Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 04 мар 2020, 21:30

magot писал(а):­Одмэнам конечно виднее, но тут уже флуд педальный в полный рост )))

Согласен, я вообще хотел перекинуть эту болталку в Флудилку, но я криво процитировал и всё вернули сюда :-D:
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 04 мар 2020, 21:44

Злой Бонифаций писал(а):
Speed46 писал(а):­мерида никатит.

Ох, если будет солнце в апреле, и не будет дождя - приезжай на разделку, и там выясним, катит ли Мерида :hi_hi_hi: .
Смешно будет, если повторится как в мае 2018 года :hi_hi_hi: .

Ооооо, там разделка была страшна )
Приеду конечно.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 04 мар 2020, 21:58

TEX писал(а):Очень круто и интересно, но хотелось бы увидит протокол мероприятия или узнать за какое время был пройден этот Бревет и с какой Средней Скоростью, так же что за байк был, как мне известно у Скруджа Норка и не дешёвая.

У Алексея Олеговича Cube голубенький.
http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=122&start=40
По этой ссылочке и трек в страве можно посмотреть.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 04 мар 2020, 22:28

НУ блин конечно круто, а что по весу и трансмиссии этого голубого куба?
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 05 мар 2020, 08:07

TEX писал(а):НУ блин конечно круто, а что по весу и трансмиссии этого голубого куба?

С какой целью интересуетесь? © Scrooge McDuck.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 мар 2020, 09:24

TEX писал(а):а что по весу и трансмиссии этого голубого куба?

­То, что дорого стоит. те самые 2 или 3 буквы.
Но не для того чтобы ехать как шосссер, а потому что Скрудж - профессиональный кантрийщик. Очень крутой.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 мар 2020, 09:43

Speed46 писал(а):
TEX писал(а):НУ блин конечно круто, а что по весу и трансмиссии этого голубого куба?

С какой целью интересуетесь? © Scrooge McDuck.


Получить больше понимания в чем фишка данного результата, да по страве видно что человек подготовленный, но я не думаю что имея даже такую физуху это все можно было провернуть на ашан с весом под 20кг. Так что интересно узнать сколько весил этот голубой кубик и какой вес пары колёс, ну и трансмиссии с каким соотношением на тот момент была.
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 05 мар 2020, 09:53

Piton357 писал(а):
TEX писал(а):а что по весу и трансмиссии этого голубого куба?

­То, что дорого стоит. те самые 2 или 3 буквы.
Но не для того чтобы ехать как шосссер, а потому что Скрудж - профессиональный кантрийщик. Очень крутой.

Ну если втыкнуть такую трансмиссию в ашан он быстрее особо не поедет, так что секрет данного результат явно не вней. Насчёт профисиональности Скруджа не спорю, он явно очень крут :bra_vo:
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 05 мар 2020, 10:04

­Перенесите уже во флудильню, зачем тему с видосами запоганили? :(
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 мар 2020, 18:05

TEX писал(а):В том что за 5к, найти пару колёс на промах сложно.

­А нужно ли?
Разбирал я Пасаки до 10к. Втулки сделаны на 3 для шоссе. Для МТБ вообще бесполезно использовать, т.к. пыльники только на промах, сальников вообще нет. Обода чугуниевые. Спицы никакущие. Натяжения спиц нет от завода - сразу изволь выложить ещё сумму, чтоб хотя бы протянуть.
Катят ли они? Ну если только по прямой разогнать. Первая же горка - и они становятся якорем.
Единственное применение - когда стоковые колёса умерли тотально, а ни на что другое денег вообще нет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 мар 2020, 19:45

Piton357 писал(а): Скрудж - профессиональный кантрийщик

Не пугай людей. Я сейчас почти не тренируюсь!

Кстати, на асфальте переход на карбо-найнер не дал мне никакого профита. Все сегменты, которые я проехал на 26 Авторе с вибрейками, весом около 14кг, держались довольно долго. Мирную до сих пор не обновил. По нищебродству можно перестроить короткий 26-27,5 МТБ. Нужны будут карбо-вилка, большая ведущая сковорода и колёса(можно найнеровские с узкими ободами) с шоссейными покрышками. Будет Огонь. А может и не будет :-D:
Последний раз редактировалось Scrooge 05 мар 2020, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 мар 2020, 19:46

Scrooge писал(а):Не пугай людей. Я сейчас почти не тренируюсь

­А еще колесо заднее чугун, кассета, резина кантрийная. Но он убиваэ!!!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 мар 2020, 20:20

Ushka писал(а):
TEX писал(а):В том что за 5к, найти пару колёс на промах сложно.

­А нужно ли?
Разбирал я Пасаки до 10к. Втулки сделаны на 3 для шоссе. Для МТБ вообще бесполезно использовать, т.к. пыльники только на промах, сальников вообще нет. Обода чугуниевые. Спицы никакущие. Натяжения спиц нет от завода - сразу изволь выложить ещё сумму, чтоб хотя бы протянуть.
Катят ли они? Ну если только по прямой разогнать. Первая же горка - и они становятся якорем.
Единственное применение - когда стоковые колёса умерли тотально, а ни на что другое денег вообще нет.

Да в них нет не чего выдающего, не топлю за них, просто за 5к найти что-то аналогичное вроде не получиться.
Но всё же, на том кастоме что я воротил, стаяли примерно такие же колёса, может быть на 100г пара была даже тяжелее(не взвешивал голые), работали они в паре с 500 гр сликами. Если спросить меня катили ли они, я скажу катили и очень хорошо и эти так же поедут, да не сомневаюсь что более дорого и более легкое поедет еще лучше, как например то что есть у Скруджа, но оно стоит определённо не 5к. ТАк же замечу что я их не позиционирую пригодными для спортивных мероприятий, но всё же да же с этими колёсами можно выступить в класс МТБ в разделке и быть не последним, ну а картрийка на них это конечно еще тот изврат))), но больше они годны для повседнева с легкими покрышками которые компенсируют массу обода и в таком комплите горки уже не так страшны.
НУ и так просто, спек того то у меня было, это колоёса из гавна и палок: китай обод от ашата, спицы от него же и втулка на промах Cycledesign на 36 спиц из триала, в которых нет так же ни каких существенных пыльников, но они прожили 6 лет(пробег хз, 15т км точно есть, но он должен быть ещё больше) и не каких существенных проблем с ними не было, а видели они и дожди и снега и грязи, да может быть не такие грязи и снега что можно найти на соревнования, но всё же.
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 05 мар 2020, 20:28

Scrooge писал(а):
Piton357 писал(а): Скрудж - профессиональный кантрийщик

Не пугай людей. Я сейчас почти не тренируюсь!

Кстати, на асфальте переход на карбо-найнер не дал мне никакого профита. Все сегменты, которые я проехал на 26 Авторе с вибрейками, весом около 14кг, держались довольно долго. Мирную до сих пор не обновил. По нищебродству можно перестроить короткий 26-27,5 МТБ. Нужны будут карбо-вилка, большая ведущая сковорода и колёса(можно найнеровские с узкими ободами) с шоссейными покрышками. Будет Огонь. А может и не будет :-D:

Думаю должно повалить, если бы не взял шоссер такое бы замутил с МТБ :-D:
Насчёт размера колёс, то я заметил такую штуку, что колесо большего размера едут хуже по асфальту и в гору, но на них трясёт по слабее, так как угол атаки меньше.
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 05 мар 2020, 21:37

Scrooge писал(а):Кстати, на асфальте переход на карбо-найнер не дал мне никакого профита. Все сегменты, которые я проехал на 26 Авторе с вибрейками, весом около 14кг, держались довольно долго. Мирную до сих пор не обновил. По нищебродству можно перестроить короткий 26-27,5 МТБ. Нужны будут карбо-вилка, большая ведущая сковорода и колёса(можно найнеровские с узкими ободами) с шоссейными покрышками. Будет Огонь. А может и не будет :-D:

26 вел с найнер колесами и узкими покрыхами катит!
Проверено
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 мар 2020, 22:34

­мне кажется тема глуповата)))
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 05 мар 2020, 23:19

TEX писал(а):но больше они годны для повседнева с легкими покрышками которые компенсируют массу обода и в таком комплите горки уже не так страшны.

­От этого утверждения все диды-физики резко поседели в мудях и потеряли последние волосы на голове. Даже пояснять не буду, ибо уже тошно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 мар 2020, 23:37

Piton357 писал(а):
TEX писал(а):но больше они годны для повседнева с легкими покрышками которые компенсируют массу обода и в таком комплите горки уже не так страшны.

­От этого утверждения все диды-физики резко поседели в мудях и потеряли последние волосы на голове. Даже пояснять не буду, ибо уже тошно.

+1
Вдумайся только, Игорь, МТБ и шоссе.
Наверное не зря существуют разные типы велосипедов, и притягивать за уши в принципе несовместимые понятия....
Хватит уже диссертацию писать
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 06 мар 2020, 00:10

Ну лааааднооо, пойду чтонить от горя куплю :-): , можете возвращаться на чайники и байки 24 :-D:
Последний раз редактировалось TEX 06 мар 2020, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 06 мар 2020, 00:12

­Молодец, Тех, расшевелил болото :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 мар 2020, 07:58

TEX писал(а):Ну лааааднооо, пойду чтонить от горя куплю :-): , можете возвращаться на чайники и байки 24 :-D:

Точно, можно ещё купить шоссер и слелать из него МТБ ))
Тоже очень интересное занятие
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 06 мар 2020, 10:53

TamkovichAV писал(а):Точно, можно ещё купить шоссер и слелать из него МТБ ))
Тоже очень интересное занятие

Есть уже готовые решения - циклокросс.
На свой ставил и 25-28 слики, но в итоге катаю на 40 WTB nano, весом 500 гр. и не парюсь больше по этому поводу, главное хорошо катит по укатоному грунту и асфальту, хорошая износостойкость и стойкость к проколам.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 06 мар 2020, 11:15

TamkovichAV писал(а):
TEX писал(а):Ну лааааднооо, пойду чтонить от горя куплю :-): , можете возвращаться на чайники и байки 24 :-D:

Точно, можно ещё купить шоссер и слелать из него МТБ ))
Тоже очень интересное занятие


­мяу
Изображение

всего ~5к $ за минималку :-):
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 06 мар 2020, 13:32

TamkovichAV писал(а):
TEX писал(а):Ну лааааднооо, пойду чтонить от горя куплю :-): , можете возвращаться на чайники и байки 24 :-D:

Точно, можно ещё купить шоссер и слелать из него МТБ ))
Тоже очень интересное занятие

ММММ интересная идея :-D:
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 06 мар 2020, 20:06

­Огонь гревел! Валить должен аццко
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 мар 2020, 23:03

Night писал(а):
TamkovichAV писал(а):
TEX писал(а):Ну лааааднооо, пойду чтонить от горя куплю :-): , можете возвращаться на чайники и байки 24 :-D:

Точно, можно ещё купить шоссер и слелать из него МТБ ))
Тоже очень интересное занятие


­мяу
Изображение

всего ~5к $ за минималку :-):

Не, ну по Ишачьей тропе с Ангар-буруна на Эклизи-бурун, и дальше вниз с горы по камням на таком валить - норм.
А в Курсе/Белгороде такая др**ь нахрена :ne_vi_del: ?
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 06 мар 2020, 23:19

­Не знаю, как насчет двухподвеса, а на подобном успешно ездят и бреветы до 1200 км, и воронежские грунты, в т.ч. грунтовый бревет 200 км.
Изображение
PS. Себе бы не купил ни при каких обстоятельствах :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 мар 2020, 00:06

Злой Бонифаций писал(а):Не, ну по Ишачьей тропе с Ангар-буруна на Эклизи-бурун, и дальше вниз с горы по камням на таком валить - норм.
А в Курсе/Белгороде такая др**ь нахрена :ne_vi_del: ?

Товарищ просто не ездил марафоны на двухподвесе. На Деризглазовском по обычным грунтовкам я жёг на тяжёлом Ушкином подвесе. На не очень ровном плоскаче двухподвес - огонь. Если учесть, что гревелы для длинных гонок по разным поверхностям, то такое короткоходое решение с однорычажкой сзади - супер
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 мар 2020, 19:50

Bad_Admin писал(а):­Не знаю, как насчет двухподвеса, а на подобном успешно ездят и бреветы до 1200 км, и воронежские грунты, в т.ч. грунтовый бревет 200 км.

PS. Себе бы не купил ни при каких обстоятельствах :-D:


Давно хотел такой, еще как в году 15 они появились, жаль на тест драйв не вышло в Харьков сгонять
4ernig
три колеса
 


Сообщение » 15 мар 2020, 16:23

­теперь видел все :ze_le_ny:
https://int.mongoose.com/products/grendel
Даже из мтб не надо делать шоссе, есть готовое решение с вилкой 100мм.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 16 мар 2020, 11:37

­ужас-ужас. Нахрена они Это в серию пустили. :wo)(ll:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 19 мар 2020, 19:17

­Вилка огонь!
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу