Надо просто продлить линию по главной дороге в направлении надписи "Старый Оскол" Соответственно и путь от финиша до Губкина проходит по этой же главной дороге до края изображения, потом налево.
http://potolok-diz.ru/
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 17 мар 2010, 23:12

Карту "Велотавровского" поправил.
600-ку пока не перерисовываю, времени еще полно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 20:04

По итогам бревета 22.05, кусок которого (175 км) является частью маршрута 600-ки, у меня возникли большие сомнения в реальности езды там.
Проблема в том, что эти дороги придутся на участок 260-450 км (примерно). На практике это означает, что к спальному КП (Городище) самые быстрые (способные проехать 400 км за 12 часов - не уверен, что у нас есть такие) приедут вечером, а большинство - ночью и утром. Это означает, что бетонку, например, практически всем придется ехать в темноте. Да и до нее дороги не располагают к ночной езде.
Я, а также личный состав КБП, проехавший этот участок, считаем, что ехать 600-ку, тем более ночью и на усталости, там нельзя.
Думаю, решить вопрос с заменой маршрута получится. В конце концов, безопасность превыше всего.
Чем заменить, придется думать - просмотренных дорог, из которых можно составить 600 км, у меня нет.
И самая главная проблема - спальный КП мы своими силами организовать не сможем. Просто потому, что у нас, в отличие от велотавров, нет актива, желающего решать подобные задачи, а все, кто могут, собираются сами ехать этот бревет. Так что наш маршрут скорее всего будет полностью автономным. Это весьма неприятно, т.к. какого-либо придорожного сервиса в Курской области не наблюдается, и скорее всего не получится нормально переночевать и поесть. У нас даже на М2 с кафешками и гостиницами туго, не говоря уже о мелких районных дорогах.
Давайте решать, что делать. Варианты покупать прожекторы не предлагать ;)
Интересует, естественно, мнение потенциальных участников.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 21:02

А вот спальный КП- всему голова. И ехать автономно без сна, или после сна на лавочке лично для меня - это намного опаснее, чем просто сбавить скорость на плохой дороге.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 23 май 2010, 21:52

Bad_Admin писал(а):просмотренных дорог, из которых можно составить 600 км, у меня нет

600 по области составить можно, но вот нужно ли. Придется собирать все холмы.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 23 май 2010, 22:05

T_Dev писал(а):А вот спальный КП- всему голова. И ехать автономно без сна, или после сна на лавочке лично для меня - это намного опаснее, чем просто сбавить скорость на плохой дороге.

Не, мы сможем поступить также, как поступим на 400-ке - пара человек проедет маршрут заранее, страхуемые Бешеными Псами с автомобилями в Курске, заодно напишет легенду. А на основном бревете они же будут организовывать спальный КП.
Олег, сможешь добыть большую палатку? Пенки, думаю, найдем, спальники привезете свои, бросим в машину на старте.
Лично я вполне нормально отношусь и к ночевке в гостинице, это значительно лучше, чем в палатке, и даже согласен за это платить. Но у нас с этим негусто - в Фатеже и Свободе, но там совсем уж дорого на одного, а гостиницы в райцентрах я даже не знаю, что из себя представляют, и кормить там точно не будут.

Алекс писал(а):600 по области составить можно, но вот нужно ли. Придется собирать все холмы.

Дык, вот от этого и бревет по Белгородской области не спасет. Более того, от Старого Оскола практически до Курска идут сплошные холмы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 22:10

Тогда навскидку: Курск-Щигры-Тим-Мантурово-Солнцево-Обоянь-Суджа-Коренево-Глушково-Рыльск-Льгов-Конышевка-Фатеж-Свобода-Курск. Или в обратном направлении. Вроде бы близко к 600.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 23 май 2010, 22:35

Алекс писал(а):Тогда навскидку:

Это уже вторично, но я думаю в этом же направлении :). Там немного не хватает, думаю, где допетлять. Зато легенду даже писать не надо - 2/3 маршрута у нас уже были или будут, ну а с участком Льгов-Фатеж на тебя рассчитываю - я то там ездил, но легенду по памяти уже не напишу.
Сейчас ключевой вопрос - переносим или нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 22:41

Bad_Admin писал(а):Сейчас ключевой вопрос - переносим или нет.

Ну я прелестей "хорошего асфальта и равнинного рельефа" Белгородчины не испытывал, так что объективного мнения высказать не смогу. Но твой отчет о бревете заставляет задуматься :du_ma_et:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 23 май 2010, 22:59

Участок Фатеж - поворот на Свободу вроде как получается по М2, какое там состояние трассы, наличие обочины? Трафик там напряженный.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 23 май 2010, 23:04

AleXXXL писал(а):Участок Фатеж - поворот на Свободу вроде как получается по М2, какое там состояние трассы, наличие обочины? Трафик там напряженный.

Да там 3 км от границы города, в подъем. Думаю, не критично.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2010, 23:19

Если маршрут по нашей области будет состоять из более хорошего и менее "ямочного" асфальта - то я за перенос. Тем более , что большую часть предпологаемого нового маршрута я не видел, а на Белгородчине уже был :hi_hi_hi: .
По хорошей дороге ехать быстрей и приятней, а за красивыми видами я обычно на байке катаю :st_ruskiy: .
Лёш, а через что ты расстояния считаешь? Кинь пожалуйста ссылку, или название проги.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 23 май 2010, 23:33

OziExplorer, я это название уже раз 20 кидал, даже со ссылками - щас не буду искать, лень.
По топографической карте с привязкой, искать на ftp://ftp.gps-team.ru/
И дальше вручную рисуешь трек - получается долго, но относительно точно, и есть те мелкие дороги, которых нет на современных векторных картах с автоматической прокладкой маршрута. Хотя и эти карты уже старые, и новых дорог на них нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2010, 01:31

AleXXXL писал(а):Участок Фатеж - поворот на Свободу вроде как получается по М2


Есть вариант избежать этого участка, сделав крюк через Рышково (на трассе Линец-Железногорск) - Троицкое - Игино - Верхний Любаж - Возы - Золотухино.
Заодно и до 600 добивается (а может и перебивается, считать не буду). Только надо качество покрытия там проверить. Конечно, вылетит отличная по качеству, но загруженная дорога Фатеж-Линец, но если взамен дорога будет не сильно хуже, зато тихая?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 май 2010, 08:15

apro писал(а):Рышково (на трассе Линец-Железногорск) - Троицкое - Игино - Верхний Любаж

О, меня как раз интересовало, есть ли там покрытие, у меня на картах там грунтовка улучшенная.
Проверим, обязательно...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2010, 08:43

Bad_Admin писал(а):Олег, сможешь добыть большую палатку?

Насколько большую?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу