Правила форума
Регистрация

Вход


Прижимной болт для левого шатуна Shimano

Сообщение » 16 июн 2019, 17:07

Потерял прижимной болт, удерживающую левый шатун.
Может у кого есть, возьму на время, пока мне не придет, или куплю.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 17 июн 2019, 13:47

если такой https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-xt-slx-lx-crank-arm-fixing-bolt-33649
то можешь ездить без него пока придет новый. Я лично проездил более сезона без него.
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 июн 2019, 14:57

Pigmalion писал(а):то можешь ездить без него пока придет новый. Я лично проездил более сезона без него.


Так он нужен только при установке. Когда шатун затянут, болт можно вообще выкрутить. А вот правильно установить без болта не знаю, возможно ли.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 июн 2019, 17:58

apro писал(а):А вот правильно установить без болта не знаю, возможно ли.

В этом и проблема, плюс хряпнул пластиковый фиксатор, когда на полете обходил вереницу маршруток на остановке, хорошо почувствовал, что он пошел в сторону. Как этот болт выкрутился при затянутом шатуне( была мысль что раскрутились болты, но одеть не получилось пока не отпустил их). Сползает если активно вкручивать
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 17 июн 2019, 18:12

Такая же проблема была в 2017 году(шатуны шимано 105), без этого болта шатун держаться не хочет совершенно, решилась только с приобретением нового.
Аватара пользователя
KinDzaDza
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Зеленый


Вернуться к началу