Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 фев 2019, 21:58

Piton357 писал(а):Поэтому умный режим в этих случаях лучше отключать и делать интервал на нагрузке и каденсе оптимальном для себя.


Наоборот, это самая крутая фича станка, гораздо полезнее чем регулировка нагрузки от уклона виртуальной трассы.
Какой такой оптимальный каденс? Тебе программа дает целевую мощность и каденс, их и поддерживай. Каденс она не может тебя заставить держать, это на твоей совести, а вот мощность снимет ту, которую надо.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 фев 2019, 22:14

apro писал(а):Тебе программа дает целевую мощность и каденс, их и поддерживай.

в моем случае мне программа только мощность задает. Каденс я уже сам выбираю. И получается что начинаю крутить около 100 об., а нагрузка у станка падает, я рефлекторно еще быстрее, а он еще понижает. В итоге приходиться возвращаться где нибудь к 85-90 об и ловить баланс. Я, конечно, еще попробую, но от последнего раза осталось такое впечатление.
Последний раз редактировалось Alex 19 фев 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 фев 2019, 22:19

Кто нибудь катает в Road of grand tours? Народу мало конечно, но штука интересная. Если просто покататься, может даже интересней звифта. И гонки иногда проходят. Круг километровый есть, так и напрашивается там критериум провести. Правда не придумал как очки считать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 фев 2019, 08:42

Alex писал(а):Кто нибудь катает в Road of grand tours? Народу мало конечно, но штука интересная. Если просто покататься, может даже интересней звифта. И гонки иногда проходят. Круг километровый есть, так и напрашивается там критериум провести. Правда не придумал как очки считать.

Я в Bkool катаю. Надо попробовать.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 20 фев 2019, 15:00

Alex писал(а):И получается что начинаю крутить около 100 об., а нагрузка у станка падает, я рефлекторно еще быстрее, а он еще понижает


Ну так мощность то той же остается? В этом и смысл.

RGT тоже хочу попробовать на днях.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 фев 2019, 21:13

apro писал(а):Ну так мощность то той же остается?

нет. Нагрузка на станке падает, мощность тоже. Пытаешься компенсировать более высоким каденсом, а нагрузка еще понижается. Ладно, попробую еще как нибудь, просто в звифте сейчас редко.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 фев 2019, 20:20

Alex писал(а):нет. Нагрузка на станке падает, мощность тоже


Ну у меня мощемера нету, и мне всегда казалось по ощущениям, что именно мощность всегда постоянной остается. Но на глазок оценить трудно, а у тебя объективные цифры. Возможно правда глюк звифта или прошивки станка или их связки. Тут еще от версии прошивки может зависеть.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 фев 2019, 23:17

apro писал(а):Ну у меня мощемера нету, и мне всегда казалось по ощущениям, что именно мощность всегда постоянной остается. Но на глазок оценить трудно, а у тебя объективные цифры. Возможно правда глюк звифта или прошивки станка или их связки. Тут еще от версии прошивки может зависеть.

попробовал в онлепе -то же самое. Потом вместо измерителя для снятия показаний мощности, переключился на станок. Описанный эффект есть, но очень слабо выражен.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 янв 2022, 18:48

­посоветовали тут. подписка на звифт на Али. якобы работает и все норм. дешевле почти в 2 раза.

https://aliexpress.ru/item/100500334319 ... 60fe&tt=MG
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 янв 2022, 23:56

Похоже что это какие-то разовые промокоды на месяц, типа тех, которые идут с новыми станками. При этом продавец не высылает промокод, а просит тебя выслать ему свои емейл и пароль на звифт. Дальше, видимо, входит под тобой и вводит промокод. Потом пароль можно сменить.
Стоит ли бояться временно отдавать свой аккаунт с нулевым балансом - я не знаю )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2022, 01:37

apro писал(а):Похоже что это какие-то разовые промокоды на месяц, типа тех, которые идут с новыми станками. При этом продавец не высылает промокод, а просит тебя выслать ему свои емейл и пароль на звифт. Дальше, видимо, входит под тобой и вводит промокод. Потом пароль можно сменить.
Стоит ли бояться временно отдавать свой аккаунт с нулевым балансом - я не знаю )

А на развод это не похоже?
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 22 янв 2022, 11:05

­ну... мопед не мой :( но люди кто пользуется - хвалит.

впрочем если схема по сути с прлмокодами, надо искать в дебрях сети генератор кодов...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу