Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 фев 2019, 14:29

Думаю, поможет на 30мин. максимум.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 фев 2019, 14:31

kostyan писал(а):ну может в Москве если только. в Курске это не реально.

вполне реально, пока правда местечково. Вот к примеру, еще на прошлой неделе, кажется, обочина К. Маркса 59 (Европа 10) в сторону арки и К. Маркса 25 (Арбитражный суд) в ту же сторону были нечищены. На этой же неделе все норм. Едешь и никому не мешаешь.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 08 фев 2019, 21:02

Ленина, и фсё! )
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 09 фев 2019, 12:23

По центральным дорогам на кантрийной резине норм, на второстепенных - ледяная колея, разъехаться с машинами трудновато
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 09 фев 2019, 13:05

Есть у кого баллы спортмастера? Штук 500.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 09 фев 2019, 13:47

Technik писал(а):Есть у кого баллы спортмастера? Штук 500.

https://pikabu.ru/story/ballyi_sportmaster_besplatno_6486686
Вот тут раздают немного.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 11 фев 2019, 23:29

В продолжение разговоров про источник велосипедов у барыг.
Случайно нашел у себя ссылку на литовскую барахолку, откуда Норавян в свое время предлагал велосипеды доставлять.
https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/transportas/dviraciai/
Но я бы не связывался с людьми, которые называют велосипед "dviračiai". Они явно проблемные :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2019, 10:12

 Правильная мода
frcJ_4-GR5uyc2Yo-DsXwQ.png

А то ездите абы в чём.
Последний раз редактировалось dubtar 18 фев 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 18 фев 2019, 10:53

dubtar писал(а):Правильная мода

403 forbidden )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 фев 2019, 14:07

apro писал(а):
dubtar писал(а):Правильная мода

403 forbidden )

За проксей что-ли? Даже яндекс видит. Перезалил вложением.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 18 фев 2019, 14:42

В некоторых районах в такой одежке далеко не доедешь))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 фев 2019, 16:20

А я вот думаю: нет ли здесь разжигания ненависти к социальной группе "носители велотуфель sidi"? :du_ma_et:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 18 фев 2019, 20:22

Скорее к социальной группе мужчин, заправляющих пиджаки в трусы :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 фев 2019, 21:31

У нас на Волокно лет 15-20 назад часто встречались парни, заправляющие брюки в носки. Мода....
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 фев 2019, 23:45

Такая проблема. Работодатель имеет ко мне претензии из-за того, что езжу на работу на велосипеде. При этом предусмотрено что работники могут добираться на автобусе Работодателя или на собственном авто, в последнем случае составляется что-то вроде договора аренды. Я предпочитаю велосипед, потому что собственного автомобиля у меня нет, да и за здоровье надо хоть как-то поддерживать. А по характеру работы надо бывать там, куда автобус не ездит или идет ни в подходящее время. Езжу даже зимой, если дороги позволяют проехать и от мороза не отваливаются пальцы. В той местности где езжу и предъявляют претензии - ПДД не нарушаю. Еду по правому краю дороги, потому что обочина бывает обледенелой,а велосипедная дорожка покрыта слоем льда.
Грозят снижением квалификации, скандалами и прочими проблемами.
Кто сталкивался с подобным? Какой нашли выход? Что посоветуете?
Все на что мне хватило фантазии - это написать заявление о личной ответственности за здоровье и жизнь при перемещении на велосипеде в рабочее время. Вроде того, что пишем пред соревнованиями. Хочу отдать начальнику с просьбой пришить к личному делу. И пусть оно защищает их задницы.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 фев 2019, 00:08

Интересно, конечно :)
Ст. 227 ТК РФ, условная травма по дороге на работу или обратно будет "производственной" (несчастный случай на производстве), если получена
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком

Т.е. всё, что не регламентировано распоряжением/договором - бытовая травма, работодатель ответственности не несет :du_ma_et:
Но работодатель перестраховывается, и его можно понять. Фактически-то используется личное транспортное средство (велосипед) в служебных целях, и без договора, что нехорошо.
А заключать договор на использование личного ТС (велосипеда) работодателю, объективно, не стоит. И заставить его вряд ли выйдет.
Я бы попытался договориться, обострять и конфликтовать явно не твоих интересах. Не уверен, но боюсь, что закон в данном случае на его стороне.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 фев 2019, 09:43

1. Я так понимаю, в рабочее время Вы на велосипеде не перемещаетесь? Исключительно к месту работы и обратно? ИМХО, что касается этого, работодатель вправе Вам предложить доставку до рабочего места, но не вправе навязывать это и грозить карами за отказ.
2. Вот если Вы в порядке выполнения рабочих функций (то есть в пределах рабочего времени и при выполнении трудовых функций) перемещаетесь, тут он в своей компетенции, если трудовым или коллективным договором не предусмотрены какие-либо оговорки.
3. Можете обратиться в инспекцию по труду (проконсультируют или рассмотрят жалобу) или в прокуратуру, но это уже конфликт работника, Вам решать.
Беспокойство руководителя по поводу того, что на него повесят травму по пути на работу, понятно, про это Алексей правильно написал.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 фев 2019, 21:50

Выходит мне одной так "повезло"? Есть компетентные юристы? "Расписка о личной ответственности за здоровье и жизнь при перемещении на велосипеде в рабочее время" имеет силу? успокоит она Работодателя?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 20 фев 2019, 23:55

Не специалист по трудовому праву, но свое видение ситуации попробую высказать. Думается, Ваша расписка о личной ответственности при перемещении в рабочее время никак не снимет с работодателя ответственности, она будет расценена и ФСС, и судом при назначении выплат как не соответствующая законодательству и не будет иметь значения, все равно платить работодателю. Законодательство здесь императивно, если я не ошибаюсь, и написанные работником бумажки не будут иметь значения. Отсюда и корень проблемы, давление начальника. То есть такая расписка ничего не решит и не изменит. На мой взгляд, работодатель вправе ставить Вам условия, как вам перемещаться в рабочее время, потому что это к трудовым функциям относится, и может быть квалифицировано как нарушение трудового распорядка или что-то подобное, со всеми вытекающими последствиями. Наверное, в этом вопросе бодаться не стоит.
Что касается перемещения в нерабочее время (на работу/к месту работы), здесь навязывать способ перемещения работодатель Вам не вправе. Хотя это может сказаться на оценке перспектив работника при перезаключении срочного трудового договора, например ("... работник странный, себя не бережет, на работу ездит общественноопасным способом, жизнью своей не дорожит, и вообще какой-то неудобный-конфликтный, а не будем-ка мы с ним трудовой контракт перезаключать"). Но это уже не в сфере права вопрос.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 фев 2019, 16:38

А почему некоторые пользователи выделены красным и синим шрифтом, а я обычным? Это потому, что я с Волокно? :;ne_gr:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 фев 2019, 16:57

Группы "Волокно" у нас ещё нет :)
Но если зайти в Личный раздел (справа вверху страницы), потом во вкладку Группы, то можно выбрать и далее показывать другим участникам свою принадлежность.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 фев 2019, 18:48

А от чего зависит "три- два- колеса" и старожил?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 22 фев 2019, 19:26

От стажа на форуме
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 фев 2019, 19:45

Понял.
Тему поменяю.
Не могу скачать с инета фильм документальный
Wonderful Losers: A Different World (2017).
Фильм о доместиках велоспорта, получил кучу премий.
Одни трейлеры.
Может кто поможет ссылку найти?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 24 фев 2019, 22:40

Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 24 фев 2019, 22:46

Тоже не смог найти(((
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 24 фев 2019, 23:53

На vimeo есть, только ходить надо через европейский proxy
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 25 фев 2019, 00:10

Gilmorn писал(а):На vimeo есть, только ходить надо через европейский proxy

А попроще можно?
Или скачай и выложи на Яндекс.диск плз
Последний раз редактировалось TamkovichAV 25 фев 2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 25 фев 2019, 00:11

TamkovichAV писал(а):
Gilmorn писал(а):На vimeo есть, только ходить надо через европейский proxy

А по проще?

https://vimeo.com/ondemand/wonderfullosers/263330125
вот вроде 9 ойро за возможность смотреть в любое время и скачать...надо ставить плагин (типа browsec, freegate, etc) или настраивать какой-нибудь прокси на компе
--
я находил этот фильм на нескольких тв-каналах, но до оплаты не смог добраться, тут вроде форма оплаты выскакивает :-):
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 25 фев 2019, 00:13

Братцы, скачайте и выложите плз
Вот засада!
И фильм ведь далеко не новинка
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 11 мар 2019, 20:19

Тяжелая судьба вынуждает меня снова обратиться к сообществу. Нужен человек у которого работает Paypal. Требуется купить 2 ключа win10pro c ebay. Сам я никаким способом не смог избавиться от сообщения на палке "ваш счет ограничен".
Помогите, кто может. Предоплату гарантирую.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 11 мар 2019, 23:34

Сообщение я перенёс в закрытую тему про собак.

Собаки, безусловно, имеют очень близкое отношение к велосипедам, но ещё раз напоминаю всем участникам, что форум у нас именно про "вело", а не про "убил бы всех (собак/автомобилистов)", куда скатилась тема про собак.

PS: я конечно живу в каком-то другом, позитивном, волшебном ламповом Интернете (с ностальгией по атмосфере ФИДО), но за последние годы и туда потихоньку проникает мода на хэйтерство - даже термин такой появился.
Раньше было "давайте жить дружно", а теперь "давайте всех дружно ненавидеть" - вот как странно меняются жизненные цели в сети.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 мар 2019, 11:59

Теория разбитых окон в действии: если не противодействовать таким проявлениям, они растут в геометрической прогрессии. А чо, так можно!:) Мы сами являемся носителями "лампового" и доброго, давайте это чувство в себе беречь и сохранять :-): Весеннего настроения всем! Скоро уже можно будет катать вовсю... Хотя многие и не прекращали :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 мар 2019, 12:37

А пока вы тут лелеете свое теплое и ламповое, "принимаются реальные решения и делаются реальные дела" (с) он себя узнает.
Так что когда окажетесь в реальном мире, сильно не удивляйтесь - это результаты вашего бездействия.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 мар 2019, 12:40

Bad_Admin писал(а):А пока вы тут лелеете свое теплое и ламповое, "принимаются реальные решения и делаются реальные дела" (с) он себя узнает.
Так что когда окажетесь в реальном мире, сильно не удивляйтесь - это результаты вашего бездействия.

Ты еще про честные выборы начни, мол все от того, что вы на выборах так проголосовали.
У нас система гайки закручивает все больше. Скоро и интернет будет для всех лишь теплым, ламповым и политкорректным.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 мар 2019, 14:43

https://kursk.com/news/society/31311.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Событийный календарь Курской области.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 21 мар 2019, 21:29

Привет всем. Есть такой вопрос специальной темы вроде как нет, но очень интересно есть ли у нас в городе возможность консультации или наблюдения у профессионального тренера?
Аватара пользователя
Abrocadar
три колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): ГИБРИД, KELLYS IRC 5.9 (2009)


Сообщение » 22 мар 2019, 08:53

Abrocadar писал(а):Привет всем. Есть такой вопрос специальной темы вроде как нет, но очень интересно есть ли у нас в городе возможность консультации или наблюдения у профессионального тренера?

У нас их в городе не так уж и много- две секции, два тренера. Так что узнать об их отношении к данному вопросу, труда не составит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 мар 2019, 09:39

Секции в большей степени на детишек заточены. А вот дядюшка Scrooge в прошлом году проводил индивидуальные занятия для взрослых. Думаю, обратиться можно.
Он же в VK и FB
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 мар 2019, 10:13

Спасибо большое !!!
Аватара пользователя
Abrocadar
три колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): ГИБРИД, KELLYS IRC 5.9 (2009)


Вернуться к началу