Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 20 май 2020, 20:18

Bad_Admin писал(а):­
4ernig писал(а):табуны носятся

Табуны на тротуарах.
А на шоссе самоизолированно тренируются :)

С телочками бухлецом и шашлындосом ) :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 27 май 2020, 15:59

­В ПЭКе ждет уже кого то новенький в упаковке Cannondale! Можно ехать забирать)
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 28 май 2020, 00:33

­может это на отправку? Мы на той недели в белгород отправили и он до сих пор не дошел
4ernig
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2020, 13:41

­а может и на отправку кстати. я то отправлял, а он рядом стоял. а что ж такое, машины что ли нет? ему до Белгорода 2-3 часа максимум.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 29 май 2020, 17:32

­Обратите внимание, что в последней (на данный момент, за сегодняшний день их уже две) редакции губернаторского распоряжения о режиме повышенной готовности убрано ограничение на занятия спортом по времени. Теперь можно кататься в любое время. Но осталось ограничение в части индивидуальности указанных занятий, а также запрет на проведение массовых мероприятий.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июн 2020, 09:44

Bad_Admin писал(а):­Обратите внимание, что в последней (на данный момент, за сегодняшний день их уже две) редакции губернаторского распоряжения о режиме повышенной готовности убрано ограничение на занятия спортом по времени. Теперь можно кататься в любое время. Но осталось ограничение в части индивидуальности указанных занятий, а также запрет на проведение массовых мероприятий.


Изоляцию отменили и сразу форум затих, все наматывают засиженные километры
Аватара пользователя
juliaborisovna
три колеса
 


Сообщение » 16 июн 2020, 20:46

­Фотографам: ГИБДД предлагает поучаствовать в конкурсе - https://vk.com/gibdd46kursk
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 июн 2020, 17:13

­Привет! Может, есть соответствующая тема, пока не нашла)
Ищу компанию для велопрогулок. Я новичок, катаюсь пока медленно и нерешительно, поэтому покатушки не осилю) Боюсь машин, быстро устаю и не на любую горку могу заехать)) По вечерам катаюсь в окрестностях Дериглазова (возможны другие варианты). Может быть, есть покатушки для новичков или просто кто-то хочет присоединиться?
Аватара пользователя
Елена Щёкина
без колес
 
Откуда: Курск, Дериглазова
Велосипед(ы): Foxx Bianka D


Сообщение » 19 июн 2020, 18:36

Елена Щёкина писал(а):­Привет! Может, есть соответствующая тема, пока не нашла)
Ищу компанию для велопрогулок. Я новичок, катаюсь пока медленно и нерешительно, поэтому покатушки не осилю) Боюсь машин, быстро устаю и не на любую горку могу заехать)) По вечерам катаюсь в окрестностях Дериглазова (возможны другие варианты). Может быть, есть покатушки для новичков или просто кто-то хочет присоединиться?

Вот в этой теме можно кинуть клич. С Дериглазова есть отличный маршрут в сторону Курасова (можно посмотреть по карте где это). Там только через свалку ехать не комфортно, но дальше не такой большой трафик и хорошая дорога. По этому маршуту неплохо вкатываться.
Сейчас на форуме не так много народу заходит да и старые форумчане давно сдружились сгруппировались по кучкам, как таковые массовые организованные выезды проходят крайне редко. :( Да и лень многих заборола.
А так начинание конечно позитивное, я так себе жену нашел, уже двое детей и 10 лет счастливой семейной жизни! :)
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 24 июн 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 июн 2020, 19:06

­Sledge Hammer, спасибо огромное!))
У меня в покатушки сын ездит по средам)
Аватара пользователя
Елена Щёкина
без колес
 
Откуда: Курск, Дериглазова
Велосипед(ы): Foxx Bianka D


Сообщение » 20 июн 2020, 17:52

­Подскажите где за городом есть кемпинги, только чтобы недалеко километров 20? Или места для стоянки с палатками, желательно рядом с водоемами.
Odzi
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Stark Armer 29er HD, второй вел крокодил


Сообщение » 20 июн 2020, 17:56

­В Троице было, 25 км по Щигровской дороге, потом направо. Там пруд и домишки. И даже зоопарк со страусами.
https://yandex.ru/maps/?clid=2008252-377&l=sat%2Cskl&ll=36.572306%2C51.763324&rl=36.566616%2C51.755995~0.005901%2C-0.000067~0.001717%2C0.003542~0.002103%2C0.001012~-0.005897%2C0.004785&z=16
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 июн 2020, 19:09

Спасибо большое, хотим с женой на выходные поехать куда-нибудь не далеко с ночевкой )))
Odzi
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Stark Armer 29er HD, второй вел крокодил


Сообщение » 12 авг 2020, 11:20

Красивейшее место отдыха на голубом озере под Железногорском уничтожено.

Изображение

http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/08/11/063766/
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 авг 2020, 09:08

­Сильное заявление!
Не верьте байкам про оползни и сход породы. Это всё уничтожено руками людей, а именно — направленными взрывами.

Где пруфы Билли?! :-D: Вот это журналистика поперла, не верьте и все! :) Как бабки у подъезда ейбогу :suicide:
Это действительно не похоже на оползни, но так на голубом глазу заявлять, опровергая версию властей не серьёзно для прессы.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 авг 2020, 15:15

­Помнит кто нибудь такого парнишку, Славика
Xen0BytE ?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 авг 2020, 16:15

Я помню. Крайне печально, что так вышло
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 18 авг 2020, 17:37

­Замечательный был парень, вежливый, отзывчивый, очень умный...
32 года...
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 авг 2020, 19:29

­А что произошло?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 авг 2020, 19:48

Technik писал(а):­А что произошло?

Это долгая история, началась достаточно давно.
Лучше вспомним его светло, кто знал
Последний раз редактировалось TamkovichAV 20 авг 2020, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 авг 2020, 19:56

­светлая память, хороший парень был!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 авг 2020, 09:11

­Ну а таки что произошло?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 авг 2020, 13:38

Sledge Hammer писал(а):­Ну а таки что произошло?

Говорят, что умер на операционном столе. Первопричиной были последствия ДТП, произошедшего несколько лет назад.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 авг 2020, 09:23

Снята часть ограничительных мер, введенных в Курской области из-за коронавируса
­Разрешено проведение спортивных соревнований на открытом воздухе без ограничений по количеству участников, а также в помещениях без присутствия зрителей. Участниками таких мероприятий могут быть спортсмены старше 14 лет.

Администрация Курской области
Дата опубликования: 21.08.2020 14:50
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 сен 2020, 13:30

­у кого нибудь есть лишние баллы мвидео?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 ноя 2020, 00:39

­Народ, а что с "Декатлоном" случилось?
Закрылся? Переехал?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 10 ноя 2020, 10:39

­В Курске закрылся. Наверное, ближайший теперь - Воронеж.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 10 ноя 2020, 12:28

­Не выдержал удара пандемии. Как и в нескольких других не самых крупных городах. В Воронеже остался, да.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 ноя 2020, 12:41

apro писал(а):­Не выдержал удара пандемии. Как и в нескольких других не самых крупных городах. В Воронеже остался, да.

­ИМХО у них размах магазина превышал реально нужный в нашем городе. Могли бы втрое меньшую площадь сделать, продавая только ходовые товары, все остальное по интернет-заказам.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 ноя 2020, 14:33

­Очень многие товары из Декатлона можно заказать через ozon.ru без наценки и с бесплатным возвратом.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 10 ноя 2020, 16:31

10 дней назад купил в Декатлоне станок через боксбери. Быстро, оплата после распаковки.
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 16 ноя 2020, 18:58

Psionic писал(а):­Очень многие товары из Декатлона можно заказать через ozon.ru без наценки и с бесплатным возвратом.


Вот это полезно, спасибо за информацию
Аватара пользователя
juliaborisovna
три колеса
 


Сообщение » 04 янв 2021, 13:48

Раньше в Декатлоне были только Look совместимые шипы.
Сейчас смотрю, появились и Shimano совместимые:
https://www.decathlon.ru/shipy-sovmestimye-shimano-spdsl-id_8553909.html
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 04 янв 2021, 20:26

­а мне обувь нужна, но везде дорого, и мне жалко...
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 04 янв 2021, 21:04

Technik писал(а):­а мне обувь нужна, но везде дорого, и мне жалко...

Ну посмотри и в Декатлоне, там есть МТБ
https://www.decathlon.ru/C-39446-velosport/N-788183-%D1%82%D0%B8%D0%BF-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0~%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B8/T-36_39#product_8512376
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 27 янв 2021, 11:32

Bad_Admin писал(а):­
k_s писал(а):что общего между ашаном и бахрейном?

Вот это :-D:
Изображение

И пока остались люди, которые это помнят, мерида будет не катить!

А давайте еще срача, а то скучно :-): .
Давайте еще поговорим за Ашанбайки.

Изображение
Изображение
Изображение

В общем.
Спеш - говно. Спеш - не катит.
Трек - говно. Трек - не катит .
Ну, то, что Сапог - унылое г*,это по дефолту.

И пока живы те, кто помнят эти позорища - вышеназванные навсегда останутся дешевым дорогими ашанами :-D: .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 27 янв 2021, 14:21

­Эээ. Ващет по картинке ищется Cannondale Super V 2000 года, и за него б/у просят 570 евро, а новый он под 2000 баксов стоил, в зависимости от комплектации. Вилка какая-то навороченная. Т.е. по тем временам это был вполне себе приличный велосипед.
Со спешем примерно такая же ситуация, начало 2000-х, серия stumpjumper. Тоже не копеечный вел.
Трек ковырять лень. Помню в продаже трек 3700 - несколько переоцененный, но неплохой начальный уровень. Знакомый у меня на нем лет десять на дачу проездил, пока не украли.
А теперь сравни с меридой 2007 года, которую можно было купить за 3880 р. (меньше 200 баксов по тогдашнему курсу). Я примерно тогда же свой Colnago покупал за 1000+ в долларовом эквиваленте :)
Так что мерида всё равно вне конкуренции :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 янв 2021, 15:15

Bad_Admin писал(а):­Эээ. Ващет по картинке ищется Cannondale Super V 2000 года, и за него б/у просят 570 евро, а новый он под 2000 баксов стоил, в зависимости от комплектации. )

Оттого, что на ашан повесили ХТЯ - чо то принципиально меняется :hi_hi_hi: ?
Так то я видывал и Stels с обвесом XTR и топовым воздушно-масляным Fox'ом :ze_le_ny:

Тем более что 2000$ чот вообще не впечатляющая сумма, а уж 500€ - сейчас не хватит даже на Асеру с пружинно-эластомерным стальным Сантуром :nez-nayu: .
Да и из тех 500 евро - 490 - только за то, что оно музейное, аж 2000 года :-D: .

А теперь сравни с меридой 2007 года, которую можно было купить за 3880 р.
Когда я покупал свою Калахари в 2001 - Fireball стоил 13 000р, т.е. 450$ :ne_vi_del: .
Рама - совершенно в духе и стиле сверстников, как братья близнецы. Обвес - соответственно бюджету :hi_hi_hi: . Но обвес - то такоэ©, сегодня такой, завтра эдакий.

Bad_Admin писал(а):А теперь сравни с меридой 2007 года, которую можно было купить за 3880 р. (меньше 200 баксов по тогдашнему курсу). Я примерно тогда же свой Colnago покупал за 1000+ в долларовом эквиваленте :)

В 2008 году Merida Cyclocross 3, с обвесом Tiagra внезапно стоила ту же самую 1000 в долларовом эквиваленте :nez-nayu: . Это был самый дешевый Суслик в линейке.
И какие выводы мы можем из этого сделать?
Какая разница, между той Кольнагой за 1000 и тем Суслокроссом за 1000 (или равным по уровню шоссером) ? Ну, так, объективно?
Кроме надписи на раме, естесссно :wink: .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 27 янв 2021, 15:51

­Вообще-то ключевое отличие ашана от нормального велосипеда - цена. Максимальная экономия изначально, неведомое оборудование, и кое-как движущийся макет велосипеда в итоге. В этом легко убедиться, сравнив характеристики мериды 2007 года за 3880 р., и мериды 2004 г. за 14712 р.
Поэтому натянуть сову на глобус в данном случае не получится, и называть двухподвес за 2000 баксов ашаном может только владелец двухподвеса за 20000 :)
Значительный апгрейд изначального ашана тоже переводит велосипед в иную категорию.
Вел с Чуйского тракта - 2017. Является ли он ашаном? На мой взгляд, нет. Это по-другому называется :)
(Опять же, в старые времена (2000-е годы, начало 2010-х) было не так-то просто сразу купить что-то под себя в готовом виде, так что переделка изначального МТБ в шоссер в некоторых ситуациях была оправданной. Я знаю случай, когда человек просто не мог найти шоссейную раму подходящей длины. Сейчас это несколько удивительно, но, в принципе, имеет место быть.)
Изображение

Злой Бонифаций писал(а):В 2008 году Merida Cyclocross 3, с обвесом Tiagra внезапно стоила ту же самую 1000 в долларовом эквиваленте :nez-nayu: . Это был самый дешевый Суслик в линейке.
И какие выводы мы можем из этого сделать?
Какая разница, между той Кольнагой за 1000 и тем Суслокроссом за 1000 (или равным по уровню шоссером) ? Ну, так, объективно?
­
Вообще-то стоил он тогда на треть дешевле Кольнаго, но вывод с 2008 года не изменился - мне как не интересны были циклокроссеры тогда, точно также не интересны и сейчас :)
Но интересное наблюдение - шоссеры Мериды в то время долго у владельцев не задерживались. Не знаю, почему так :hi_hi_hi:
Кстати, тоже из наблюдений - даже дешевые шоссеры, ту же мериду 830 с манетками на раме, никто ашаном не называл. Это был дешевый вел начального уровня, но им можно было пользоваться по прямому назначению. Да и стоил он всё же не 3800 рублей :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 янв 2021, 19:12

Bad_Admin писал(а):­
Поэтому натянуть сову на глобус в данном случае не получится,

Ну у кого-то же получается натянуть сову на глобус, выкатывая "фе" к велам за 2000-7000 $ , обосновывая это тем, что под тем же лейблом 20 лет назад выпускались модели за 100$ :nez-nayu: :bra_vo:
Значительный апгрейд изначального ашана тоже переводит велосипед в иную категорию.
Вел с Чуйского тракта - 2017. Является ли он ашаном? На мой взгляд, нет. Это по-другому называется :)
Феерическое херосоздательство это называется :grabli: ?

но вывод с 2008 года не изменился - мне как не интересны были циклокроссеры тогда, точно также не интересны и сейчас :)
Да без разницы. Можно взять не циклокросс, а шоссер, порядок цен будет тот же.
Так в чём будет разница между Кольнагой 2007 за 1300$ и Меридо-шоссером 2007 за 1000$ ? Ну, кроме того, что у Мериды обвес будет лучше, скорее всего :-D: .

Вообще-то стоил он тогда на треть дешевле Кольнаго
Ну, вообще-то, почему-то велосипеды Мерида в РФ заметно дешевле, чем в Европе.
Скажем, КК-хардтейл на Deore XT в РФ стоит 2150 $.
В Великобритании тот же самый Big.Nine XT, на точно такой же раме, с точно такой же комплектацией - стоит... 2500 £.
В прошлом году я Reacto купил за 120тыс. деревянных. В Киеве (и в остальной Европе), точно та же самая Реакто стоила на деревянные 180 тысяч.

Так что, почти наверняка в Европе цена той Кольнаги и Мериды - была вообще идентична :ne_ne_ne: .

Но интересное наблюдение - шоссеры Мериды в то время долго у владельцев не задерживались. Не знаю, почему так :hi_hi_hi:
То же не знаю.
У меня до сих пор Суслокросс 2010 года в деле)) И продавать никакого желания.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Вернуться к началу