Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re:

Сообщение » 09 сен 2019, 16:17

Andryha писал(а):Добрый день! Может кто заказывал с bike24.com часы Garmin. Например такие
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=272508
или такие
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=221229
Интересует на каком языке будет у них меню и сложно ли будет русифицировать?

У Гарминов давно уже прошивки с русским языком. Язык в меню выбирается, без всяких танцев с бубном.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 24 дек 2019, 19:39

Как думаете, вот такие часы Сигма - нормальные? или с сигмой вообще лучше не связываться.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 дек 2019, 23:17

Piton357 писал(а):Как думаете, вот такие часы [url=Sigma Sport iD.FREE Multi-Sport Watch - grey]Сигма[/url] - нормальные? или с сигмой вообще лучше не связываться.

С какой целью вы интересуетесь?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 24 дек 2019, 23:29

Хочу велокомп сменить. А тут ещё и мультифункциональность впридачу
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 дек 2019, 23:48

Piton357 писал(а):Хочу велокомп сменить. А тут ещё и мультифункциональность впридачу

Велокомп лучше сменять велокомпом (например 460 поларом), если вы, конечно, не сайклокроссер. Очень желательно, чтобы дружил с измерителем.
Из универсальных девайсов берите 430 полар и не заморачивайтесь. У Грини такой есть, не жалуется. Дружит ли он с мощемерами, не знаю. Сейчас взять его можно не очень дорого. Если добавить, то вариантов становится больше

ЗЫ По функционалу Сигма переплёвывает Полары, может и есть смысл потестировать. Имеет смысл брать версию Три
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 02 сен 2020, 10:58

­взял версию Сигма три). Ну конечно я уже могу считать себя триатлонщиком и гордо понтоваться девайсом на запястье. :-D:
Насчёт плавания, о котором тут и была речь изначально. Я тестировал на море. По гребкам считает расстояние как-то непонятно как: один день это 700 метров, другой 500, иногда даже 100 с небольшим. Возможно это из-за волн в том числе. Ну и комбинация стилей видимо. По GPS вроде как точнее, но в воде он периодически его теряет, особенно если волны, ну и опять же, тот же кроль видимо пишет лучше, поскольку руки периодически над водой. Как будет в бассейне не знаю. Но девайс изначально для триатлона, значит для открытой воды. Видимо проблему с точной записью плавания решат только установкой антенны на голову :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2020, 12:19

­Многие теряют, к тому же Сигма не славится уверенным приёмом сигнала GPS. Как минимум надо было брать 800 Полар или старый (910-920) Гармин. Попробуй записать в буйке
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 02 сен 2020, 21:51

­Купил Стратосы третьи месяц назад. Пока доволен. Плавать не пробовал. Треки пишет хорошие. Что касается беговой дорожки, то тут подбрехивают бессовестно. Говорят, что при регулярном беге по дорожке и корректировке вручную результата по окончанию каждой тренировки часы могут подстроиться и считать точнее. Пока не проверял, т.к. дорожкой пользуюсь редко.
По точности треков тоже есть кстати замечание: недавно бежал 3 км на Боевке и по результату получил метров на 90 меньше (в реальном расстоянии уверен). Такое ощущение, что после обработки были "слизаны" все повороты, точнее "радиус" круга меньше стал, трек вроде тот, но чуть внутрь завален. И картина повторяется на каждом круге.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 03 сен 2020, 00:47

Pasha писал(а):­Купил Стратосы третьи месяц назад. Пока доволен. Плавать не пробовал. Треки пишет хорошие. Что касается беговой дорожки, то тут подбрехивают бессовестно. Говорят, что при регулярном беге по дорожке и корректировке вручную результата по окончанию каждой тренировки часы могут подстроиться и считать точнее. Пока не проверял, т.к. дорожкой пользуюсь редко.
По точности треков тоже есть кстати замечание: недавно бежал 3 км на Боевке и по результату получил метров на 90 меньше (в реальном расстоянии уверен). Такое ощущение, что после обработки были "слизаны" все повороты, точнее "радиус" круга меньше стал, трек вроде тот, но чуть внутрь завален. И картина повторяется на каждом круге.

Твои треки из Халино реально лучше моих с 450 и гришиных с 650. Резня - это нормально для GPS
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу