Правила форума
Регистрация

Вход


Нужен совет по поездке в юго-восточной азии

Сообщение » 25 июл 2019, 19:48

Всем привет
Хочу зиму откатать в юго-восточной азии. Стартануть с Куала Лумпур и на север к Ханою. Но так как до Малайзии лететь на самолете, брать лишний вес накладно. Может быть кто уже катал зимой и подскажет брать ли с собой теплые вещи и если брать то на сколько теплые? А так же как обстоят дела с запчастями, или лучше затариться на родине.
Ну и если есть желающие составить компанию то буду рад.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 25 июл 2019, 21:02

Ох Василий как я рад тебя видеть, да и думаю не только я. Очень тебя прошу не забывать про форум и делать записи по мере возможности о своем путешествии.
Рад видеть в добром здравии!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 июл 2019, 22:15

[quote="Sledge Hammer"]Ох Василий как я рад тебя видеть, да и думаю не только я. Очень тебя прошу не забывать про форум и делать записи по мере возможности о своем путешествии.
Рад видеть в добром здравии![/quot :-


:-): спасибо. Да это само собой, делиться по мере возможности. Ездить получается не так часто как хотелось бы :-): . Из за этого и писать пока нечего. Последний раз помимо самой поездки было что вспомнить из этого форума. Гыы... Так что о вас точно теперь не забуду.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 июл 2019, 02:06

Если вдруг интересно планирую на Памир ехать в начале августа, по крайней мере есть такие мысли. Не хочешь ли присоедениться?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 26 июл 2019, 07:55

Спасибо за предложение, но не. Потом в Курск придется вернуться под зиму, а я зиму не люблю, из за этого и хочу в теплых краях откатать холодный сезон как можно дольше.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 июл 2019, 12:13

Василий, невероятно рад видеть в здравии! спасибо, что вернулся к нам.
про азию. у меня есть кто там катал. там скорее не холодно, а сыро. поэтому надо быть готовым к этому в первую очередь и брать то, что хорошо и быстро сохнет.
про сезон дождей не стоит забывать. http://portaero.ru/news/sezon-dozhdey-v-yugo-vostochnoy-azii/
на НГ во вьетнаме моих знакомых чуть не смыло. лило 2 недели... =(
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 июл 2019, 18:23

Точно, сезон дождей. Не знал когда он начинается, спасибо за ссылку.
Кака то общался с одной знакомой поживающей во Вьетнаме, так она говорила что на севере страны даже снег иногда выпадает, что меня удивило. Не хотелось бы застать снег в шортах и тапочках. Гыы...
А вчера написала знакомая которая всю зиму там откатала. Она уже больше года в пути на велике. Одна :sh_ok: . Причем первый раз выехала, прям купила вел, месяц училась кататься на нем, села и поехала. Так она сказала что на севере Лаоса и Камбожде температура до 10 градусов опускалась. Если еще и промокнуть то жопа полная :du_ma_et:
Так что походу надо брать вещички то. Термобелье.


И еще один вопрос :du_ma_et: Газовый баллон в багаж самолета примут? Пустой, но бу. Кто имел такой опыт?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 июл 2019, 20:46

Могу сказать про Тайланд, там зимой сухой сезон. Холодно точно не будет, может ближе к Хоною и в северных горных районах. С удовольствием бы зиму откатал в тех краях. Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))
И по Тайланду, Вьетнаму, Лаосу вот в видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLvh0KvRa8et7iGqCZJg32YAyvL_LiTySI, там человек и по северу Тайланда катал, жарко везде.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 26 июл 2019, 21:01

Жарко это хорошо :-D:
Хочу на дуриан подсесть. Говорят первый второй раз не понятный вкус, но кто распробовал тот тащится. Вот и мне стало интересно его распробовать. Много видюх про этот фрукт посмотрел


Сегодня приехал в гости немец по приложению :вормшоверс: Ему 58. Выехал из дома через Финляндию в Питер, потом Москва.... короче до Магнитогорска , а от туда в Казахстан в одноименную с его городом деревушку. Теперь обратно едит через Киев. По его прикидкам . если все сростется, он должен 9000 км за 4 месяца осилить. Вваливает прям бодро, от 120 до 130 км в день. Блин, я б так не смог. Тем более в таком возрасте. Режима по отдыху никакого. Как устал, день отдыхает.

До этого еще одного немца встречал, так тому 66 было. Он с куалолумпур в Иркутск двигался. Но тот хотя бы на момент нашей встречи уже 8 или 9 месяцев ехал 6000 км. блин. Уважуха. Сколько не встречал велопутешественников, больше всего немцев. Даже по той же России

Тут до пенсии бы дотянуть, которая к тому моменту в 70 будет :sh_ok: .... Не, нунах... надо ща катать. Хотябы 50 стран откатать былоб здорово
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 30 июл 2019, 15:53

Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))


Блин, было б здорово. Надо на вотсапе и вайбере состыковаться чтоб потом списаться. Ты вообще на велосе там планируешь?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 30 июл 2019, 16:00

Татыч писал(а):Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))


Блин, было б здорово. Надо на вотсапе и вайбере состыковаться чтоб потом списаться. Ты вообще на велосе там планируешь?


Я туда на месяц детей на море вожу. Буду где то с середины декабря до середины января. Первые разы вел с собой возил, сейчас нашел прокат с шоссерами, так удобнее)))
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 30 июл 2019, 16:05

Гмм... прикольно. А что там по ценам вообще? Я про еду имею в виду. И возможно вообще с собой в самолет газовый балон многоразовый взять. в багаже. пустой. не выкинут его. а следом и меня из самолета? да и вообще, мож попадалось на глаза, купить многоразовый газовый балон там можно? и газовые заправки видел?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 30 июл 2019, 16:15

Цены там вообщем ниже наших, даже в туристических местах, где вообще я и был. Про газ лучше погуглить или напиши Сергею, ссылку на Youtube канал его, я тебе кидал, он по южной Азии периодически катает с палаткой. Газовый баллон даже пустой вроде запрещен к перевозке в самолете, как вариант вентиль открутить и в разобранном состоянии, но это риск нарваться на непонимание в аэропорте, в лучшем случае просто отберут, можно проконсультироваться в авиакомпании. Я думаю в Азии с газовыми баллонами проблем нет, там все на газу готовят на улице, но поиск будет приключением) С запрещенными к перевозке вещами, по крайней мере в Тайланде, жестко.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 30 июл 2019, 16:30

Блин. Так то да... Походу не получится баллон провезти. Буду надеяться что там найду что нить меньше пяти литров. По ссылке я в ютуб то зашел, а как ему сообщение отправить не разобрался. Туповат.
Лан. Позже еще раз попробую
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 31 июл 2019, 08:22

Чтобы писать сообщения в ютюбе надо там зарегистрироваться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 июл 2019, 09:46

Yo-Ваныч писал(а):Чтобы писать сообщения в ютюбе надо там зарегистрироваться.


можно войти без проблем с учеткой от гугла.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 авг 2019, 08:56

Спасибо пацаны за совет. Я такиразобрался. Унего стикер фэйсбука прикреплен был))) на него и зашел. Ответа пока не получил, как получу (если получу) поделюсь.

Я выше писал что немец в гости заехать должен был. Он и заехал))). Переночевал и поехал дальше. Прикольно было с ним пообщаться. Оказалось что ему 58. Три года как на пенсии. Работал врачем терапевтом. До того как вышел на пенсию не путешествовал, но мечтал об этом. И как только, так сразу же поехал и откатал 7000 по Европе. На следующий год тоже по европе 9000. И вот на этот раз примерно столько же должно выйти.. Конечно так как он вваливает по 120-130 я бы не смог. Да судя по тому как он высох жжостко, особенно в его возросте. Велик на перый взгляд не для таких поездок. Колеса гдето 25 дюймов и покрышки широкие, двухдюймовые . Однако , пока его провожал, заметил что не смотря на вышесказанное накат у него значительно лучше моего, даже пустого. Кстати вел 1500 евро стоит. Он сказал что дешевых у них не продают
Так же, на мой субьективный конечно, взгляд подготовлен он не очень. В том плане что у него вроде как и дорогущие непромокаемые кофры, но эффект от них обратный. Влага всетаки попала внутрь и не высыхает, от этого вещщи протухли и запах невероятно сильный. Кроме того он не пользуется мэпсми а только яндекс картами которые работают только при наличии интэрнета. Заряжается он где придется, портотивных зарядок нет. И газовых горелок тоже. Однако из плюсов, он активно пользуется сайтом вормшовэрс и буквально в каждом городе его ждут. Ну как бы так вкраце. )))
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 01 авг 2019, 09:31

Это не Томас которого зовут?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 01 авг 2019, 12:18

Да. Он самый. Знаешь его? Прикольный дедок.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 01 авг 2019, 19:55

Ну как знаю:) Он и мне тоже писал в Warmshowers насчет ночевки. А переночевал у тебя. Так что все к лучшему - и ты познакомился с коллегой-путешественником.
Последний раз редактировалось Adept00X 02 авг 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 01 авг 2019, 20:13

Писал и не сказал что в другом месте ночевать будет?
Ты же на крюкова где то живешь, видел твою метку в вормшоверсе
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 30 сен 2019, 18:19

Всем привет.
Начал готовиться к поездке и веселье уже началось. И если обычно я начинаю писать уже выехав то на этот раз уже есть что рассказать за месяц до старта.
Началось с того что я решил купить билет на самолет. Копался, выбирал подходящие варианты на ноябрь. Все какая то жопа попадалась, в том плане что три четыре самолета приходилось сменить и добираться около двух суток. Ааа. я ж не сказал куда))). Билет до Джакарты. Это немного дальше Малайзии. Но если цена полета примерно одинаковая то почему бы и нет.
Так вот. В какой то момент попался классный вариант. Лететь с одной пересадкой в Бакгкоке и на все про все 15 часов. 30 кг барохла включено и цена чуть менее 20 000 р. Решил сразу взять. Дело было в пятницу, перед выходными. До вылета 6 недель. Эта информация пригодится далее)))
При заказе билета деньги .. не понятно.. то ли ушли толи нет. короче хрень какая то творилась но в итоге через полтора десятка минут произошло списание а билет так и не пришел. Позвонил в кантору в службу поддержки. Там сказали что произошел сбой в системе и деньги уже отправлены обратно, попробуй еще раз через час. Но я все ж решил подождать до следующего дня пока деньги не возвратят. Между делом забронировал другой билет с подобными же характеристиками но ток на неделю раньше. Бронь до понедельника Тобишь его надо выкупить в срок. На следующее утро не денег не билета. Позвонил в сбербанк уточнить как долго ждать возврата средств. Мне сказали что хз, до 30 суток может затянуться. Так долго ждать я не могу, поэтому решил оплатить бронь. Все прошло успешно. но вот только пришло СРАЗУ 2 БИЛЕТА на мое имя в одну сторону с разнецей в неделю и оба по 20 000. :sh_ok:
Ясный хрен я начал названивать и написывать. Дозвониться мне удалось с четвертого раза только через полтора часа. Меня уверили что все норм и деньги уже в процессе возврата. На следующий день я перезвонил снова, так как оба билета все еще висят как купленные. Причем опять на это дело ушло почти два часа. Меня вновь уверили что все норм, просто воскресенье же бухгалтеров нет и все закрутится завертится в понедельник Мол не гоноши. Но все завертелось неожиданно поздно вечером когда я уже спал. Телефон разрывался от какогото турецкого номера. Кто мне мог звонить в пол двенадцатого ночи из турции? естественно я не поднял трубку. Но как оказалось мне это обойдется в двадцаточку. Сутра увидел сообщение на мэйле что мне срочно надо написать подтверждение об отказе тип если я это не напишу до 12 ночи то билет будет автоматически куплен. Когда я это прочел было уже 8 утра. Я ответил что отменяйте. какого хрена... отменяйте блин... я уже три дня прошу это сделать. Весь день никакого движения. Ближе к вечеру я позвонил вновь и мне сказали что два билета куплены и невозвратные. Звонил одному оператору. звонил второму. Звонил в авиокомпанию чьи самолеты. везде облом. Я должен был поднять трубку в пол двенадцатого ночи и ответить по турецкому номеру.
В итоге у меня два билета до джакарты в один конец и - 20 000 р запланированного бюджета. вся месячная ск зарплата.
Если кому интересно что это за контора что меня бортанула , ее название AEROBILET
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 08 ноя 2019, 18:51

День 1
Юговосточная азия.
ge0://cem9fc_X4s/День_1
http://ge0.me/cem9fc_X4s/День_1


Всем привет. Короче : я в очередной авантюре. В среду утром сел на поезд, чтоб в четверг вечером оказаться в Индонезии. Но оказалось не все так просто. В аэропорту Домодедово, в регистрации на рейс мне отказали. Типа тебя в Индонезию не пустят, у тебя нет обратного билета. Блиииин. Говорю что я на велике в Малазию поеду, но старший, таец, сказал что нифига. Недолго соображая я предложил вариант купить прямо сейчас билет в ближайшую от Индонезии страну. В Малазию. До Куала Лумпура. Такой вариант пролез и я взял еще один билет которым не воспользуюсь. Но назад пути нет. Благо, он не особо дорогой... Ну как, относительно. 50 баксов. Потом меня начали марьяжить на паспортном контроле. Тип зачем я в Иран ездил. И до кучи еще и рейс задержался на час. А у меня пересадка так-то .
Вылетели в 11 вечера. Ни хрена не видно, да и место мое у самого прохода. Самолет на этот раз огроменный оказался. Три ряда по три места. Тайские авиалинии. Тайские стюардессы всем улыбаются, но когда дошло до дела, то сквозь улыбку прям жестро одергивали тех, кто не понимал английского. И так с ненавистью. И мне было понятно отчего: половина пассажиров была из юго - восточной азии, другая же -  наши братья-славяне, которые творили откровенную дичь. Даже мне стыдно за них было. При взлете когда нужно сидеть пристегнутыми - лезли в багажный отсек.  Дети по салону бегали и орали, один в это время в сортире сидел и блин газету читал. Стюардессе в прямом смысле слова пришлось взломать дверь чтоб его оттуда вытащить.
До Бангкока летели 8 часов. Не уснуть нихрена , хотя спать жжесть как охота было. Жопу всю отсидел. И вот наконец приземлились. Прям я в шоке был. Солнце, тепло как в середине августа, охрененный аэропорт наполовину пустой. До посадки на следующий рейс практически проводили и оказалось что это рядом находится. Единственное, что при прохождении досмотра  даже разуваться заставили, но я был в тапочках уже и мне все похрен. Так вот, при прохождении досмотра меня вывели из толпы и пригласили на беседу. Тип дай пояснение - чего у тебя пауэрбанки с проводами . Я их переделал под зарядку с динамовтулки. Так и попытался объяснить. Короче, пронесло. Банки вернули обратно.
От Бангкока до Джакарты 3 часа на самолете. Самолет чуть меньше предыдущего, но все в разы лучше, чем в том что летел. Стюардессы просто милее хрен сыщешь. Вкусная еда и не столько, сколько у нас там дают:  я все даже не съел. Причем какие-то специи, которые я и не пробовал никогда, то же самое и с десертом. Невиданные доселе мной фрукты. По монитору, что у каждого перед глазами можно можно выбрать фильм, который хочешь посмотреть. Выбор большой, но все на буржуйском. И даже наушники прилагаются. Но фильм я не смотрел, а летел и парился по поводу того что не завернули бы меня уже в Джакарте на паспортном контроле. Вот это будет засада. 
Вложения
IMG-20191107-WA0019.jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 08 ноя 2019, 18:53

Всем , кому интересны видео- есть инстаграмм velofom.
Вложения
IMG-20191107-WA0015.jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 08 ноя 2019, 23:46

Доброго пути тебе! И - в хорошем смысле - приключений! Пиши, не пропадай. И мы будем знать, что с тобой все в порядке.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 11 ноя 2019, 09:28

Спасибо Василий, что не забываешь про нас! Очень интересно следить за твоим приключением. Будь осторожен, береги себя!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу