Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re:

Сообщение » 23 май 2019, 07:32

Piton357 писал(а):Модель, проверенная уже многими даже у нас в Курске. Про первый я ни разу вообще не слышал ни от кого


И это не повод так кардинально делать выбор.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 07:45

Я тоже за брайтон, это известный бренд, продается в том числе на bike24, а IGPSPORT - обычный китай.
Но если вдруг есть желание поэкспериментировать, то было бы интересно почитать отчет )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 май 2019, 08:46

apro писал(а):Я тоже за брайтон, это известный бренд, продается в том числе на bike24, а IGPSPORT - обычный китай.
Но если вдруг есть желание поэкспериментировать, то было бы интересно почитать отчет )

у знакомого IGS50E очень доволен им, но брайтон же вроде тоже китаец, но по вашим советам заказал себе брайтон ох парни надеюсь вы дали хороший совет :-D:
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 23 май 2019, 08:58

Sapron писал(а):
apro писал(а):Я тоже за брайтон, это известный бренд, продается в том числе на bike24, а IGPSPORT - обычный китай.
Но если вдруг есть желание поэкспериментировать, то было бы интересно почитать отчет )

у знакомого IGS50E очень доволен им, но брайтон же вроде тоже китаец, но по вашим советам заказал себе брайтон ох парни надеюсь вы дали хороший совет :-D:



Вот мне это и не понятно, никто не имел дело с одним, потому и советуют второй.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 09:03

ну я видел в живую IGS50E , посмотрел обзоры, и всеже у брайтона как то функций побольше, у 310 минус это маленький экран, решил прикупить 410
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 23 май 2019, 09:20

Sapron писал(а):ну я видел в живую IGS50E , посмотрел обзоры, и всеже у брайтона как то функций побольше, у 310 минус это маленький экран, решил прикупить 410


Какими функция он отличается?
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 09:37

Дохлый Лось писал(а):
Sapron писал(а):ну я видел в живую IGS50E , посмотрел обзоры, и всеже у брайтона как то функций побольше, у 310 минус это маленький экран, решил прикупить 410


Какими функция он отличается?

наверное я неправильно выразился, хотя отличия наверное есть это надо к знатокам или когда я полностью прочитаю инструкцию от брайтона, ну у брайтонов настраиваемый так сказать рабочий стол, так же мне хотелось что бы велокомп отражал пропущенные события на телефоне, ну конечно дизайн
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 23 май 2019, 09:45

Не помню, давал ссылку, или нет.
Питерцы давно тестируют igpsport, но правда более продвинутой модели.
https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=31035
Отзывы противоречивые, но общее сходство в части упоминания китайского качества прослеживается :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2019, 09:45

Sapron писал(а):
Дохлый Лось писал(а):
Sapron писал(а):ну я видел в живую IGS50E , посмотрел обзоры, и всеже у брайтона как то функций побольше, у 310 минус это маленький экран, решил прикупить 410


Какими функция он отличается?

наверное я неправильно выразился, хотя отличия наверное есть это надо к знатокам или когда я полностью прочитаю инструкцию от брайтона, ну у брайтонов настраиваемый так сказать рабочий стол, так же мне хотелось что бы велокомп отражал пропущенные события на телефоне, ну конечно дизайн


О какой модели Bryton идёт речь?
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 09:53

пропушенные события только у 410, настраиваемые экраны и у 310 и у 410 и походу у всех
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 23 май 2019, 10:13

Sapron писал(а):пропушенные события только у 410, настраиваемые экраны и у 310 и у 410 и походу у всех

Вот и получается, что они одинаковые, 410 и стоит дороже, а 310 такой же.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 10:47

Ну совсем не одинаковые
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 23 май 2019, 11:44

Sapron писал(а):Ну совсем не одинаковые


Так вот я и пытаюсь добиться отличия этих моделей.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 23 май 2019, 12:53

Как владелец 310-ого комп за свою цену устраивает всем. Единственное что напрягает, так это отсутствие вай фай. Сброска полутора часовой тренировки по блутус, если подключен пульсометр и измеритель мощности, занимает минут пять минимум. Без измерителя быстрее. Можно, конечно, напрямую через кабель.
IGS на первый взгляд по функционалу такой же. Только экран больше (2.2 дюйма против 1.8) и аккум вроде как больше. Но и дороже около тысячи.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 май 2019, 11:15

Alex писал(а):Как владелец 310-ого комп за свою цену устраивает всем. Единственное что напрягает, так это отсутствие вай фай. Сброска полутора часовой тренировки по блутус, если подключен пульсометр и измеритель мощности, занимает минут пять минимум. Без измерителя быстрее. Можно, конечно, напрямую через кабель.
IGS на первый взгляд по функционалу такой же. Только экран больше (2.2 дюйма против 1.8) и аккум вроде как больше. Но и дороже около тысячи.


брайтон хорош. нюансы (возможно я не разобрался). если перед тренькой забыли включить пульсометр - надо стопить треньку, цеплять его и начинать заново. (всмысле включив запись заново). нет часов на экране - или я не понял как их вывести. термометра тоже нет. зато показывает градиент. и, но я первый раз его юзал, не очень разобрался в управлении и потерял кусок в 25км. постоянно нажимал laps. хз что это. где бы взять русский мануал? под дождем работает прекрасно. датчик каденса не теряет.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 май 2019, 13:13

k_s писал(а):нет часов на экране - или я не понял как их вывести. термометра тоже нет. зато показывает градиент. и, но я первый раз его юзал, не очень разобрался в управлении и потерял кусок в 25км. постоянно нажимал laps. хз что это. где бы взять русский мануал? под дождем работает прекрасно. датчик каденса не теряет.

И время, и температуру показывает, нужно только добавить на экраны эти показатели.
И после старта не надо наживать оранжевую кнопку, не будет никаких lapsов :-):

А насчет водонепроницаемости 310-го - был постиран в стиральной машинке, и хоть бы что...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 26 май 2019, 18:13

Посоветуйте велокомьютер в районе 1000р
Vladislav
без колес
 
Велосипед(ы): GT Avalange Elite


Сообщение » 26 май 2019, 19:39

Vladislav писал(а):Посоветуйте велокомьютер в районе 1000р

Забирайте мой :-D:
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 27 май 2019, 13:35

Vladislav писал(а):Посоветуйте велокомьютер в районе 1000р


нормального наврядли что то можно купить нового. разве что али. хотя в целом, для покатушек по суху на том же али был классный комп lixada. его косяк был только в том, что по дождю он терял датчики на неопределенный срок. пока не просохнут видать. кстати, брайтон, по дождю датчик каденса не терял. ну и цена тут разная.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 май 2019, 19:58

Желательно водонепроницаемый
Vladislav
без колес
 
Велосипед(ы): GT Avalange Elite


Сообщение » 28 май 2019, 10:49

Sapron писал(а):
Vladislav писал(а):Посоветуйте велокомьютер в районе 1000р

Забирайте мой :-D:

А какой у вас?
Vladislav
без колес
 
Велосипед(ы): GT Avalange Elite


Сообщение » 28 май 2019, 16:33

Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 28 май 2019, 17:16

Sapron писал(а):может есть владелец или может кто слышал за данный датчик


У меня такой на каденсе стоит. Я доволен.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 июн 2019, 10:37

Андрей А. писал(а):И время, и температуру показывает, нужно только добавить на экраны эти показатели.
.


где взять мануал, как настроить экраны?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2019, 10:55

k_s писал(а):
Андрей А. писал(а):И время, и температуру показывает, нужно только добавить на экраны эти показатели.
.


где взять мануал, как настроить экраны?

Не могу сказать где взять мануал.
Но экраны настраиваются так: Settings>Exercises>Data Page потом одно нажатие вниз Data Page, там активируется (on\off) количество экранов до 5 шт. Далее если зайти в нужный экран, выбирается количество полей и их содержимое.
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 05 июн 2019, 12:07

Андрей А. писал(а):
k_s писал(а):
Андрей А. писал(а):И время, и температуру показывает, нужно только добавить на экраны эти показатели.
.


где взять мануал, как настроить экраны?

Не могу сказать где взять мануал.
Но экраны настраиваются так: Settings>Exercises>Data Page потом одно нажатие вниз Data Page, там активируется (on\off) количество экранов до 5 шт. Далее если зайти в нужный экран, выбирается количество полей и их содержимое.

https://www.brytonsport.com/#/supportResult?tag=BrytonTool
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 07 июн 2019, 16:21

Для владельцев Bryton и смартфонов на Android - вышло новое приложение Bryton Active. Вроде синхронизация теперь совсем без глюков происходит...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 07 июн 2019, 17:03

Андрей А. писал(а):Для владельцев Bryton и смартфонов на Android - вышло новое приложение Bryton Active. Вроде синхронизация теперь совсем без глюков происходит...


с глюками. еще с какими. =) не, оно работает и очень даже ничего, но понервничать можно. если нет интернета, она например может в истории не видескачанные треки. при этом даже при появлении нормального вайфая оно не сразу выплевывает все в страву. я когда еду большую дистанцию, пишу трек кусками. так вот в страве они появляются хаотично =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 июн 2019, 10:10

кстати еще про брайтон. с выключенным блютусом, батарейки на апись трека хватает где то на 30 часов общего времени... или примерно на 500км общего расстояния.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 июн 2019, 13:55

Вешаю рядом с сигмой конвой, и комп отваливается. Это лечится?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 25 июн 2019, 14:20

Technik писал(а):Вешаю рядом с сигмой конвой, и комп отваливается. Это лечится?

Да. Покупкой Брайтона с GPS. Даже если отвалятся датчики - сам комп будет работать и показывать почти все параметры.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 июн 2019, 14:22

Technik писал(а):Это лечится?

Ну, как сказать :)
Лечится разнесением друг от друга, на разные стороны руля.
Сигма, кстати, еще и с экшен-камерой Xiaomi не дружит - если рядом поставить, тоже датчики отваливаются.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2019, 16:33

Сигма как-то странно отваливается, как переключишь режим на фонаре, так и умирает.
Андрей, мне чота часы хочется с джипиэсом :-): хотя, может, это от лукового и они нифига долго не работают.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 25 июн 2019, 16:39

Technik писал(а):Сигма как-то странно отваливается, как переключишь режим на фонаре, так и умирает.

Это ты уже не застал то время, когда сигмовские пульсометры суммировались. Едешь один - 150. Вдвоем - 300. Втроем - 400+ ударов сердца в минуту.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 июн 2019, 17:29

Technik писал(а):Сигма как-то странно отваливается, как переключишь режим на фонаре, так и умирает.
Андрей, мне чота часы хочется с джипиэсом :-): хотя, может, это от лукового и они нифига долго не работают.

Датчик пульса все равно нужен нагрудный, оптический на часах показывает что хочешь, хочешь реальный пульс, хочешь пульс в покое, когда ты едешь в гору. А вот с треком и скоростью все нормально. Лучше взять комп нормальный, функционал больше.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 26 июл 2019, 02:13

Морально и финансово готов к покупке нового велокомпьютера, вероятно с навигатором (раз уже выкладывать многоденег то уж лучше так). По сути от компа показывать требуется высоту над уровнем моря, температуру и подсветку в темное время суток. Крайне желательно экономичный расход батареи, возможность работы при отрицательных температурах.
Что можете посоветовать?
З.Ы. Сколько емкость аккумуляторов у современных велокомпов? Интересно с точки зрения расхода рессурсов повербанка.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 26 июл 2019, 12:54

только гармин. дальше только бюджет ограничивает. ну и павербанк бы найти нормальный с солнечной батареей...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 июл 2019, 14:00

Солнечная батарея в повербанке, если она не большой площади - маркетологическая фикция. Посоветовал бы влагозащищенный повербанк и/или (если заморачиваться солнечной - раскладывающуюся панель).
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 июл 2019, 14:19

Adept00X писал(а):Солнечная батарея в повербанке, если она не большой площади - маркетологическая фикция.

Подтверждаю данный постулат своим опытом :grabli: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 26 июл 2019, 16:53

Ага, у меня тоже такой опыт есть. Панельку отдельно могу Акве или другим ученым-изыскателям выдать для опытов по определению реального выхода тока с последующим отчетом (разобрал повербанк после того как банка вздулась). Извините, мы плавно соскочили с темы велокомпьютеров :nez-nayu:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Вернуться к началу