Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 25 июля бревет 200/2 км "Тимско-Щигровский" (А

Сообщение » 30 июн 2009, 13:57

25 ИЮЛЯ, в субботу, состоится третий и последний в сезоне зачетный бревет (веломарафон) STK “VeloKoursk”.
«Тимско-Щигровский», 200 км, норматив – 13,5 часов.

Последний шанс прокатиться за медалью в 2009 году! :)

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки.
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт –08.00, от поста ДПС на воронежской трассе (сбор у кафе).
Финиш - Курск, 7-й Щигровский пер., дом Xadgi :)

Маршрут: Курск (пост ДПС) – Мещерские дворы (28) – Солнцево (61) – Мантурово (86) – Тим (111) – Щигры (145) – Курск (202)

Уровень сложности – для подготовленных. Кольцевой маршрут, проходящий по «отрогам» Тимско-Щигровской гряды – водоразделу Днепра и Дона, вблизи от истоков Сейма.

Описание маршрута (по состоянию на май 2009)
Курск-Мещерские дворы – шоссе А-144. Узкое, разбитое (особенно до Беседино), гравийная обочина, большой трафик, в том числе большегрузный. Езда большими группами не рекомендуется, из-за повсеместной сплошной обгон автомобилям затруднен. Существует объезд, однако, он удлиняет маршрут на 10 км, и добавляет 5 км грунтовый участок (через Лебяжье-Полевую-Барышниково-Зорино, с выездом на маршрут на участке между Мещерскими дворами и Солнцево). Зачетное время при этом не меняется!
Мещерские Дворы-Солнцево-Мантурово – отличный асфальт, практически пустая дорога, до Солнцево почти постоянно спуск. В само Солнцево не заезжаем.
Мантурово-пересечение с А-144 – чуть хуже покрытие, чуть больше трафика, холмы.
А-144 – Щигры – асфальт выветрившийся, но без серьезных выбоин. Минимальный трафик. Холмы.
Щигры-Курск – хорошее шоссе, машин довольно много, но обгон без проблем. Ближе к городу свежий асфальт, на отдельных участках могут вестись ремонтные работы.

Рекомендуемый велосипед – шоссейник, байк на узких сликах. Для всех велосипедов по А144 ехать одинаково неприятно, но дальше у шоссера будет несомненное преимущество.

Место старта находится в ~20 км от центра города.

Эвакуация с маршрута – электрички из Солнцево и Щигров, Мантурово, Тим – автобусы. Все райцентры связаны между собой межрайонными автобусами, ходят маршрутки.

Карта
Изображение
[Увеличить]

Легенда
Изображение
На старте все участники получат распечатку легенды, упакованную вместе с маршрутной карточкой в пластиковый файл формата А5.

Вода, еда, отдых
Колонок на маршруте или мало, или они не заметны с дороги.
Курск-Мещерские дворы – вода и магазины в Беседино.
Мещерские дворы – Солнцево – магазины в деревнях, на трассе есть указатель на святой источник.
Солцево-Мантурово – магазины в деревнях.
Мантурово – магазины в центре, недалеко от въезда в поселок.
Мантурово-Тим – населенки мало, вода и магазины с дороги не замечены.
В Тиму воду можно попросить у жителей, есть магазины, но немного.
Тим-Щигры – воды не замечено. Есть небольшой пруд.
В Щиграх – магазины.
Щигры-Курск – магазинов мало. Колонки на трассе есть, но не все работают, некоторые по графику.

Регистрация
Для регистрации указать в теме или прислать мне в личку:
- ник на форуме;
- фамилию, имя;
- фамилию, имя в транскрипции только при наличии загранпаспорта, переписывать оттуда!. Если загранпаспорта нет – не писать!
- год рождения (не возраст, а год!)
- номер сотового телефона, который будет использоваться на маршруте;
- телефон для контакта с родственниками в экстренном случае (при желании);
- город.
Старт будет только общим, поэтому время в карточки проставляться заранее не будет, на случай возможной задержки. Время открытия/закрытия КП будет в легенде, раздаваемой всем на старте. Регистрация на старте будет!

Ночевка
Надеюсь, у потенциальных участников уже есть контакты потенциальных ночевщиков :)

Обновлено 22.07.2009 Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку.
В Мантурово для отметки надо взять чек в магазине. На чеке должно быть указано время. Соответствие времени на чеке фактическому - забота участника.
В Щиграх на остановке за развилкой на въезде в город будет КП с судьей (SAGа). Отметку в карточке должен сделать он. Описание места КП будет в легенде, розданной на старте.
На финише участник сдает маршрутную карточку вместе с чеками судье. Судья ставит отметку о времени финиша. На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику.

Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить организатора! Чтобы вас не ждали на финише.
Солнцево – электрички (белгородское направление, в т.е. поезда дальнего следования), автобусы.
Мантурово – автобусы.
Тим – автобусы.
Щигры – электрички (воронежское направление, в. т.е. поезда дальнего следования), автобусы.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае плохой погоды. Условия переноса будут определяться по факту.

Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе и ее оплатой. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Ответственный от СТК "ВелоКурск" - Алексей Ходов,
тел. 8-903-639-55-семнадцать
e-mail: ag.hodov[@]gmail . com
Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 июл 2009, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июн 2009, 13:57

Список зарегистрированных участников:

1. YUP
2. facies
3. Bad_Admin
4. Buch
5. hulagu
6. apro (?)
7. Kazak
8. nebel
9. Ivans (Старый Оскол)
10. Psionic
11. Svyatoslav (Белгород)
12. Колтырин А.
13. Влад
14. l-exa (Белгород)
15. Maximum_GT (Белгород)
16. Алекс
Последний раз редактировалось Bad_Admin 24 июл 2009, 09:11, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июн 2009, 21:20

Буду пытаться реабилитироваться ;)
+1
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 июн 2009, 22:32

+1
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 30 июн 2009, 23:52

+1
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 июн 2009, 23:55

+1

(если в Питер не уеду, вероятность чего - процентов 20)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 июл 2009, 08:29

Народ, я не возражаю против регистрации "плюсадыном", если вы уже регистрировались на предыдущие бреветы, и с тех пор у вас ничего не поменялось - мне даже проще взять данные из предыдущих протоколов.

Но если вы раньше не регистрировались (apro) - скиньте данные по форме.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июл 2009, 09:42

Тема отмодерирована :twisted:
Обсуждение званий и регалий перенесены в соответствующую тему
Поскольку переносить сообщения в другую тему на этом движке форума не представляется возможным, перенес в виде цитат.
Уж не обессудьте.
Обсуждение званий и регалий
Читайте тему с начала :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 июл 2009, 19:56

Bad_Admin писал(а):Народ, я не возражаю против регистрации "плюсадыном"...

+1
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 01 июл 2009, 20:43

+1
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 01 июл 2009, 21:25

А нет ли у кого контактов в Мантурово или Щиграх? Нужен человек, который или сам подежурит на КП, или договорится с вахтером какого-нибудь учреждения, сотрудниками какой-нибудь заправки, чтобы отмечали время на карточках.
А то чеки, конечно, удобно, но по итогам 300-ки я им не очень доверяю - время на чеках из непроверенных магазинов может быть неправильным, и сами участники не всегда проверяют соответствие времени на чеке действительному, или вообще забывают чеки брать.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 июл 2009, 05:54

Bad_Admin писал(а):А нет ли у кого контактов в Мантурово или Щиграх? Нужен человек, который или сам подежурит на КП, или договорится с вахтером какого-нибудь учреждения, сотрудниками какой-нибудь заправки, чтобы отмечали время на карточках.
А то чеки, конечно, удобно, но по итогам 300-ки я им не очень доверяю - время на чеках из непроверенных магазинов может быть неправильным, и сами участники не всегда проверяют соответствие времени на чеке действительному, или вообще забывают чеки брать.


Вообще, я из Щигров, так что давайте обсудим=) самому то мне ещё рановато на такие поездёнки выходить, но расписаться в чек-листе и поставить время легко могу, а когда всех провожу можно и самому на Курск выехать, в общем аська 292-707-661, телефон 8-960-674-63-12 =)
SAGa
 


Сообщение » 02 июл 2009, 08:15

SAGa
Спасибо, обязательно свяжусь!
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 июл 2009, 22:37

+1, кто-нибудь может приютить с пятницы на субботу?
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 06 июл 2009, 21:06

а почему меня не регестрируют?
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 06 июл 2009, 21:08

Извини, пропустил :(
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2009, 18:09

в общем, что я имею сказать, по маршруту в Щиграх, в принципе ничего сложного, Тимско-Щигровская трасса полностью асфальт, холмов на ней хватает, качество асфальта - хорошее, шофёры - преимущественно дальнобои на грузовиках, так что осторожнее, они ребята офигевшие, им всё по боку. Осторожность так же не помешает на выезде из Тима, во первых, приличный подъём, во вторых пересечение с дорогой Курск-Воронеж. ПО маршруту, как доедете до Семёновки - там хороший пруд=) ну и до Щигров рукой уже подать. как только въезжаете в город, и проезжаете мимо памятника четырёхсотому Москвичу, п КХП наш, ну, думаю, все знают, как это выглядит, здоровое здание грязно-зелёного цвета, вот, и Т-образный поворот, могу встречать на нём. На этом повороте - налево. дальше небольшая прямая и S-образная извилина, проезжаете её, дальше ещё короткая прямая и ещё один S поворотик. чуть дальше дорога раздваивается - налево и прямо, ехать надо прямо, небольшой подъём, и тут уж всё зависит от того, во сколько вы будете проезжать, если после часа дня, то проблем никаких, проедете по ней спокойно, если же до, то у нас по субботам-воскресеньям на главной улице рынок, поэтому, после подъёма советую повернуть налево, ибо на правом отроге (ул. Дзержинского) обычно ставят много машины движение оживлено + на первом перекрёстке стоит единственный в нашем городишке светофор. В общем, нам налево, едем до первого перекрёстка (здесь? до перекрёстка, по правую сторону страшное место располагается - военкомат :-D), на нём - направо. до следующего перекрёстка, на котором снова направо (ориентир на перекрёстке - дом культуры - здание с колоннами). затем едем до ещё одного перекрёстка, на котором поворачиваем налево. проезжаем мимо автобусной остановки. Едем как раз по главной улице города, Красная называется. По ней мы собственно и выедем из города. Из достопримечательностей - первый перекрёсток налево - Красная площадь, после второго перекрёстка есть неплохой универсам - Магнит, можно купить что-нить поесть/попить. после него и пары пятиэтажек главная улица сворачивает налево. ну и дальше по трассе - выезд из города. на предмет колонок, поезжу посмотрю, попозже выложу инфу=)
SAGa
 


Сообщение » 19 июл 2009, 18:43

SAGa, спасибо за описание проезда. Я через Щигры проезд находил интуитивно, помню, что проблем это не составило, но описать его не смогу :(
Если ты готов подежурить, то это время работы этого КП больше пяти часов (не думаю, что все пять часов понадобятся, но гонщики подтянутся в районе 12-13 часов дня, основная часть участников должна приехать в районе трех-четырех), с двенадцати дня уже можно ждать, поэтому еда и вода тебе самому понадобятся :). А также желательна тень на случай жары и навес на случай дождя. Магазин поблизости нужен само собой.
Я бы предложил для КП район автостанции, там и Магнит рядом, и навес есть, да и найти ее просто - на ней написано :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2009, 18:52

МММ, без проблем=) про первый Магнит я как то забыл :-D просто как бы я уже говорил, что до 13-00 там бедлам полный=) и из-за всех этих смердящих машин и палаток, найтись будет трудновато=) но раз основная масса - в двум, трём часам, то без проблем буду ждать там=) первую партию, соответственно, сразу после подъёма на перекрёстке, а остальных - у входа к Магниту или можно у автовокзала=) Как удобнее, плюс от этого места до дома - рукой подать
SAGa
 


Сообщение » 19 июл 2009, 18:55

а то место, где предлагал я - там автобусная остановка есть и магазинчик, вроде тоже продуктовый=)
SAGa
 


Сообщение » 19 июл 2009, 19:16

Чтобы не путаться, укажи какое-нибудь приметное место, где ты будешь ждать, чтобы я его в легенде описал. Это важно для гонщиков, т.к. они валят и ничего не замечают :). Ну и перебазировать КП во время его работы не надо, а то мы не найдемся :(
На районе автостанции не настаиваю (просто это единственное место в Щиграх, которое я помню :oops:), мне оно тоже кажется слишком оживленным, поэтому можно и возле другого магазина. Только опиши это место, чтобы его можно было легко опознать. Ну и себя :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2009, 19:16

в Мантурово и Тиме по долгу работы тоже пришлось побывать - совсем не мудрящие посёлки, в принципе всё ясноиз Мантурово в Тим выезд от постамента с т-34 и налево, трасса тоже весьма холмистая, но держаться трассы - и всё будет хорошо. В Тиму ориентироваться на заправки=) при вьезде по левую сторону красная частная какая-то, заезд в посёлок, прямо едем, не сворачиваем, ориентир опять же по левую сторону синяя ТНКовская заправка, чуть дальше по правую руку автостанция, трасса, офигенная горочка такая, а после неё - перекрёсток с Воронежской трассой и пост ГАИ, оттуда прямо не сворачивая до Щигров
SAGa
 


Сообщение » 19 июл 2009, 22:29

ну, я предлагаю у КХП, где и говорил ранее, въезжаете в город, поворачиваете налево, я буду на остановке, что по правую руку от дороги. Ориентир - здоровое здание КХП, перепутать сложно=) я - http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _photo.php в белой майке на этом фото. Велек - красно-белый Джемис Дьюранго 1.0
SAGa
 


Сообщение » 19 июл 2009, 22:50

Ок, договорились.

На Т-образном перекрестке на въезде в Щигры налево (по указателю на Курск), сразу справа остановка, там будет КП с отметкой в карточке.

Возьми с собой ручку, в карточке надо поставить время (текущее, на провокации не поддавайся :)) и расписаться.
Вечером пятницы я тебе пришлю список зарегистрировавшихся, чтобы ты мог проследить, кто проехал, а кого ждать.
Ну и если кто заблудится в Щиграх, буду к тебе отправлять ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 июл 2009, 05:24

я буду неприступен :-D и непокабелим :-D ручку прихватим, часы подведём, чтоб всё по московскому времени, значит) и с 12-00 буду стоять ждать гостей=)
SAGa
 


Сообщение » 20 июл 2009, 06:36

SAGa писал(а):и с 12-00 буду стоять ждать гостей=)

Только чтоб всё "как положено"!
Хлеб-соль, цыгане с медведем, водка в рюмке!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 июл 2009, 23:19

+1
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 22 июл 2009, 06:47

Влад писал(а):+1

Bad_Admin писал(а):Народ, я не возражаю против регистрации "плюсадыном", если вы уже регистрировались на предыдущие бреветы, и с тех пор у вас ничего не поменялось - мне даже проще взять данные из предыдущих протоколов.

Но если вы раньше не регистрировались ... - скиньте данные по форме.

Ы?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 июл 2009, 08:36

hulagu писал(а):Ы?


Все нормально. На "Марьинский" Влад регистрировался, его данные у меня остались.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 июл 2009, 08:51

Леш, когда последний срок принятия решения об участии в бревете? (чтобы ты карточку на меня не тратил в случае чего). Никак решить не могу :roll:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 июл 2009, 09:10

Я на тебя карточку заполнять не буду, если решишь ехать, то выпишу карточку сразу на старте.

Напоминаю, что регистрация через сайт заканчивается в 18.00 24 июля (пятница)
После зарегистрироваться можно будет только старте. Наличие достаточного количества маршрутных карточек не гарантируется.
Сбор на месте старта в 07.30

И о медалях. Валерий Комочков написал, что отправил медали и регистрационные марки по нашим предыдущим бреветам. Я пока получил только одно письмо с регистрационными марками "Марьинского" бревета. Не могу гарантировать, что посылка с медалями и марки бревета 300 км придут до 25-го, но если придут, медали и карточки с марками раздам на финише.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 июл 2009, 14:23

Обновил ОИ в разделе "Отметки".
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 июл 2009, 15:07

А 25-го от школы картинга с утра будет кто-нибудь добираться до места старта?
Аватара пользователя
Svyatoslav
без колес
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2009, 06:34

Svyatoslav, буду добираться от ж/д вокзала.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 23 июл 2009, 07:04

ЖД-вокзал гораздо ближе к месту старта, чем школа картинга.

Если просплю, и не успею поехать вкруг города, чтобы посмотреть верстовые столбы на трассе гонки в Лебяжьем, то поеду через Школу Картинга и провожу гостей до старта.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2009, 08:49

Буду ехать мимо школы картинга около 7-00, если надо - провожу.
Тел. 92О-266956О
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 23 июл 2009, 13:06

Спасибо, буду возле шк. картинга в 7:00. Мне ближе через шк. картинга т.к. ночевать буду в этом раёне.
Аватара пользователя
Svyatoslav
без колес
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2009, 20:49

+1

Еду до места старта от жд вокзала.
Maximum_GT
три колеса
 
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 23 июл 2009, 21:21

На всякий случай поясню как от вокзала проехать.
Если вы вышли из электрички, не спешите выйти через вокзал в город.
Оглядитесь.
Увидите пешеходный мост, идущий над ВСЕМИ путями (там еще один есть, коротенький, туда не надо)
Идете на этот пешеходный мост и идете (или едите) по нему в сторону, противоположную зданию вокзала.
Спустившись с моста увидите перед собой улицу Станционную, которая будет образовывать верхнюю палочку Т-обраного перекрестка с улицей Союзной, по которой вам, никуда не сворачивая с главной нужно, а главное - вы никуда больше не попадете - ехать до самого выездного поста ДПС на воронежской трассе. :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2009, 23:49

+1
Подскажите, пожалуйста, кратчайший маршрут к месту старта из КЗТЗ. Не через новый ли тоннель под ж/д путями?
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу