Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 18 фев 2019, 15:34

das писал(а):Вот только люди говорят об обратном, что волонтеры должны заниматься этой проблемой.


Люди ни хрена не знают, и не понимают сути проблемы, потому что правды им никто не говорит.
А "волонтеры" и зообабы, как я уже неоднократно говорил, подменяют собой общественное мнение, а потом на себя же ссылаются.
Практика же говорит об обратном. Например, калининградское КРОО «Право на жизнь» растратило 1 млн руб., выделенных на отлов собак.
И вообще, смешно, когда зоошиза занимается отловом собак, и сама себя проверяет.
Про "наказание для владельцев" я как-нибудь отдельно напишу. Сначала потренируюсь в обращениях в прокуратуру, пригодится потом наших "зоозащитников" проверять.

А пока немного цифр.
По словам Вадима Шкляра, гендиректора АО "САБ по уборке г. Курска", "гицельный отряд за год отлавливал с последующим усыплением порядка 2,5-3 тысячи безнадзорных собак".
Насколько я понимаю, с 2017 года (точно с 2018, раньше не знаю) усыплять собак перестали. Отлов в 2018 году составил несколько сотен собак, и их, "вроде бы", в итоге отпустили, т.е. собак меньше не стало.
Вопрос. Сколько собак с тех пор прибавилось на улицах города, если каждая сука дает рожает два раза в год, и не по одному щенку?
По очень примерным подсчетам, исходя из цифр Шкляра, к 2020 году (введению ОСВВ, хотя это требование можно обойти - было бы желание, но его нет) в Курске будет под десяток тысяч безнадзорных собак как минимум (3000 не усыпленных в 2017, размножившихся в 2018, и в нынешнем 2019 годах).
Дальше, сама Жильникова признает, что стерилизовать нужно хотя бы 70% (на самом деле - больше 80%) сук. Причем проблему это не решит, но хотя бы стабилизирует ситуацию на одном уровне.
Останется определить количество сук в этом поголовье, и стерилизовать 70% их. Помножить на стоимость стерилизации-вакцинации (и не забыть, что кобелей тоже нужно хотя бы вакцинировать), и получить сумму, которой не будет никогда - она на порядок больше, чем выделяется сейчас. Полагаю, речь должна идти о 10-20 миллионах, выделенных из бюджета города за один год.
Но 400 собачек за 1,6 миллиона волонтеры отловят, конечно. Может быть даже и не выпустят.
А поголовье безнадзорных собак будет увеличиваться каждый год, в геометрической прогрессии.
И да, не забываем, что вакцина от бешенства действует ограниченное время (один год?) Т.е. каждый год уже отловленных собак нужно снова отлавливать, и вакцинировать. А повторный отлов запрещен.
Зато собачинек не убивают. Собаки будут убивать людей, а это намного лучше.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 фев 2019, 23:58

Курска “зоозащита” рапортует об успехах.
https://vk.com/wall-131823921_4921

Умалчивая о своем главном достижении. Во Владимире, где уже несколько лет реализуется мечта “зоозащиты” - программа ОСВВ (отлов - стерилизация - вакцинация - возврат) - достигнут несомненный успех. Впервые в истории этой схемы распила во Владимире бесхозные собаки загрызли человека. Впервые во Владимире, для истории ОСВВ это обычная практика.
Лужа крови, умер в “скорой”. Еще один человек в тяжелом состоянии в больнице, спасли случайно проезжавшие мимо росгвардейцы.
Считаю, этот успех не должен остаться незамеченным.
http://vladtv.ru/incidents/98600/
По оценкам “экспертов” (по странному совпадению - “зоозащитников”) в 2017 году в городе было около 500 собак, которых требовалось отловить (https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/500-bezdomnykh-sobak/).
Стоит также отметить финансовый успех владимирских борцов за права животных. С введением ОСВВ во Владимире расходы на собак выросли с 2 до 6 млн рублей.
По отчетам зоозащитников, за 2017 год отловлено и стерилизовано 868 собак (https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/sobachiy-vopros/).
В итоге, по данным тех же “зоозащитников”, в 2018 году в городе осталось всего 1200 безнадзорных собак, на что было выделено еще 3 млн рублей на полгода (https://www.vladimir.kp.ru/daily/26789.4/3823055/).
Наконец, в феврале 2019 года получено подтверждение, что успешный успех программы ОСВВ во Владимире успешен - безнадзорные собаки начали убивать людей.

Какое отношение всё это имеет к Курску? Непосредственное. В Курске схема повторяется один в один. “Зоозащитники” из “Право жить” открытым текстом заявляют, что собираются продвигать ОСВВ в Курске. Практически решен вопрос о том, что отлов собак будет проводиться самими “зоозащитниками”, причем выбран наиболее одиозный персонаж, отличающийся особой ненавистью к людям. Не сомневаюсь, что при помощи дрессированных депутатов сумма, выделяемая на отлов, также возрастет в несколько раз. А там и трупы мерзких людишек появятся. Всё, как любит “зоозащита”, во благо святых собачек.
А вакцины от бешенства - неизлечимого и смертельного заболевания, для людей в курских больницах не хватает уже сейчас.
http://themediacity.ru/novosti/2019/02/27/11084/

P.S. В немецком Гамбурге, после нападения питбуля и стаффа на ребенка, не просто запретили содержание в городе питбулей, американских стаффордширов и стаффордширских бультерьеров, но и в течение 5 месяцев изъяли у владельцев и усыпили всех имеющихся. А у нас смерть человека от собаки - повод для того, чтобы поискать еще 6 млн на прокорм зоошизы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 мар 2019, 11:09

Bad_Admin писал(а):P.S. В немецком Гамбурге, после нападения питбуля и стаффа на ребенка, не просто запретили содержание в городе питбулей, американских стаффордширов и стаффордширских бультерьеров, но и в течение 5 месяцев изъяли у владельцев и усыпили всех имеющихся. А у нас смерть человека от собаки - повод для того, чтобы поискать еще 6 млн на прокорм зоошизы.


Процитирую абзац статьи,который характеризует нормальное,цивилизованное общество:
...Не дожидаясь этого документа, правительство Гамбурга, где погиб шестилетний мальчик, ввело немедленный запрет на содержание в городе питбулей, американских стаффордширов и стаффордширских бультерьеров. В течение пяти месяцев эти собаки должны быть изъяты у владельцев и усыплены. Кроме того, отныне лишь в исключительных случаях будет разрешаться городскими властями содержание собак еще десяти пород: бульмастиффов, бультерьеров, аргентинских догов, французских догов, бразилейро, мастиффов, мастино испанского, мастино неаполитанского, кангаля и кавказской овчарки. Все они занесены в категорию опасных. Владельцы таких собак обязаны доказать их безопасность для окружающих. Разрешенным экземплярам будет имплантирован специальный датчик. С помощью другого специального прибора полиция сможет определять, есть ли у собаки такой датчик. Отныне в обязательном порядке только на поводке и в наморднике должны появляться на улице ротвейлеры, овчарки и доберманы. Годовой налог на собак опасных пород повышается со 180 до 1200 марок.

Хотелось бы верить,что и наша система эволюционирует из первобытно-общинного строя.
Касательно зоошизанутых,то я их характеризую,как агрессивную секту с четкой,человеконенавистнической программой.Читая бред их отчета и анализируя посты в соцсетях вспоминаю:"Если вы хотите заработать денег, напишите книгу. Если вы хотите заработать очень много денег, создайте свою религию(читаем-секту). "
Р. Хаббард

Было же все нормально в Советском Союзе,спец. бригады отлавливали безнадзорных животных "на мыло" и никто не визжал "сабащкужалко",а с приходом т.н. капитализма пытаются качнуть бабла всеми возможными способами,даже не поддающимися логике и нарушающих все мыслимые морально-этические нормы.

Очередной случай:https://kursktv.ru/V-Kurske-vozle-detskogo-sada-pensioner-obil-u-svoru-sobak-zghenshinu-s-reb-nkom.html
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 01 мар 2019, 18:04

Бродячим собакам- НЕТ! Я не хочу, чтоб мою бабушку загрызли утром или вечером.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 мар 2019, 23:35

Где бы раздобыть замечательное средство И́зониази́д (тубази́д)? Сразу бы город очистился от бездомных тварей.
Аватара пользователя
vitaly
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Jamis


Сообщение » 04 мар 2019, 00:32

Извините, это Вам не на Велокурск надо :pa_la_ch: Попробуйте активированный уголь, должно помочь. :du_ma_et:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 мар 2019, 10:25

О практике применения ст. 245 УК.
Витинский, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, . Магнитогорска, имея умысел на жестокое обращение с животным, действуя из хулиганских побуждений, понимая, что его действия приведут к гибели животного и желая наступления указанных последствий, а также понимая, что его действия очевидны для малолетних детей, находившихся в это время во дворе дома <адрес обезличен> в Орджоникидзевском районе г. Магнитогорска, взял собаку по кличке «Боня» породы «Русский кокер спаниель» левой рукой за холку и выбросил в окно, расположенное в кухне указанной квартиры. В результате преступных действий Витинского. собака по кличке «Боня» породы «Русский кокер спаниель» погибла.

http://pravo-zoozahita.ru/prigovor-po-delu-o-vybroshennom-iz-okna-spanieli/
Наказание - 1 год исправительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства. Если у человека работа есть, это просто растянутый по времени штраф.
Протащившие это в УК (те же самые дебилы, что которые голодали закон о правах зоошизы), в силу абсолютно медицинских причин, не осознавали последствия своих действий.
Как следствие, наказание в большинстве случаев тот же штраф, только с диким гемором в виде следствия. Была бы административка с серьезным штрафом, было бы намного эффективнее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 мар 2019, 11:12

Закрываю эту тема до конца весны, чтобы остыли и успокоились все.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 мар 2019, 20:45

Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 11 мар 2019, 20:57

Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 23 янв 2022, 21:38

­Тема про собак закрыта до конца весны 2019 года, потому эта новость сюда.

В Забайкалье семилетняя девочка погибла после нападения собак

По данным СК, инцидент произошел 22 января в селе Домна Читинского района. В правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже без вести семилетней девочки. Правоохранители начали поиски. Через полчаса тело ребенка нашли на одном из пустырей, на нем были следы нападения животных. В СК полагают, что на девочку напали бездомные собаки. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Последний раз редактировалось Oleg_R 29 янв 2022, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 янв 2022, 11:18

­Тему я открыл. Но пожалуйста, удержитесь от обсуждения методов убийства животных.
Я понимаю всю нелюбовь велосипедистов к собакам, но форум - не площадка, чтобы на ней организоваться идти убивать собак.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу