Правила форума
Регистрация

Вход


JAMIS DAKOTA (наверное custom)

Сообщение » 12 мар 2019, 10:26

Был велосипед, хороший велосипед, отличный (спасибо за выбор Чопику) (по моему мнению, которого я придерживаюсь и по сей день). Но, как говорится нет пределу совершенству, поэтому было принято решение "прокачать" мальца велосипед, технически, а потом, что не планировалось изначально, внешне. Получилось всё здорово, не без тебя косяков конечно, ввиду отсутствия опыта, но в целом я сам доволен. Далее попробую всё описать по порядку.Для начала фото, как выглядел велосипед, как говорится, в стоке.
Вложения
15_dakotad29race_974162_983264.jpg
Последний раз редактировалось Дохлый Лось 12 мар 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 10:54

Для начала хотелось просто поменять навеску, на что-то более лучше. Сразу же выбор пал на ХТ версию. Прям всю трансмиссию сменить, но увидев цены, пыл мой остыл. Поэтому стал рассматриваться вариант с навеской SLX, были выбраны компоненты, всё просчитано, проведены сравнительные обзоры и окончательно принято решение о покупке М8000. На данный момент куплены: Система, переключатели, манетки, кассета. Возможно в будущем будут куплены тормоза, гонщик из меня так, пару раз в неделю сгонять в соседнюю деревню на речку, так что тормоза под большим вопросом, учитывая их цену. Так же были куплены набор тросиков XTR (спасибо Андрею Ушке). В данный момент ничего из этого не установлено по одной причине - в ходе покупки комплектующих было принято решение перекрасить велосипед, а это именно та причина, по которой была создана эта тема, так как процесс на мой взгляд интересный и оказался длинным и кропотливым.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 13:20

Очень странный подход к делу. По сути для твоих целей даже SLX избыточен, но главное конечно тросики XTR, они задают тон всему велосипеду :) Это конечно шутка, за рвение что то сделать творческое всегда плюс, но реализация слишком затратная.
Что ты хочешь добиться в конечном итоге, для чего все это? Зачем перекрашивать раму? Для твоих целей уже имеющийся велосипед отлично подходит.
Ты слишком много потерял купив новый сток и потом менять навеску на более продвинутую. От продажи стока ты не покроешь разницу, лучше сразу было покупать раму под покраску для дальнейшего самосбора, но уже раз затеял то не останавливайся, будем наблюдать. Ну и ждем отчетов с фото и описанием процесса. Успехов!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 13:24

Итак, понятное дело, что всё началось с разработки дизайна велосипеда. Для этого был сделан заказ знаменитому итальянскому дизайнеру Дарье Баранцевой. Она сделала отличный дизайн, мне понравился. В конечном итоге результат немного отличается, в основном из-за человеческого фактора, который просто упустили, но всё равно получилось годно.
uoGBj1bMkuM.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 13:30

Sledge Hammer писал(а):Очень странный подход к делу. По сути для твоих целей даже SLX избыточен, но главное конечно тросики XTR, они задают тон всему велосипеду :) Это конечно шутка, за рвение что то сделать творческое всегда плюс, но реализация слишком затратная.
Что ты хочешь добиться в конечном итоге, для чего все это? Зачем перекрашивать раму? Для твоих целей уже имеющийся велосипед отлично подходит.
Ты слишком много потерял купив новый сток и потом менять навеску на более продвинутую. От продажи стока ты не покроешь разницу, лучше сразу было покупать раму под покраску для дальнейшего самосбора, но уже раз затеял то не останавливайся, будем наблюдать. Ну и ждем отчетов с фото и описанием процесса. Успехов!



Спасибо за комментарий! Хочу послушать всех, будет опыт на будущее. А данная тема будет идти как отчёт о проделанной работе, так как всё уже готово, только собрать надо.

Велосипед мне очень понравился, очень, потому даже на этапе покраски не стал менять имя брэнда, просто захотелось накормить свои хотелки =) и попробовать более лучшее оборудование, короче это уже кто как сам захочет =) Затраты. Да. Немалые, только покраска вышло ощутимо, даже со скидкой, но я был настрое и потому решился. В итоге хотел получить, как говорят в народе, кастом, нетакойкаквсе =)
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 13:50

Итак. Покраска. Всё мы знаем самые разные способы покрасить велосипед, от кисточкой жидкой краской из банки поверх существующей, до различного рода профессиональной покраски. Велосипед, скажем так, не Ашан, а потому красить как зря недопустимо. Потому одна самых распространённых способов, покраска баллончиком, сразу отпал. Далее шёл акрил (спрашивал я у некоторых людей, кто имел опыт покраси своих байков или кто просто знал суть покраски, отдельное им СПАСИБО за информацию и терпение, что долбал их), очень хороший способ покрасить велосипед, можно всё что хочешь замутить, только успевай мутить трафареты, хоть во все уверен та радуги крась велосипед, стоит вполне своих денег, я бы не сказал дорого. Короче акрил устраивал полностью, за одним таким моментом - надёжность. Акрил не такой уж и устойчивый к царапинам и сколам, лично меня это сильно волновало, зачем затевать покраску, которая год-два и до свидания внешний вид.
Далее я узнал про порошковую краску, все её плюсы минусы и принял окончательное решение красить именно ей.

Далее началось всё не очень радостно, это поиски мастера... Не каждый хотел связываться вообще с велорамой, да ещё и три цвета (это очень важно). Покрасить в один цвет готов был практически любой мастер, имеющий печку и порошок, но у меня три цвета, а это сильно всё усложняет и увеличивает стоимость, так как за один цвет мастера берут не дешевле 2к. Поиски мастера продолжились...
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 13:57

Щас на какой стадии все?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 14:01

Sledge Hammer писал(а):Щас на какой стадии все?


На стадии "я работаю 5/2, а полностью сам собрать не смогу, нужен веломастер, потому ждём сб". Покраска окончена, только вчера забрал раму. Осталось последние две стадии - сборка и настройка.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 14:10

Во сколько встала покраска? Хоть краешком глаза бы глянуть на фото работы :smu:sche_nie:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 14:19

Sledge Hammer писал(а):Во сколько встала покраска? Хоть краешком глаза бы глянуть на фото работы :smu:sche_nie:



Покраска вышла в божеские, как выяснилось, 10к :) А фото все увидят ао мере поступления постов, всё по порядку ;) Я хочу подлиться опытом.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 14:24

У кого красил?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 мар 2019, 14:28

Спасибо за оживление велосипедной тематики, да еще такой интересной! Ждем с нетерпением!
Но ейбогу странное решение перекрасить раму Ямиса в Ямиса за такие деньги :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 14:32

Technik писал(а):У кого красил?


У мастера по покраске автомобильных дисков.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 14:41

Sledge Hammer писал(а):Спасибо за оживление велосипедной тематики, да еще такой интересной! Ждем с нетерпением!
Но ейбогу странное решение перекрасить раму Ямиса в Ямиса за такие деньги :)


Спасибо за слова :) Да, менять JAMIS на JAMIS, с одной стороны затея глупая и безумная, но с другой стороны не хотелось какой-то лютой отсебятины писать, которую никак не убрать, тем более, что JAMIS, как брэнд, мне очень нравится.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 14:44

Ну нравится так нравится, я и говорю ты художник, тебе виднее. У меня так вообще лютая херня с покраской вышла. Я хотел чего то такого, что не смог объяснить маляру, а маляр не понял что я от него хочу ну и получилось как всегда :) Да и делал я за три копейки, но жене нравится и это главное. У тебя же подход более осмысленный и детальный, молодца!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 14:51

Sledge Hammer писал(а):Ну нравится так нравится, я и говорю ты художник, тебе виднее. У меня так вообще лютая херня с покраской вышла. Я хотел чего то такого, что не смог объяснить маляру, а маляр не понял что я от него хочу ну и получилось как всегда :) Да и делал я за три копейки, но жене нравится и это главное. У тебя же подход более осмысленный и детальный, молодца!


Да, я видел Ваш вариант, сине-белый велосипед, если не ошибаюсь, вот уже на процесс покраске я видел сколы и прочее, а потому акрил мне не понравился :)

Да, всё сразу начали с дизайна, ведь надо знать, что ты хочешь в итоге, потому было, наверное, вариантов 50 рам :D
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 14:54

Капец, 10К за покраску рамы... Капец (
А чем не устроила стоковая покраска?
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 12 мар 2019, 15:31

В итоге мастер был найдем среди тех, кто занимается покраской автомобильных дисков. Найден чисто случайно, но очень повезло с ним. А потому если кому вдруг кому надо покрасить диски прошу: https://m.vk.com/club125768144?from=groups%253Ftab%253Dgroups Мастер очень хороший, и сейчас речь не о раме, я лично видел и щупал диски, которые он красил, всё супер. Но мы отвлеклись. Мастер увидь готовый дизайн и ужаснулся :D, три цвета конечно не просто было сделать. Я предложил покрасить в один цвет, а потом наклейки и сверху лак, но идея оказалось какахой, так как в печке наклейки превратятся в куски соплей, а потому порошок и только порошок, а это сразу готовь денежки, моя решительность меня не остановила. Всё. Начался процесс разборки рамы, сняли абсолютно всё, что снималось. А для защиты резьбовых отверстий использовали старые винты, рулевого и кареточного стаканов малярным коричневым скотчем, этого оказалось достаточно. Старый слой начали снимать песком, за день, с перерывами естественно, только пол рамы удалось сеять, толи краска хорошая, толи лак, но так продолжаться не могло, поэтому решили до песка брызнуть антикрасом, который сразу же шубой начал подымать покрытие, с ним дело пошло на ура, часть опыта уже имеем. Песок практически не тронул металл, еле шершавая была рама.

WP_20190121_17_53_40_Pro.jpg
WP_20190121_17_53_48_Pro.jpg
WP_20190126_13_27_11_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 15:33

Ovcharov Evgeny писал(а):Капец, 10К за покраску рамы... Капец (
А чем не устроила стоковая покраска?


Внешним видом и местными сколами. Хотелось своего дизайна. И никогда ни кому не понять чужих желаний и хотелок. И повторюсь, 10к ещё недорого ;)
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 15:56

Порошковая покраска это не панацея от сколов. Если уже захотелось чего то надежного от сколов, делал бы из титана :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 мар 2019, 15:59

Sledge Hammer писал(а):Порошковая покраска это не панацея от сколов. Если уже захотелось чего то надежного от сколов, делал бы из титана :)


Это всё равно лучше акрила :) а титан это уже слишком, порошок слишком, а титан думаю и подавно. В любом случае, помимо рамы, я получил опыт, не всегда всё идеально происходит.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 12 мар 2019, 17:40

Мне интересен вес рамы в родной краске, вес без краски и вес в трехслойном порошке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 мар 2019, 17:59

Ushka писал(а):Мне интересен вес рамы в родной краске, вес без краски и вес в трехслойном порошке.


4 слоя, ещё лак. Только замеры уже не произвести, рама покрашена. В родной краске что-то около 2кг весила. Слой там небольшой, ну думаю, что там прям тонна будет, да и для покатушек на речку пойдёт.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 13 мар 2019, 08:54

Всё, старое покрытие удалено, далее покраска. Очень важным моментом было определить очерёдность нанесения цветов, сложного нет ничего, просто надо было составить чёткий план действий. Я особо в это дело лезть не стал, красит мастер, вот пусть он уже и решат, как ему удобнее и как по его мнения правильно. Он решил, что первым будет белый. Белый, так белый. Заранее были сделаны трафареты на самоклейке. И ТУТ ВНИМАНИЕ! Мы сначала использовали тонкую плёнку, что было ошибкой, после печки они становилась очень вязкой, не снималась, а тупо тянулась и при этом быстро твердела и сечть её было проблематично. А потому плёнку пришлось заменить, на толщиной 100 микрон, отличная плёнка, снимается быстро и легко. Трафаретов надо сразу делать раза два больше, чем надо в идеале, чтобы на случай порчи была замена. Трафареты резались на плоттере без удаления букв, просто вырезались конторы, буквы нам потом пригодятся. Всё, наклеили, покрасили.
WP_20190126_16_35_17_Pro.jpg

WP_20190126_17_00_24_Pro.jpg
WP_20190126_19_31_11_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 13 мар 2019, 09:11

Далее работа сложнее. НО ОПЯТЬ ЖЕ, ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, который теперь имеется. Второй цвет красный, узоры в виде полос наносили узким автомобильным скотчем, который похож на изоленту, после печки отлично себя ведёт и снимается легко и коричневой маляркой. Белые буквы были успешно закрыты белой плёнкой в виде букв.
WP_20190202_17_45_00_Pro.jpg

WP_20190202_17_45_23_Pro.jpg
WP_20190202_17_45_38_Pro.jpg
WP_20190202_17_46_01_Pro.jpg
WP_20190210_11_24_24_Pro.jpg
WP_20190216_12_19_55_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 14 мар 2019, 14:33

Далее покраска в чёрный, самый большого по площади цвета, тут всё тоже самое, красный цвет защищаем полосками автомобильного скотча, белые буквы у логотип плёнкой самоклейкой.
WP_20190216_12_50_48_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 14 мар 2019, 15:31

Ну, наверное по покраске всё, в чёрный покрасили, наклейки оторвали, параллельно пальцы спалив :D И сверху всё зафигачили порошковым лаком, смотри очень всё круто.
Мелкие косяки конечно имеются, где-то небольшой недокоас, где-то линия узора неровная, но все они мелки и не особо заметны. Второй велосипед теперь гораздо лучше получится, теперь у мастера опыта больше, а у меня знаний, поэтому буду рад помочь всем, кто решится на такую авантюру, как сделать всё правильно с минимум ошибок. А тем временем можно посмотреть готовый крашеный вариант.
WP_20190313_18_21_33_Pro.jpg

WP_20190313_18_21_45_Pro.jpg

WP_20190313_18_22_05_Pro.jpg

WP_20190313_18_22_13_Pro.jpg

WP_20190313_18_22_49_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 14 мар 2019, 16:25

Дохлый Лось, а сможешь узнать у своего мастера, почём будет закатать раму в один цвет?
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 14 мар 2019, 16:31

Ovcharov Evgeny писал(а):Дохлый Лось, а сможешь узнать у своего мастера, почём будет закатать раму в один цвет?


Обязательно узнаю. Но скорее всего 2к. Это только покраска, если он будет снимать старую, то наверное 2500₽. Точнее скажу, как узнаю. А так лучше у него по телефону: +7 919 210-45-45. Зовут Сергей.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 14 мар 2019, 17:25

Ovcharov Evgeny писал(а):Дохлый Лось, а сможешь узнать у своего мастера, почём будет закатать раму в один цвет?


Короче по поводу цены лучше звонить мастеру.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 16 мар 2019, 14:29

жаль не взвесил до-после. порошка, наверное грамм 300 надули
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 16 мар 2019, 18:47

В идеале порошковая краска расходуется 120-150 грамм на 1кв.м. поверхности, так что с учетом слоев и лака 300грамм это еще оптимистично
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 17 мар 2019, 10:24

Gilmorn писал(а):В идеале порошковая краска расходуется 120-150 грамм на 1кв.м. поверхности, так что с учетом слоев и лака 300грамм это еще оптимистично


Я, как не спортсмен, эти 300 грамм даже не замечу :)
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 20 мар 2019, 20:56

Покраска мне не понраву, уж если красить то не в сток, но каждому свое) Но опыт однозначно ценный, только чем круче тем дороже (
Возможно стоит добавить полосок белых или красных на обода черные, и поиграть с цветом палок, благо на али можно взять в цвет)
 
Изображение
    Изображение
    Изображение
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 20 мар 2019, 21:25

bicycle писал(а):Покраска мне не понраву, уж если красить то не в сток, но каждому свое) Но опыт однозначно ценный, только чем круче тем дороже (
Возможно стоит добавить полосок белых или красных на обода черные, и поиграть с цветом палок, благо на али можно взять в цвет)
 
Изображение
    Изображение
    Изображение


Так покраска и не в сток :-): , Специально рисовали окрас. А вот такие окрасы точно было бы, скажем так, украдено, да и не имея опыта, такие сложные контуры сразу не сделать, да и цена не 10к была бы.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 22 апр 2019, 22:30

Ну, прошло много времени с последнего сообщения, но всё же закончить стори я обязан. Велосипед был очень долгое время на сборке, по неведомым никому причинам, слышал, что потребовалась помощь гномов с Нидавеллира. И очень в тяжких и невыносимых условиях мои, цитата: "дрова", были собраны. Вес вроде легче, как-то замешкался я и не повесил вел. По трансмиссии всё круто, за исключением пару моментов, иногда западают сзади звёзды, не сразу переключает, манетки мне кажутся тугими, в сравнении с DEORE. Зато сочетание 29х46 даёт для меня, как дохляка, хорошую передатку, теперь я не боюсь кататься по полметровым лужам, с дном из вязкой грязи. В целом я всем доволен, самоделка получилась очень хорошей. В будущем планирую заняться ободами, заменить их на что-то стоящее, хотя бы DT Swiss, а пока надо снять наклейки, а то пацаны на деревне меня не поймут на таком разноцветном попугае. Вот и завершение моей истории. Как-то так.
WP_20190417_19_11_25_Pro.jpg
WP_20190417_19_11_15_Pro.jpg
WP_20190417_19_10_36_Pro.jpg
WP_20190417_19_10_22_Pro.jpg
WP_20190417_19_10_17_Pro.jpg
WP_20190417_19_10_13_Pro.jpg
WP_20190417_19_10_07_Pro.jpg
WP_20190417_19_09_30_Pro.jpg
WP_20190417_19_09_24_Pro.jpg
WP_20190417_19_09_18_Pro.jpg
WP_20190417_19_09_09_Pro.jpg
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Сообщение » 22 апр 2019, 23:11

Дохлый Лось писал(а):В будущем планирую заняться ободами, заменить их на что-то стоящее, хотя бы DT Swiss, а пока надо снять наклейки, а то пацаны на деревне меня не поймут на таком разноцветном попугае.

Какой вес голых колёс? Американ Классик - очень достойная фирма. Не хуже DT, просто редкая на нашем рынке.
Надо поменять колечко под выносом и крышку рулевой.

Дохлый Лось писал(а):Велосипед был очень долгое время на сборке, по неведомым никому причинам

Причина очень простая - у всех сейчас сезон. "Проекты" надо собирать зимой, когда есть возможность с индивидуальным подходом работать над каждым аппаратом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 апр 2019, 07:26

Ushka писал(а):
Дохлый Лось писал(а):В будущем планирую заняться ободами, заменить их на что-то стоящее, хотя бы DT Swiss, а пока надо снять наклейки, а то пацаны на деревне меня не поймут на таком разноцветном попугае.

Какой вес голых колёс? Американ Классик - очень достойная фирма. Не хуже DT, просто редкая на нашем рынке.
Надо поменять колечко под выносом и крышку рулевой.

Дохлый Лось писал(а):Велосипед был очень долгое время на сборке, по неведомым никому причинам

Причина очень простая - у всех сейчас сезон. "Проекты" надо собирать зимой, когда есть возможность с индивидуальным подходом работать над каждым аппаратом.


Масса голых колёс мне не известна, пл ощущениям лёгкие. Я пока особо не занимался вопросом замены колёс, скорее всего просто удалю наклейки. Колечко и крышку само собой заменю. А велосипедом я начал заниматься ещё в феврале.
Аватара пользователя
Дохлый Лось
Матраснег
 
Велосипед(ы): Апельсин и Чёрная Фурия


Вернуться к началу