Правила форума
Регистрация

Вход


Конышевка-Фатеж и обратно

Сообщение » 08 авг 2009, 21:41

Вчера было принято спонтанное решение прокатиться до Фатежа. Сама идея, собственно, витала в воздухе еще с прошлого года, так как в данном направлении дальше поворота на Железногорск ездить не приходилось.
Стартовал в 7 вечера. Почти всю дорогу над головой угрожающе висели тучи, но на этот раз обошлось без дождя. Как только выехал на трассу, идущую с Дмитриева, заметил качественное улучшение покрытия по сравнению с началом лета. По Линцу ехалось довольно неуютно из-за довольно узкой проезжей части и приличного траффика в пятницу вечером. Когда проехал сей населенный пункт, началась просто сказка. По такому офигенному асфальту (по крайней мере в этом году) я еще не ездил :) Две полосы по мере приближения к Фатежу превратились в полноценные четыре со свежей разметкой. Путь немного омрачил встречный ветерок и 5-километровый участок дороги около Жданово, по которому еще не прошлись наши доблестные дорожники. Обочины шириной с добрую полосу засыпаны щебнем, на который волей-неволей приходилось съезжать, когда рядом разъезжалась пара КамАЗов.
В Фатеж въехал без двадцати 10. Смеркалось, но я решил немного посмотреть город (бывал здесь только проездом на автобусе уже давно). Неспешно прокатился пару-тройку км до выезда в курском направлении, унылым взором с пригорка окинул севастопольскую трассу (хорошему асфальту, естественно, настал конец), и покатил обратно. Десятиминутная остановка на перекус и снова в седло. Блин, до чего же хорошо ехать ночью по такой дороге! Неотремонтированный участок проскочил без приключений, как и весь обратный путь. Домой попал в половине первого, по компу 133 км.
Так что деньги на ремонт дорог, несмотря на кризис, каким-то чудесным образом у нас находятся :D
P.S. Следующая цель: кружок Конышевка-Дмитриев-Хомутовка-Рыльск-Льгов-Конышевка. По прикидкам чуть более 200 км.[/b]
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 авг 2009, 22:03

У нас кстати всё больше контраст по области между федеральными трассами и дорогами областного значения... что Фатеж-Линец, что например Курск-Курчатов взять - идеальные дороги, у которых то и статуса магистрали нет. А М2 или участок Москва-Киев - ужасны просто как покрытием, так и своей повсеместно двухполосной шириной :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 авг 2009, 15:09

Алекс писал(а):P.S. Следующая цель: кружок Конышевка-Дмитриев-Хомутовка-Рыльск-Льгов-Конышевка. По прикидкам чуть более 200 км.

О! Давно собираюсь там разведать альтернативную дорогу Дмитриев-Хомутовка (в объезд М3, она же Е93, она же А142). Если не лень - глянь-посмотри :)
От Дмитриева на юго-запад на Арбузово - Береза - Пушкарево - Кирилловка - Ефросимово - Стрекалово - Хомутовка. Судя по карте, там асфальт, но вот что он из себя представляет, неизвестно, да и цел ли он там вообще? Если нужна карта, я дам картинку.

Я б сам съездил, но для меня это кружок почти в 400 выйдет :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 авг 2009, 18:12

Bad_Admin писал(а):это кружок почти в 400 выйдет :)

А под дичь? :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 авг 2009, 18:39

Под анестезию. Привязываешь тело к багажнику, везешь 400 км.
Есть, конечно, определенные неудобства, зато напарник точно в твоем темпе ехать будет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 авг 2009, 23:04

Bad_Admin писал(а): Если не лень - глянь-посмотри :)

Глянем-посмотрим.
Bad_Admin писал(а): Я б сам съездил, но для меня это кружок почти в 400 выйдет :)

А как же "400 км в августе"?
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 авг 2009, 08:38

ну не в августе уже точно. а дальше посмотрим, но настроя пока нет.
А ты когда собираешься ехать эту 200-ку?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 20:07

Если все сложится, то на этой неделе.
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 авг 2009, 15:24

Разведка состоялась (новую тему, думаю, создавать излишне).
В Дмитриеве пришлось пытать троих местных жителей, чтобы найти выезд на Хомутовку. Узкие улочки, множество неочевидных поворотов весьма затрудняли процесс. В итоге выехал на ацкую зубодробительную бетонку, которая тянулась около 20 км до самой Березы. Там ее сменил довольно свежий, но уже изрядно потрепанный асфальт, который ближе к Хомутовке, впрочем, приобрел долгожданную гладкость. В общем, по сравнению с тем, что было до Дмитриева - небо и земля. Чем-то эта дорога мне напомнила участок Льгов-Суджа: такая же извилистая, холмистая и покрытие оставляет желать лучшего.
Основные этапы пути - на карте. Дороги из Березы на Евфросимово я как-то не приметил, поэтому вышла довольно приличная петля через Богомолов.
P.S. А всего кружок вышел на 250 км. По участкам получается довольно любопытная картина (округленно): Конышевка-Дмитриев - 70 км, Дмитриев-Хомутовка - 60, Хомутовка-Рыльск - 50, Рыльск-Льгов - 40, Льгов-Конышевка - 30 км.
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 авг 2009, 21:09

Спасибо! Мои предубеждения в адрес Хомутовки полностью оправдались :)
Хотя, конечно, жаль.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу