Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 14 фев 2019, 01:33

Zefal без запаха. Арктик с эффектом термоса. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=15909;menu=1000,5,221,222;mid%5B52%5D=1;orderby=4 Два года отработала, еще жива. Доволен.
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 14 фев 2019, 05:03

А меня элитовская фляга с клапаном полностью устраивает. Ничего там за сезон не протекло, единственное, она облезает от трения флягодержателя.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 14 фев 2019, 07:02

Однозначно Camelback. Запаха нет, пользоваться удобно. Очень пожалел что купил элит омбра.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 14 фев 2019, 09:13

Scrooge писал(а):Tacx и SIS точно не воняли. Стоит попробовать Camelback. В элитовских флягах разочаровался - сопливое недоразумение. Даже с металлическим термосом они сумели накосячить, - клапан негерметичен.
Что мешает в вонючую флягу налить Кока-колу и подержать там некоторое время?


Много лет пользуюсь только элитовскими флагами. Ни одна не протекала, не воняла, много раз падала.
Огромный выбор флягодержателей любой расцветки и цены, всегда можно подобрать флягу и держатель в цвете велосипеда.
Единственно, что действительно после долгого употребления облазит покрытие от держателя.
Ну и на вскидку, пользуются элитовскими флягами
Газпром Русвело
Катюша Альпецин
Бахрейн Мерида


К примеру:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=74495;menu=1000,5,221,222;mid%5B50%5D=1;orderby=2

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=21056;menu=1000,5,221,223;mid%5B50%5D=1;orderby=2
Последний раз редактировалось TamkovichAV 14 фев 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 14 фев 2019, 09:29

Мне элит понравилась, но с клапаном да, совсем чуть пускала жидкость. А по поводу того что команды их используют, ну тут я думаю вряд ли выбор гонцов, с кем контракт, то и используют
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 14 фев 2019, 09:57

Питон, прошу прощения, при объединении тем случайно удалил твой пост.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 фев 2019, 10:24

Technik писал(а):А меня элитовская фляга с клапаном полностью устраивает. Ничего там за сезон не протекло, единственное, она облезает от трения флягодержателя.

Я за вас рад! Видимо, мне с элитом не везло :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 фев 2019, 10:48

А, еще забыл сказать, лично я за резиновые загубники. Такие по ходу у Элит и Цефаль?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 фев 2019, 11:19

У элит да, резиновые, двух типов.
Первые, более простые :
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=74495;menu=1000,5,221,222;mid%5B50%5D=1;orderby=2

Вторые, чуть посложнее, но более удобные для использования в сложных дорожных условиях ( такие гонцы и используют:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=297618;menu=1000,5,221,222;mid%5B50%5D=1;pgc%5B4599%5D=4603;orderby=2
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 14 фев 2019, 11:19

SIS тоже.
Из тех что у меня были, Tacx оказалась самой удобной. Ни малейшего намёка на протекание, возможность зафиксировать, удобная форма.
Было две, одну подрезали на позапрошлогоднем финале КЧ
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 фев 2019, 11:38

Про Tacx ничего плохого не скажу, у самого одна бутылка уже 11 лет живая. Но пластмассовый загубник мне не нравится.
Еще неплохие итальянские KLS. Но их что-то в интернет-магазинах нет, только в розницу в Стреле).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 фев 2019, 11:49

TamkovichAV писал(а):У элит да, резиновые, двух типов.
Первые, более простые :
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=74495;menu=1000,5,221,222;mid%5B50%5D=1;orderby=2

Крышка составная. Очень быстро лопнула верхняя чёрная часть

TamkovichAV писал(а):Вторые, чуть посложнее, но более удобные для использования в сложных дорожных условиях ( такие гонцы и используют:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=297618;menu=1000,5,221,222;mid%5B50%5D=1;pgc%5B4599%5D=4603;orderby=2

Копия газпромовской. Крышка норм, сама фляга (газпромовская) показалась мягковатой
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 фев 2019, 11:52

Piton357 писал(а):Про Tacx ничего плохого не скажу, у самого одна бутылка уже 11 лет живая. Но пластмассовый загубник мне не нравится.
Еще неплохие итальянские KLS. Но их что-то в интернет-магазинах нет, только в розницу в Стреле).

Могу СИСовскую дать попробовать. Элит-Газпром должны быть у мелких после ЧР
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 фев 2019, 12:32

Тем и удобная, что мягкая. Одной рукой быстро надавливаешь, чуть чуть зубами выдвигая клапан, и в держатель быстро становиться.
От дороги не отвлекаешься совсем.

И ни на одной фляги никогда крышки не трескались, даже при около нулевых температурах
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 14 фев 2019, 13:47

Scrooge писал(а):Элит-Газпром должны быть у мелких после ЧР

такая есть и у меня. Они к сожалению малого объема.
Я еще думаю, что вот эта может быть неплоха:
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=82090;menu=1000,5,221,222;mid%5B352%5D=1;mid%5B96%5D=1;mid%5B50%5D=1;pgc%5B4599%5D=4603;page=5;orderby=2
правда дороже элит.
А есть какие-то флягодержатели, в которых бутылки не так быстро царапаются? Или это невозможно?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 фев 2019, 14:39

Дим, конечно царапаются все. Чудес не бывает.
А вот черный цвет имхо не очень хорошо, очень быстро нагревается содержимое на солнце.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 14 фев 2019, 15:42

В пластиковых (и возможно карбоновых - не проверял) царапаются гораздо меньше, чем в металлических.
Особенно если в металлическом со временем слезла краска и он начал контактировать с флягой голым металлом. Тогда фляга покрывается черными полосками практически сразу.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 фев 2019, 17:15

TamkovichAV писал(а):Тем и удобная, что мягкая. Одной рукой быстро надавливаешь, чуть чуть зубами выдвигая клапан, и в держатель быстро становиться.
От дороги не отвлекаешься совсем.

И ни на одной фляги никогда крышки не трескались, даже при около нулевых температурах


Объясняется просто - не кантрийщик
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 фев 2019, 17:23

Piton357 писал(а):А, еще забыл сказать, лично я за резиновые загубники. Такие по ходу у Элит и Цефаль?

Цефаль арктик с пластиковым. Течет и через закрытую соску и под крышку немного.
Элайт обычные простые клапаны (corsa серия) резиновые, удобные. Легко полностью вынимаются для мойки. Но светлые бутылки обдираются в пластиковых элитовских держалках и пластик желтеет достаточно быстро. Я выкинул через примерно 3000км в течении 1 сезона. Все функционировало нормально, но выглядит стремно)
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Сообщение » 14 фев 2019, 18:33

Scrooge писал(а):
TamkovichAV писал(а):Тем и удобная, что мягкая. Одной рукой быстро надавливаешь, чуть чуть зубами выдвигая клапан, и в держатель быстро становиться.
От дороги не отвлекаешься совсем.

И ни на одной фляги никогда крышки не трескались, даже при около нулевых температурах


Объясняется просто - не кантрийщик


Так Диме похоже для шоссе и нужно
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 14 фев 2019, 20:19

TamkovichAV писал(а):
Scrooge писал(а):
TamkovichAV писал(а):Тем и удобная, что мягкая. Одной рукой быстро надавливаешь, чуть чуть зубами выдвигая клапан, и в держатель быстро становиться.
От дороги не отвлекаешься совсем.

И ни на одной фляги никогда крышки не трескались, даже при около нулевых температурах


Объясняется просто - не кантрийщик


Так Диме похоже для шоссе и нужно

Зря Вы так думаете, он сейчас активно занимается триалом. В шоссе триальные скиллы не очень нужны. Явно хочет кататься в Шуклинке по 2-3 часа :-):
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 июн 2019, 16:02

Порекомендуйте пластиковый флягодержатель, достаточно жесткий для использования на расколбасе на МТВ (ну и чтобы бутылка не глядя вставлялась с первого раза)
Сейчас пошел выбрать - вариантов миллион. У меня когда-то был Procraft, так его так колбасило, что пришлось отказаться и заменить на обычный из алюминиевого прутка. Так и езжу много лет, но он и бутылку царапает, и вставлять на ходу не так удобно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 июн 2019, 16:26

А вот чисто теоретически, в качестве флуда. (отпуск, пиво и все такое....)
Насколько реально появление пары держатель-фляга в виде "2 сильных магнита с отверстиями под болты"-"фляга с магнитами"
Уж такую конструкцию точно можно отпускать почти "не глядя"
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 10 июн 2019, 18:23

apro писал(а):Порекомендуйте пластиковый флягодержатель, достаточно жесткий для использования на расколбасе на МТВ (ну и чтобы бутылка не глядя вставлялась с первого раза)
Сейчас пошел выбрать - вариантов миллион. У меня когда-то был Procraft, так его так колбасило, что пришлось отказаться и заменить на обычный из алюминиевого прутка. Так и езжу много лет, но он и бутылку царапает, и вставлять на ходу не так удобно.

Декатлон
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 июн 2019, 18:31

Camelback флягами (ее термо) пользуюсь уже пару лет, очень доволен. Даже если забываю воду слить через неделю не заванивается.
4ernig
три колеса
 


Сообщение » 10 июн 2019, 19:20

Scrooge писал(а):Декатлон

Вот этот? https://www.decathlon.ru/btwin-derzhatel-dl-flgi-500-_e1-id_8544846.html Выглядит хлипко. Неужели удержит надежно?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 июн 2019, 19:50

Этот. Можно попробовать у мелких из бурика
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 июн 2019, 20:23

magot писал(а):А вот чисто теоретически, в качестве флуда. (отпуск, пиво и все такое....)
Насколько реально появление пары держатель-фляга в виде "2 сильных магнита с отверстиями под болты"-"фляга с магнитами"
Уж такую конструкцию точно можно отпускать почти "не глядя"

https://youtu.be/D83MBl_VtgE
В самом начале видео, оно?
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 10 июн 2019, 20:40

sputnik писал(а):
magot писал(а):А вот чисто теоретически, в качестве флуда. (отпуск, пиво и все такое....)
Насколько реально появление пары держатель-фляга в виде "2 сильных магнита с отверстиями под болты"-"фляга с магнитами"
Уж такую конструкцию точно можно отпускать почти "не глядя"

https://youtu.be/D83MBl_VtgE
В самом начале видео, оно?


Да ладно )))
Я всего лишь пару пива выпил и помечтал.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 10 июн 2019, 20:56

Крутая штука ) и накидки на сидения тоже. Остальное чет не впечатлило
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 11 июн 2019, 17:17

apro писал(а):пластиковый флягодержатель, достаточно жесткий для использования на расколбасе на МТВ

"Стандартный" элитовский вполне себе держит. Я, по крайней мере, нигде не терял ещё бутылок. 0.8л в Шуклинке гонку проезжали. Хотя и каменные спуски типа Кисловодских не катал.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 июн 2019, 20:52

На байке с 11 года элитовский флягодержатель (как по ссылке dubtart'a, только красненький :-): ). Тоже проблем с ним не было, фляги не терял.
На суслике стоит SKS Topcage. По жесткой "стиральной доске", присыпанной крупным щебнем, и по булыге катал - фляга на месте.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 июн 2019, 12:07

dubtar писал(а):
apro писал(а):пластиковый флягодержатель, достаточно жесткий для использования на расколбасе на МТВ

"Стандартный" элитовский вполне себе держит. Я, по крайней мере, нигде не терял ещё бутылок. 0.8л в Шуклинке гонку проезжали. Хотя и каменные спуски типа Кисловодских не катал.

Стандартный Элитовский держит до поры до времени. Бутылки из него прекрасно вылетали в Псебае у братьев Тагинцевых. Фляжки у Элиты тоже не очень. Герметичность клапана хреновая, крышки хилые
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 13 июн 2019, 14:08

iGi писал(а):На суслике стоит SKS Topcage


Про Topcage отзывы, что бутылку на ходу не глядя сложно вставить. Не врут?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 июн 2019, 23:10

apro писал(а):
iGi писал(а):На суслике стоит SKS Topcage


Про Topcage отзывы, что бутылку на ходу не глядя сложно вставить. Не врут?


Прочитал твой пост и начал в голове прокручивать последовательность действий по использованию бутылки на ходу)) Всё-таки я какое-то мгновение смотрю на флягу, когда ее беру и смотрю на флягодержатель, когда ставлю в него фляжку.
Но провел небольшой эксперимент: несколько раз достал фляжку и вставил обратно в держатель, не глядя на них. Никаких затруднений не возникло. Единственное, на ,мб, секунду-две этот процесс медленнее, чем если бы я его визуально контролировал.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 04 авг 2019, 23:38

Тут немного обзора фляг от меня. Сразу говорю, все что написано ниже - мое сугубо личное мнение!
Изображение
Итак, слева направо по порядку.
1. Это Элитовская фляга от катюши. Подарок от прошлого ЧР. фляга хорошая, загубник резиновый, открывается крышка как вверх, так и по резьбе. Объем правда 0,5. В остальном претензий нет.
2. Элитовская новая, заказал в мае. Лисно мне не понравилась. Во-первых: мягкий, почти как картон материал самой фляги, постоянно сминается от флягодержателя, во-вторых: сосок так и норовит сам закрыться во время питья. Но плюс- он мягкий резиновый.
3. Фляга из Декатлона. Загубник типа резиновый, но дубовый. КОнкретно эта бутылка еще и подтекает из него. А может и все так.
4. Фляга KLS из Стрелы. Это мой любимец. отличный полиэтилен, мягкий удобный резиновый загубник. У меня таких было 2, сейчас уже обе в утиль.
5. Сувенирка от Корса медиа. Нонейм, сделан в Китае. Ничего особенного, твердый пластмассовый загубник. У сына потеряла внешний вид за 2 месяца.
6. Внезапно также очень удачная бутылка Форвард из Стрелы. материал похож на четвертую, загубник мягкий резиновый. Неделю в эксплуатации, пока нареканий нет.
7. Фляга от Tacx. Так вроде нормальная, но загубник твердый. Крышка не резьбовая, но это дело вкуса. Емкость поллитра, я ей поэтому почти не пользуюсь.
8. Также фляга от Tacx. Старожил. Ей не много ни мало 11 лет, моя первая, куплена в триале. Иногда пользуются семейные. Твердый сосок, хороший полиэтилен. Минус - черный цвет. Мыть нужно капитально после каждой поездки, иначе заведется плесень, а ее не увидишь.
Вот такая история.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 мар 2020, 16:01

­Вот как раз я за полгода использования Элитовских бутылок могу сделать выводы.
Сравниваю 2 модель:
первая вот: Elite Super Corsa Bottle 750ml - clear red
вторая на верхнем фото также вторая слева:
Elite Fly Bottle 750ml - clear/grey
Бутылки разные не только внешне. Они и разные по весу, материалу и по назначению тоже)))
Первая сделана из полиэтилена, толстая и соответственно тяжелее, чем вторая. Вторая сделана скорее всего из полиамида или поликарбоната. Она соответственно тоньше и легче.
В эксплуатации это проявляется сразу. тонкая бутылка сразу обретает заломы, хреново принимает обратную форму. Производитель так и пишет про нее:
Муха была разработана и произведена для достижения низкого веса на рекордном уровне. Бутылка емкостью 750 мл, благодаря своему малому весу, является одной из самых легких спортивных бутылок в мире благодаря различным материалам и толщине...что делает бутылку легко сжимаемой.

Соответственно понятно, что они не предназначены для длительной эксплуатации, а созданы чтобы спортивные команды выкидывали их на гонках на радость болельщикам. Отсюда и та самая легко сжимаемость, чтобы от наезда на нее никто не пострадал))))
В итоге я покупать Fly я больше не буду. Бутылка Супер Корса куда удобнее и долговечнее на мой взгляд.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 апр 2020, 14:39

Scrooge писал(а):apro писал(а):
Порекомендуйте пластиковый флягодержатель, достаточно жесткий для использования на расколбасе на МТВ (ну и чтобы бутылка не глядя вставлялась с первого раза)
Сейчас пошел выбрать - вариантов миллион. У меня когда-то был Procraft, так его так колбасило, что пришлось отказаться и заменить на обычный из алюминиевого прутка. Так и езжу много лет, но он и бутылку царапает, и вставлять на ходу не так удобно.

Декатлон

­
Поставил декатлоновский. Бутылка (обычная HIGH5) очень тяжело достается, приходится на ходу ее качать и крутить. Оно так и должно быть или мне досталось из бракованной партии?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 апр 2020, 19:02

У меня тоже из декатлоновского держака туго фляжки вынимаются. Таксовские, вообще, хрен достанешь. Элит и СиС ещё ничего. Катаюсь сейчас со спешовской. Очень удобная, но тоже туго сидит. Надо попробовать декатлоновскую фляжку. Возможно, она имеет немного меньший диаметр
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 08 апр 2020, 14:08

Измерил диаметры своих фляг. Все примерно 74,5 мм. Получается, чем жёстче фляга, тем она хуже ходит в декотлоновском держаке. Мазанул его силиконкой, стало лучше. Но это всё полумера, так как материал держака ну очень не скользкий
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу