Правила форума
Регистрация

Вход


АНКЕТА

Сообщение » 05 мар 2007, 00:13

Относится ИМЕННО к тем, кто увлечён велосипедом!
В этой теме пишем только ответы на анкету, вопросы по теме и флуд пишем сюда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=308

1) Ваш возраст?
2) Марка и модель Вашего ВЕЛа? (также назначение/конструкция)
3) Хотели бы Вы улучшить свой велосипед? (апгрейд / поменять весь; что / на какую модель)
4) Ваши предпочтения - грунт или шоссе?
5) Ваши предпочтения: (катаюсь один; участвую в коллективных покатушках; занимаюсь велотуризмом (походы 2 и более дней), занимаюсь экстремальными видами (Триал, ДХ, ВМХ, трюки и т.д.)
6) Занимаетесь ли Вы велоспортом ? (участвую в соревнованиях по кросс-кантри с _______ года; участвую в соревнованиях на шоссе с _______ года ; систематически/регулярно тренируюсь; )
7) Ваша средняя скорость?
8.) Ваш пробег за прошлый год?
9) Разбираетесь ли Вы в велосипедных комплектующих? Умеете ли сами выполнять техобслуживание/ремонт ?
10) Что именно для Вас есть ВЕЛОСПОРТ и ВЕЛОСИПЕД ? В самом широком понимании. Что вас в нём привлекает?
11) Есть ли такой вид спорта, который Вы для себя не приемлете? Какой и почему?
12) Как Вы относитесь к автомобилистам?
Последний раз редактировалось radioaktive 05 мар 2007, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 мар 2007, 11:14

1) 24
2) Atom XC400 (2006)
3) Нет в ближайшей перспективе.
4) По шоссе до грунта и обратно по шоссе :)
5) Катаюсь один; участвую в коллективных покатушках; велотуризм хочу :)
6) Нет.
7) Не знаю, компьютер не меряет. Но меньше 20 точно.
8) ~1300 км (часть сезона ездил без компа)
9) Поверхностно; предпочитаю отдавать на обслуживание профессионалам.
10) Возможность побывать там, куда на любом другом транспорте в здравом уме просто не попрешься :)
11) Драки (бокс и прочее). Мордобой, как его не назови, мордобоем и останется.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 мар 2007, 12:41

1) 27
2) Atom XC 500 (2005), Старт-Шоссе (1979)
3) На Атом - контактные педали, дисковый тормоз вперед. СШ - починить/перебрать, а в идеале поменять на новый шоссейник любительского уровня.
4) 50 на 50
5) Катаюсь один; участвую в коллективных покатушках; немного занимаюсь велотуризмом
6) Участвую в соревнованиях по кросс-кантри с 2005 года (не очень успешно;). На шоссе -- пока не участвовал. Пытаюсь тренироваться относительно регулярно, но о системе речь не идет.
7) В зависимости от режима покатушки, 19-27. В нормальном темпе без гор по асфальту за 100км дистанцию будет где-то 24.
8) 2700 км
9) Да. Только колеса собирать не умею (хотя протягивать могу).
10) Во-первых, ветер в лицо и бескрайние просторы родной страны. Во-вторых, возможность проверить предел своих сил, выложиться до последнего, одержать победу над собой. В-третьих, исследование окружающего пространства путем непосредственного контакта с ним ;) В-четвертых, тусовка интересных и замечательных людей, особый стиль жизни.
11) Таких, наверное, нет. Разве что совсем уж опасные для жизни, типа base jumping.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 мар 2007, 13:51

1) 25
2) Atom XC600 (+Крокодил СШ '81)
3) Из апгрейдов хочу контактные педали в замен туклипсам, хорошую велофлягу в замен "баклашке с липецкой" (и кстати второе крепление под вторую велофлягу тоже) и возможно еще хорошие велоштаны на дальние походы
4) В последнее время всё больше склоняюсь к приятным грунтовым дорогам (тропинкам в лесу)
5) Предпочтения: минимум экстрима, максимум романтики ;)
То бишь люблю прокатится один или с компанией в спокойном темпе по красивой местности дабы в конечной точке пути на что-нить любопытное посмотреть или просто поваляться в лучах солнышка на полянке в лесу 8)
6) Велоспортом не занимаюсь - расходится с 5 пунктом :roll:
7) ~22-25 км/час (на асфальте), крейсерская до 28-30 км/час
8.) Пробег около 2,5к км (чертов китайский велокомп, часто сбрасывается)
9) Выполняю ремонт по возможности сам - от сборки колес, до переборки вилки...
10) Велосипед для меня - это в первую очередь свобода. Не столько в расстоянии от дома, сколько в желаемом ритме жизни, романтики туристической жизни
11) Не особо люблю спорт вообще, но точно не стал бы профессионально заниматься различными боевыми дисциплинами...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2007, 23:58

1)26
2) Iron Horse Yakuza aniki se двухподвес для фрирайда
3)в ближайшее время обязательно заменю вилку и задний аморт, вынос подседельник и седло, в ближайшей перспективе замена механических тормозов на дисковые гидравлические, также, широких тяжёлых покрышек на более лёгкие и накатистые, в дальнейшей перспективе замена трансмиссии ( ведущая звезда, цепь и переход с
8скоростей на 9 что включает замену кассеты, заднего перюклюка и манетки .
4)грунт, грунт и ещё раз грунт!!!
5)чаще катаюсь один, изредка участвую в коллективных покатушках( в компании всегда интереснее), никогда не откажусь от похода в матрасном режиме, легонько катаю фрирайдец,( без риска для жизни и здоровья ).
6)Иногда ради развлечения и солидарности участвую в гонках по КК, но всёж катаюсь я, только ради удовольствия
7)когда хорошенько раскатываюсь, где-то к середине лета, то 20-25км
8)комп приобрёл в конце лета, сейчас на нём 511км, самому было бы интересно узнать свой пробег за сезон
9)сейчас разбираюсь, даже очень хорошо, ремонтирую байк только сам, руководствуясь истиной «если хочешь сделать что-то хорошо , сделай это сам»
10) езда на байке-это чуство свободы и независимости, отдушина в повседневности и возможность на время попасть в другой мир.К Байку отношусь трепетно, он для меня одушевлённый предмет,(даже более,он преданный друг)
11)Шахматы, тупая игра, раз уж в неё может играть безинтеллектуальный компьютер
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 06 мар 2007, 14:44

Да простит мне автор анкеты, но я начну сразу с цифры 10.

10) Что именно для Вас есть ВЕЛОСПОРТ и ВЕЛОСИПЕД ? В самом широком понимании. Что вас в нём привлекает?

Для меня ВЕЛОСИПЕД и все, что с ним связано – это ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ! Я не беру такие приоритеты, как cемья и подобное. Это неоспоримо. Но во всем остальном – ВЕЛОСИПЕД. Все, кто меня хорошо знает, знают и эту мою паранойю. С велосипедом, велоспортом, велотуризмом связаны мои лучшие воспоминания, в этой сфере живут мои лучшие друзья, там я нашел свою жену (бывшая спортсменка-велогонщица). Что меня в нем привлекает? Что тут скажешь? Просто можно написать длинный список хорошего, происшедшего в моей жизни. И это обязательно будет связано с велосипедом. Короче, по большому счету, это моя религия. Прошу прощения за выспренность, но по-другому сказать не могу.

И все следующие пункты связаны с этим десятым и непосредственно вытекают из него:

1) Ваш возраст?

Летом прошлого года торжественно отметили 46.
Многие участвовали :wink:

2) Марка и модель Вашего ВЕЛа? (также назначение/конструкция)

Стаааренький СШ – шоссейник,
Ноооовенький (уже 1300 новенькому) Мерида ТФС500 – КК, внедорожник-всесезонник,
Довольно пожилой «Турист» - турист он и есть турист.

3) Хотели бы Вы улучшить свой велосипед? (апгрейд / поменять весь; что / на какую модель)

Хотел бы уважить свой шоссейник хорошей кареткой.

4) Ваши предпочтения - грунт или шоссе?

Однозначно – шоссе.
Но для отдыха и уединения с природой уважаю и лесные дорожки.

5) Ваши предпочтения: (катаюсь один; участвую в коллективных покатушках; занимаюсь велотуризмом (походы 2 и более дней), занимаюсь экстремальными видами (Триал, ДХ, ВМХ, трюки и т.д.)

Чаще всего один. Компании организуются не просто, у всех – свои причины и наличие времени, а один – выкатил велик и погнал.
Достаточный опыт велотуризма. Чаще всего ходил вдвоем. Хороший напарник – это большая удача.

6) Занимаетесь ли Вы велоспортом ? (участвую в соревнованиях по кросс-кантри с _______ года; участвую в соревнованиях на шоссе с _______ года ; систематически/регулярно тренируюсь; )

Да, конечно, и занимался и дальше мечтаю продолжать, пока держу равновесие на веле. Это мой основной и безусловный приоритет.
Гоняюсь «профессионально» где-то с 1973 года. И ради гонок систематически и регулярно тренируюсь. Да и вообще в велопристрастиях я – «гонщик». Другой вопрос: хороший или плохой. Сейчас для меня это не важно. Просто я всегда или отрываюсь, или пытаюсь не отстать, или догоняю.

7) Ваша средняя скорость?

Зависит от расстояния покатушки.
Например, на прошлогодней 300-ке была 27.5,
А на небольших расстояниях ~100км могу держать и 30,
А, скажем, кусок прикидочный 10км проходил и со средней – 40.
Короче, в общем и целом, думаю, можно назвать 30.

8.) Ваш пробег за прошлый год?
4 955 (все ходы записаны :? )

9) Разбираетесь ли Вы в велосипедных комплектующих? Умеете ли сами выполнять техобслуживание/ремонт ?

В современных – не разбираюсь.
ТО и ремонт своего боевого СШ обычно делаю сам.

10) Что именно для Вас есть ВЕЛОСПОРТ и ВЕЛОСИПЕД ? В самом широком понимании. Что вас в нём привлекает?

См. выше.

11) Есть ли такой вид спорта, который Вы для себя не приемлете? Какой и почему?

Такой, который не приемлю, пожалуй, нет. Есть, которые не понимаю. Это когда, например, со щетками перед шайбой бегают. Не помню, как называется.

12) Как Вы относитесь к автомобилистам?

Как просто к людям, севшим на авто.
Когда 4 марта весь в грязи, в жилетке и с фонарем во лбу ехал через город, то некоторые ржали и пальцем показывали, а некоторые смотрели с уважением. Посади их на автомобили, они себя так же вести будут. Один свет переключит, лужу объедет или притормозит, чтоб не обрызгать, рукой помашет или фарами моргнет, когда увидит, что ты такой же дальнобойщик.. А другой – сбросит тебя с дороги хвостом своей фуры, в лоб будет нестись при обгоне, да еще сигналить – «прочь с дороги». У автомобилистов все как у людей – есть нормальные пацаны, а есть – жлобовье.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2007, 23:40

1) 28
2) TREK 3700 ( ХС / хардтейл)
3) Конечно же ... нет
4) Если из пункта А в пункт Б ведут 2 дороги, и одна из них асфальт - поеду по асфальту. Единственное исключение - загруженные транспортом центральные улицы областного центра всячески объезжаю дворами. Также бывает довольно часто стремлюсь в пункты Б, дорога к которым пролегает по редкостным колдобинам и грязям.
5) Занимаюсь себе по-стариковски велотуризмом... :) Чаще катаюсь один.
6) Участвую в соревнованиях по кросс-кантри с 2006 г. Использую велосипед как транспорт ежедневно (кроме зимних месяцев), соответственно регулярно и сейчас стараюсь ездить быстро не матрасить. Зимой было жалко терять заработанную форму, ходил в тренажерку на велотренажере кататься.
7) сейчас 23,5 , к маю расчитываю разогнаться до 28-29 (дистанция 40км, асфальт без гор)
8.) точно не известно, 3000 - до 4000
9) Нет, тк два года новый вел не требовал ничего кроме смазки цепи и замены проколотых камер. Когда же он подустал - по итогам попыток что-то сделать самостоятельно решил что дешевле отдать профессионалам.
10) в порядке важности: а) транспорт б) физическая нагрузка в) общение с природой г) самореализация д) общение с другими людьми
11) Футбол. Не столько сама игра, сколько ажиотаж вокруг него среди тех, кто гораздо ближе к бутылке чем к спорту. Дайвинг, потому что непреодолимо страшно. Сноуборд к примеру мне тоже страшно, но как то с переменным успехом стараюсь преодолевать.
12) Где-то в глубине души наверно хотел бы стать автомобилистом. Особенно водителем Белаза или какого нить быстроходного катка :lol: . Но поскольку в силу разных причин не могу, то идейно их :twisted: . Тем более регулярно дают повод за что.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 мар 2007, 10:40

1) Ваш возраст?

25

2) Марка и модель Вашего ВЕЛа? (также назначение/конструкция)

Merida Kalahari 590 SX

3) Хотели бы Вы улучшить свой велосипед? (апгрейд / поменять весь; что / на какую модель)

Улучшить - да. А может и поменять на более высокий класс.

4) Ваши предпочтения - грунт или шоссе?

В основном - шоссе. Грунт - по настроению и необходимости.

5) Ваши предпочтения: (катаюсь один; участвую в коллективных покатушках; занимаюсь велотуризмом (походы 2 и более дней), занимаюсь экстремальными видами (Триал, ДХ, ВМХ, трюки и т.д.)

До прошлого года каталась одна. С 2006 - с замечательной компанией :D Но одиноких покатушек это не отменяет.

6) Занимаетесь ли Вы велоспортом ? (участвую в соревнованиях по кросс-кантри с _______ года; участвую в соревнованиях на шоссе с _______ года ; систематически/регулярно тренируюсь; )

Если здоровье и техника позволит, то буду заниматься.

7) Ваша средняя скорость?

от 20 до 25

8.) Ваш пробег за прошлый год?

~ 3500

9) Разбираетесь ли Вы в велосипедных комплектующих? Умеете ли сами выполнять техобслуживание/ремонт ?

Почти нет

10) Что именно для Вас есть ВЕЛОСПОРТ и ВЕЛОСИПЕД ? В самом широком понимании. Что вас в нём привлекает?

Велосипед - это жизнь. Начиная с трехколесного и далее...

11) Есть ли такой вид спорта, который Вы для себя не приемлете? Какой и почему?

Скачки. Крайне отрицательно отношусь к издевательствам над животными.

12) Как Вы относитесь к автомобилистам?

Я к ним не отношусь, а они ко мне - не очень. Знания о правилах дорожного подводят.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 07 мар 2007, 19:40

1) Я еще совсем молодой - 16.
2)Из собраного пока тока старенький МТВ неизвестного производителя.
Есть новая рама Сraft Fatbox 2 ( к лету пожалуй соберу).Назначение: стрит и дерт.
Турист (тоже еще руки не дошли) ).
3) На первое время хотябы собрать! А там и до улучшений не далеко.
4)70%-шоссе , 30%-грунт.
5)Предпочтения.... покатушки 2-3 чела, ну или больше- как получится.
Не прочь проделывать какие-нибудь трюки и фишки.
6)Профессионально нет... но думаю попробывать себя в чем нибудь.
Специально не тренеруюсь... но катаюсь часто...даже зимой :-).
7)Гдето примерно 25 км/ч.
8)Точно не знаю, но что-то около 1000 будет.
9)В деталях не спец но, полное Г..... от нормальной вещи отличить смогу..... Все обслуживание и ремонт выполняю самостоятельно.
10)Просто процитирую арro, так как полностью разделяю его взгляд на это дело: "Во-первых, ветер в лицо и бескрайние просторы родной страны. Во-вторых, возможность проверить предел своих сил, выложиться до последнего, одержать победу над собой. В-третьих, исследование окружающего пространства путем непосредственного контакта с ним ;) В-четвертых, тусовка интересных и замечательных людей, особый стиль жизни."
11)Все интересно по свойму!
12)Сам к ним пока не отношусь...а так вроде не обижают!
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Вернуться к началу