Правила форума
Регистрация

Вход


Ацкийи дрова

Сообщение » 19 янв 2010, 00:24

Изображение
[Увеличить]

Для анимации себя зимой хотелось купить лыжи, снег у нас на месяц да выпадает. От лыжного спорта я бесконечно далек, да и сильно вкладываться в инвентарь который катается
всего несколько раз в году не хотелось, подумал а не попробовать ли купить б/у. Таскаться с лыжами из Курска не больно удобно,
попробовал дать объяву "куплю" в Курчатове, такого добра же везде должно хватать. Сам точно не знал что хочу, склонность была
к каким нибудь пошире для прогулок по целинным снежным просторам.
И нашелся продавец. Хитрый дедок говорит много есть разных, пошли смотреть. Наиболее приличные лыжи он как то высоко оценил, кроме них были
еще деревяшки сильно поцарапаные, а также довольно красивые вероятно дерево-пластик для конькового хода, с розовой скользящей поверхностью и с обрезанными носами. Говорит, так раньше модно было.
Для моих целей гулять по целине обрезанные носы никак не годились, к тому же на одной лыже нос был надтреснут и подмотан изолентой.
Еще было несколько деревянных подростковой длины, и одни широкие деревянные цвета "осина",
как сказал продавец, туристические лыжи. Чтож, зря ходили что-ли, надо видимо эти брать. Он их оценил в 1000 , сторговались на 800 руб.

Изображение
[Увеличить]
02 дрова

Мои деревяшки имеют длину 210 см (до носка я длинными руками дотягиваюсь, хотя хватило бы 200см, и было бы удобней)
По фоткам не сильно видно но лыжи широкие, геометрия 78-60-75 (носок шириной 78, колодка шириной 60, и пятка шириной 75).
Для сравнения гоночные лыжи для конькового хода могут иметь геометрию 44-40-44 (Madshus Nanosonic Carbon Skate R NIS),
в среднем беговые до 45мм, прогулочные (фитнес) шириной 45 -> 50мм, Backcountry (туристические) от 60-52-57 (Fischer COUNTRY WAX),
Труъ "охотничьи" лыжи имет ширину от 100мм ( в среднем 15см) и до 18 см, и уменьшенную длину ~ 145-185 см.



Изображение
[Увеличить]
03 Ботинки

Разумеется надо приобретение открокодилить, поставить современные крепления и купить ботинки.
Выбиралось что подешевле, отталкиваясь от наиболее дешевых ботинок.
Приобретены были в Триал-Спорт по январской акции с 30% скидками по дисконтным картам боты Jalas Combi Touring за 1456 рублей,
залиповой коллекции аж 07-08 года.
Для сравнения самые дешевые боты в СпортМастере стоят 2 с лишним, ихний прайвэт-лейбл Nordway, я не сильно разбираюсь но внешне они на уровень пониже будут.
К ботам соответствующие им самые дешевые крепления - Salomon SNS Profil Auto Universal в том же Триал-Спорте за 907 рублей.


Изображение
[Увеличить]
04 Боты сбоку
Ботами очень доволен, удобные и красивые. Можно ходить в них пешком вполне нормально до мест катания. Теплые, в небольшой мороз на летний носок можно,
в минус 10 и холодней на один шерстяной, ноги вообще не мерзнут. Очень здраво закрываются шнурки на молнию от снега. Единственно что можно пожелать это
более усиленных с внешней стороны боков, чтоб твердый обломанный наст по краям свежей лыжни не бил по ногам.


Изображение
[Увеличить]
05 Смола
Деревянные лыжи надо смолить. Для влагозащиты и тд. Это аццкая тема, по хорошему во время просмолки для прогрева лыж для лучшего впитывания смолы используется горелка или паяльная лампа.
Я немного упростил просто намазал, дал время впитаться - смола жидкая, потом остатки вытер. Смола воняет охренеть можно! И через две недели лыжи пахнут не намного слабей чем свеженасмоленные.
А их сушить после катаний нужно, чтоб как то поменьше ставлю их в толчок, потом как высохнут на балкон выношу. Вобщем, теперь у меня в толчке пахнет лыжами ).


Изображение
[Увеличить]
06 Лыжная мазь Марафон-XXI (висти)
Как я понял, лыжнегов маркетологи разводят на смазке.
Лыжи самые расфильдиперсовые-нанокарбоновые стоят каких то 19 тыс руб, но на смазке обанкротишься.
Ее миллион видов, даже дешевые варианты не особо дешевы, а для фанатов есть соответственно по цене, на каждую температуру и т.п., через десяток км она стирается,
чтоб ее намазывать нужны разные пробки-скребки -щетки, а по хорошему еще и и утюжек специальный от 4 тыс.руб, чтоб удалять нужны смывки и тд.
Но есть и пластиковые лыжи с насечкой (типа для обывателей-любителей) их мазать не надо. При толчке ногой от сколжения назад ("отдачи") удерживает не специальная мазь под колодкой, а насечка на лыже.
Но тема эта вроде как спорная, вроде как насечка держит только на мягком снегу, а на жесткой или обледеневшей лыжне нет, не при всяких погодных условиях итд., а соответствующей смазкой ее уже
не намажешь. Спортсмены на лыжах с насечкой не бегают.
Перед тем как намазать свои дрова я решил почитать как это правильно сделать, и вынесло весь моск. Пришлось начитаться отчасти вышесказанного, кроме того,
выяснилось что смазка с надписью SWIX за 190 руб баночка что я купил это мазь держания для пластиковых лыж. А мне надо мазать деревяшкам еще и концы лыж, чтоб они еще и скользили.
К счастью в Курчатове удалось добыть в спортотделе в магазине "Континент" за 280 руб мазь "Марафон-XXI". Продавщица похвалилась что уже продала 50 шт таких.
Сопоставив с картинками и текстами в инете, выяснилось что "Марафон-XXI" это современный аналог в прошлом известной мази на основе смолы для деревянных лыж "Висти".

Изображение
[Увеличить]
07 Висти
крупнее
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... /Visti.jpg

Производитель мной приобретенной "Марафон-21" тот же, что и "Висти" - ЭФЛМ "Динамо", инструкции те же, оформление похоже, только зачем-то поменяли название.
Висти на деревянные лыжи наносится на концы лыж соответственно температуре, а под колодку на 1-2 диапазона "теплей".
Более теплые мазилки Висти при нанесении ощутимо более липкие чем более холодные.
Удалось вычитать и выяснить на практике следующие преимущества деревянных лыж:
1. Деревянные лыжи практически не страдают отдачей. Что и подтверждается практикой.
2. Смазка деревянных лыж не сильно обязана точно соответствовать погодным условиям.
3. Смазка деревянных лыж дешевле. (если считать за килограмм )))
4. Смазка деревянных лыж проще осуществляется. Я Марафон-21 (Висти) мажу на деревяшку с помощью простого старого утюга, а пластиковые лыжи надо специальным с точной регулировкой температуры - простым утюгом их легко повредить.


Изображение
[Увеличить]
08 По полю снежному
Ну раз я намазал лыжи должен пойти дождь. И среди лютого морозного января 9-го числа он действительно пошел.
Нас хорошо и правильно одетых велосипедистов такие мелочи как мелкий дождь не остановят. Я впринципе уже вычитал что деревяшкам не полезен плюс и сырость,
но выясним насколько.



Изображение
[Увеличить]
09. Стертая
Через пару км смазка нас покинула. Пришлось поворачивать домой. На носке лыжи где трение больше всего к концу пути стерся и слой деревяшки пропитанный смолой до белого.
На практике подтвердился очень существенный недостаток деревянных лыж - на них нельзя кататься при плюсовой температуре.
Я лыжи дома высушил и подсмолил где стерлись.



Изображение
[Увеличить]
10 Обледенение
На следующий день все обледенело. Я решил идти в Дичню, в лесу снег должен быть менее обледеневший.
Пошел вдоль моря, местами пытался ехать, но соскальзывал по обледенелому снегу и получалось очень медленно.
На дамбе была лыжня, но узкая малоезженная, пробитая узкими лыжами и заледеневшая. Мне по ней на широких ехалось очень хреново, по целине лучше.
Я понял что до Дични таким темпом не дойду. Повернул назад, назад по ветру и по своей проломанной в насте лыжне ехалось куда веселей.
Проехав до колонн повернул обратно на Дичню, потом еще раз вернулся обратно.


Изображение
[Увеличить]
11. Ледышка
На море наблюдал такие вот ледышки. А на утро мышцы ног сильно болели.


Изображение
[Увеличить]
12.
16-го поехал по целине в сторону теплиц. Сначала вдоль ж/д, ибо в посадке снег истоптан, пока не уперся в яму немного не доезжая теплиц.
Потом перешел бетонку и вдоль трубы и по краю поля там где собирается снег на юг в сторону курчатовской объездной - а прямо по полю нельзя - оно обледенелое да и льда и того мало, комья грязи торчат.
"Туда" проламывая в насте лыжню получается со скоростью пешехода, но ровно и планомерно, где собирается свежий снег чуть быстрей. А пешком там же было бы идти сложно.
Обратно по своей лыжне пробовал бежать насколько у меня это получается ) Погодка выдалась солнечная, в общем хороший повод провести день на воздухе)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 янв 2010, 09:16

radioaktive писал(а):....И нашелся продавец. Хитрый дедок говорит много есть разных, пошли смотреть....

...пастор Шлак это был.. по ходу дела :lol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2010, 13:12

Паша, тыперь ты полностью упакован для лыжной гонки в Макаровке 24.01. Приезжай учавствуй. :D
В феврале - Первенство города по лыжам. А там, глядишь, и к Лыжне России - 2010 форму наберешь! :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 01 фев 2010, 23:17

Не, у меня лыжи антиспортивные, и до Макаровки на лыжах я не доеду, я и до Лукашевки то с большим трудом - скорость пешехода, а энергозатраты охренительные - в минус двадцать в однослойной мембранке поверх футболки жарко!
Но про трассу в Макаровке хотелось бы подробностей, что это и где, на мое разумение Макаровка больше для горных лыж подходит )) Если там есть снегоходом хорошо укатанная достаточно длинная трасса под конек, то туда стоит на байке съездить, ибо нет ничего зимою слаще чем по такой трассе на байке покататься ) Возле Курчатова есть что-то подобное в посадке возле автостанции, но там очень коротко (
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 фев 2010, 13:07

...немного в темку:
он:...вчера 10 км. на лыжах прошел...устал, как собака..
она:..ой-ой какой молодец ты, однако!!
он:..да..первые 2 км. я думал, что не заблудился...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 фев 2010, 18:13

В Метро (которое не метрополитен, а гипермаркет), пластиковые лыжи Sorsu производства г. Балабаново (не думаю, что спичечной фабрики) стоят что-то около 2300 рублей (были и за 1800, но коротковатые). По утверждению отца, который их купил, по Знаменской роще едут не хуже фишеров.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 фев 2010, 22:02

Трасса в Макаровке нормальная под классический ход, не под коньковый. Перед селом возле остановки, перед спуском сворачиваешь на право в поле и движешься в сторону посадки, что по левую руку. А там лыжня уже накатанная не промахнешься. По мнению лыжников - хорошая трасска, с тягунками, есть коварный поворот. :-):
В это воскресенье (?) в Курчатове состоится Первенство города по лыжным гонкам. ПРиезжай, правда в твоей категории - одни лоси. :-D:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 фев 2010, 03:34

В Метро (которое не метрополитен, а гипермаркет), пластиковые лыжи Sorsu производства г. Балабаново (не думаю, что спичечной фабрики) стоят что-то около 2300 рублей (были и за 1800, но коротковатые). По утверждению отца, который их купил, по Знаменской роще едут не хуже фишеров.

Лучшая коньюнктура щас в триале, только размеров нет (( фишер дешевый стоит 2200, плюс на него 30% еще скидки должны вроде по дисконтной карте. Особо выгодно дорогие модели, и там вроде есть размеры - то что двадцатку стоило стоит щас десятку плюс скидка по дисконтной. Но я сильно сомневаюсь что оно мне надо.
Смотрел в цуме дешевенькие лыжи российского пр-ва, но марки и раскраски Rossignol (давно имею слабость к Rossignol) размер мне подходил - 200, стоили 2600 с крепами sns, крепы правда не саломон а какие то лажовые, прикинуть можно примерно 2100р лыжи 500р крепы. Но те лыжки оказались мне слишком жесткие.
Последний раз редактировалось radioaktive 06 фев 2010, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 фев 2010, 03:47

йа лыжнех.JPG
йа лыжнех

на лыжах катаюсь в большинстве случаев в подшлемнике, в шапке два слоя флиса - жарко, а в подшлемнике отлично он дышит. А на байке в одном подшлемнике холодно практически всегда

Фотаю в режиме пляж-снег.JPG
фотаю в режиме пляж / снег )


Варежки.JPG
варежки

выхватил по январским скидкам 30% в триал-спорте палки Rex за 800 руб и варежки вероятно знаменитой фирмы Level powder xcr w mitt. Стоят бешеных денег - тыщу руб. Ценны тем что внутри представляют собой варежку. А то большинство сноубордических варежек внутри все равно перчатка. По теплоте я ждал от них большего, чуть теплее перчаток из овчинки, которые стоят в разы дешевле (но все же теплее) - нарочно ходил на одной руке овчинка на другой этот хайтек, - и в основном я полагаю за счет того что варежки а не перчатки. Размер маленький xs, больше не было в наличии, хоть и выглядять огромными, внутри они довольно маленькие - на лыжах нормально, на байке держать руку на тормозе маловаты но терпимо. На палках понравились ручки из натуральной пробки - интересно, чего грипсы на байки из пробки не делают ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 фев 2010, 09:38

radioaktive писал(а):На палках понравились ручки из натуральной пробки - интересно, чего грипсы на байки из пробки не делают ?

да, кстати: а каков диаметр лыжных палок?.. :du_ma_et: я бы попробовал на байк ихние грипсы переставить
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 фев 2010, 10:41

uri писал(а):я бы попробовал на байк ихние грипсы переставить

А что мешает использовать пробковую отмотку для шоссейных рулей?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 фев 2010, 22:42

Ну у вас в Курске и ценник на лыжи.... :sh_ok:
отечественные "пластиковые" от 990 руб.
за 1600 стс с сотовой конструкцией... иногода более менее едут...
за 280 руб. можно купить набор парафинов луч на разные температуры и еще одну мазь держания для пластика.... или наборчик парафинов SWIX
Россиньелы российского производства за 2600 - безумно дорого! 1300 примерно у нас без креплений.
Ни одни топовые лыжи 20 тыс. не стоят! нормальная цена на последние фишера карбонлайты с дырявыми носами в районе 15 тыс.

в общем приезжайте за лыжами в Орел :)
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 07 фев 2010, 10:00

Bad_Admin писал(а):А что мешает использовать пробковую отмотку для шоссейных рулей?

....гениальная идея!!!..буду пробовать! почему до сих пор никто не попробовал?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 фев 2010, 22:07

Еще немного по поводу конъюнктуры. Может кому-нибудь пригодится.
Пару недель назад купил лыжи Tisa Top Universalв Покровском за 1690 руб. Первые впечатления положительные: легкие, скользят неплохо, царапаются неохотно. Правда жесткость у них какая-то несбалансированная: на ногах почти не пружинят, но до конца дожимаются с трудом :nez-nayu: Может так оно на комбинированных лыжах и надо.
Ботинки "Фабрики Североход" :-): и крепления NNN приобрел в ЦУМе. За обе позиции выложил меньше 2 т.р. Крепы хоть и автоматы, неудобств пока не причиняли. Там же были крепления NNN на платформу NIS (лыжи буравить в таком случае не надо) дешевле 600 руб (в Триале подобные видел за 1800). Правда лыжи Мадшус с сей платформой в том же Триале стоят уже ок. 3,5 тыс.
Люминиевых палок подходящей длины не нашел, поэтому взял карбониевые (опять же в Покровском). Суперлегкие, с удобным ремешком на липучке. Но коротковаты пожалуй, заразы :sad:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 09 фев 2010, 11:00

Алекс писал(а): поэтому взял карбониевые

..да ну??. :sh_ok: ..стеклопластиковые, скорее всего..это другая тема
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 фев 2010, 19:51

uri писал(а):..да ну??. ..стеклопластиковые, скорее всего..это другая тема

Ну слукавил малость :smu:sche_nie: В лучшем случае 50/50 стекловолокно/углеволокно
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 фев 2010, 02:08

у меня написано " 50% carbon shaft " :cool_cool:

да, кстати: а каков диаметр лыжных палок?.. я бы попробовал на байк ихние грипсы переставить

16,7 мм, вряд ли на какой руль налезет... так что только остается обмотка. Только как сделать чтоб ровно было? Если наматывать будут рубчики там где нахлест одного слоя на другой... :ze_le_ny:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 дек 2011, 00:53

Прямо удивила меня такая новость
http://kurskweb.ru/news/sport/27189.html
В Курске подвели итоги областных соревнований по лыжным гонкам
В Курске подведены итоги областных соревнований по лыжным гонкам «Открытие сезона 2011-2012», прошедших 25 декабря в урочище Моква.
В соревновании приняли участие 53 человека, сообщает областной комитет по физической культуре и спорту... /и длинный список победителей//

ВОТ ТАК НАДО!!!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 дек 2011, 01:02

radioaktive писал(а):В Курске подвели итоги областных соревнований по лыжным гонкам
В Курске подведены итоги областных соревнований по лыжным гонкам «Открытие сезона 2011-2012», прошедших 25 декабря в урочище Моква.
В соревновании приняли участие 53 человека, сообщает областной комитет по физической культуре и спорту... /и длинный список победителей//

бег по пересеченной местности при отсутствии снега)) это :st_ruskiy: в общем на выбор)
Вложения
лыжы3.jpg
лыжы2.jpg
лыжы.jpg
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 дек 2011, 11:36

v-cellist писал(а):ВЛОЖЕНИЯ

Очень было бы прикольно посмотреть реальные фотки с мероприятия )) Я на прошлых выхах хотел было вытряхнуть на снегу коврики и половички перед новым годом, на первом же и закончил, чтоб сильней не пачкать. Мож конечно в Мокве какой полярный круг проходит и снегопады выпадают, но на парковой снега практически не было )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 дек 2011, 12:40

Может у них снежная пушка есть? Надо у знакомых лыжников поспрашивать как они умудрились?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 дек 2011, 12:54

Yo-Ваныч писал(а):как они умудрились?

грязь покрасили и засыпали мелом и пенопластом)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 04 янв 2012, 22:44

Yo-Ваныч писал(а):...как они умудрились?

Изображение :du_ma_et:
Изображение :ranting:
Изображение :co_ol:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 20 янв 2012, 22:50

в субботу после 12 дня собираюсь погулять по свежему снежку на деревяшках на черняховского за рыбзавод, в общем туда где FlashCross был. Если вдруг кто еще захочет, звоните 892026ч322ч.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 янв 2012, 00:40

radioaktive писал(а): субботу после 12 дня собираюсь погулять по свежему снежку на деревяшках на черняховского за рыбзавод

Я если завтра пойду, то со стороны пляжа "Здоровье" в сторону Суворовского, а затем к лыжной трассе (где кк проходило). В лесу ветра меньше, да и красивее.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 янв 2012, 23:52

В лесу везде где можно пройти пешком затоптано пешеходами и даже снегоходами, а если по бурелому то деревья все время между лыжами попадаются ) Зато по натоптанной дорожке вдоль правого берега в мокву на байке хорошо ездить, я в вск ездил на с/з с горок кататься, отлично! Раза в три быстрей чем на лыжах у меня получается.
В субботу от рыбхоза поехал по чужой лыжне, и сделал маленькое географическое открытие, которое и летом может быть полезно - дорожку к красному мосту чтоб не перелазить через канавы
Изображение
Единственно что огорчило между прудами на дамбе какой то собаковод лыжню затоптал, ну там места такие страшные безлюдные пустоши и камыши, и направление ведет считай в никуда. Место интересно только лишь белым снегом, и надож ему было туда запереться.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу