Правила форума
Регистрация

Вход


Шоссейные велогонки. Почему так мало участников?

Сообщение » 31 авг 2019, 16:33

Piton357 писал(а):https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=hR4XGfNCVdQ
Официальное видео.

Накину на вентилятор.
Посмотрел видео. Оказывается нас там было очень мало.
В городе тьма шоссеров, довольно большое количество катает бреветы по 200-600 км, некоторые даже 1200. Для них 100 км в Обояни в группе было бы плёвым делом. Откуда тогда такой игнор мероприятий, проводимых федерацией? Неужели трудно приехать и поддержать?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 31 авг 2019, 18:58

если про игнор в чистом виде, ну сори. тут ПБП нежданно негаданно выпал. на него вся эта гопота и укатила :hi_hi_hi:
в следующий раз и в целом обещаюсь попробовать свои силы!

зыЖ хотя вот допустим бытует мнение, что на Курской дуге бреветчики мешают (не понятно кому и чему), но в этом году, опять же из-за ПБП мешать не стали и укатили в другие места =(
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 31 авг 2019, 19:12

Не знаю, что там про Дугу, а вот тем людям, которые ездят 200-300 итд, проехать группой сотку - это тьфу.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 авг 2019, 19:24

Piton357 писал(а):Не знаю, что там про Дугу, а вот тем людям, которые ездят 200-300 итд, проехать группой сотку - это тьфу.

Дима, повешу баулы и багажник и поеду. обеспечу праздник жизни. на время пох - я то про проехать в лимит. сори! :hi_hi_hi: :wo)(ll:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 31 авг 2019, 19:39

Ну лично я ( и как минимум еще один человек) не поехали из-за отсутствия транспорта. Надеюсь в следующем году, если гонка будет проводиться, обеспечат доставку (пусть и не бесплатно). Вон трикатлетов доставляли до Курчатова.
А насчет бреветов, так они ездятся совсем в другом темпе, большинству даже в группе будет сложно усидеть...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 31 авг 2019, 20:09

Андрей А. писал(а):Ну лично я ( и как минимум еще один человек) не поехали из-за отсутствия транспорта. Надеюсь в следующем году, если гонка будет проводиться, обеспечат доставку (пусть и не бесплатно). Вон трикатлетов доставляли до Курчатова.
А насчет бреветов, так они ездятся совсем в другом темпе, большинству даже в группе будет сложно усидеть...

А спросить на форуме про свободные места в машине религия не позволяла? Для нескольких человек транспорт бы точно нашёлся
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 31 авг 2019, 21:57

Пустого транспорта было вагон. Вон один Ниссан 3 порожних машины гонял.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 сен 2019, 11:14

Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 01 сен 2019, 11:35

Speed46 писал(а):Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.

Так и есть, 75 для них ни о чём. Просто ребята, как сектанты, свято верят в то, что на гонке не удержатся в группе. У меня есть один знакомый, выходец из бреветчиков. Наваливал дайбоже
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 01 сен 2019, 12:10

Speed46 писал(а):Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.


Не трогайте! Это религия)
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 01 сен 2019, 12:12

TamkovichAV писал(а):
Speed46 писал(а):Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.


Не трогайте! Это религия)

Хорошо, а то ещё за ОЧВ привлекут
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 01 сен 2019, 13:25

Speed46 писал(а): Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.

Ну правильнее наверное будет сказать не игнорят, а просто не участвуют в таких мероприятиях, потому что выбрали для себя другой формат велосипедного единения, и как правильно заметил Андрей, для многих будет сложно даже усидеть в группе.
Аватара пользователя
KinDzaDza
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Зеленый


Сообщение » 01 сен 2019, 13:36

Никогда не ездил эти ваши гонки, не поеду, и всех буду отговаривать.
Ради массовки и "поддержать" федерацию рисковать своим здоровьем в группе, в которой 2/3 в группе ездить не умеют? Спасибо, нахрен.
Напомнить завал с участием Колтырина и Проценко, последствия для здоровья Колтырина и велосипеда Апро?
Причем на том же ПБП опасностей для здоровья намного больше, но там я делаю то, что мне интересно и важно.
А не для "поддержки" какой-то федерации, от которой лично мне никакого проку нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2019, 13:47

Федерации поддержка не нужна. Мы сами себя поддерживаем. Тут речь о том, что народу курских мало. Да, кому что: кому-то гонки, кому-то прокатиться. Просто ещё раз подтверждается то, что шоссейник для абсолютно любого круга лиц, на 95 % к спорту отношения не имеющего никакого. Так что сказочки про то что новичкам нельзя его покупать оставьте для бабушек и маленьких деток.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 сен 2019, 14:27

Ну и объективности ради. Поскольку шоссейный спорт в постсоветском пространстве много где погиб и отсутствует до сих пор, то любители не умеют ездить в группе практически поголовно и везде: бреветы, гонки, покатушки. На тех же бреветах КБП не один раз были завалы, и основная масса народу также едет абы как. Так что, дорогой Бэд Админ, страшилки рассказывать не надо. Тут уж действительно каждый выбирает то, что ему нравится. А про завал с Колтыриным и Апро, что конкретно ТЫ можешь сказать, если тебя там не было и ты не видел? Между прочим Крлтырин - спортсмен советской школы и в группе ездить как раз умеет, как и Апро. А то что завалились - это могло быть с любыми людьми и везде.
Ну и опять таки, разделки никто не отменял для тех, кто уж правда боится попасть в завал.
Просто реально гонки не для всех. Как и марафоны, как и вообще этот весь ваш велосипед.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 сен 2019, 14:54

О, классические обидки :)
Во-первых, определитесь, что вам надо.
Scrooge писал(а):Неужели трудно приехать и поддержать?

Piton357 писал(а):Федерации поддержка не нужна. Мы сами себя поддерживаем.

А то вызываете некоторое недоумение.

Во-вторых, гонка - это соревнование.
Соревнование - деятельность, участники которой стремятся опередить, превзойти друг друга в чём-либо.
Участвовать в соревновании, не имея намерения соревноваться, при этом рискуя здоровьем и техникой наравне с соревнующимися участниками гонки, несколько неразумно. Если уж рисковать, то ради того, что интересно и важно, а не ради "поддержки" незнакомых, или малознакомых людей. Гонщики в гонке рискуют ради результата, это нормально. Рисковать ради массовки - не нормально.

Бревет - не соревнование. То, что некоторые несознательные граждане пытаются придать бреветам соревновательности, проблема исключительно этих граждан.
Бревет - не гонка. В любой момент можно отстать от группы, которая, на ваш взгляд, едет опасно, и это никак не скажется на результате, т.к. результат на бревете всего один - проехал, или нет. Можно также делать замечания другим участникам, вплоть до прямых требований к другим участникам не влезать в чужую группу, чего на гонке сделать нельзя. Т.е. возможностей обеспечить свою безопасность на бревете намного больше, чем на гонке.

А про Колтырина и Проценко могу сказать, что делился спицами с Апро, и опытом в лечении последствий травмы шеи с Колтыриным. Но не присутствовал при этом завале. Что, конечно, принципиально всё меняет :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2019, 15:29

Да никаких обид. Я свое мнени говорю: каждому своё. Не все кто на шоссейниках готовы вообще гонять. В любом формате хоть бревет, хоть гонка. И они в свою очередь не для всех и каждого. Я вообще этот разговор не начинал ибо считаю бессмысленным. Просто у кого-то может быть сожаление о том, что типа катается народу много, а на соревнованиях их нет. Так так везде и не только в шоссе и не только у нас. Плюс опять таки официальный соревновательный формат он интересен как раз спортсменам или таковыми себя считающими) для тек кто катает/ бегает итд просто так больше интересен формат типа гранфондо: поучаствовал в большой компании, медальку получил. И осуждать и троллить друг друга нет никакого смысла и повода.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 сен 2019, 15:44

Вот и я о том же. Каждому свое, и не нужно давить на людей, которые способны сделать выбор самостоятельно.
Не в футбол играем ( ::yaz-yk:), тут люди реально рискуют. Причем не только здоровьем, но и жизнью.

Если кто-то думает, что на бреветах люди только пиво пьют и смеются, то вот заметка из жизни ПБП.
https://m.nn.ru/t/33608067?topic=236783187#topic236783187
Я не хотел есть, но чтобы скоротать время, пошел взял яблоко, банан, йогурт, стою в очереди... И вот в 5 м от тебя падает человек, просто падает и всё, подходят рандоннеры, один говорит, что он врач, делает искусственное дыхание, пульса нет, прибегают врачи. Тоже никакого результата, просто человек не рассчитал свои силы и загнал себя. Ты смотришь вокруг , все продолжают есть, пить спать, кассиры пробивают еду, улыбаются, повара накладывают еду, а человек рядом скорее всего умер и всё. Это настолько сильно на меня повлияло, что я вышел на улицу, подышал, стало легче физически, но не морально, и мы приняли решение сойти.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2019, 16:11

Speed46 писал(а):Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.


Виталик и форум
Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 сен 2019, 19:19

Зачем вообще этот беспредметный спор?!
НИКТО и НИКОМУ не навязывает участие в гонках.
Люди, ездящие бреветы, достойны уважения, так как выбрали именно этот формат любви к велосипеду.
Председатель сделал за 6 лет столько для развития ШОССЕЙНОГО велоспорта в Курской области, что....... сами всё видите. Даже ЧР не было бы в 2018 в Курске, если бы он не пригласил Екимова на ЧО, после которого он принял решение о проведении ЧР у нас.
И чемпионата России в этом году именно в Белгороде тоже могло бы не быть.
Далее.
То что Дима зазывает и приглашает участвовать в соревнования всех обладателей шоссейников участвовать в соревнованиях, это правильно!
Каждый сделает выбор для себя.
Не хочешь или не можешь ехать группу, Ходов, это к тебе, и не надо! Я тоже после страшного завала в Белгороде пока остерегаюсь ехать группу, но в разделке участвую с огромным удовольствием!
Народ тянется участвовать в шоссейном велоспорте, кто даже раньше и не помышлял об этом.
Заканчивайте, пожалуйста, эту никому не нужную писанину.
Вы ездите бреветы, мы гоняемся в гонках, и давайте УВАЖАТЬ друг друга!
Простите, если кого то обидел, просто нет сил всё это читать.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 01 сен 2019, 19:28

k_s писал(а):
Speed46 писал(а):Кому надо , тот ехал. А кто до ларька за пивом катает, тот не поедет никогда. Бреветчики просто игнорят, потому как это не то мероприятие.
Слышал как один типобреветчик выговаривал про гонцов: 75 км чо там ехать типо и бла бла бла.


Виталик и форум
Изображение

Это ты кого нехрен послал?)))))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 01 сен 2019, 19:31

TamkovichAV писал(а):Заканчивайте, пожалуйста, эту никому не нужную писанину.
Вы ездите бреветы, мы гоняемся в гонках, и давайте УВАЖАТЬ друг друга!

А теперь вернись на страницу назад, и прочитай всё внимательно. Кто начал, и причем тут Ходов.
Если лень, или не в состоянии выявить важное в потоке сознания, процитирую еще раз, текст под заголовком "Накину на вентилятор".
Scrooge писал(а):В городе тьма шоссеров, довольно большое количество катает бреветы по 200-600 км, некоторые даже 1200. Для них 100 км в Обояни в группе было бы плёвым делом. Откуда тогда такой игнор мероприятий, проводимых федерацией? Неужели трудно приехать и поддержать?


Наберись там чего есть, и попробуй осознать написанное. А не пробежать глазам по маркерам.

И наплевать мне на местный велоспорт. Ни он ко мне, ни я к нему никакого отношения не имеем.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 01 сен 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2019, 19:32

А вообще, бревет и гонка это разные вещи, там надо долго себя истязать. А ту чо, за час ты уже мертв, если группа шевелится хорошо. Разнотипность мать ее.Хватит тут чернила тратить. А то одному и второму атата сделаю :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 01 сен 2019, 19:42

Р.с.
Вчера с огромным удовольствием проехали с Пановым бревет 200.
И повкручивали, и покатались, и пообщались, и попьянствовали, и послушали рассказов про ПБП.
И это взаимо-участие в разных форматах только всем на пользу
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 01 сен 2019, 19:45

И наплевать мне на местный велоспорт. Ни он ко мне, ни я к нему никакого отношения не имеем.[/quote]

И плевать на форуме не надо.
Оставь свои амбиции, многие тебя уважают и так
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 01 сен 2019, 20:29

Я дико извинюсь что прерываю такую беседу, но у меня вопрос - а фотки будут?
Неделя уже прошла. Прямо примета какая то, чем больше людей с фотоаппаратом на гонке тем позже появится плод их трудов...
sashko
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): colnago


Сообщение » 01 сен 2019, 21:38

TamkovichAV писал(а):И это взаимо-участие в разных форматах только всем на пользу

И все это понимают. До тех пор, пока не набежит вентиляторный набросец, и начнет агитацию в пользу бедных.

На самом деле, 200 км - это даже не бревет, а вполне обычная гоночная или тренировочная дистанция. Не в формате местных гонок, понятно, но для профессионального велоспорта 200 км вполне норма. В условиях Курска 200 км - это просто объемная тренировка на 5-6 часов, что, опять же, типично для велоспорта. Такие даже я езжу, только у меня 200 км это часов 7-8, если в хорошую погоду. Поэтому появление спортсменов на бреветах, особенно в начале сезона, не должно вызывать удивления или ревности. Это полезно и гонщикам, и рандоннерам, посидеть на колесе, потренировать скорость.
300 - это уже многовато для гонок и гонщиков, но иногда бывает.
Но настоящие бреветы начинаются от 400 км. А если точнее, то от суток. Рандоннерская "гонка" - флеш - это когда за сутки нужно проехать как можно больше километров. И тут наши пути расходятся. И настолько, что настоящие бреветы не полезны спортсменам, а гонки - неоправданный риск для рандоннеров.

Если у рандоннера еще в январе оплачен стартовый взнос за участие в мероприятии на 1200 км, проводящемся раз в четыре года, и куплены невозвратные билеты на самолет (дорогие!), а он за месяц до старта поедет массовкой на гонку, где его завалит такой же представитель массовки, впервые участвующий в гонке, потому что повелся на развод про "поддержать", то, надеюсь, федерация его в ответ тоже поддержит. От меня он поддержки точно не дождется, сам дурак :hi_hi_hi:

TamkovichAV писал(а):И плевать на форуме не надо.
Оставь свои амбиции, многие тебя уважают и так

И какие же у меня амбиции? Прямо даже интересно.
Если что, то мне наплевать вообще на любой велоспорт уровнем ниже Чемпионата России. Да и этот чемпионат интересует только как тусовка, как гонка он весьма так себе.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2019, 21:59

Я о том, что не надо на форуме плевать...
Все мы увлечены велосипедом, в разных форматах.
Давайте просто уважать друг друга.
Для меня лично бревет 200-300, конечно желательно без дождя, лишний способ потренироваться, набрать объёмы, да ещё и в компании старых и новых приятелей.
Давайте заканчивать, кончать будем в другом месте )
Вот, что мне удалось сделать вчера.
Смотрите, если не лень.
Админы перенесут, куда надо.
https://youtu.be/u1-NLgXIVlo
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 сен 2019, 13:20

Scrooge писал(а):что на гонке не удержатся в группе

Если что, то так оно и есть на самом деле. И вера тут ни при чём. Мне, как участнику гонки, кажется, что все, кто мог удержаться в группе, и так приехали и участвовали. Если бы приехали все, кому тут пеняют неучастием, образовалась бы максимум ещё одна группа, которую сняли бы после 75 км. А скорее всего, глядя на прошлые груповые гонки - участники растянулись бы и доезжали мелкими группками по 2-5 человек.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 02 сен 2019, 15:06

dubtar писал(а):Если бы приехали все, кому тут пеняют неучастием, образовалась бы максимум ещё одна группа, которую сняли бы после 75 км.

Так что ж теперь,гонки эти только для избранных,меня сняли на первой гонке после 50км.,так и не расстроился,здесь доехали вдвоём,проиграв минут 10 группе,также в кайф,повторюсь эта первая моя сотка в сезоне.На выходных длинные заезды катать некогда,остаётся на работу среди потока машин ездить,так что всего две гонки на пустой трассе за сезон это отдушина.
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 02 сен 2019, 18:06

Димон, тебя я совсем не ожидал увидеть в отвале. Основная группа ехала весьма вяло со средней меньше 37. Что случилось?
Было бы больше не-гонцов, собрались в отдельную группу и спокойно ехали, получая удовольствие
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 02 сен 2019, 18:50

Нельзя просто так взять и не развести срач на шоссейно-бреветную тему!
Изображение
На самом деле считаю, что новичок может начать с бреветов, потом, если начнет нормально ездить в группе и иметь физуху, попробовать себя в гонке, если желание есть. И катать и то и то по желанию, силам и средствам.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2019, 20:11

Ну не совсем тут все так просто.

Если ты не ленив, тренировался регулярно и правильно, можешь сидеть в группе до победного, работать в голове, пытаться организовывать отрывы, спринтовать на финише - то удовольствие и азарт гонки оправдывает и риск травмы в завале, и затраты времени на тренировки, и покупку более дорогого оборудования, позволяющего выиграть дополнительные секунды.

Средний рандоннер в группе не удержится. Не потому, что он хуже тренирован. Просто его тренировочные цели другие. Да, ехать 37 км/ч в хвосте группы для него халява. Возможно, он так и 100 и 200 и больше проедет. Но на подъеме, если даже если у тебя нет лишнего веса, а просто ты весишь чуть выше среднего, а ватт на кг выдаешь не выше среднего - надо хорошо навалить, чтобы не отвалиться. И достаточно один раз не справиться навалить - и всё, дальше едешь один.

И дальше остается две цели. Или бороться за то, чтобы не быть снятым по временному лимиту. Так себе цель, на самом деле. Или, если "ленивых скотин" на гонке достаточно, собрать группу отвала и разыграть в ней финиш. Это напоминает какой-то косплей настоящих гонщиков, из серии "казаться а не быть", когда ты со стороны выглядишь как Фрум на финише, но это если забыть, что лидеры уже 20 минут как пьют чай.

А если выбрать более честную и подобающую в твоей ситуации цель - бороться не с другими, а с собой - то бреветы как раз именно про это. И зачем тогда гонка?

Не надо считать бреветы какой-то низшей ступенью эволюции по сравнению с гонками. Это просто совсем другой путь.

Или ты составляешь тренировочный план, следуешь ему, в некоторых случаях принося в жертву семью и работу, и приезжаешь на гонку подготовленный, с шансами на призы, хоть мизерными - это одно.
Если ты тренируешься по мере появления в твоей жизни свободного времени, катаешь в основном объемы, а не интервалы, натаскиваешь свой организм больше на выносливость, чем на рывок на максимальном пульсе - то на этом празднике жизни ты немного чужой. Можно постараться мимикрировать под своего, но это не совсем честно.

P.S. Зачем я, полностью подходящий под второй пункт, езжу гонки, а не бреветы - я сам не могу себе ответить (да и кому тут моя рефлексия интересна)
Но вполне понимаю людей, которые тоже не могут ответить и поэтому не ездят.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 сен 2019, 20:13

Piton357 писал(а):Не знаю, что там про Дугу, а вот тем людям, которые ездят 200-300 итд, проехать группой сотку - это тьфу.

нуууу... тем кто ездят 200 со средней не выше 30км/ч - вряд ли будет так уж "тьфу" проехать 100км по 40км/ч :ne_vi_del: . Даже с группой. Группа может рвануть, и "дизельные"-бреветчики просто не успеют хвост поймать.
Это всё же разные жанры.
apro писал(а):Да, ехать 37 км/ч в хвосте группы для него халява. Возможно, он так и 100 и 200 и больше проедет. Но на подъеме, если даже если у тебя нет лишнего веса, а просто ты весишь чуть выше среднего, а ватт на кг выдаешь не выше среднего - надо хорошо навалить, чтобы не отвалиться. И достаточно один раз не справиться навалить - и всё, уже не доберешь.

Вот, да, про подъёмы я забыл сказать..

Piton357 писал(а):На самом деле считаю, что новичок может начать с бреветов, потом, если начнет нормально ездить в группе и иметь физуху, попробовать себя в гонке, если желание есть.

А где новичок начавший с бреветов научится нормально ездить в группе ? Ну не на бреветах же, чесслово :ne_vi_del: ?

Вот как раз в этом году на любительском заезде в рамках ЧР у нас были люди, которые начали как бреветчики.
Которые проехали 200, 300, 400, 600, получили медальку SR, все дела.
И поехали на какие-то жалкие 80км (20км у нас украли Гаишники, типа мы не вписываемся по времени, хотя голова группы успевала с часовым запасом).

Питон, твоя ставка, через сколько времени после лидеров суперрандонер приехал на финиш, и как долго он продержался в группе ?
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 02 сен 2019, 21:46

Моя ставка нахер эту всю муть перенести отсюда в другую тему. 2 страницы говна, зато про гонку и заслуженного человека Клевцова мало.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2019, 22:44

Ладно, можете с меня пример брать, я везде, ну почти везде, успеваю. Могу и к графу Веревкину в усадьбу съездить и на ЧР поучасвовать), двухсотку прокатить, даже с Шуклинкой получается совладать. Везде надо плюсы искать, а минусы сами найдутся. Как сказал один здесь уважаемый человек: "ты типичный велокурск" (в контексте оскорбления).
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 сен 2019, 13:26

Scrooge писал(а): не ожидал увидеть в отвале. Основная группа ехала весьма вяло со средней меньше 37. Что случилось?

С уровня КМС очень сложно понять проблемы унылого говна, не тянущего даже на третий юношеский.
Apro выше очень хорошо расписал ситуацию.
Шоссейные гонки - это круто и весело: адреналин, скорость, тесная компанию. Но, на мой взгляд, нечестно заманивать туда людей, говоря что: "что там проблем - в группе удержаться?". Много в этом сложности, много.
МТБшникам, кстати, по идее проще в групповой гонке, чем условным "бреветчикам": главная проблема - не упустить группу на раздаче, которую обычно устраивают на подъёме. Т.е. надо анаэробно отработать интервал, и на спуске/ровняке, восстановиться. Но про МТБшников ты и так у курсе.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 03 сен 2019, 16:03

А где новичок начавший с бреветов научится нормально ездить в группе ? Ну не на бреветах же, чесслово :ne_vi_del: ?

А где вообще новичок научится ездить группой? И кто учить будет? Даже многие уважаемые рандонье нихера это не умеют. А уж покатушечники тем более. Всё проще. Тот, кому это надо, найдет способ и коллег для обучения.
З.ы исходя из всего тут написанного, стоит ещё раз подумать, а нужно ли делать формат гранфондо и для кого, раз никто не умеет ездить в группе и держаться в ней? :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 сен 2019, 16:32

Ну, если честно, мне лично на "держаться на колесе" пофиг, хотя на последнем бревете прикольно было за Тамковича цепляться)))), реально легче ехать. Один хрен почти всегда один езжу.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 сен 2019, 16:40

Technik писал(а):Ну, если честно, мне лично на "держаться на колесе" пофиг, хотя на последнем бревете прикольно было за Тамковича цепляться)))), реально легче ехать. Один хрен почти всегда один езжу.

На гонке это не работает, в одиночку ты просто не уложишься в лимит.
Если ты конечно не Вадим Масленников, который в Обояни в одно лицо в отрыве все 100 км ехал. Но тогда ты бы такое и не писал )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу