Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 06 сен 2021, 17:59

­да, он не смартовый. поигравшись в смартовость могу сказать - полная фигня. смартовость - это синоним страводрочерства.

по факту у станка что я указал одни плюсы.
1. работает от стандартного аккумулятора. не надо лишних проводов. в домашних квартирных условиях - это важный момент. а если у вас есть малые дети или робот пылесос - прям очень важный.
2. реально тихий. без коврика кручу педали. соседи не жалуются. в соседней комнате вообще никаких вопросов.
3. мощемер. крути нужную зону и делай структурированные трени. вместо звифта поставь видео "про тура" и наслаждайся.
4. со звифтом совместимо. тренировки, именно котрые структурированные, можно тренить там. интерактив и рюшечки - в помойку.
5. работает как с осями так и с эксцентриком. для заднего колеса.

в станке дефолтовый градиент заявлен в 8% кажется. в моем во всяком случае. и этого все равно хватает.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 сен 2021, 22:25

Alex писал(а):Я так понял, нагрузку он не меняет от рельефа.
Понравилась у них верхняя модель
52 282,27 руб. 50%СКИДКА | Умный велосипедный тренажер Thinkrider X7 Pro Generation-4, встроенный измеритель мощности, домашний тренажер, новинка 2021
https://a.aliexpress.com/_9iBMjG
Х5 то же норм

за 52 - уже не интересно, тогда я бы за 53 лучше Elite взял бы.
А вот со скидкой за 48 - уже можно подумать.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 сен 2021, 23:53

­для чистоты расчетов вы забываете ещё растаможку.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 сен 2021, 08:30

Злой Бонифаций писал(а):за 52 - уже не интересно, тогда я бы за 53 лучше Elite взял бы

­а какой и где элит за 53?
Байк24 и бд станки к нам не шлют. Байк компонентс вроде может. У них есть Elite Suito-T за 478 евро, т.е. с доставкой растаможкой около 47 тр.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 сен 2021, 09:24

Alex писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):за 52 - уже не интересно, тогда я бы за 53 лучше Elite взял бы

­а какой и где элит за 53?

https://www.bike-discount.de/en/buy/elite-direto-xr-t-direct-drive-trainer-1112704
537е +40е доставка +4600р таможне (оплата на почте)
Месяц назад по этой цене был XR (такой же, но с кассетой)
Так же можно было в районе 48000 за все взять Suido-t или Tacx Flux S c bike-components.
Было еще что-то на Аллтриксе, но Stan обещал геморой с таможенном брокером в случае дешевой доставки оттуда. А с дорогой доставкой было дороже BC.
Текущие цены не знаю
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Сообщение » 07 сен 2021, 10:25

­
Den79 писал(а):Было еще что-то на Аллтриксе,

У них как-то прямо дороже (про ват знаю)
Интересно, по какому принципу байк дискаунт какие-то модели отправляет в РФ, а какие-то нет. К примеру xr-t шлёт, а suido-t нет.
k_s писал(а):да, он не смартовый. поигравшись в смартовость могу сказать - полная фигня. смартовость - это синоним страводрочерства.

Конечно, если цель тренить, то можно согласится. Но, как мне кажется, сейчас покупать не смарт это деньги на ветер. Тем более этот станок тоже не мало стоит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 сен 2021, 20:10

Den79 писал(а):Было еще что-то на Аллтриксе, но Stan обещал геморой с таможенном брокером в случае дешевой доставки оттуда. А с дорогой доставкой было дороже BC.

­
Блин, поторопился я и заказал как раз Flux S с alltrikcs, не прочитав это. Пойду у Stan'a узнавать, что за геморрой мне грозит.
Цена получилась около 44300 + около 4000 будет пошлина.

Den79 писал(а):Так же можно было в районе 48000 за все взять Suido-t или Tacx Flux S c bike-components.


Suido-T действительно очень неплохой вариант, всего на 10 евро дороже, чем у меня получился Flux S с Alltricks. Но по характеристикам заметно лучше (хотя, как посмотреть - у Flux S, например, в 2 раза тяжелее маховик).
Странно, мониторил все магазины, но вот его не заметил.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 сен 2021, 20:28

Alex писал(а):­
Конечно, если цель тренить, то можно согласится. Но, как мне кажется, сейчас покупать не смарт это деньги на ветер. Тем более этот станок тоже не мало стоит.



хм. при разнице в цене в 2 раза, смартовость - так себе аргумент. имхо.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 сен 2021, 22:19

Alex писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):за 52 - уже не интересно, тогда я бы за 53 лучше Elite взял бы

­а какой и где элит за 53?
Байк24 и бд станки к нам не шлют. Байк компонентс вроде может. У них есть Elite Suito-T за 478 евро, т.е. с доставкой растаможкой около 47 тр.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/stanok_direct_drive_elite_suito_t_2064542766 (торговец вполне проверенный, у меня куча барахла через него купленного, и товарищи в Белгороде много чего покупали, до Нео самовывозом. Из прибалтики таскают, вроде.).

P.S. Но если Байк Компонентс ещё шлёт станки в РФ - то по цене лучше у них.
Правда последний раз меня Байк Компонентс обидели.
Заказывал гармин 530. Выходила норм цена.
Но при оплате вылезло, что типа я выбрал валюты оплаты доллар, а за пересчёт евро в баксы они ещё 3,75% комиссии накинули, и цена стала уже не такой уж вкусной :sad: .
Когда в прошлый раз заказывал - вроде такой бабуйни не было, стали 200 евро по курсу, и всё.
А тут такой вот подарок.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 08 сен 2021, 19:40

­как у китайцев с надёжностью? Что с ними через год эксплуатации?
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 08 сен 2021, 21:28

­вроде норм. полет нормальный. жалоб нет.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 сен 2021, 21:00

apro писал(а):
Den79 писал(а):Было еще что-то на Аллтриксе, но Stan обещал геморой с таможенном брокером в случае дешевой доставки оттуда. А с дорогой доставкой было дороже BC.

­
Блин, поторопился я и заказал как раз Flux S с alltrikcs, не прочитав это. Пойду у Stan'a узнавать, что за геморрой мне грозит.
Цена получилась около 44300 + около 4000 будет пошлина.

Можно подробностей? Какие проблемы с доставкой с alltrikcs и какую тогда лучше выбирать?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 13 сен 2021, 21:30

iGi писал(а):
apro писал(а):
Den79 писал(а):Было еще что-то на Аллтриксе, но Stan обещал геморой с таможенном брокером в случае дешевой доставки оттуда. А с дорогой доставкой было дороже BC.

­
Блин, поторопился я и заказал как раз Flux S с alltrikcs, не прочитав это. Пойду у Stan'a узнавать, что за геморрой мне грозит.
Цена получилась около 44300 + около 4000 будет пошлина.

Можно подробностей? Какие проблемы с доставкой с alltrikcs и какую тогда лучше выбирать?

Главная проблема доставки с Alltricks - это стоимость доставки. Сегодня заметил,что подняли до 70 евро доставку. Прям какие-то заградительные меры. :sh_ok:
Хотя при заказе станка,может 70 евро за доставку и не покажется заградительной суммой.
Остальные проблемы решаемы при усидчивости и внимательности.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 19 сен 2021, 18:31

­Мне удалось 6 сентября взять с доставкой 35 евро Chronopost. Сейчас она уже недоступна?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу