Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re: Re:

Сообщение » 25 мар 2020, 23:41

jojn писал(а):
Piton357 писал(а):Купить Гармин. Там это можно в софте легко.

"Как пропатчить kde под freebsd? Купи венду."
Стиль ответа полностью соответствует этому легендарному примеру :co_ol:

Такой ответ был не потому что надо постебаться,а потому что выполнять план тренировок надо не только имея сам план, но еще и имея возможность удобно его видеть в момент кручения педалей.
Удобнее всего конечно в этом плане Zwift. Подобные ему же тренировки закгружаются в Гарминовские велокомпы, там тоже автоматически выводятся значения и интервал времени, а также обратная связь. Выполнять план имея только показометр мощности трудно. так что если есть возможность, лучше взять нормальный комп.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 мар 2020, 00:33

­Иван, оно тебе не нужно.
Либо бомби по памяти или бумажке.
ЗЫ Мощемер есть на Мериде? Если нет, то она не покатит :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 26 мар 2020, 07:25

Scrooge писал(а):­Иван, оно тебе не нужно.
Либо бомби по памяти или бумажке.
ЗЫ Мощемер есть на Мериде? Если нет, то она не покатит :-D:

Бумажка и часы на руке .рас рас.мощемеры иногда проскакивают по 25 к. Готовы ли люди отдать такую сумму ради ничего........
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 26 мар 2020, 15:55

Speed46 писал(а):Бумажка и часы на руке .рас рас.мощемеры иногда проскакивают по 25 к. Готовы ли люди отдать такую сумму ради ничего........

Ну у нас есть отдельные охрененно умные личности, кто считает, что тренироваться на шоссе надо исключительно с мощемером. Даже любителям и даже детям. Грамотные тренеры скажут, что он на этапе любителя не обязателен. Тем не менее, маркетинг свое делает...
Если конечно цель выполнить спортивный разряд, может он и нужен. Но перед этим нужно базу наработать хотя бы пару сезонов.
Если просто так типа чтобы ехать лучше, то не обязателен он.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 мар 2020, 19:39

Speed46 писал(а):
Scrooge писал(а):­Иван, оно тебе не нужно.
Либо бомби по памяти или бумажке.
ЗЫ Мощемер есть на Мериде? Если нет, то она не покатит :-D:

Бумажка и часы на руке .рас рас.мощемеры иногда проскакивают по 25 к. Готовы ли люди отдать такую сумму ради ничего........

Вполне годные Stages проскакивают и по 15-ке :-): .

Scrooge писал(а):ЗЫ Мощемер есть на Мериде? Если нет, то она не покатит :-D:

Ну, это прогресс ! Мне нравится!
По сравнению с безаппеляционым "не покатит вообще, потомушто Мерида".

"Не покатит без мощеметра" - даёт надежду, что уж с мощеметром всё будет :co_ol: :co_ol:
Последний раз редактировалось Злой Бонифаций 27 мар 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 27 мар 2020, 19:44

­где бы тот самый stages купить?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 мар 2020, 19:47

k_s писал(а):­где бы тот самый stages купить?

Месяц назад - у меня можно было :-): .
Он оказался категорически не совместим с Мерида Reacto (точнее, с задним тормозом расположенным под кареточным узлом).
Пришлось срочно продавать :ne_vi_del: .

А так, да, после того, как Stages'ы объявили о снижении цен до 300 баксов за штуку (а на распродажах и ниже) - всё смели подчистую ))
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 28 мар 2020, 00:42

­пульс и ощущения) ак в 20 веке. И много много народу так достигло высших успехов. Но без мощемера ты не Ылитник, и Мериды не катят. :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 мар 2020, 00:48

Piton357 писал(а):И много много народу так достигло высших успехов.

­А много людей достигло успехов на одном только пиве. Без пульсометров, измерителей каденса и т.д.
Но это не повод отвергать достижения современной измерительной техники, которая может сделать тренировочный процесс ещё эффективнее.

З.Ы. Мериды не катят. По крайней мере старые. Тамкович на Реакте уезжает от меня на Скультуре 2009 года что в горку, что под горку. Несмотря на то, что у меня на руле стоят часики от Garmin с GPS.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 мар 2020, 08:36

k_s писал(а):­где бы тот самый stages купить?

Зачем тебе измеритель?????
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 28 мар 2020, 08:44

Ushka писал(а):
Piton357 писал(а):И много много народу так достигло высших успехов.

­А много людей достигло успехов на одном только пиве. Без пульсометров, измерителей каденса и т.д.
Но это не повод отвергать достижения современной измерительной техники, которая может сделать тренировочный процесс ещё эффективнее.

З.Ы. Мериды не катят. По крайней мере старые. Тамкович на Реакте уезжает от меня на Скультуре 2009 года что в горку, что под горку. Несмотря на то, что у меня на руле стоят часики от Garmin с GPS.

Спасибо, друзья, мне конечно очень приятны такие отзывы.
Но это скорее генетика, подшлифованная пивом )))
Пульсометр приобрёл совсем недавно, просто оказался в комплекте с часами из Декатлона, купленными для плавания. Но почти теперь и не смотрю на пульс, так как он никогда не поднимается выше 170, а всю поездку держится около 130-140.
Мощеметр лично для себя считаю дорогой игрушкой.
А крылатое выражение "Мерида не катит", выросшее в недрах нашего форума, отправлю с комментариями дистрибьютеру, это будет лучшей рекламой))

P.s. со своим проводным компом Сигма теперь не расстанусь ни за что. Водой заливали, высох. В болото ночью уронили, нашли. В завале выскочил, волонтеры подобрали. Сам же машиной переехал, работает!!!
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 28 мар 2020, 12:42

­Всё приборами меряетесь? А у меня вот такой был на старом велосипеде.
Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 мар 2020, 12:50

Yo-Ваныч писал(а):­Всё приборами меряетесь? А у меня вот такой был на старом велосипеде.
Изображение

Вот, Сань, понятно, откуда у тебя такая мощь )
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 28 мар 2020, 13:15

Ushka писал(а):
Piton357 писал(а):И много много народу так достигло высших успехов.

­А много людей достигло успехов на одном только пиве. Без пульсометров, измерителей каденса и т.д.
Но это не повод отвергать достижения современной измерительной техники, которая может сделать тренировочный процесс ещё эффективнее.

З.Ы. Мериды не катят. По крайней мере старые. Тамкович на Реакте уезжает от меня на Скультуре 2009 года что в горку, что под горку. Несмотря на то, что у меня на руле стоят часики от Garmin с GPS.

Прогресс никто не отвергает. Я пытался донести очевидную мысль: цель должна оправдывать средства.
Если ты профессионально занимаешься и ставишь цели занимать места, делать разряд итд, то конечно мощемер это современный метод подготовки. Если ты любитель, то он не так необходим и в этом случае становится дорогой игрушкой. А без грамотного правильно составленного тренировочного плана он вообще будет бесполезен. А грамотный тренер может написать тебе план и по пульсу. Дима Архипов сделал 1 разряд на шоссе без всяких мощемеров. Ему тренер программу по пульсу писал.
А рассуждать с позиции типа это прогресс, я тогда скажу что нужен ваттбайк с газоанализатором, регулярные лабораторные анализы на Пано, и прочие современные технологии. Но в нашем контексте любителей надо это?
Если есть средства - нет проблем. Но ещё и нужна для этого оправданная необходимость.
Ushka писал(а):­А много людей достигло успехов на одном только пиве. Без пульсометров, измерителей каденса и т.д.

Это как раз индивидуальную генетику и физиологию объясняет.
Про Мерида не катит или катит - рассуждения из цикла субъективных ощущений.
Ushka писал(а):З.Ы. Мериды не катят. По крайней мере старые. Тамкович на Реакте уезжает от меня на Скультуре 2009 года что в горку, что под горку. Несмотря на то, что у меня на руле стоят часики от Garmin с GPS.

­Это вообще объективностью не пахнет. Для теста ты сам или Тамкович должны были в одинаковых условиях сделать сравнение на разных велах.
А вчера, например, на некоторых подъемах от меня Тамкович на Мериде уезжал. А где-то я от него. Вывод - что Вилиер не катит, что Мерида), хотя у меня Гармин Эдж 810 :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 мар 2020, 15:47

Piton357 писал(а):Это вообще объективностью не пахнет. Для теста ты сам или Тамкович должны были в одинаковых условиях сделать сравнение на разных велах.

­есть подозрение, что не в мериде дело, а в колесах. Надо сравнительные испытания провести с заменой колес. От моей десятилетней пинареллы Тамкович тоже уезжал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 мар 2020, 16:54

­Мне кажется Тамковича пора проверять на допинг! :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 28 мар 2020, 19:12

Scrooge писал(а):­Мне кажется Тамковича пора проверять на допинг! :-D:

Фигушки вам, не дамся.
Признаюсь, допинг механический )))
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 29 мар 2020, 19:20

Piton357 писал(а):Прогресс никто не отвергает. Я пытался донести очевидную мысль: цель должна оправдывать средства.
Если ты профессионально занимаешься и ставишь цели занимать места, делать разряд итд, то конечно мощемер это современный метод подготовки. Если ты любитель, то он не так необходим и в этом случае становится дорогой игрушкой. А без грамотного правильно составленного тренировочного плана он вообще будет бесполезен. А грамотный тренер может написать тебе план и по пульсу. Дима Архипов сделал 1 разряд на шоссе без всяких мощемеров. Ему тренер программу по пульсу писал.


а можно коснтруктивное предложение? я понимаю, что в целом все очень и очень индивидуально, но может кто то из местной элиты шоссе\мт напишет таки методичку для тех кто чего то желает, но стесняется спросить. что и как тренить? офп, покатушки и прочее. все же просто так без подготовки весенние классики наваливать не каждый сможет после зимы...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 30 мар 2020, 18:36

k_s писал(а):а можно коснтруктивное предложение? я понимаю, что в целом все очень и очень индивидуально, но может кто то из местной элиты шоссе\мт напишет таки методичку для тех кто чего то желает, но стесняется спросить. что и как тренить? офп, покатушки и прочее. все же просто так без подготовки весенние классики наваливать не каждый сможет после зимы...

Не элита, но отвечу. Тренировочные планы это действительно очень индивидуально. К тому же даже у профиков с тренерами профиками случаются провалы в подготовке, при том что у них тренировочные планы расписаны на несколько лет вперед. Но есть общепризнанное правило для циклических видов: 80\20, 80 тренировок в низкой, 20 в высокой или интервальной нагрузке. Также рекомендуется плавное увеличение объема тренировок не более 5-10% условно от недели к недели, месяца к месяцу и т.д.
Кстати можно в страве можно посмотреть как тренируются профики. В период подготовки основные тренировки у них на низкой интенсивности по 4-6 часов, каждый день.
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 30 мар 2020, 20:55

­
k_s писал(а):а можно коснтруктивное предложение?

найди и почитай книгу Хантер Аллен "Тренировки по мощности ". Найдешь много полезного. Книга на английском.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 мар 2020, 21:59

Андрей А. писал(а):Кстати можно в страве можно посмотреть как тренируются профики. В период подготовки основные тренировки у них на низкой интенсивности по 4-6 часов, каждый день.

­Лучше не смотреть, потому как профики - это профики. И если ты сам не рубишь в спортивной физиологии, то брать что-то оттуда не надо.
Alex писал(а):­
k_s писал(а):а можно коснтруктивное предложение?

найди и почитай книгу Хантер Аллен "Тренировки по мощности ". Найдешь много полезного. Книга на английском.

Еще можно "Библия велосипедиста" Джа Фрилла. Тоже книга годная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 апр 2020, 23:18

Piton357 писал(а):Еще можно "Библия велосипедиста" Джа Фрилла. Тоже книга годная.
Аллен и Коган (про мощность) - интересней будет. Но желателен мощеметр :hi_hi_hi:
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 02 апр 2020, 21:30

Злой Бонифаций писал(а):Аллен и Коган (про мощность) - интересней будет. Но желателен мощеметр

­У тебя она есть в полном варианте на русском?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 апр 2020, 15:09

­я готов купить эту книгу и поделиться.
дайте ссылку где пдф можно купить?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 июн 2020, 14:59

Piton357 писал(а):
Злой Бонифаций писал(а):Аллен и Коган (про мощность) - интересней будет. Но желателен мощеметр

­У тебя она есть в полном варианте на русском?

Насколько знаю - русского перевода не существует.
Я просту Гугл-Транслейтом пользовался, потом читал имея на экране англ.текст слева, и гугловский перевод справа.
Самый большой косяк в этой системе - нашел только плохой скан в PDF, так что там еще надо было скан распознать (из-за качества - с ошибками).
геморрой, одним словом.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 23 июн 2020, 15:01

k_s писал(а):­я готов купить эту книгу и поделиться.
дайте ссылку где пдф можно купить?

если б все было так просто - я б уже давно раскошелился, по сравнению с ценой за мощеметры (что прошлый Stages, что нынешние педальки Favero Assioma) цена книги вряд ли поразила бы.
Но... не видел я перевода даже за деньги.
А оригинал забесплатно есть.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 23 июн 2020, 20:41

­Фаверы Дуо? Как они?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 23 июн 2020, 22:48

Scrooge писал(а):Фаверы Дуо? Как они?

­нормально. По отзывам лучше и дешевле гарминов третьих. У меня бипро
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 июн 2020, 16:45

­600 евро там и 46500 у перекупов?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 14 июл 2020, 10:50

Scrooge писал(а):­Фаверы Дуо? Как они?

Имхо - прекрасны.
Нареканий у меня никаких.
Заряжать - раз в месяц (это если по 50-60 часов накатывать, если меньше - то и раз в два месяца).
Сигнал не теряется, все приборы видят хорошо.

У Stages был глюк пики по 1500-2000 ватт (при нулевом каденсе) на жд-переездах и подобных колдобинах, не часто, но регулярно.
У Ассиом никаких глюков с пиковыми значениями нет, все корректно.

С Поларами по Блютусу работают тоже без проблем, только надо выбрать Дуал-режим, что бы Полар видел каждую педаль как отдельное устройство, и с каждой отдельно спарить. Можно и в уно-режиме, но тогда баланс прав/лев не будет показывать.
Единственный нюанс с Поларом - фазы приложения усилий показывать не будут. Это работает только с Гарминами, Ваху, и другими, поддерживающими гарминовский формат.
На Поларе будут только мощность и баланс.

п.с. На форумах есть единичные млучай косяков, типа "внезапно умерла электроника".
Но:
-это редкость.
-очень отзывчивый саппорт. Высылают замену, старым педалям блочат прошивку.

Что еще понравилось - есть полный набор запчастей. Если ляжешь, расколошматишь педаль об асфальт - все продается (у людей сломавших Гармины - были большие проблемы).

За полгода - только положительные эмоции.

dubtar писал(а):­600 евро там и 46500 у перекупов?

Там - 584 евро.
Ах, да, с доставкой 604, но еще ведь и 20% пошлины на 400 евро, то есть в итоге 680 евро.
Так что у перекупов на Авито сейчас как бы не дешевле. Я в феврале брал у питерского торговца , отдал 42500.
Человек в тоже время брал на Байк24 - отдал что-то около 48 000 :nez-nayu: .
Плюс из Питера посылка 3-4 дня, а из Германии 2-3 неделю, плюс общение с таможенниками.
У перекупов - новые, при первом запуске регистрируются через фирменное приложение, все чисто.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 04 сен 2020, 13:28

Уже второй раз теряю датчик каденса Ant+
Вот такой - https://www.aliexpress.com/item/4001249182077.html

Не при падении, не во время перевозки вела, а просто на ходу отваливается от шатуна, а замечаю отсутствие показаний слишком поздно - место потери уже не найти. Видимо, резинки ненадежные, разрушаются от УФ и рвутся.
Посоветуйте надежный датчик каденса, который не потеряется через полгода. Ну или где взять надежные резинки )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 сен 2020, 13:48

apro писал(а):Уже второй раз теряю датчик каденса Ant+
Вот такой - https://www.aliexpress.com/item/4001249182077.html

Не при падении, не во время перевозки вела, а просто на ходу отваливается от шатуна, а замечаю отсутствие показаний слишком поздно - место потери уже не найти. Видимо, резинки ненадежные, разрушаются от УФ и рвутся.
Посоветуйте надежный датчик каденса, который не потеряется через полгода. Ну или где взять надежные резинки )

Купил такой же прошедшей зимой . Повесил на шатун на штатную резинку и усилил нейлоновой стяжкой. За сезон не отвалился.
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 04 сен 2020, 13:55

apro писал(а):Уже второй раз теряю датчик каденса Ant+
Вот такой - https://www.aliexpress.com/item/4001249182077.html

Не при падении, не во время перевозки вела, а просто на ходу отваливается от шатуна, а замечаю отсутствие показаний слишком поздно - место потери уже не найти. Видимо, резинки ненадежные, разрушаются от УФ и рвутся.
Посоветуйте надежный датчик каденса, который не потеряется через полгода. Ну или где взять надежные резинки )

Тоже пользуюсь таким датчиком . А резинки ставлю из комплектов от Garmin, третий год полет нормальный.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 04 сен 2020, 16:08

apro писал(а):У Ну или где взять надежные резинки )

Три мотка чёрной изоленты. Дёшево, сердито. И ни разу не отлетало.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 04 сен 2020, 20:00

apro писал(а):Уже второй раз теряю датчик каденса Ant+
Вот такой - https://www.aliexpress.com/item/4001249182077.html

Не при падении, не во время перевозки вела, а просто на ходу отваливается от шатуна, а замечаю отсутствие показаний слишком поздно - место потери уже не найти. Видимо, резинки ненадежные, разрушаются от УФ и рвутся.
Посоветуйте надежный датчик каденса, который не потеряется через полгода. Ну или где взять надежные резинки )

Давай тебе подгоню датчик Гармин.
Резинки АГОНЬ!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 08 апр 2021, 20:55

Появилсь ли за последнее время более дешевые или удобные китайские аналоги Bryton Rider 100 / 310 (Ant+ датчики пульса и каденса, GPS, выгрузка трека в Страву)?
На али вроде много чего есть, кто-нибудь пробовал?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 апр 2021, 21:10

apro писал(а):Появилсь ли за последнее время более дешевые или удобные китайские аналоги Bryton Rider 100 / 310 (Ant+ датчики пульса и каденса, GPS, выгрузка трека в Страву)?
На али вроде много чего есть, кто-нибудь пробовал?

4 505,69 руб. 20%СКИДКА | Беспроводной велокомпьютер CooSpo, GPS, спидометр, одометр, 2,4 дюйма, BLE5.0 ANT +, синхронизация с приложением, водонепроницаемый, с кронштейном, Испания
https://a.aliexpress.com/_A7WxXa
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 08 апр 2021, 21:12

­Юзаю год, очень доволен.
Со всеми датчиками обошёлся неполные 7000.
Саму голову можно купить с доставкой из России.
А воскресенье реально пощупаешь.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 08 апр 2021, 21:18

Coospo BC200, обзор, тема на веломании, пользуюсь несколько месяцев, проблем пока не было, даже аккумулятор еще не разрядился. Поддерживает все датчики ANT+ и BT, в том числе мощемер. Что не нравится - тугие кнопки и если первичную настройку можно сделать через приложение в телефоне, то чтобы выгрузить тренировки, нужно пощелкать меню и включить BT синхронизацию и это нужно делать каждый раз. Датчик температуры при большом перепаде минут через 15 начинает показывать правильно.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 08 июл 2021, 10:04

­У меня Sigma Rox 6.0 датчик скорости практически перестал принимать сигнал от магнитика, батарейку менял ничего не помогло. Датчик щелкает, при прохождении магнита, но не всегда загорается индикатор и скорость не показывает.
С чем проблема может быть связана?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Вернуться к началу