Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 дек 2021, 12:55

­https://www.bike24.com/p2316268.html 77 грамм вроде бы, но не факт что вес не занижен. Сталкивался кто с этими роторами?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 19 дек 2021, 17:47

Ctulhy писал(а):­https://www.bike24.com/p2316268.html 77 грамм вроде бы, но не факт что вес не занижен. Сталкивался кто с этими роторами?

Там же прекрасные отзывы.

Хороший

"Я ставлю ему 4 звезды, потому что тормоза тормозят неплохо, несмотря на небольшой вес. Они служат своему назначению и очень легкие для центральных стопорных шайб. Они перегреваются примерно в два раза быстрее, чем диски Shimano XTR centerlock, после спуска на 1000 м пришлось 3 раза останавливаться, тормоза закипали быстро. Это цена за легкий вес. Однако после остывания тормозная сила снова была на месте. Они гнутся менее легко, чем тормозные диски XTR, но нагреваются быстрее. Когда дело доходит до максимальной экономии веса, тормоза хороши. "


И плохой.
"Тормозные характеристики в сухую погоду не так хороши, как у японского производителя, но вчера на марафоне под дождем тормозной диск иногда имел нулевые характеристики торможения, совершенно непригодный для использования! Вчера было опасно: более 200 км и более 7000м набора под проливным дождем! Я думаю, что тормозной диск предназначен только для демонстрации перед кафе-мороженым!"
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 19 дек 2021, 18:26

Злой Бонифаций писал(а):
Ctulhy писал(а):­https://www.bike24.com/p2316268.html 77 грамм вроде бы, но не факт что вес не занижен. Сталкивался кто с этими роторами?

И плохой.
"Тормозные характеристики в сухую погоду не так хороши, как у японского производителя, но вчера на марафоне под дождем тормозной диск иногда имел нулевые характеристики торможения, совершенно непригодный для использования! Вчера было опасно: более 200 км и более 7000м набора под проливным дождем! Я думаю, что тормозной диск предназначен только для демонстрации перед кафе-мороженым!"

­Когда покупаешь такие роторы, то должен понимать что они не про горы и универсальность. А вот в качестве разделочного варианта под легкие колеса вполне подойдут.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 19 дек 2021, 18:46

Ctulhy писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):
Ctulhy писал(а):­https://www.bike24.com/p2316268.html 77 грамм вроде бы, но не факт что вес не занижен. Сталкивался кто с этими роторами?

И плохой.
"Тормозные характеристики в сухую погоду не так хороши, как у японского производителя, но вчера на марафоне под дождем тормозной диск иногда имел нулевые характеристики торможения, совершенно непригодный для использования! Вчера было опасно: более 200 км и более 7000м набора под проливным дождем! Я думаю, что тормозной диск предназначен только для демонстрации перед кафе-мороженым!"

­Когда покупаешь такие роторы, то должен понимать что они не про горы и универсальность. А вот в качестве разделочного варианта под легкие колеса вполне подойдут.

... с каких пор "разделочные варианты" беcпокоятся о весе ?
Вроде вес как раз именно в горах и важен, а на равнине на него как раз плевать. Аэродинамика - наше всё.
Для разделочного - не суперлайтовые диски, а высокопрофильные обода нужны, разве нет?
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 19 дек 2021, 22:31

­По моему опыту вес колес важен. Конечно вес ротора не так важен как вес ободов, но все равно имеет немаловажное значение.

У меня есть два вилсета - один тяжеленные стоковые шимано 2,2кг, типа СХ, а второй адекватные по весу праймы 1,6кг. На равнине средняя у последних значительно выше. Ну и в довесок от шимановских колес достались не менее чугунные диски - 180 грамм каждый. Я считаю что выкинуть таким образом с колес 200 грамм веса неплохое решение и гораздо дешевле чем покупка высокопрофильных колес, прибавка от которых, кстати говоря, не такая уж и ощутимая.

З.Ы. Сделал по фану крокодила из Стелса с легкими колесами и регидной вилкой - на 35мм резине езжу на равне с шоссерами. На высоких скоростях конечно аэродинамики и передач не хватает, да и против ветра вне группы ехать какая-то жесть, но для умеренных бреветов и покатушек норм. У меня шея болит от шоссейной посадки - поэтому как альтернатива для обычных околоспортивных и тренировочных покатух норм. Ну а если лежак поставить будет совсем сносно.

Этот факт ещё раз доказывает мой постулат - вес колес имеет значение. Другое дело что на топовом карбоне разница между весом на высоком профиле и низком более дешевой модели не такая уж и большая и тут как раз выходит на первый план аэродинамическое преимущество. А вот покупка при небольшой бюджете тяжелых высокопрофильных колес удел жертв маркетинга. Например, лопасть и диск сзади в наше время можно найти весом около 1,7кг - конечно на разделочных скоростях уровня КМС и выше (42+км\ч средняя) преимущество таких колес будет ощутимым и избыточный вес нивелируется за счет аэродинамических свойств. И чем выше средняя, тем больше прибавка именно от аэродинамики и наоборот.

Злой Бонифаций писал(а):Для разделочного - не суперлайтовые диски, а высокопрофильные обода нужны, разве нет?

Если придаваться такой логике и дальше, то можно ездить на чугунном разделочнике весом в 20кг. Ну а что - жесткости достаточно и аэродинамика решает :hi_hi_hi:
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 20 дек 2021, 11:38

Ctulhy писал(а):­У меня есть два вилсета - один тяжеленные стоковые шимано 2,2кг, типа СХ, а второй адекватные по весу праймы 1,6кг. На равнине средняя у последних значительно выше

Вот это поворот! :-D:
Может просто стоковые колёса мягкие и некатучие? На равнине вес колеса не оказывает большого влияния на скорость, важнее аэродинамика
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 20 дек 2021, 21:51

Ctulhy писал(а):­
У меня есть два вилсета - один тяжеленные стоковые шимано 2,2кг, типа СХ, а второй адекватные по весу праймы 1,6кг.
То же есть несколько вилсетов.
стоковые Фулкрумы 6(00) и Кампаньола Хамсин (по сути, одни и те же колёса, с разными наклейками, только у Фулкрумов барабан люминёвый, а у Кампы стальной), 1850г и те, и другие.
И есть китайские 1550грамм.
Честно? Никакой разницы не заметил :ne_vi_del: .
200-ку на китайкарбоне проехал на 7 минут быстрее, но сдаётся мне, что причина была в разных маршрутах - у Нежегольского бревета на последнем полтикике 4 жёстких подъёма и 15км городского трафика, у Юбилейного - весь конец вниз с горки, плоскач, и за городом.

Теоретически - высокопрофильные китайцы должны дать выигрыш на разделке, но как на зло - ТТ гонок в этом году у нас не было :du_ma_et: .
Этот факт ещё раз доказывает мой постулат - вес колес имеет значение.
Дофига уже тестов, где показывают, что даже в горах вес не так уж принципиален, и даёт совершенно мизерный выигрыш времени.
Если придаваться такой логике и дальше, то можно ездить на чугунном разделочнике весом в 20кг. Ну а что - жесткости достаточно и аэродинамика решает :hi_hi_hi:

Но ведь так и есть!
Разделочники ведь по сравнению с групповыми шоссерами - тяжёлые шо твой чугун.
Да даже банальная Реакто тяжелее Скультуры на полкило почти (была, раньше, когда веса писали, сейчас не пишут, да и Скультуры новые).ю
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 21 дек 2021, 09:50

Злой Бонифаций писал(а):То же есть несколько вилсетов.
стоковые Фулкрумы 6(00) и Кампаньола Хамсин (по сути, одни и те же колёса, с разными наклейками, только у Фулкрумов барабан люминёвый, а у Кампы стальной), 1850г и те, и другие.
И есть китайские 1550грамм.
Честно? Никакой разницы не заметил :ne_vi_del: .
200-ку на китайкарбоне проехал на 7 минут быстрее, но сдаётся мне, что причина была в разных маршрутах - у Нежегольского бревета на последнем полтикике 4 жёстких подъёма и 15км городского трафика, у Юбилейного - весь конец вниз с горки, плоскач, и за городом.


это все потому, что ты ехал не один, а в группе таких же страдальцев. и да. разницу ты мог почувствовать в ногах на финише. на тяжелых и мягких колесах смены и ускорения - совсем другое.

Злой Бонифаций писал(а):Да даже банальная Реакто тяжелее Скультуры на полкило почти (была, раньше, когда веса писали, сейчас не пишут, да и Скультуры новые).ю


начнем с того, что реакта ни разделочник - нии разу. то что из нее можно сделать разделочник легко путем не сложной модернизации - да. и последние реакты - не так далеко ушли от скультуры по весу.


для того, чтобы почувствовать разницу в весе колеса и вела в целом. как то проводили разделку в сочах на ахун. там тягунок с градиентом в 8-9%. выполаживание только в конце. рекомендую попробовать, как будешь в тех краях =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 янв 2022, 02:21

­Сообщение Oleg_R (viewtopic.php?p=184582#p184582) перенёс в профильную тему. Закрытую. Не уверен, что её стоит открывать для обсуждения.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 фев 2022, 09:53

­Всё таки собрался с силами (и запчастями) - и отнёс спицы, ниппели и прочую ерунду в мастерскую.
По пути - взвесил обода в Магните :-D: (жаль втулки не догадался, когда относил, но надеюсь ДТ и так не врут с заявленным весом?)

Короче, при заявленном весе 350±15грамм - обода уложились в 354 и 356грамм. Что вообще можно считать феноменальной точность.

Особенно после того, как я на работе ходил в цех, и смотрел что сварили ребята - заявленная ширина короба 2130±2 и деталь должна стыковаться с другой, аналогичного размера, а у них "получилось" 2110...бл... "ну, металл от сварки сел :nez-nayu: "... А мы потом удивляемся, почему это у китайцев допуски не соблюдены. Сами такие же ((
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 19 фев 2022, 10:01

k_s писал(а):
ЗБ писал(а):стоковые Фулкрумы 6(00) и Кампаньола Хамсин (по сути, одни и те же колёса, с разными наклейками, только у Фулкрумов барабан люминёвый, а у Кампы стальной), 1850г и те, и другие.
И есть китайские 1550грамм.

это все потому, что ты ехал не один, а в группе таких же страдальцев. и да. разницу ты мог почувствовать в ногах на финише. на тяжелых и мягких колесах смены и ускорения - совсем другое.
Ну, всё же 80-90% времени я езжу в одиночестве) На дистанциях 150-200 - процент одиночества меньше, но в любом случае больше 50%.

Не удержался, выкинул денег на ветер.
И теперь могу сравнить 4 пары колёс.
Кампа Хамсин (на момент покупки - самая нижняя Кампа).
Фулкрум 6(00) передние втулки одинаковые, на задней облегчённый фланец со стороны кассеты, и алю-барабан.
Китай-капрон на Новатеках 291/482 и пиларовских 1432, дубьё, короче (весу польстил, там, кажется 1600+).
И.... купленные со скидосиком Кампаньоло Зонда :smu:sche_nie: . Красивенькие :-): . 1540гр весу. Низкий профиль, спицы... хз что, но визуально очень похожи на Сапим Х-Рэй купленные для МТБ, плоские, но узкие, а не вертолётные лопасти Пиллар. Из прикольного - сплошной обод, без отверстий под ниппели. Из печального - бескамерку официально не поддерживают (хотя, поговаривают, что народ пробовал ставить).
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 19 фев 2022, 13:34

­Прошу ответить знатоков по такому вопросу. Пришла каретка BBR-60 Shimano. В комплекте нет проставочных колец. Нужны ли они в этой каретке или продавцу нужно предъявить за некомплект.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 19 фев 2022, 17:38

Лежит в запасах новенькая BBR-60, еще из Германии. Открыл коробку, проставочных колец нет.
Я не помню уже, нужны они, или нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 фев 2022, 19:13

Злой Бонифаций писал(а):Ну, всё же 80-90% времени я езжу в одиночестве) На дистанциях 150-200 - процент одиночества меньше, но в любом случае больше 50%.


при таком раскладе, честно, вообще пофиг на чем ты катаешь. ты разницу не почувствуешь вообще. для чистоты эксперимента посмотри среднюю своих покатушек. по мощности и по скорости.

Злой Бонифаций писал(а):Не удержался, выкинул денег на ветер.
И теперь могу сравнить 4 пары колёс.
Кампа Хамсин (на момент покупки - самая нижняя Кампа).
Фулкрум 6(00) передние втулки одинаковые, на задней облегчённый фланец со стороны кассеты, и алю-барабан.
Китай-капрон на Новатеках 291/482 и пиларовских 1432, дубьё, короче (весу польстил, там, кажется 1600+).
И.... купленные со скидосиком Кампаньоло Зонда :smu:sche_nie: . Красивенькие :-): . 1540гр весу. Низкий профиль, спицы... хз что, но визуально очень похожи на Сапим Х-Рэй купленные для МТБ, плоские, но узкие, а не вертолётные лопасти Пиллар. Из прикольного - сплошной обод, без отверстий под ниппели. Из печального - бескамерку официально не поддерживают (хотя, поговаривают, что народ пробовал ставить).


прежде всего - позволяю с новыми колесами. скоро сезон - хороший подарок.
Зонды и правда классные колеса. ЕМНИП там только втулки на насыпи. а в остальном - я слышал о них только прекрасное. ну и выглядят они прекрасно.

а теперь еще про карбон и как вариант - дорогой карбон. в 20м году участвовал в ночной гонке по столице где у меня результат был на 90км средняя 40км\ч (до тумбочки не хватило 1 секунды). так вот что хочу сказать!? по существу - это была одна из немногих покатух, когда я понял и почувствовал, что такое классные колеса - когда в целом можно держать в группе со скоростью в 45 на дороге и 35 на перестроениях и поворотах. 50 на ускорениях. на чем то другом (условно аксиумы) я бы врядли смог повторить результат(да, я толстозадый и колеса в результате конечном сыграли не последнюю роль).
чтобы действительно почувствовать и понять смысл в карбоновых колесах, втулках легких, жесткости и вот этом вот всем - тебе надо искать группу, где ты сможешь ехать со средней в 40 - там разница есть. и ты ее ощутишь. условно говоря - твоя одиночная треня, если ты там не катаешь интервалы со средней в 40+ да еще с ускорениями - тебе пофиг какие колеса у тебя. бревет не даст тебе почувствовать разницу - разве что на ускорениях или езде в гору. одиночные тренировки? наверное только интервалы. просто так катаясь будешь получать удовольствие только от обладания.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 фев 2022, 10:42

Гуля писал(а):Пришла каретка BBR-60 Shimano. В комплекте нет проставочных колец. Нужны ли они в этой каретке или продавцу нужно предъявить за некомплект.

­В шоссейных каретках кольца не предусмотрены. Можно не волноваться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 фев 2022, 01:01

Ushka писал(а):
Гуля писал(а):Пришла каретка BBR-60 Shimano. В комплекте нет проставочных колец. Нужны ли они в этой каретке или продавцу нужно предъявить за некомплект.

­В шоссейных каретках кольца не предусмотрены. Можно не волноваться.

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 26 фев 2022, 13:59

­Квест пройден, колёс собраны, лежат дома.
Правда по-сколько собирал не сам, взвешивал по частям и заранее. Втулки взвесить не успел, могу пологаться только на заявленный ДТ Свисс.

Обода, как уже говорил 354+356=710грамм.
Ниппели (ДТ Свисс лок чего-то там 14мм) и Х-рэй - 336 грамм.
втулки (по сайту) 135,5+223 = 358,5г.
Итого=1405.

Покрыхи Континентали, по 630 (хотя заявлено 640. Обманули? Недоложили резины?).
В сборе с ниппелями, лентой, герметиком, резиной и дисками вышло 3085.
И ещё кассета будет +полкило ((
 "пара фото"
Изображение
Изображение


Выглядят - никак :-): .
Просто тупо целиком чёрные, только ниппели Nukeproof серые (чёрные были на 500р дороже, и чот я зажал).
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 27 фев 2022, 17:53

­норм, у меня на шоссейнике колеса 4 кг весят.
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 10 мар 2022, 17:09

­Есть ещё какие либо варианты смотреть Евроспорт?
Я пока нашел только это:
https://www.canlitvde.com/eurosport/
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 10 мар 2022, 18:08

TamkovichAV писал(а):­Есть ещё какие либо варианты смотреть Евроспорт?/

тут много велоспорта. Не только то что по Eвроспорту. Ссылка на прямые трансляции, а через меню - записи
https://tiz-cycling-live.io/live.php
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Сообщение » 10 мар 2022, 18:42

­Да, спасибо.
Только на смартфоне норм, а при открытии ссылки на смартТВ, сбрасывает, пишет "нехватка памяти".
Интересно, это только у меня так?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 11 мар 2022, 11:11

TamkovichAV писал(а):­Есть ещё какие либо варианты смотреть Евроспорт?
Я пока нашел только это:
https://www.canlitvde.com/eurosport/


ну кстати пока мобильное приложение что на планшете, что на телефоне работает и все показывает. думаю это не надолго, но как есть...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 мар 2022, 16:20

­скорее всего до конца срока подписки будет работать (надеюсь)
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 12 мар 2022, 08:13

­опа страву прикрыли, посоветуйте замену))
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 мар 2022, 09:26

Sapron писал(а):­опа страву прикрыли, посоветуйте замену))

А зачем? С любым бесплатным VPN все работает
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 12 мар 2022, 09:40

jojn писал(а):
Sapron писал(а):­опа страву прикрыли, посоветуйте замену))

А зачем? С любым бесплатным VPN все работает


не совсем так. они убрали ее из плеймаркет для территории РФ и беларуси. поэтому не будет обновлений и нельзя поставить с нуля(скачивание apk для инсталляции не очень безопасно. и для айфона решения простого нет). либо надо шаманить и делать новые аккаунты (переносить текущие) из России для gmail\icloud - например в турцию. и не факт что оно будет писать треки..


ps: а в целом даже хорошо. давно витала в воздухе идея своего аналогичного продукта. а во вторых, как то в новостях пролетало, что в сирии, злоумышленники анализировали тренировки стравы, чтобы понять кто где и как тренируется из вояк - считай уточняли планы атак.

pps: endomondo как замена стравы. но я бы не советовал сейчас что то ставить и срочно пользоваться. пока все это бурлит - еще не ясно, кто вообще останется...

ppps: Готовый аналог стравы от отечественного производителя пока такой...
Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 мар 2022, 09:56

Думаю, их приложением, как велокомпьютером, пользовалось ничтожно малое количество людей. В основном все только треки с фоточками загружали. А для этого и web-версия (даже с телефона) сгодится.
­Но над формулировкой в своем письме они, конечно, могли бы еще поразмышлять...
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 12 мар 2022, 11:00

jojn писал(а):Думаю, их приложением, как велокомпьютером, пользовалось ничтожно малое количество людей. В основном все только треки с фоточками загружали. А для этого и web-версия (даже с телефона) сгодится.
­Но над формулировкой в своем письме они, конечно, могли бы еще поразмышлять...

Формулировка - говно.
Ну или точнее - мерзейшее лицемерие.

Впрочем, я им раньше денег не платил, и теперь не собираюсь. База на всякий случая скачана. Все трены в любо случае в архиве Полара и GoldenCheetah на ПК лежат.
Так что... есть возможность зайти через ВПН - хорошо, нет - и похрен.

"Мы понимаем, что эта война была развязана правительством России, а не ее гражданами " - но блокируем именно граждан.
Причём, в том числе тех, кто высказывался против войны, и среди москвичей видел кучу украинских флагов в поддержку Украины на той же Страве, но их забанили :-D:
Л - Логика.
Т - Тупость.

P.S. Впрочем, Ничего не меняется.
Войны развязывают одни, а бомбят - других. Всегда так было.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 12 мар 2022, 12:25

как впн настроить я думаю многие разберутся.
на память можно скачать архив своих тренировок...

С 25 мая 2018 г. Strava предоставляет опцию экспорта архивных файлов аккаунта.

Войдите в аккаунт на Strava.com, из которого необходимо экспортировать несколько файлов.
    Наведите курсор на заголовок в правом углу страницы Strava. Выберите «Настройки», а затем найдите закладку «Мой аккаунт» в меню слева.
    Выберите опцию «Начать» в закладке «Загрузка или удаление аккаунта».
    Выберите опцию «Запросить архив» на следующей странице.
    Пользователю будет направленно электронное сообщение со ссылкой на загрузку данных (может занять до нескольких часов). По этой причине важно, чтобы у пользователя был доступ к электронной почте, привязанной к профилю Strava.
    При необходимости изменить адрес электронной почты ознакомьтесь с информацией здесь.
Если вы зарегистрировались через Facebook, адрес электронной почты совпадает с адресом, привязанным к аккаунту Facebook.
Архивные данные содержат
    Сжатую папку со всеми физическими активностями в оригинальном формате файла.
    Папку со всеми фотографиями, загруженными на Strava.
    Папку со всеми маршрутами, созданными в GPX-формате.
    CSV-файлы содержат
    Все записи и комментарии, размещённые пользователем.
    Контакты, синхронизированные со Strava.
    Клубы и мероприятия, созданные пользователем.
    Информацию профиля, включая снаряжение и задачи.
    Текущие настройки.
    Все совершенные действия, включая поставленные зачёты и маршруты или участки, отмеченные звёздочкой.
    Все данные относительного усилия.
    Ваши подписчики и спортсмены, на которых подписаны вы, с даты загрузки;
    Все записанные тренировки и данные устройства.
    Тип информации, которая была предоставлена нашим поставщикам услуг за последние 12 месяцев.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 мар 2022, 14:20

k_s писал(а):Архивные данные содержат
    Сжатую папку со всеми физическими активностями в оригинальном формате файла.
    Папку со всеми фотографиями, загруженными на Strava.
    Папку со всеми маршрутами, созданными в GPX-формате.
    CSV-файлы содержат
    Все записи и комментарии, размещённые пользователем.
    Контакты, синхронизированные со Strava.
    Клубы и мероприятия, созданные пользователем.
    Информацию профиля, включая снаряжение и задачи.
    Текущие настройки.
    Все совершенные действия, включая поставленные зачёты и маршруты или участки, отмеченные звёздочкой.
    Все данные относительного усилия.
    Ваши подписчики и спортсмены, на которых подписаны вы, с даты загрузки;
    Все записанные тренировки и данные устройства.
    Тип информации, которая была предоставлена нашим поставщикам услуг за последние 12 месяцев.
Архив - здорово, но как его смотреть?
Треки кучей, фотки - кучей, и файлы, с комментами и остальным... в фиг знает каком виде, я вот понятия не имею как их использовть, там кроказяблы)))
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 12 мар 2022, 15:38

Злой Бонифаций писал(а):Архив - здорово, но как его смотреть?
Треки кучей, фотки - кучей, и файлы, с комментами и остальным... в фиг знает каком виде, я вот понятия не имею как их использовть, там кроказяблы)))


ну зачем же =) можно распечатать все и подшить в папочку. будет такая оффлайн страва для внуков. :;ne_gr:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 мар 2022, 16:07

Я в страве чуть больше года и то не каждую тренировку писал. Пофиг, можно и без нее. Через ВПН работает, уже пробовал выгрузить тренировку:) Для бега она конечно хороша была, а для велосипеда не обязательна имхо. Импортозамещение - хорошо, но была прикольна глобальность соц. сетей, больше этого не будет. Эпоха ушла, причем ушла она раньше - соц. сети стали политическими акторами во время бана аккаунтов Трампа. Ладно, прорвемся. Но, всё равно - некоторая светлая грусть об утраченном присутствует.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 мар 2022, 22:28

Sapron писал(а):страву прикрыли, посоветуйте замену

­"Аэробия" годится?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 мар 2022, 16:12

­Ведите дневник бумажный, как наши диды :-D: :-D: :-D:
ИМХО в плане развития спортсмена как спортсмена утеря Стравы не влияет ни на что
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 мар 2022, 16:30

Piton357 писал(а):­Ведите дневник бумажный, как наши диды :-D: :-D: :-D:
ИМХО в плане развития спортсмена как спортсмена утеря Стравы не влияет ни на что
Для спортсменов - офлайновой GoldenCheetah выше крыши (кому оно вообще надо), ну или фирменных ГарминКоннекта, ПоларФлоу, Суунто чего-то там..
Страва - это всё же не столько про спорт, сколько соц.сеть, фоточки, писькомерство, и вот это вот.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 13 мар 2022, 17:05

Злой Бонифаций писал(а):
Piton357 писал(а):­Ведите дневник бумажный, как наши диды :-D: :-D: :-D:
ИМХО в плане развития спортсмена как спортсмена утеря Стравы не влияет ни на что
Для спортсменов - офлайновой GoldenCheetah выше крыши (кому оно вообще надо), ну или фирменных ГарминКоннекта, ПоларФлоу, Суунто чего-то там..
Страва - это всё же не столько про спорт, сколько соц.сеть, фоточки, писькомерство, и вот это вот.

как будто это все не отключат...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 14 мар 2022, 21:13

Андрей А. писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):
Piton357 писал(а):­Ведите дневник бумажный, как наши диды :-D: :-D: :-D:
ИМХО в плане развития спортсмена как спортсмена утеря Стравы не влияет ни на что
Для спортсменов - офлайновой GoldenCheetah выше крыши (кому оно вообще надо), ну или фирменных ГарминКоннекта, ПоларФлоу, Суунто чего-то там..
Страва - это всё же не столько про спорт, сколько соц.сеть, фоточки, писькомерство, и вот это вот.

как будто это все не отключат...

GoldenCheetah отключить невозможно. В принципе. Это офлайновая программа, интернет ей не нужен вообще, никак.
ТАк же крайне проблематично "отключить" Гармины - они так же могут работать совершенно офф-лайн, тренировки сливать на ПК через шнурок. Если только есть возможность через GPS сигнал окирпичить, но в это уже слабо верится.

Суунто и Полары - окирпичить можно. Как минимум - попытаться обрезать синхронизацию (которая возможна только через серверы). Впрочем, и тут остаются варианты с ВПН.
Теоретически - ещё возможность принудительного обновления.... но тоже чо то сомневаюсь.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 15 мар 2022, 21:51

­Ладно, бог в вами, СпортсМэнами....ведите свои талмуды.
Я тоже мноооого лет твердил, нафига мне эта Страва.
Но вот года три назад поставил.
И теперича скучно без нее.
Она естественным образом объединила и спорт, и социальную сеть, и фотогалерею, и даже мессенжер.
Это и архив собственных тренировок, который под НГ выдает тебе общие результаты.
Это и возможность увидеть объемы, результаты твоих друзей-подписчиков, и не только в России, тем самым мотивируя тебя самого.
Это и возможность в комментариях по доброму пошутить и над собой, и над друзьями.
Это и возможность приятно удивиться, когда очередной охотник за ветрами, или как их называет Председатель, страводрочер, доводя себя до полуобморочного состояния, берет КОМа.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 15 мар 2022, 22:27

TamkovichAV писал(а):или как их называет Председатель, страводрочер

­Во-во, страводрочеры негодуют...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 мар 2022, 12:35

­как старый и опытный страводрочер, хочу добавить только одно. Страва - была единственной соцсетью, которую было приятно открывать: там был только спорт, фоточки и показатели. никаких тебе мемов, срачей, вирусологов, геополитиков и прочего шлака. просто дзэн.

касательно гармина. коль уж являюсь счастливым обладателем. чтобы обновить именно прошивку часов, надо не просто шнурком цепануться к ноуту, а еще и запустить родную софтину. просто так, ЕМНИП, часы по вайфаю не обновляются. даже синхронясь с телефоном. и раз уж такой исход вендорья из РФ то в лучшем случае они прекратят обновлять устройства, в худшем все что угодно.

вот вопрос который хочется точно спросить. а кто то может подсказать модельку китайских спортивных часов? максимально функциональных? (как велокомп у меня был когда то брайтон и с ним все хорошо. но мне нужны именно часы на каждый день. гармины FR945 были и есть эталоном идеала...)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу