Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 14 дек 2018, 18:46

Скажу пока , а там и адекватные подтянутся. В законах и прочих правовых актах это конечно не прописано, но есть ОКД - общий курс дрессировки. Считаю, что этого должно хватить. НО этим нужно заниматься и заниматься. Также нереально, как и мир во всем мире. Если разрешить выгул без намордника, собак прошедших ОКД, что мгновенно появятся липовые справки и прочее. Все дело в людях, как я и писал ранее. Тем более, что за подделку этой справки много не дадут. А еще бы чипирование обязательное ввести. Но это мы от темы грызни немного уходим.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 14 дек 2018, 19:00

Bad_Admin писал(а): ... на имеющейся базе единственным безопасным для всех (включая самих собак) является обязательный выгул на поводке.
А намордник, как вариант, привязать к размерам собаки, учитывать рост/вес. Те же таксы хоть и являются наиболее агрессивной породой (по статистике!), серьезного ущерба нанести все-таки не могут - тем более, если на поводке. Но тут я могу ошибаться, хотелось бы послушать мнение адекватных собаководов.

Отношу себя к адекватным собаководам и практически полностью поддерживаю вышеизложенное мнение.Только обязательным должно быть то,что наличие намордника не будет исключать нахождение собаки(крупной или агрессивной породы) на поводке.И да,не согласен с агрессивностью такс по отношению к людям-моим двум абсолютно пофиг на людей в любом их состоянии(лежа,стоя,бег,велосипед и проч.),а если видят детей,то предпочитают скрыться у меня за спиной и оттуда тихонько выглядывать :-D: .
ПыСы: Мои всегда гуляют на поводке и я взял за правило переводить в положение "к правой ноге",с ограничением длины поводка,при приближении встречного пешехода,т.к. далеко не все люди знают о неагрессивности именно моих такс :-): .
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 14 дек 2018, 19:18

Про таксу я условно пошутил, но на эту тему есть исследование. Просто маленькие собаки серьезного ущерба не наносят, поэтому в "криминальные сводки" не попадают. Но я не считаю, что небольших собак обязательно нужно выгуливать в наморднике, поводка достаточно.
И всё-таки, от какого размера/веса можно считать, что собака способна нанести значительный ущерб здоровью?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 дек 2018, 19:38

Bad_Admin писал(а):значительный ущерб здоровью

А "незначительный" вовсе не считается? Когда остаются синяки от укусов, рваные штаны или прокушенная обувь к примеру. Так понимаю, что "значительный" - это когда рваные раны, кровь. Не хотелось бы до этого доводить.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 дек 2018, 20:11

Bad_Admin писал(а):И всё-таки, от какого размера/веса можно считать, что собака способна нанести значительный ущерб здоровью?

А испуг 2-3-летнего ребенка, который переходит в невроз, который потом задолбаешься лечить годами - это каким ущербом здоровью считать?
А испугать ребенка запросто может и обыкновенная такса, налетевшая на малыша.
Знаю нескольких взрослых людей, которые панически бояться собак, именно из-за испуга в детском возрасте.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 14 дек 2018, 20:24

Yo-Ваныч писал(а):А "незначительный" вовсе не считается?


Stan писал(а):А испуг 2-3-летнего ребенка, который переходит в невроз, который потом задолбаешься лечить годами - это каким ущербом здоровью считать?


Да вот хрен его знает. Это только у депутатов всё просто - кто платит, тот музыку и заказывает.
В отличие от г-на депутата, ссылающегося на несуществующий список, я пытаюсь найти какие-то конкретные критерии потенциальной опасности собаки. И не нахожу.
Нет у нас внятных стандартов, оформленных в виде акта государственного органа, на который можно сослаться. Ни по дрессуре, ни по особенностям породы.
Казалось бы, размеры собаки. Но бассеты, лабрадоры и прочие хаски - это тоже крупные собаки. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что бассет или лабрадор могут разве что зализать насмерть.
Хорошо, есть охранные и сторожевые/караульные породы. Их выводили для того, чтобы применять и против человека, т.е. теоретически они способны справиться с человеком. Но только официального перечня таких пород я тоже не наблюдаю. Не говоря уже о том, что, в принципе, любую собаку можно дрессировать на охрану.
Еще есть дворняжки, породу и характер которых определить невозможно, но размером они могут быть - моё почтение.

В солнечной Испании, например, есть перечень потенциально опасных пород, утвержденный законом. Однако, он содержит породы, характерные для Испании.
Но кроме того, там есть перечень характеристик, которыми обладает потенциально опасная собака.
В вольном гуглопереводе этот перечень выглядит так:
ПРИЛОЖЕНИЕ II

Собаки, затронутые этим положением, имеют все или большинство из следующих характеристик:

а) Сильная мускулатура, мощный внешний вид, крепкая спортивная конфигурация, ловкость, сила и выносливость.
б) Отмеченный характер и большое значение.
в) короткие волосы.
г) грудной периметр от 60 до 80 сантиметров, высота в холке от 50 до 70 сантиметров и вес более 20 кг.
д) Объемная голова, кубовидная, крепкая, с широким и большим черепом, мускулистыми и выпуклыми щеками. Челюсти большие и крепкие, рот крепкий, широкий и глубокий.
е) Широкая, мускулистая и короткая шея.
ж) Твердая грудь, широкие, большие, глубокие, изогнутые ребра и мускулистые и короткие спины.
h) Параллельные, прямые и крепкие передние конечности и очень мускулистые задние конечности, с относительно ножками


Но перевод корявый, некоторые пункты я даже по словам перевести не могу, и непонятно, применимы ли эти параметры к собакам, характерным для России.

Это если без экстремизма, типа чихуахуа в наморднике. Кстати, собака может лаять в наморднике? Если может, то от перспективы быть напуганным спасет только полный запрет на содержание собак. Но это уже другая крайность, одного происхождения с зоошизой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 дек 2018, 21:06

Stan писал(а):
Bad_Admin писал(а):Знаю нескольких взрослых людей, которые панически бояться собак, именно из-за испуга в детском возрасте.

Я реально боюсь больших собак, меня в детстве покусали, и ничего поделать не могу. На велике хоть уехать можно, а пешком всё, мой страх можно руками пощупать.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 15 дек 2018, 00:30

Отписался на тему, раз уж г-ну депутату так важны лайки для имитации работы. Даже в комментариях у него, но вряд ли это даже ночь переживет.
Запись открыта. Если вам не все равно - репостните, пусть как можно больше народа узнает о том, какие у нас инициативные депутаты встречаются.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 дек 2018, 19:06

https://pikabu.ru/story/zakon_o_zhivotnyikh_v_dume_khotyat_uzakonit_brodyachikh_sobak_6354832
Не ради очередного разжигания здесь. Просто почитайте, у кого время найдется.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 15 дек 2018, 22:47

В мире животных... Простите. Новости из города...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3095017
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 дек 2018, 10:21

Зоозащитники ))))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 16 дек 2018, 11:31

magot писал(а):https://pikabu.ru/story/zakon_o_zhivotnyikh_v_dume_khotyat_uzakonit_brodyachikh_sobak_6354832
Не ради очередного разжигания здесь. Просто почитайте, у кого время найдется.

Я об этом несколько страниц назад говорил.
Это не решение проблемы, это способ бесконечно зарабатывать на проблеме. Одни лекарства поставляют, другие операции делают, третьи бюджет пилят. И все довольны. Ничего удивительного, что эта тема так привлекает разного рода деятелей, известных своей порядочностью :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 дек 2018, 12:37

Bad_Admin писал(а):Это не решение проблемы, это способ бесконечно зарабатывать на проблеме. Одни лекарства поставляют, другие операции делают, третьи бюджет пилят. И все довольны. Ничего удивительного, что эта тема так привлекает разного рода деятелей, известных своей порядочностью :hi_hi_hi:

Тут подробно разобрано. Многобукв.
Мифы зоозащиты и как нами манипулируют. Часть 1. Там еще вторая часть.
Город выделяет деньги на ОСВВ каждый год, проходит тендер, карманные фирмы получают контракты, дальше пилим бабосики. Погуглите тендеры. Только в одной перми на 2017 год выделено 80 миллионов рублей, а в Московской области затраты увеличились в 3.5 раза - до 124 миллиона рублей! Нужно ли зоозащитникам уменьшение количества животных? Как понимаете нет. Больше голов - больше золота!
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 дек 2018, 15:19

Вот спасибо! Столько всего интересного, что за всем не уследишь.
Стал разбираться, и потихоньку вырисовывается картина ползучей зоошизации Курской области.
В 2016 году принято постановление от 10 ноября 2016 года N 846-па Администрации области ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЛОВА И СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ.
После чего местные городские правила были приведены "в соответствие", и из действующих правил содержания домашних животных исчез раздел об отлове бесхозных собак.
А в этом постановлении уничтожать бездомных собак можно только в двух случая:
в случае создания реальной угрозы жизни и здоровью человека (агрессивное поведение, нападение);

в случае необходимости прекращения страдания безнадзорных животных при невозможности оказания ему помощи.



Еще есть приятные мелочи, типа "Отловленные безнадзорные животные возвращаются их владельцам безвозмездно" - т.е. за про[тогоэтого] собачку, которую поймали и кормили-поили, даже штрафа не будет.
И да, примерно тогда же на областном уровне были отменены серьезные штрафы за нарушение правил содержания домашних животных.
Всё во благо зоошизы.
А потом спрашивают, откуда брать деньги на приюты. Конечно же, из бюджета. Собачкам уже скормили примерно 21 тысячу школьных обедов, но на достигнутом они останавливаться не собираются.

До полного ОСВВ у нас не хватает только последнего В - "возврат", т.е. это действие уже запрещено Верховным судом. Но зоошизу это не расстраивает - собачки живут, деньги на их содержание капают. Осталось еще разрешить гулять без намордников (в этом наш местный "собачий сёгун" им поможет), и наступил полное и всеобщее благоденствие.
И всё это в интересах менее чем 1% населения Курска.

Это пиздец, господа. Извините за мой русский.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 дек 2018, 15:54

Bad_Admin писал(а):Это пиздец, господа. Извините за мой русский.


на самом деле все встало на свои места. вот та самая статья - она систематизировала набор мыслей что тут пытались описать. и самое главное. депутат на самом деле не так уж и глуп - он убивает двух зайцев одним выстрелом. 1. это хайп и электорат. красава. на фоне такого воя здравый смысл там никто слушать не будет. 2. самое главное - он готовит почву для будущего распила. вот и все. а самое веселое - все будет по закону. просто интересно будет почитать ТЗ на закупки и акты выполненных работ.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 дек 2018, 22:00

-
Последний раз редактировалось Alcorider 19 дек 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 16 дек 2018, 22:02

-
Последний раз редактировалось Alcorider 19 дек 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 16 дек 2018, 22:14

Alcorider писал(а):https://46tv.ru/new/incident/008914/


да да. видел новость. но не стал тут постить. сейчас набегут спецализды и начнут рассказывать, что мы сами виноваты и вообще надо предугадывать что там у собачки на уме.

хуже просто зоошизы, может быть только "православный зоозащитник гомеопат"
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 дек 2018, 15:17

k_s писал(а): на фоне такого воя здравый смысл там никто слушать не будет

Господа с претензией на здравый смысл. Присмотритесь к тому, что и как вы пишете. Наотмашь лепите ярлыки с позиций Единственно Правильного Учения, не стесняетесь выражаться матом и полуматом (думаю, цитировать не надо?), вдаетесь в противоположную крайность (косвенно в итоге приходя к одобрению идеологии догхантеров и давая ссылки на тенденциозно поданные точки зрения с прямыми ссылками на препараты, которым травят животных :sh_ok: ) и в результате поднимаете не меньший вой и лай, чем облаиваемая вами противоположная сторона.
Клеймите неадекватных зоозащитников, сами превращаясь в нечто похожее с приставкой "анти-". Извините, тема стремительно маргинализируется, люмпенизируется. Велокурск потихоньку преобразуется в Пикабу? Если так, это печально. Как велосипедист и гражданин города я тоже разделяю все то, за что вы ратуете (кроме догхантерства и его апологии, естественно), но давайте вспомним пункты 1 и 5 Правил форума, и будем излагать свои воззрения уважительно и цивилизованно, добиваться своих требований настойчиво, но вежливо и адекватно, и не будем утрировать позиции оппонентов, поднимать по каждому поводу лай и вой?, создавать ожесточение, в котором действительно будет потерян здравый смысл.
Узбагойтесь уже, обращения написаны, механизмы задействованы. А для выражения ненависти и неуважения к конкретным политикам есть более подходящие ресурсы :-):
Админы, поправьте/потрите меня, если написал неправильно. Боюсь, это вызовет новый виток обострения, но уже глаза режет... Простите, если кто-то воспримет как личную обиду, ничего такого в виду не имел. С уважением ко всем.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 17 дек 2018, 18:19

Alcorider писал(а):Жгут по всем направлениям, молодцы :hi_hi_hi:
http://kursk-izvestia.ru/news/58472/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У вас какие-то претензии уже и к ветеранам?
Чтобы вы знали, такие поездки проводятся регулярно и люди очень довольны.

Но собаконенавистникам этого не понять. У них какая-то особая мания.
И зря Дмитрий тут пытается кого-то вразумить. У людей что-то перемкнуло.
Радует только то, что это всего лишь их хотелки, выливающиеся грязью от своей несознательности что ли... Даже не знаю, или несостоятельности.
Сами закинули инфу, сами возбудились, обплевали все вокруг в своем болотце и пошли дальше, как ни в чем не бывало.
И даже не замечают люди, что сами варятся в своем же г., не замечая, что им никто не отвечает.
Ну, если кому-то от этого полегчало, то пусть так и будет, наверное.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 дек 2018, 00:20

Потер два последних сообщения, дабы не сильно будоражить умы особо впечатлительных к новостным ссылкам, имеющим непосредственное значение к названию обсуждаемой темы, форумы же не для этого вроде как существуют.
das писал(а):У вас какие-то претензии уже и к ветеранам?

какие у меня могут быть претензии к ветеранам, о чем вы, придите в себя :-):
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 19 дек 2018, 06:43

https://www.roi.ru/47542/
Не панацея конечно, но давайте присоединимся. Раз в год и палка стреляет - может примут что-то полезное.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 19 дек 2018, 11:39

magot писал(а):https://www.roi.ru/47542/
Не панацея конечно, но давайте присоединимся. Раз в год и палка стреляет - может примут что-то полезное.


В принципе, идея здравая, вот только плодильщиков это не остановит.
На рынке у нас, как бы с этим ни боролись, как продавали, так и продают собак всех мастей. Без документов, естественно.
И не только собак.
И не это самое страшное, а то, что потом невостребованный "товар" десятками оказывается на улицах.

Но есть и тонкости. Насколько я знаю (во всяком случае, так было раньше), для регистрации питомника (не приставки) необходимо иметь ветеринарное образование.
Зачем кинологическое образование - не очень понятно.
А вот лицензирование такой деятельности - правильный шаг. Но кто будет все это отслеживать - неизвестно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 дек 2018, 17:35

Ну если ничего не делать, то уж точно ничего не произойдет. Поэтому я проголосовал. Учитывая, что принятие этого закона ничего стоить не будет, а лицензирование принесет деньги, то слуги народа могут и пошевелиться.
UP.
https://pikabu.ru/story/v_zavershenii_goda_sobaki_nam_vsyotaki_podlozhili_svinyu_6365009
Еще чтение подъехало. Я комментировать не буду - просто предоставляю информацию.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 19 дек 2018, 22:42

А тем временем у зоошизы праздник - ГД приняла т.н. закон "Об ответственном отношении к зоошизе".
С хронологией событий можно ознакомиться здесь http://sozd.duma.gov.ru/bill/458458-5
В "законе", например, прописан запрет на "отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных или отчуждения иным законным способом".
И при этом напрочь вычищены даже упоминания о регистрации животных! Там нет такого слова вообще!
Какое там обязательное чипирование или несмываемые метки, о чем вы!
Я не поленился просмотреть 190 страниц отклоненных предложений в законопроект. Там множество региональных заксобраний, депутатов, и даже правительство предлагали разные виды регистрации животных, даже до беззубо-добровольной. Ничего, касающегося регистрации животных, в итоговом варианте нет.
Изображение

Отклонял все предложения комитет по экологии в лице председателя - лидера зоошизы России Бурматова, и его зама - Боярского-сына.

Нужно быть абсолютным идиотом, чтобы верить, что при таком раскладе запрет на выбрасывание собак, нераспроданных или ненужных щенков, будет работать.
Хозяина выброшенной собаки никто и никогда не найдет. Да и искать не будет, это невозможно.
Примерно в том же месте оказывается и вакцинация, её невозможно будет проконтролировать.
Это г-н Бурматов (вот вообще не господин) называет "ответственным отношением к животным", да.

Разумеется, в законе прописан ОСВВ. Правда, на выбор региона - можно пожизненное содержание в приютах.

Т.е. схема замкнулась - бесхозяйные собаки попадают в приют, стерилизуются, живут там или выпускаются обратно на улицу, и при этом обеспечивается поставка новых собак. Таким образом обеспечивается надежный и бесконечный источник дохода и распила. А что людишек рвать будут - да кого это интересует?

Кстати, отловленную ранее собаку повторно забирать нельзя. Т.е. если ваш район будет терроризировать стая собак с бирками - с ней никто и ничего по закону сделать не сможет.

Есть еще приятные мелочи. На людей собак натравливать нельзя, но можно в случаях самообороны. На других животных нельзя вообще. Т.е. использовать собаку для обороны от другой собаки нельзя, а против человека - можно.

Упоминание про выгул в "малолюдных" убрали, но отдали места, разрешенные для выгула, на усмотрение органам местного самоуправления. Так что наш "собачий сёгун" об это позаботится. Его, как профессионального политика, совершенно не смущает, что в законах нельзя использовать понятия, не имеющие конкретной трактовки. Что такое "малолюдное место"? Сколько людей в час должно проходить, чтобы место стало "малолюдным"?

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается - но перечня потенциально опасных собак нет, все предложения в закон были отклонены. Есть надежда на правительство, но судя по фоткам Медведева с Бурматовым, я бы на правительство не надеялся.

Зато про приюты там подробно расписано. Там про интернет, фотографии, и даже видеозапись процесса возврата собак "на прежние места их обитания". Столько правил и условий, что никакой предприниматель в здравом уме за адекватные деньги заниматься этим не будет. За неадекватные - будет, т.е. расходы на безнадзорных собак возрастут многократно. Повторюсь, конца у этих расходов не будет никогда.

И да, "общественный контроль". Т.е. зоошиза у нас теперь будет с удостоверениями.

С чем я всех нас и поздравляю.
Надежда остается только на то, что стаи бесхозных собак будут рвать самих зоозащитников, и их животных - может быть, тогда до них что-то дойдет.
Но сколько до этого пострадает обычных, нормальных людей - неизвестно.

И специально для Adept00X
 
После твоего поста, я задумался. Проблема собак, что бесхозных, что безумных собаководов, лично меня не касается. Вот совсем. Я не бегаю и не катаюсь по лесам и полям. Там, где я обитаю, собаки без поводков долго не живут - шестиполосная магистраль, знаешь ли. А выжившие бесхозные в основном ведут себя лучше, чем многие люди - по крайней мере, знают, что дорогу нужно переходить на зеленый. Такую собачку даже покормить не жалко, но как всегда - когда надо, так нечем.
Там, где я катаюсь, собаки встречаются в основном в виде пятен на асфальте. Если эти пятна украсятся желтыми бирками, даже спасибо скажу - их легче будет вовремя замечать. А от пока еще живых я уезжаю. Но на всякий случай, чем отбиться, у меня найдется. И от “зоозащитников” - тоже.
Я в принципе не публичный человек, звание “правозащитника” меня не привлекает. Наоборот, это слово у приличных людей уже давно вызывает лишь рвотный рефлекс.
Поэтому на уже задававшийся мне вопрос “нахрена тебе это надо?” я, пожалуй, ответить не смогу.
А тут еще люди, которые ждут, пока как-нибудь что-нибудь само, и так, чтобы не никого не обидеть, учат, как правильно нихрена не делать.
Ну, картинка в помощь.
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 дек 2018, 06:41

Печально конечно. Регистрация и чипирование собак конечно были бы очень полезны. Все-же хоть какое - то препятствие, для взявших животное "на поиграться". Насчет потенциально опасных пород - в каждом случае будет решать приглашенный "эксперт", как мне с дивана видится.
Проо натравливание вообще хрень написали...... Облажались депутаты в общем.
Думаю в свете этого даже на РОИ подписывать ничего не надо. Собачьих законов нам больше не ждать.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 20 дек 2018, 10:19

Закон "Об ответственном отношении к ... " ,в одобренном и принятом варианте-это БРЕД похлеще закона Яровой!
Понимаю,что все ради бабла,но,какими веществами надо было закинуться,чтобы принять подобную херь?!Мда уж,теперь придется отбиваться не только от бродячих тварей,но еще и от зоофилов с ксивами!
Живя в этой стране все больше погружаешься в атмосферу театра абсурда ... !
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 20 дек 2018, 11:57

Bad_Admin писал(а):Отклонял все предложения комитет по экологии в лице председателя - лидера зоошизы России Бурматова, и его зама - Боярского-сына.

Оооо, да это же тот самый Бурматов - верный путинец и член ПЖиВ с многолетним стажем! :-):
Щас "политически" разожгу! :hi_hi_hi:
Вспомните за кого, ребяты, вы голосовали (или не голосовали) последние 10-15-20 лет. И какие "политические" взгляды вы последние годы отстаивали. :st_ruskiy:
И стоит ли после этого удивляться, что в итоге у вас прав оказалось меньше, чем у бродячей собачки. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 20 дек 2018, 12:27

Stan писал(а):Вспомните за кого, ребяты, вы голосовали (или не голосовали) последние 10-15-20 лет. И какие "политические" взгляды вы последние годы отстаивали.

Если ты думаешь, что с "другой стороны" ситуация с зоошизой принципиально отличается, то ты сильно ошибаешься. "Там" как раз совсем больные на голову, которые даже до Георгия Победоносца докопаться смогут.
Ярким примером такого верноподданического зоопредательства может служить прошедший 2-го февраля в Петербурге минимитинг с ура-патриотическим названием «Георгий победоносец» и под вполне живодерской авой, на которой ражий мужик злобно тычет копьем в бессловесную Тварь божью


Зоозащита - это такое наше отечественное ЛГБТ, только сублимированное в собачках.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 дек 2018, 15:38

Больше, больше говна на вентилятор =)))
Только вот окрашивает оно вас же в соответствующий цвет.
Яркое подтверждение сказанному выше.
Вы сами не видите что ли, что сами с собой ведете диалог?

Кстати, никто вам не мешает самим стать общественным контролером и смотреть за соблюдением правил выгула, например. Но, мне кажется, до этого еще очень далеко.
Все, о чем тут негодование, должно появиться в правилах содержания и выгула, - и регистрация, и идентификация животного и хозяина, и требования к площадкам для выгула и уборки за животным... Впрочем, к чему я это все рассказываю, ведь с ними все ознакомились вроде бы.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 дек 2018, 16:27

Не может появиться в местных правилах то, чего нет в федеральном законе.
 
Всё, что касается изменений в правах местного самоуправления
Статья 24. О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
1) в пункте 14 части 1 статьи 141 слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими»;
2) в пункте 15 части 1 статьи 161 слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими».


К областным полномочиям отнесены
Статья 23. О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»
1) в пункте 2 статьи 263:
а) в подпункте 49 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
б) дополнить подпунктом 82 следующего содержания:
«82) осуществления полномочий в области обращения с животными, предусмотренных законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.»;
2) пункт 2 статьи 2611 дополнить подпунктом «я5» следующего содержания:
«я5) имущество, необходимое для организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.»

Также можно посмотреть ст. 5-8 закона.


В законодательстве регистрация и идентификация не предусмотрены. Т.е. и переданы никому быть не могут.
Максимум, что можно на местном уровне - это рекомендовать регистрировать животных. Что, разумеется, бесполезно.

Причем, еще в июне 2018 года в новостях это подавалось как "Госдума рассмотрит законопроект о добровольной регистрации домашних животных и порядке содержания опасных животных в квартирах".
Никакого отдельного законопроекта про регистрацию я не нашел (даже посмотрел стенограмму заседания 5 июня, когда этот вопрос должен был обсуждаться), а в имеющемся законе ничего нет.

Почему зоошиза считает, что диалог ведется с ней - непонятно. Лично я информирую нормальных людей о фактическом положении вещей.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 дек 2018, 18:45

Bad_Admin писал(а):Почему зоошиза считает, что диалог ведется с ней - непонятно.

Я не знаю, что считает зоошиза, а говорю только за себя и тех, кто разделяет схожее мнение.
Судя по твоему нездоровому ажиотажу, просится предположения, что зоошиза случилась с тобой. :du_ma_et:
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 дек 2018, 23:23

вот теперь спокойней стало, наконец зоозащитники при помощи "нашей" уважаемой госдумы утвердили новый законопроект, который в корне поменяет всю ситуацию :hi_hi_hi:

а пока вот так - https://46tv.ru/new/society/008943/
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 21 дек 2018, 10:18

А пока нам рассказывают о том, что люди, отбивающиеся от собачек, на людей не нападали только по чистой случайности, выясняется, что на самом деле всё совсем наоборот.
"Керченский стрелок" был зоошизой.
https://www.mk.ru/social/2018/10/22/kerchenskiy-strelok-roslyakov-podderzhival-ukrainu-oskorblyal-novorossiyu.html
В популярном городском паблике Керчи в 2015 году кто-то разместил пост: «Что за люди - берут травят кошек. На улице Свердлова отравили 6 кошек. Они же тоже живые, как вам их не жалко? Сегодня нашла свою любимую кошечку мертвой под кустами. Я не понимаю людей которые специально убивают животных, тем более без причины».
Под постом развернулась бурная дискуссии. Одна из девушек предложила беречь кошек и усыплять бездомных собак. В ответ Росляков начал ей угрожать: «Я тебя встречу, зарежу или псов натравлю». И чуть ниже добавил: «По жизни я злой, просто сейчас на добро потянуло».
Мы связались с девушкой, на которую «наехал» Росляков.
- Этого парня звали Влад, фамилии его я не знала, - вспоминает собеседница. - В группе его считали ненормальным. Он комментировал многие посты, на разные темы. А мне потом еще месяц писал угрозы. Я старалась не реагировать. Мне он казался сумасшедшим.
Позже на сайте зоозащитников Росляков наехал еще на одну даму, которая призывала к отлову бездомных животных. Вот его цитата: «Будешь много говорить, найдешь своего приятеля под забором без головы».


Мне, кстати, уже писал один питерский "активист" из "боевого отряда патриотов — антиживодёров" (ссылок не дам). В диалоги не вступал, естественно, просто забанил.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 дек 2018, 11:56

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/782061/#

И снова злодей,злодейски убивший ни в чем не повинную псину,которая гуляла без поводка старая,больная и кашляла :ne_ne_ne: !
На 100% я уверен,что мужик шел с маленькой собакой,а когда неопознанной породы блоховоз кинулся на нее,просто защитил свою животину,как сумел.
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Сообщение » 21 дек 2018, 22:53

Тот случай, когда "Україна – це Європа".
Депутаты Верховной Рады не позволили узаконить «круговорот собак (денег) в природе»
Причем со ссылкой на Европейскую конвенцию по защите домашних животных (оригинал), которую Украина ратифицировала.
Россия, за 8 лет обсуждения этого закона, естественно, нет. Там же регламентируется торговля (с требованием профессиональной подготовки или достаточного опыта), запрещаются косметические операции (купирование ушей и хвостов), обеспечение идентификации собак и кошек. Т.е. всё баблонесущее - запрещается.
Проще нагнать зоошизы, которая под завывания ВЫНЕЛЮБИТЕПЁСИКОВСДОХНИТЕТВАРИ создаст эффектную картинку, под которую можно протащить любой бред.

Чем больше узнаю зоошизу, тем сильнее мне жаль животных.

И да.
Письма с поддержкой инициативы Президента РКФ Владимира Семёновича Голубева за возвращение закона об ответственном отношении к животным на доработку
РКФ - Российская кинологическая ассоциация :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 дек 2018, 01:23

АСТАНАВИТЕСЬ про керченского стрелка или дайте пруфы, а не ссылку на жёлтый мк.
Боярский-сын довольно интересный персонаж, не менее интересный чем папаша. Найти ролики в ютубе про его часики будет несложно
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 дек 2018, 13:52

Bad_Admin писал(а):РКФ - Российская кинологическая ассоциация

Федерация, если что.

А ты читал то, что там написано?
В первую очередь по поводу мест и площадок для выгула? Что это нереально осуществить, поэтому эту норму надо отменить. Ну как-то так.
При этом, никто не говорит о наморднике, как и о перечне потенциально опасных пород, потому что его быть не может.

Дальше мнения разделяются по поводу выпуска. Тут очень показательно, что даже в РКФ (хотя там такие же обычные люди) одни считают, что животных нельзя умерщвлять, а нужно содержать постоянно в приютах (обращение Н.С. Фадиной), другие, что все-таки по истечению определенного времени допускается эвтаназия отловленных животных. Но этого не будет. Это и сейчас, до принятие этого закона, было запрещено, если что.

Но самое печальное, что их комментарии вряд ли кто-то учтет.
А так бы гуляли все с собаками независимо от породы везде на законных основаниях. Поверь, практически никто в РКФ не будет ратовать на намордник повсюду.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 дек 2018, 18:35

Мой комментарий тоже вряд ли кто учтет, да я и не пытаюсь бодаться с организованной силой. Но так, для информации.
Мож кто не знает, но у нас на Мурыновке за музыкальным фонтаном облагородили сквер: дорожки плиткой уложили, детские площадки поставили, скамейки и урны. Сегодня днем пошел туда на разведку на предмет поглядеть, можно ли с пацанами туда выехать, а то снег накануне валил. Очень много детей на горке, гуляющие мамочки с санками, просто прохожие и т.п. И расположившаяся на центральной аллее стая собак. Насчитал 9 особей. С какими-то своими разборками и тявканьем. Люди идут в обход или обходными дорожками, или по снегу. Мне че-то стыдно стало в обход идти, за человечество обидно, - пошумел на них, снегом покидал. Нехотя перебежали всей стаей на другую дорожку, еще ближе к детям. Видать, знают свои права.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 дек 2018, 20:02

У меня во дворе пока рулят коты. Один барбос пробовал пройти, на него шикнули и он сразу сделал ноги. Но кольцо сужается
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу